455b409009b225e75857112121f98157 Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

А я утверждаю что не вирус надо искать и с ним бороться, а в результате генетической предрасположенности и всё ухудшающейся экологии, при формировании иммунитета к какому-либо вирусу, строение которого похоже на строение миелина, развивается иммунитет как в вирусу, так и к своему миелину. Всё. С этого момента организм человека запрограмирован к Рассеянному склерозу. У него имеется приобретённый иммунитет к своему миелину. Ни какие лекарства или клетки этот приобретённый иммунитет не уничтожат. И когда нарушится гематоэнцифалитический барьер, и свои имунные клетки доберутся до миелина, начинается его разрушение. Вот вам и обострение.

А экология ещё хорошая на севере, там и болеют реже.

Я н-р в детстве травился свинцом и ртутью.

А в Европе, местами, водопровод ещё из свинцовых труб сделан. Сам видел. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утверждаю что не вирус надо искать и с ним бороться, а в результате генетической предрасположенности и всё ухудшающейся экологии, при формировании иммунитета к какому-либо вирусу, строение которого похоже на строение миелина, развивается иммунитет как в вирусу, так и к своему миелину. Всё.

А экология ещё хорошая на севере, там и болеют реже.

Я н-р в детстве травился свинцом и ртутью.

А в Европе, местами, водопровод ещё из свинцовых труб сделан. Сам видел. :hi:

А как тогда объяснишь что рассеянным склерозом (его изучением) ученые стали заниматься 150 лет назад, когда еще с экологией был полный порядок, а болезнь существовала, просто до этого её (болезнь) никто не изучал?

http://apteka.potrebitel.ru/data/7/50/48.shtml

"Первый случай рассеянного склероза парижский профессор отметил в 1856 году, а с 1859-го стал целенаправленно наблюдать таких больных, которые жаловались на слабость в конечностях, нарушение координации и речи, снижение зрения и чувствительности, ухудшение памяти и умственных способностей. Эти многочисленные симптомы Жан Шарко связал с появлением в белом веществе мозга «островков» поражения нервного волокна — склеротических бляшек."

ЗЫ. Я согласен что экологическая ситуация может являться одним из 3 факторов возникновения РС (пусковым фактором), но ведь должна быть СОВОКУПНОСТЬ факторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник! Вам своего форума мало. Вам и здесь подгадить нужно. Уж Вам бедному не сидиться на месте. Вы как пчелка. Трудитесь в поте лица. Заглядывала я к Вам на форум. Там Вам дают отпор крепкие мужики, так Вы сюда явились. Токмо и здеся Вам покою не будет. А не пошел бы ты отсюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник! Вам своего форума мало. Вам и здесь подгадить нужно. Уж Вам бедному не сидиться на месте. Вы как пчелка. Трудитесь в поте лица. Заглядывала я к Вам на форум. Там Вам дают отпор крепкие мужики, так Вы сюда явились. Токмо и здеся Вам покою не будет. А не пошел бы ты отсюда?

Я вас чем-то обидел? Я вам чем-то подгадил? Какие крепкие мужики дают мне отпор? В чем отпор? Почему мне покою не будет? Куда мне идти? поконкретнее, плз

Неужели вы считаете что высказывание своего мнения является гадостью? Или просто проявляете вероподданические чувства к администрации форума? Мне жаль вас. И заметьте напоследок, склоку начали вы, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша!!! Только из-за тебя я ушёл с того форума. Вероятно и другие поступили по той же причине. Пожалуста, не нагнетай здесь страстей. Думаю будет не приятно если местные модераторы забанят тебя.

А на счёт экологии 150 лет назад...

А ведь посуда тогда была из свинца. И привычка свинцовую пулю держать за щекой - тоже была. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль вас.

может быть и поыторюсь,как сказал LIK и я к его словам присоединяюсь:Постарайся ни в коем случае не жалеть себя и никому этого не позволяй!

