14e104d2ab1975dc92b56c6829dfc76f Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

Автор слов - Розенбаум А., композитор - Розенбаум А.

Я помню давно учили меня отец мой и мать

Лечить так лечить любить так любить

Гулять так гулять стрелять так стрелять

post-4-1181042383.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я даже и не знала что снотворное по печени вдаряет . :dntknw:..что привыкаение, зависимость и все такое -да....а вот печень.... ....чего греха таить и я подсела уже года два как.. :post-4-1166433263: ..хоть и слабые, и по половинке но не могу без них.... ...то то я смотрю что то не то после жаренного и свинины в последнее время.....вот это дааа.....

Корвалол, Валокардин хоть и помогают уснуть, но как же после них трудно вставать.....

а вот бальзамчик Валериана-Пустырник-Корвалол- Боярышник я иногда пью и днем...просто как успокоительное.....иногда Корвалол на настойку пиона меняю...

я вот щас вспомнила....прошлым летом легла на даче в наушниках слушать что то успокоительно- мудрое и провалилась......честно....давно так не спала....т.е. меня потом разбудили типа пора стелиться, ложиться ,время, "цигель-цигель" :post-4-1166451806: ...я все это проделала как зомби и опять провалилась.......может стоит взять на вооружение?.....

про врачей я промолчу т.к. в настоящее время тож далека от мысли об их заботе о нашем здоровии и не захламлении нас химией.....другие у них щас заботы....а у больных свои....чего нервы трепать? надо искать другие пути..... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот щас вспомнила....прошлым летом легла на даче в наушниках слушать что то успокоительно- мудрое и провалилась......честно....давно так не спала....

Привет :bye: С таким же точно результатом я как-то включила сидюк с музыкой для Рейки.

Вот уж на что подумать не могла. Думаю, что я как домохозяйка какая-то,

буду тут сейчас слушать тупые сидюки с морем и горами на обложке :) И так провалилась...

Лика, ну кто ж мог подумать, что у Вас все так далеко зашло. Что вы пишете, только то и можно прочитать.

У меня третьего глаза нет (на самом деле есть, но это не для здесь :)), сквозь стены ваших

обстоятельств не видно, а ведете себя внешне вы как совершенно здоровый человек :)

Троих врачей обошли, на форум сходили рассказали, деньги попытались поэкономить за счет

нервов - признаки совершенно здорового человека. Я Вас так себе и представляла, кроме шуток :)

Вы ж еще недавно на лошади ездили! А тут вдруг третья стадия депрессии. Непорядок.

Я и предположить не могла. Ну вот и скажите сами, представляя цветущую молодую женщину -

вас бы не испугало, что она хочет непременно на сильные средства сесть?? Значит это я пугливая...

Значит у всех нервы лужОные.

Ну а раз Вы все знаете, тогда конечно Вам никакая сторонняя информация не нужна, все в порядке.

Согласитесь, нечасто попадаются люди, которые все знают о вреде и всё равно желают.

Вот такая неординарная ситуация, действительно, простите ради бога! :)

Да я вообще мало что знаю о депрессиях. Она у меня в двоичном коде - или есть, или нет.

Когда есть, по форумам стараюсь не ходить. Только Сытина и слушаю. Но это такой

рабоче-крестьянский подход. А если вы знаете больше, то вам и карты в руки.

Как там это было... Те, кто на колбасных фабриках работает, колбасы в рот не берут :))

Насчет самоутверждения - так ведь зависит от того, как истолковывать. И кто это делает.

Действия врачей тоже можно истолковывать так, что они печень берегут,

а можно - что они на деньги раскручивают. А что там на самом деле - кто ж его знает...

Может они сочетают приятное с полезным :)

А я пишу так активно про бессонницу, потому что столкнулась. У меня не барбитураты были,

гораздо более невинная вещь - триптофан производства Ratiopharm. Это вообще БАД, без рецепта.

