77b5b0c3e0a8add8fb3c7b082b793d6b Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

Да конечно есть примеры. И неплохо бы, чтобы и врачи о них имели понятие :)

Я вовсе не хочу, чтобы кому-то показалось, что я на них наезжаю.

Они сами - жертвы системы. Наоборот, врачей можно только поблагодарить,

они жизни и судьбы свои кладут на служение людям. Их настрой тоже можно понять.

Трудно оставаться оптимистом, если вокруг все только и делают, что мрут как мухи...

И сами-то они, бедненькие, долго не живут - такова опасность этой профессии.

Я о другом говорю. О том, что (видимо, я не знаю, как дело обстоит) в институтах

совсем не уделают внимание психологической составляющей процесса выздоровления.

А не надо забывать Авиценну! И складывать лапки самим же врачам в первую очередь.

В этом, собственно, мой (.)

Если у этих врачей из статьи нет ни одного пациента на своих ногах - так его просто

не осталось У НИХ :)) Отчасти и потому, видимо, что таковы сами врачи, таково их отношение.

Ведь кто на что нацелен, тот то и получает - может это не непреложное правило, но доля

истины в этом есть, и примеров тому тоже много... В общем, я бы постыдилась такую статью

публиковать на их месте :) Или на месте каких-нибудь других врачей стоило бы опубликовать

опровержение. Так это вроде бы принято в научном мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха... конечно, врачам легче всего сказать что вы обречены, чем пошевелить своими пустыми мозгами. Вот именно по этому я и говорила, не буду повторяться , про врачей, тогда бы они что-нибудь быстренько придумали. Может быть у нас вообще все очень просто, нужно употреблять или:змеиный яд, мозги рыб или парнокопытных, или вообще есть вживую гриб мухомор. Мы же просто не знаем как провильно это применить, вот и болеем до сих пор. Может быть нам по-глубже в это вникнуть? И утрем тогда носы врачам. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную тему открыла Miss Y. И правда что. Все врачи говорят, что через десять-двадцать лет с РС лучшее на что больной может надеяться, это ходить с тросточкой (а то и вообще не ходить). И на что надеяться больному? А Авиценна правильно говорил: "Надежда - один из лучших врачей мира". Только вот врачи почему-то не думают о том, что надежда - "очень сильный врач". Я не обвиняю врачей. Они делают грандиозную работу. За это им большое спасибо! Но дополнять лечение тем, что давать больному надежду на излечеие, я считаю, необходимо. Сам я не теряю надежду на то, что еще смогу бегать. Я настроен оптимистично в этом плане и не умаляя действие лекарств (в моем случае, бетаферона) считаю, что подобный настрой играет огромную роль в том, что уже больше года у меня не было серьезных проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss,так и получается.Если ты думаешь,что попадешь в аварию,точно попадешь.

Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.

Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.

Решимость - это пообещать себе, что вы никогда не сдадитесь.

Джим Рон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в деле выздоровления корреляция между намерением и результатом существует, это факт.

От намерений зависит выработка гормонов, хотя бы.

Все врачи говорят, что через десять-двадцать лет с РС лучшее на что больной может надеяться, это ходить с тросточкой (а то и вообще не ходить).

Настоящее вредительство. Прощает его только то, что оно, может быть, ими не осознано.

А вот почему оно врачами не осознано - на это должны ответить те, кто их учил.

И те, кто учил тех, кто их учил. Но не надо перекладывать ответственность.

Каждый врач - хозяин своей головы. Нужно развиваться всесторонне, читать, думать...

Есть ведь и образцовые врачи в этом смысле, не все ведь пали и деградировали :)

Лучшие врачи никогда не будут так говорить. Лучшие - они как раз Авиценну читали и поняли.

На самом деле, "шок и трепет" - это не столько сам факт постановки диагноза РС, сколько факт

созерцания множества врачей, попадающихся на твоем пути и как-либо в подобном духе

комментирующих этот диагноз. Вот ведь где сафари настоящее :))

И сколько потом человеку требуется времени, чтобы преодолеть первоначальный посыл,

а некоторым и всей жизни не хватает - вот о чем надо думать нашим драгоценным врачам.

Надежде нашей и опоре :) Иначе какая ж они надежда... так, гири на ногах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss,да ладно,я хотела сюда всунуть тему старую,старую "Витамины для ума".Не все зависит от врачей,много зависит от мыслей наших.Если все время говорить"Будет плохо...".Так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss,да ладно,я хотела сюда всунуть тему старую,старую "Витамины для ума".Не все зависит от врачей,много зависит от мыслей наших.Если все время говорить"Будет плохо...".Так и будет.

Рон, витамины-то СВОИ мы знаем, еще со времен, когда Mikle начал их таскать.

И по сейчас это одна из самых любимых тем :)

Я как раз о врачах. Это их яд попадает в и без того слабые мозги нашего брата :))

Больше ведь никто нас так не терроризирует, если уж на то пошло... И если врач чего скажет,

то это для пациента имеет вес ГОРАЗДО больший, вот ведь что печально.

Ведь даже когда ты все понимаешь, сопротивляться иногда трудновато.

Как тут кто-то из девчонок недавно пожаловался (ну надо ж такое от врача услышать):

- Вы до сих пор на своих ногах??