Не надо ЖАЛОСТИ,она никому еще добра не приносила!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно каким путем мы сюда пришли. Важно что мы образовали здесь семью. И плохо когда в этой семье появляются змеи, которые своим ядом начинают травить других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно каким путем мы сюда пришли. Важно что мы образовали здесь семью. И плохо когда в этой семье появляются змеи, которые своим ядом начинают травить других.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Люба,вроде как бы вы умная женщмина,два ваших последних поста вас не достойны.,ихмо.

Странник только высказал свое мнение,их много причин РС и не только в экологии,к его мнению

присоединяюсь и надеюсь,что впредь всяких неугодные вашему личному мнению будут приниматься правильно,иначе это не форум,а семью вы заводите дома А Валерий зря ушел с того форума,много

достойных людей с этого бывают и на том.,там очень много бывает интересной информации,ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья Елена не только дома. Форум должен роднить людей, помогать им , а не заниматься оскорблениями и нападками друг на друга. Если бы я была не права, администратор не удалил бы недостойные отзывы Заирки. Каждый человек имеет право жить и верить так, как он хочет, а не как отдельно взятые индивидумы. А слова как "впредь" извините, но Вы мне не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не спорит, что Странник говорит нормальные вещи, с которыми каждый может соглашаться или нет. Просто у него немного своеобразная манера подачи информации. Все мы тут люди с тонкой душевной конституцией))), и немного агрессивная манера общения Странника вызывает неприязнь чисто с эмоциональной стороны. Типа - не важно о чем он говорит, важно как. У человека сразу появляется желание возразить и оспорить.

Елена - насчет форума "Скованных..." - немного другая история - вы просто не знаете с чего все начиналось. Лично у меня да и у всех "старых" форумчан, нет никакого желания умалять достоинства того форума. Как и нет желания противопоставлять. Все мы вышли оттуда. И в этом заслуга и Элеги, и того же Странника и всех тех, кто начинал это большое и нужное дело. Делить нам нечего, ссоры до добра не доводят - мы все взрослые люди, значит нужно немного терпимее относится к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Алиночка потому, что уже был инцидент с ним. И я думаю, что он не глупый человек и все понял. А на своем форуме он вправе как ему вздумается общаться. Если ребята ему позволяют, то о чем можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья Елена не только дома. Форум должен роднить людей, помогать им , а не заниматься оскорблениями и нападками друг на друга. Если бы я была не права, администратор не удалил бы недостойные отзывы Заирки. Каждый человек имеет право жить и верить так, как он хочет, а не как отдельно взятые индивидумы. А слова как "впредь" извините, но Вы мне не указ.

Очевидно вы являетесь УКАЗОМ для тех кто просто высказывает свое мнение. Высказал свое мнение я - нападки с вашей стороны, высказал свое мнение, по другому совсем вопросу, Заир - также нападки с вашей стороны. Составьте подробный список тем где запрещено высказывать свое мнение отличное от вашего и от мнения модераторов.

И еще: этот ресурс инета является ресурсом ОООИ БРС, а не частным ресурсом "семьи". Улавливаете разницу? Можно сказать и по другому: права на данный ресурс инета принадлежат Яну Владимировичу Власову и Olega, а отнюдь не "семье". И потом, я вас не оскорблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно вы являетесь УКАЗОМ для тех кто просто высказывает свое мнение. Высказал свое мнение я - нападки с вашей стороны, высказал свое мнение, по другому совсем вопросу, Заир - также нападки с вашей стороны. Составьте подробный список тем где запрещено высказывать свое мнение отличное от вашего и от мнения модераторов.

И еще: этот ресурс инета является ресурсом ОООИ БРС, а не частным ресурсом "семьи". Улавливаете разницу? Можно сказать и по другому: права на данный ресурс инета принадлежат Яну Владимировичу Власову и Olega, а отнюдь не "семье". И потом, я вас не оскорблял.

Сударь, Вы сами поняли что написали???? :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бывает важно не то о чем человек высказывается, а как он это делает.