И вообще с другой целью принимался! Я от него начала просыпаться в четыре утра вместо восьми.

Такое смешное побочное действие, никто не предполагал :) И все, день насмарку. Когда сон нарушен,

вот как раз до депрессии-то и рукой подать. Мне уже и основное его действие даром

не нужно оказалось, так побочное достало :)) И не у меня одной была такая реакция.

Так пришлось целый год голову ломать, что бы такого сделать, чтобы слезть с этого...

Никому не пожелаю и всех предупреждаю. Лучше добрать веществ с пищей, чем

вторгаться в эту тонкую область биоритмов. Ну их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про врачей я промолчу т.к. в настоящее время тож далека от мысли об их заботе о нашем здоровии и не захламлении нас химией.....

Дыма без огня не бывает. Если уж врач говорит, что действует на что-то там, то скорее всего действует.

Ну и потом, если они далеки от мысли о заботе о ... то кто-то должен заботиться. Остаемся только мы.

Их-то это действительно в гораздо меньше степени касается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Miss :friends:

так и я собственно о том же.....спасение утопающих, дело рук....и.т.д.

сильно успокоило, что хоть кто то владеет информацией "которая не для больных" почему врач "НЕ МОЖЕТ выписать больному лекарство даже если оно (лекарство) показано больному по медицинским показаниям"....ну хоть кто то знает :girl_haha:

а мы в это время будем искать пути.....и....как сказал вчера М. Жванецкий- "труп нашего врага проплывет мимо" :flirt::bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказал вчера М. Жванецкий- "труп нашего врага проплывет мимо" :flirt::bye:

Угу, я тоже такое люблю :) Сказал Конфуций, в году эдак.... лет 500 до нашей эры. :flirt:

У Жванецкого хороший вкус :)

У китайцев вообще отличная от нашей идеология.

Западные люди говорят: "Лучше сделать, чем потом пожалеть, что не сделал."

Китайцы с точностью до наоборот: "Не надо делать, чтоб потом не жалеть, что сделал."

(вот и думай потом, почему они РСом в несколько раз реже болеют :))

Учитель сказал: "Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять?

Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить?" (это у Конфуция был учитель, вот он и сказал,

жестокий человек, на западе с этим помягче :))

Ну и всякие такие разные приятности... :flirt: (машинко уехало :bye:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика, ну кто ж мог подумать, что у Вас все так далеко зашло. Что вы пишете, только то и можно прочитать.

У меня третьего глаза нет (на самом деле есть, но это не для здесь :)), сквозь стены ваших

обстоятельств не видно, а ведете себя внешне вы как совершенно здоровый человек :)

Троих врачей обошли, на форум сходили рассказали, деньги попытались поэкономить за счет

нервов - признаки совершенно здорового человека. Я Вас так себе и представляла, кроме шуток :)

Вы ж еще недавно на лошади ездили! А тут вдруг третья стадия депрессии. Непорядок.

Я и предположить не могла. Ну вот и скажите сами, представляя цветущую молодую женщину -

вас бы не испугало, что она хочет непременно на сильные средства сесть?? Значит это я пугливая...

Значит у всех нервы лужОные.

Третьей стадии депресии не бывает.

Не потеряв зрение, человек может быть слеп.

Ну, вы то не из пугливых, о чем вы, вы женщина - танк!!!Завидую!!! :good:

"Лучше добрать веществ с пищей, чем

вторгаться в эту тонкую область биоритмов. Ну их."

Согласна. А вы, простите, сколько времени болеете, наверное много? А у меня "праздник" 12.06., пять месяцев будет (болезни), на пике карьеры, учёба, проекты....ну много чего, не важно. А вы в курсе,что человек как дерево, бывает слабый, но гнется, гнется, гнется, а вот дерево типа Дуб, вроде сильное, крепкое, по роже не скажешь, толерантность колоссальная, а он бац и ломается. Не знаю,понимаете ли вы о чем я, но на этой фразе пожалуй и закончу. К чему воздух сотрясать.

