7bfcc1b5d46af4e0e5ee57a494a39a14 Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

Рон, а почему страшно,если они люди истинно верующие? А может зерно сомнния вносим? Истинно верующий человек ничего не боится, с ним бог (ну, по понятиям получается).

Или читать страшно, или может сказать нечего....

Они люди или думаешь сверхчеловеки?Верующим точно так страшно,за детей,родителей,близких.Я так думаю.С нелюдями и садистами сравнили.Жуткое сравнение.Это моё мнение.Никому,ничего не навязываю.Да и поддержки не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты, Рона!!! Никто их не сравнивал, говорили о боге, а не о верующих. Но как ты правильно заметила,каждый слышит то,что понимает.Не надо проецировать на личности! Это филосовско-религиозное рассуждение было. Может я тоже верить хочу (всем сердцем и душой) вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирать жизни маленьких детей страдающих лейкемией? Спасти их маленькие души смертью? В чем тогда отличие от нацистских печей Освенцима? Итог-то один: смерть.

У меня такая же мысль насчет фашистких лагерей в голове промелькнула. Как-то не решилась "крамолу" написать. Странник посмелее.

Не сравнивали ?Ну,ну.

Бога сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты сердишься??????? Ну сама перечитай, разговор был о БОГЕ, а не о верующих. Не надо сердиться, не думаю что кто-то, кого-то оскорбитьхотел. Спроси Рысь, обиделась она? Бог ведь Любовь для верующих, так на что тогда обижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сама перечитай, разговор был о БОГЕ, а не о верующих.

Наконец!!!РАЗГОВОР БЫЛ О БОГЕ.И сравнение Бога,с кем?Так и сказали,что ...Нет,повторять мне не хочется.Такое я слышу первый раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец!!!РАЗГОВОР БЫЛ О БОГЕ.И сравнение Бога,с кем?Так и сказали,что ...Нет,повторять мне не хочется.Такое я слышу первый раз в жизни.

Отнюдь я не пытался сравнивать. Не перегибай палку. Я сравнил то, как позиционирует и понимает действия Бога Рысь. Ты не можешь написать слово "нацисты"? Нацисты есть а слова нет? Я говорил о своеобразном понимании Бога отдельными людьми. О том, что ежели в понимании отдельных людей гибель маленьких детей от страшной болезни ниспослана им Богом, я с этим не согласился. И ВСЁ!!! ЧТОЖЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ НИСПОСЛАНА НАМ БОГОМ, ТО ТЕПЕРЬ И ЛЕЧИТЬСЯ НЕ НАДО? ВРАЧИ ОСПАРИВАЮТ ВОЛЮ БОГА ЛЕЧА УМИРАЮЩИХ ДЕТЕЙ? Выходит врачи идут против Божьей воли? Хватит пороть чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ВСЁ!!! ЧТОЖЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ НИСПОСЛАНА НАМ БОГОМ, ТО ТЕПЕРЬ И ЛЕЧИТЬСЯ НЕ НАДО? ВРАЧИ ОСПАРИВАЮТ ВОЛЮ БОГА ЛЕЧА УМИРАЮЩИХ ДЕТЕЙ? Выходит врачи идут против Божьей воли? Хватит пороть чушь!

А как же: "на Бога надейся, а сам не плошай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь "ниспослана" конкретными физиологическими нарушениями в работе организма.

Которые появляются из-за нарушения человеком конкретных законов Природы.

У грудных детей болезнь ниспослана нарушениями в работе родительских организмов.

Природа может запросто "наказывать" детей за родителей - если те нарушают законы природы.

Кормите грязью - у него будет дезинтерия, а то и гепатит.

Кормите гамбургерами и гормонами - ребенка "накажут" еще чем похлеще:

5 лет 110 кг

Бог это послал? Нет, родители. Видят всё и дальше кормят, прям в камеру. Через два года 220 кг

Через два года 220 кг

Кого тут кто наказывает? Родителей ребенком или ребенка родителями?

Будет ребенок с детских лет сидеть сиднем - у него не будет зрения и координации.

Нет мира в семье - дети тоже вместе со всеми будут за это отвечать.

Хоть и не виноваты, хоть и не могут на это повлиять - но отвечать будут, как часть семьи.

Напряжением мышц, нервов - а там и психика, и глаза, и простуды, и пищеварение, и сколиоз, и запоры...