Давайте вместе выработаем такой "кодекс форума" - и будем придерживаться этических норм, принятых в этих правилах.

Предлагайте.

Хотите создадим "общественный совет", или "общественную палату", при форуме. Ни у меня, ни у тем более Я.В.Власова, нет достаточного количества времени, чтобы досконально изучать все перепитии жизни форума. И мне не хотелось бы, чтобы меня обвинили в предвзятом отношении к кому-либо, как уже случилось с РОной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Странник' date='11.6.2007, 22:31' post='14203'

для тех кто просто высказывает свое мнение. Высказал свое мнение я - нападки с вашей стороны, высказал свое мнение, по другому совсем вопросу, Заир - также нападки с вашей стороны. Составьте подробный список тем где запрещено высказывать свое мнение отличное от вашего и от мнения модераторов.

Странник, включите меня в список изганных :clapping: Меня тоже выгнали за высказанное свое мнение, но различное с мнением модераторов. Наверное, не важно в какой теме, важно чтоб мнение было аналогичным с теми кто здесь "хозяин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте пост выше - именно это я и имел ввиду. Уже обвинили.))

Меня тоже выгнали за высказанное свое мнение

Если вы имеете возможность оставлять посты на форуме - вас не "выгнали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с тобой и разделяю твою точку зрения.

"Оглашенные изыдите..."

Извиняюсь, меня просто корректно попросили. Хотя я просто интересовалась и считала что сыр- бор никчёмный и столько страстей ни к чему. И кстати, не я писала что "давно пора взорват этот форум и все здесь врт,врут,врут" Вы Олег, думаю, помните это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сыр-бор никчемный, и обижаться не стоит. Поэтому лучше договориться, это вполне нормально - нас здесь не одна сотня - даже странно, если бы иногда не возникало недопонимание. А в "Правилах" - всего не учтешь, поэтому и предлагаю то что написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, нравится идея правил.

Ликочка, никто тебя не выгонял. Скорее пошла волна негатива у всех, хотя весна прошла уже. Видимо реакция запоздалая.

У меня свое мнение на все. А если оно совпадает с мнением модераторов и других ребят, так в этом никто не виноват. Если не совпадает тоже никто не виноват. Все люди разные. Но выпады агрессии, как были у Заирки на Рысь, здесь не нужны. Нужно уважать взгляды людей. Да, спор должен быть, но конструктивный и мирный.

Olega, я за правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, поднимите руку, отличники и вообще люди, занятые умственным трудом. Сидельцы.

Наш РС у нас в зажатом состоянии 5(.) и в напряжении шеи. Чем не причина?

Поднимите руки аллергики и те, у кого с детства были запоры или прочие кишечные проблемы.

Наш РС питается недопереваренным и недовыведенным содержимым кишечника. Чем не причина?

Поднимите руку те, у кого были проблемы с родителями (или у родителей) с детства. Кого с детства держали в напряжении. Это напряжение до сих пор с вами, будьте уверены - если вы над этим не работали специально.

Поднимите руку люди мнительные, которым кажется, что окружающие их рассматривают в лупу и разбирают по полочкам. Это неуверенность, а значит снова напряжение. А значит снова мышечный корсет и сказка про белого бычка.

Поднимите руку, кто питался антибиотиками сверх меры - куда деть траченую иммунку, если специально ее не восстанавливать после этого?

Если Бог представляет себе все эти дела так же, и "насылает" РС на такие вот категории риска, то этому Богу имя Природа :)

Согласна. На все 100.

Для меня РС - генетическая предрасположенность + особенности воспитания.

Отличная учеба была. Проблемы с родителями присутствовали. Мнительность? Однозначно, да.

Получается имя у Бога - Природа+Социум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти симптомы у всех были. И у меня, и умоей сестры, и у моего брата, и у моих всех детей. А заболел только Сережка. Да, он с детства хотел быть во всем только первым. Вот и заболел получается тоже первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...