Спасибо! И тем не менее желаю вам ВСЕМ крепкого ЗДОРОВЬЯ и немнооожечко понимания, что хоть и все мы Р.С. - ники, но все мы совершенно разные.

Удачи в лингвистике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьей стадии депресии не бывает.

Ну я не знаю, бывает или нет... Я ж в этих делах не разбираюсь. Яндекс вот выдал:

=== При нарастающих и длительно действующих нагрузках уровень интенсивности стресса растет.

В этом случае развитие стресса происходит по трем стадиям адаптационного синдрома,

впервые описанного Г. Селье. Первая стадия -стадия тревожности, напряжения,

вторая — сопротивления и стабилизации и третья — стадия истощения (дистресс). ===

Я б вообще не знала такого слова, если б не Вы. А надо его знать-то? Бабки наши ничего не знали,

косу в руки и пошла в поле. Но это, конечно, примитивное отношение. Наука не стоит на месте.

И мы вместе с ней.

А еще пишут, там же:

=== Все имеющиеся на настоящий момент методики тестирования тревожности и стресса

являются в определенной мере субъективными, так как они основаны на критерии

самооценки человеком своего состояния, которая, как известно, не всегда бывает адекватной. ===

Все-таки, хочется верить, что у Вас не последняя стадия.

Потому что что за ней-то, куда? Надо поделать Сытина, надо-надо, хоть и противно...

Он и мысли не допускает, чтобы человек говорил о себе в настоящем времени, что у него последняя стадия стресса. Немыслимо. Все, что говорится, имеет силу. Потом, когда поздоровеете, будете вспоминать, как плохо было. А в настоящем времени это только притягивать к себе всякое...

но гнется, гнется, гнется, а вот дерево типа Дуб, вроде сильное, крепкое, по роже не скажешь толерантность колоссальная, а он бац и ломается. Не знаю,понимаете ли вы о чем я

Ну куда мне :) Нет, наоборот, я при малейших трудностях сдаюсь и перестаю упорствовать.

Делаю, что нужно, без участия окружающих - как только вижу, что приходится тратить лишние

(на самом деле, не лишние) силы. Или когда окружающие подводят раз за разом, как вас ваши врачи - всего лишь на пятый-шестой раз я сдаюсь :) Хотя китайцы советуют уж на второй, потому и живут проще... Ну вот такой я не боец. И так у меня мало сил.

на пике карьеры, учёба, проекты....ну много чего, не важно.

А что, у кого-то бывает иначе? Кто-то был грибом в прошлой жизни, как Ленин?

Западные люди привыкли думать в терминах лузер-винер. Самая прибыльная профессия - адвокат.

То есть, человек, доказывающий, что кто-то прав, в то время, как другие неправы, лузеры.

У китайцев снова все наоборот. У них парадигма win-win.

В каждой победе заключено поражение. В каждом поражении где-то там победа.

Поэтому куда ни кинь, везде одни выигравшие.

Это даже круче, чем со стаканом, наполовину полным или пустым. Но мы и не китайцы, как мы уже выяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть вы и продолжаете "читать" меня по полочкам, но как-то мягче вы стали, что радует! И говорила я в принципе не о бессонице как таковой, а от просыпаний в связи с болями и кошмарными сновидениями среди ночи. А когда нервы натянуты как струна, тогда любая боль дикой кажется. Что касается, что болезнь не вовремя (вовремя она не бывает как и смерть), не это хотела сказать, просто зачем подробности. Очень много всего навалилось за кротчайший промежуток времени и что-то позитивное держало. Ай,ладно. Давайте закончим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вас прочитать невозможно, потому что это коррида с харакири :)

От самого первого вашего сообщения все настолько далеко отстоит, и через такие

разнообразные промежуточные станции, что шансов нет :)

Полочки мне ваши без надобности, мне интересно Явление - когда и как случается, что человек не хочет слушать врача, что лекарство вредно потому-то и потому-то.