Все это от напряжения. Потому и нет такого РСника, на кого не действовал бы стресс.

Потому что он (stress - это и есть напряжение, в переводе) УЖЕ лежит в основе РС.

И если его добавлять, это равносильно тому, чтобы просто брать и добавлять РС.

Соответственно, чтобы РСа от себя отбавить, нужно расслабляться... И Баттон о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты сердишься??????? Ну сама перечитай, разговор был о БОГЕ, а не о верующих. Не надо сердиться, не думаю что кто-то, кого-то оскорбитьхотел. Спроси Рысь, обиделась она? Бог ведь Любовь для верующих, так на что тогда обижаться?

Что ты, Лика, меня вообще обидеть теперь не получиться, я такого на Скованных наслушалась - вам и не снилось. А то что вы говорите - детский лепет. Девочки, прочитайте для начала Евангелие (сколько там противоречий...) и труды Святых отцов об отношении к болезни, может тогда прояснение наступит. Всех благ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разу не сталкивался с тем, чтобы Рона удаляла какие-либо нужные сообщения. Да. Пошлость и грязь на нашем форуме Рона удаляла. И я считаю, что в таких случаях она поступала совершенно верно. Грязь здесь никому не нужна. Тот, кто считает, что на этом форуме все время врут может уйти на другой форум. Никто никого на этом форуме не держит. Не нравится - уходи. Только вот пошлости не надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разу не сталкивался с тем, чтобы Рона удаляла какие-либо нужные сообщения. Да. Пошлость и грязь на нашем форуме Рона удаляла. И я считаю, что в таких случаях она поступала совершенно верно. Грязь здесь никому не нужна. Тот, кто считает, что на этом форуме все время врут может уйти на другой форум. Никто никого на этом форуме не держит. Не нравится - уходи. Только вот пошлости не надо писать.

Полностью согласна с тобой и разделяю твою точку зрения.

"Оглашенные изыдите..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ну вы все загнули. опять раскоппки "зачем Бог дал болезщнь и стоит ли лечиттся официально?" Так врачей нам Бог дал и все испыания он нам дал чтоб мы прошли достойно, покапались в себе, а не в нем.

Это мое мнение, но еслиб на форуме ВАИРС затеяли такую пургу я бы просто всю тему удалила. Хотите говорить о Боге- есть специализированные форумы, о политике - есть специализированные форумы, а за любое даже скрытое оскарбление я бы удаляла сообщение не стесняясь и не объясняя причин, есть ведь правила форума, их надо читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читал всю тему - но примерно этим и должно было кончится. Так всегда бывает, просто у нас очень поверхностные знания о Боге (у большинства), и тем более о врачах. Мы видим только верхушку - и судим по своим впечатлениям.

Сначала о врачах - они что к нам с Марса прилетели? ОНи живут с нами в одном городе, на одной улице, в одном доме. Они учились в тех же школах. У них те же проблемы. Просто как и в любой профессии есть дилетанты и есть специалисты, есть люди ответственно относящиеся к своей работе, а есть - спустя рукава. Врачи - это часть нашего общества, они - это мы. Впрочем это касается не только врачей, довелось мне, по работе, бывать в фондах социального страхования - тех что отвечают за средства реабилитации и сан.кур.лечение. Такого насмотрелся и наслушался - волосы дыбом встают. К примеру в одном из наших районов - 26 тысяч инвалидов - и всего два человека занимаются этой работой - 4 телефона беспрерывно звонят - полный коридор народа - столы завалены под потолок бумагами - и каждый посетитель как Матросов - грудью на амбразуру. Я был в восьми отделениях фонда, и везде нас, несмотря на занятость приняли, и выслушали. Нельзя на всех ставить штамп "чиновник-бездельник" или "врач-вредитель". По большому счету это беда нашего государства и нашего общества.

Кстати, для тех кто не очень сведущ - Рона официально занимает должность супермодератора - со всеми правами и обязанностями. В ее компетенции редактировать и удалять темы/сообщения без предупреждения и объяснений. Она стояла у самого истока этого форума, по большому счету и форум появился благодаря ее инициативе - и кому как не ей заниматься этой работой?

Ну и насчет: "Поищу другой форум" - Ребята, поверьте, о нас помнят, пока мы есть, здесь и сейчас...