А если ночью болят ноги, то днем нужно обязательно ходить китайским шагом: правильно ставить

ступню и прогонять энергию по ногам. Пару лет назад я об этом тиснула тему у Элеги,

по свежим материалам конференции, и наши люди на дружественном форуме уже вовсю пользуются

http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=272

Танцуют и поют, я б сказала :)

Что не может не радовать, потому что все это без участия химии.

Счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть вы и продолжаете "читать" меня по полочкам, но как-то мягче вы стали, что радует! И говорила я в принципе не о бессонице как таковой, а от просыпаний в связи с болями и кошмарными сновидениями среди ночи. А когда нервы натянуты как струна, тогда любая боль дикой кажется. Что касается, что болезнь не вовремя (вовремя она не бывает как и смерть), не это хотела сказать, просто зачем подробности. Очень много всего навалилось за кротчайший промежуток времени и что-то позитивное держало. Ай,ладно. Давайте закончим .

Ликочка!!! Нужно хвост держать пистолетом. А как же я? Да, я не больна, но у меня болен сын. Ты хотела бы, чтоб у тебя был болен ребенок, а ты не можешь его вылечить. Я думаю, что нет. Лучше бы на себя взяла болезнь. А ведь не получается на себя. Вот и беру в себя. Ты думаешь меня не мучают кошмары? Еще как! Просыпалась в ужасе, когда видела своего ребенка в гробу. А сейчас уже кошмары проходят, потому что я приняла это как дар божий. Через эту болезнь много переосмыслила. Ведь не даром говорят, что за грехи родителей страдают дети. Может это меня бог наказывает? Вот мы с Сережкой и боремся вместе. И дай бог выберемся из этого лабиринта. И ты давай не хандри. Грудь вперед, носик вздерни и на подвиги. Главное пропусти через себя все и сразу станет легче. Откройся. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликочка!!! Нужно хвост держать пистолетом. А как же я? Да, я не больна, но у меня болен сын. Ты хотела бы, чтоб у тебя был болен ребенок, а ты не можешь его вылечить.

Когда болен ребенок,хуже не бывает. Я согласна милион раз пройти через болезни, боль, но только чтобы детей это не касалось. Именно такое испытание как тебе - мне точно не под силу. Молодец ЛЮБА!!!!!! Тобой надо гордиться!!! Я восхищаюсь мужеством!!!!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликочка!!! Нужно хвост держать пистолетом. А как же я? Да, я не больна, но у меня болен сын. Ты хотела бы, чтоб у тебя был болен ребенок, а ты не можешь его вылечить. Я думаю, что нет. Лучше бы на себя взяла болезнь. А ведь не получается на себя. Вот и беру в себя. Ты думаешь меня не мучают кошмары? Еще как! Просыпалась в ужасе, когда видела своего ребенка в гробу. А сейчас уже кошмары проходят, потому что я приняла это как дар божий. Через эту болезнь много переосмыслила. Ведь не даром говорят, что за грехи родителей страдают дети. Может это меня бог наказывает? Вот мы с Сережкой и боремся вместе. И дай бог выберемся из этого лабиринта. И ты давай не хандри. Грудь вперед, носик вздерни и на подвиги. Главное пропусти через себя все и сразу станет легче. Откройся. :sun:

Люба, Бог есть ЛЮБОВЬ...никого он никогда не наказывает, тем более детей за родителей, это клевета на Бога...он иногда попускает что-то для вразумления людей, когда другие методы уже исчерпаны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, Бог есть ЛЮБОВЬ...никого он никогда не наказывает, тем более детей за родителей, это клевета на Бога...он иногда попускает что-то для вразумления людей, когда другие методы уже исчерпаны....

Мне просто очень интересно, вот взрослого человека бог вразумляет, могу согласиться (не все же признают свои ошибки или что-то в этом роде и думают, что были такие безгрешные). Мне так вообще всегда слишком хорошо жилось " не все коту масленница", но вот не понимаю, а ребенка вразумлять, порой и грудного, это как понять??? У Любы сын повзрослевший (неужели он так провинился чтобы получить такое испытание)? А когда груднички или малюсенькие совсем,они в чем провинились, со стола конфетку стащили? Я не противоречу, пытаюсь понять, мне просто это не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нас так пытаются там выше вернуть к правильной, здоровой жизни. Вы же видете, кто собой занимается, и не пере.. тот живет долго и счастливо. Будем стараться. :11z1happy::11z1happy::11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто очень интересно, вот взрослого человека бог вразумляет, могу согласиться (не все же признают свои ошибки или что-то в этом роде и думают, что были такие безгрешные). Мне так вообще всегда слишком хорошо жилось " не все коту масленница", но вот не понимаю, а ребенка вразумлять, порой и грудного, это как понять??? У Любы сын повзрослевший (неужели он так провинился чтобы получить такое испытание)? А когда груднички или малюсенькие совсем,они в чем провинились, со стола конфетку стащили? Я не противоречю, пытаюсь понять, мне просто это не ясно.

1. "Пути Господни неисповедимы".

2. Значит, так нужно для спасения Души, и это главное, для Господа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Значит, так нужно для спасения Души, и это главное, для Господа !

Забирать жизни маленьких детей страдающих лейкемией? Спасти их маленькие души смертью? В чем тогда отличие от нацистских печей Освенцима? Итог-то один: смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирать жизни маленьких детей страдающих лейкемией? Спасти их маленькие души смертью? В чем тогда отличие от нацистских печей Освенцима? Итог-то один: смерть.

У меня такая же мысль насчет фашистких лагерей в голове промелькнула. Как-то не решилась "крамолу" написать. Странник посмелее.

В Гестапо уничножали евреев и считали, что так лучше.

Тут мысль высказывалась, что раз МЫ заболели РС,что так лучше? Кому лучше? Соглашусь, что РС, хочешь не хочешь, приходится принять. Так случилось. Но что так лучше... Мазохизм.

Пользу какую-нибудь извлечь из этого, вот интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же мысль насчет фашистких лагерей в голове промелькнула. Как-то не решилась "крамолу" написать. Странник посмелее.

В Гестапо уничножали евреев и считали, что так лучше.

Тут мысль высказывалась, что раз МЫ заболели РС,что так лучше? Кому лучше? Соглашусь, что РС, хочешь не хочешь, приходится принять. Так случилось. Но что так лучше... Мазохизм.

Пользу какую-нибудь извлечь из этого, вот интересно.

"Глухим обедню два раза не служат", перечитайте всю тему целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, что нам известно о рождении Вселенной? До того, как в науке появилась недоказанная до сих пор гипотеза о «Большом Взрыве» в некоей точке пространства, составившая попытку объяснить как рождалась вселенная.

Вы похоже знаете.Молодцы.Но опять,мне не все понятно.Вы так думаете,каждый слышит что хочет.О.к.

Не подумали о том,что людям верующим такое даже читать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумали о том,что людям верующим такое даже читать страшно.

Рон, а почему страшно,если они люди истинно верующие? А может зерно сомнния вносим? Истинно верующий человек ничего не боится, с ним бог (ну, по понятиям получается).

Или читать страшно, или может сказать нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani

Крамолу? Кто-то здесь за это пострадал?

Согласие или несогласие с мнением модератора никак не должно отражаться на искренности постов. Действия модератора не обсуждаются, в том случае, если он выполняет свои обязанности в плане модерирования. Но если он вступает в общую полемику, его мнение не может являтся единственно верным. Спорьте на здоровье. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...