Да, право корректировать форум есть не только у РОны. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ВСЁ!!! ЧТОЖЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ НИСПОСЛАНА НАМ БОГОМ, ТО ТЕПЕРЬ И ЛЕЧИТЬСЯ НЕ НАДО? ВРАЧИ ОСПАРИВАЮТ ВОЛЮ БОГА ЛЕЧА УМИРАЮЩИХ ДЕТЕЙ? Выходит врачи идут против Божьей воли? Хватит пороть чуш

Я так думаю, врачей тоже создал Бог.

А вообще этим спорам уже не одна сотня лет...Был такой риторик Горгий Леонтийский, который, по словам Платона, «открыл, что вероятное важнее истинного, и умел в своих речах малое представить великим, а великое малым, выдать старое за новое и новое признать старым, об одном и том же предмете высказывать противоречивые мнения»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды спросил своего духовника,за что Бог так наказывает меня?Я вылечил столько больных,многим просто спас жизнь.Он сказал:"Господь не наказывает тебя,он тебя от чего-то предостерегает".А потом в городе случилась автоавария,погиб маленький мальчик.Я опять к духовнику:за что,кому и что плохого он сделал?И духовник ответил:"А откуда ты знаешь,что случилось бы с этим мальчиком,если бы он вырос?Что бы он натворил?Только Господь знает,что и зачем он делает,нам его замыслы неведомы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая эту тему,от одного сообщения к другому,удивляюсь,начали ЗА о врачах,закончили о боге.Почему думаетися,что все вокруг ничего не понимают,а "я" везде и во всем.Говорим"Хорошо там,где нас нет",а приезжаем туда,там не лучше,где были.Так и в делах.Каждый спец в своем деле и не судите других,да и не судимы будите.

Вчера я ездила в Наровчат,город Пензенской области,в женский монастырь.Так там каждый занимается своим делом и никто к друг другу не лезит со своими советами,как лучше сделать.Так там такая тишина,хоть и народу много,даже пение птиц слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика, полгода после дебюта - это очень мало для того что бы ставить крест на карьере и всем остальном, что Вы себе напланировали в жизни. Поверьте - мне диагноз поставили в 1993 г. И я , напуганная узнанным, услышанным и прочитанным в умных медицинских книгах, тогда "порешила" свои планы - бросила работу, брали а Германию на стажировку - не поехала, из научного работника пошла оператором ЭВМ в больницу - "поближе к койке", ушла от дорогого мне человека - "что ему жизнь омрачать?". Попеременно слепота на оба глаза и прочие РС-удовольствия. И что? Сейчас уже о многих шагах жалею. Оставленный любимый через год умер. Детей так и не родила. Программист из меня вышел так себе. Глаза за год восстановились. РС не изчез, но жить было можно, и довольно интересно. За эти 16 лет два раза выходила заиуж. Выучилась на программиста - довольно интересная и творчекая работа. Если бы не делала глурости и относилась к своему здоровью по-бережнее - уверена, обострений посдедних лет можно было бы и избежать. Так что уверена - у тебя еще будет длительная ремиссия.

Распорядись ею по-умному. Не трави себя лкарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая эту тему,от одного сообщения к другому,удивляюсь,начали ЗА о врачах,закончили о боге.

Так ведь каждый выбирает, что ему хочется обсуждать, то и обсуждает...

Мне вот не хочется теологией заниматься на эту тему - и кто меня заставит?

А вот искать причину в нарушениях законов природы - это пожалста.

Это по крайней мере можно хоть как-то систематизировать.

Например, поднимите руку, отличники и вообще люди, занятые умственным трудом. Сидельцы.

Наш РС у нас в зажатом состоянии 5(.) и в напряжении шеи. Чем не причина?

Поднимите руки аллергики и те, у кого с детства были запоры или прочие кишечные проблемы.

Наш РС питается недопереваренным и недовыведенным содержимым кишечника. Чем не причина?

Поднимите руку те, у кого были проблемы с родителями (или у родителей) с детства. Кого с детства держали в напряжении. Это напряжение до сих пор с вами, будьте уверены - если вы над этим не работали специально.

Поднимите руку люди мнительные, которым кажется, что окружающие их рассматривают в лупу и разбирают по полочкам. Это неуверенность, а значит снова напряжение. А значит снова мышечный корсет и сказка про белого бычка.

Поднимите руку, кто питался антибиотиками сверх меры - куда деть траченую иммунку, если специально ее не восстанавливать после этого?

Если Бог представляет себе все эти дела так же, и "насылает" РС на такие вот категории риска, то этому Богу имя Природа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под эти понятия можно подогнать 100% населения... вот только болеет 1 из 2000. Господа, не считайте себя "избранными" и умнее ученых, которые до сих пор не знают причину РС (конкретную причину). Знают что болезнь обусловлена совокупностью 3 факторов (наследственная/генетическая предрасположенность, сопутствующий фактор (наличие вируса) и приобретенный фактор (стресс, травма, инфекция)) При отсутствии одного из 3 факторов болезни не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не считайте себя "избранными" и умнее ученых, которые до сих пор не знают причину РС (конкретную причину). Знают что болезнь обусловлена совокупностью 3 факторов (наследственная/генетическая предрасположенность, сопутствующий фактор (наличие вируса) и приобретенный фактор (стресс, травма, инфекция)) При отсутствии одного из 3 факторов болезни не будет.

Раз затронули,что "ведь каждый выбирает, что ему хочется обсуждать, то и обсуждает...",я в наличии трех факторов не соглошусь.Да вирус наверное был,в виде болезни Боткина (форма А),перенесенная в 10 летнем возрасте,стресс от спорта был,но наследственность отсутствует.Поверьте,изучала семейное древо и вдоль и поперек. Так что нет у меея этих трех факторов,а РС ЕСТЬ!

Считать себя "избранным" или нет также дело каждого.А научиться жить с РС необходимо иначе можно"свихнуться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз затронули,что "ведь каждый выбирает, что ему хочется обсуждать, то и обсуждает...",я в наличии трех факторов не соглошусь.Да вирус наверное был,в виде болезни Боткина (форма А),перенесенная в 10 летнем возрасте,стресс от спорта был,но наследственность отсутствует.Поверьте,изучала семейное древо и вдоль и поперек. Так что нет у меея этих трех факторов,а РС ЕСТЬ!

Считать себя "избранным" или нет также дело каждого.А научиться жить с РС необходимо иначе можно"свихнуться".

Отсутствие в семейном древе болеющих РС отнюдь не означает отсутствие генетической предрасположенности. Ведь вряд ли вы знаете своё древо досконельно. Тем более единовременного наличия всех трех факторов у родственников могло и не быть, а у нас сошлось. Вы понимаете понятие СОВОКУПНОСТЬ?

Вы можете не соглашаться, то мнение о трех факторах болезни уже давно бытует в неврологическом мире. Посещайте конференции по неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете не соглашаться, то мнение о трех факторах болезни уже давно бытует в неврологическом мире. Посещайте конференции по неврологии.

Спасибо!Но как нибудь сама соображу как мне дальше с этим жить,до сих пор жила же.И с наличием фатора наследственность не хочу и не буду соглашаться.И копаться почему у меня РС не желаю.И не надо меня учить уму разуму.Я девояка взрослая и давно самостоятелльная.Чем меньше знаешь,тем лучше спишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, почитайте http://www.wh-lady.ru/index.php?page=10722 правда здесь рассматривается географический фактор, с чем я не согласен т.к. его можно отнести к генетическому. А пусковые (провоцирующие) факторы могут быть совершенно у всех разными, как впрочем и сопутствующие

"В возникновении рассеянного склероза играют роль как минимум три фактора. Первый из них - генетическая предрасположенность. Второй фактор - географический: по не выясненным пока причинам эта болезнь регистрируется преимущественно в наших средних широтах, тогда как в южных районах страны и на Крайнем Севере коренное население с ним почти не знакомо. И третий фактор - это наличие вируса, который "запускает" процесс заболевания. В отличие от инфекционных болезней, например гриппа, у рассеянного склероза нет собственного вируса. Спровоцировать его возникновение или обострение может любой из более чем ста возбудителей разных других заболеваний, и в их числе - практически все вирусы детских инфекций."

ЗЫ. Я тоже не хочу докапываться почему у меня РС. Сошлись 3 фактора и все., судьба такая. И надо с этим жить. А если вы девочка взрослая и самостоятельная, то все-таки надо побольше знать о окружающем мире. Ведь нам в нем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...