Приехали. Это ведь всё не что иное, как программирование. И вовсе не безобидно.

Ну что ей, в ответ такому врачу огрызаться:

- А вы до сих пор в своем уме?

Да нет же, смолчит, проглотит и будет потом релаксировать немалое время...

И сколько потерянных баллов здоровья на счету одного только этого обстоятельства - в масштабах

страны или даже планеты - это бы хорошо подсчитать и принять какое-то решение тоже

в тех же масштабах :) Подумать только, один врач рассказывает другому в журнале,

что нет благоприятного течения РСа...

"Подумать только, врач отказывается пить за здоровье!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://msfund.spb.ru/news.php?id=275

Врачи - самые первые на всем свете пессимисты :)

Вот поэтому стараюсь не читать книжки,написанные врачами по РС.Почитаешь и согласно их высказываниям,я должна лежать и давно не вставать.Брррррррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, отличные мысли. Мне всегда нравится и интересен ход мысли MissY. Я сама пришла примерно к таким же выводам на собственном опыте. К врачам теперь не хожу, только по необходимости на ВТЭК и пр., и чтобы "закосить" от работы, когда достанет. Мне как-то участковый врач-невролог сказала - "Уже пора подключать третью ногу" (т.е. костыль). До сих пор обхожусь без него. От лекарств отказалась. Жалею, что напуганная прочитанным и услышанным (в т.ч. от врачей) 15 лет назад о своих перспективах, бросила свою науку и пошла работать в больницу ("ближе к койке", в самое "логово" врачей, глядящих на РС-ников жалостно и испуганно). Бог даст, проживу еще сколько-то лет, не будучи в тягость близким (и самой себе).

Спасибо, MissY! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б вообще запретила, в подавляющем большинстве, озвучивать реальный диагноз.... :dntknw:

нет у нас должной психологической поддерки....нет реально специалистов по этой части даж в крупных центрах...как правило назначают серьезные антидепрессанты ("нового поколения"), но от них вообще перестаешь ходить, причем на второй же день.....и вся помощь....

тут (при сообщении диагноза) важно слово( на мой взгляд) ...может не одно слово, и не на один вечер...ну где у нас такие специалисты?....слова близких(как показывает опыт) не достаточны, а со временем вообще не воспринимаются.....СПЕЦИАЛИСТЫ нужны....а пока их нет....пусть пишут диагнозы буквенноциферными обозначениями для междусобойного обсуждения и нужных назначений ....

:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло немного времени, и я ужаснулась - что я написала! :sory: Вдруг кто-нибудь из новеньких, не знающих меня и моей истории болезни, решит последовать моему примеру, "забить" на врачей и лекарства и жить как я - т.е. "как придется". Не нужно этого делать. Я пришла к этому в результате многих экспериментов над собой и своим РС. Именно своим – все мы разные и РС у каждого свой. Что хорошо одному, может быть губительно для другого. Мне не смогли помочь средства официальной медицины, и я вынуждена искать другой выход. Но другим-то они помогают! Так что - ищите свой путь. Не надо только отчаиваться и «зацикливаться» на болезни. Жизнь все равно прекрасна! :victory: ( хоть иногда и отвратительна). :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет :bye:

Вик, вот и у меня те же ощущения. Еще я знаю парня, который тоже 10 лет назад бросил науку - нашу с ним общую науку - и ведь хоть бы это помогло. Наоборот, это лишило его некоего буксира, в общем-то... Он так и не устроился ни на какую работу, в отличие от тебя. Я вот сейчас общаюсь с нашим завкафедры по его поводу, пытаюсь как-то выцыганить какое-то ему содействие в проф. плане. Но это человек совершенно посторонний РСу - и у него в мозгу стоит конкретный ступор, хоть и человек хороший. Но тоже наслушался "пропаганды". Я уж не буду цитировать, чтобы никого тут не расстраивать, но то, что думает внешний мир о людях с РСом - это нечто такое очень далекое от... даже от реального сочувствия... Тем более, от понимания... Так что, только сами себя тащим...

Не бойся, только от того, что кто-то прочитает, что ты ничем не лечишься, вряд ли кто побросает свои таблетки :) Это очень маловероятно :)) Скорее, сядут - если ты скажешь, что ты на что-то села :friends:

Алин, диагноз никто скрывать не будет. Да и сами люди не захотят жить в неизвестности - свихнешься.

Но вот то, что профессиональная помощь в психологическом плане важна, особенно на первых порах -

это просто надо выжечь в их учебниках серной кислотой! :) Сразу сажать на антидепрессанты - чума.

Разве можно, не разрешив действительной проблемы, забивать психику и мозг таблетками...

Надо вот именно поработать с человеком некоторое время. Или он сам пусть с собой поработает.

Начальный этап очень важен, имхо, от него может быть зависит, как вообще, с каким градиентом пойдет весь процесс.

Знаю парня, который просто с самого начала сдулся. Внешне ничто не выдавало, он до сих пор ходит

спокойно, ничего такого страшного с ним болезнь за 15 лет не сделала внешне, но он сдулся,

как воздушный шарик - именно потому, что наслушался извне. А ни одного позитивного примера не увидел.

Ну потому что просто никто, опять же, извне не сказал и не показал, что может быть иначе.

По идее, человек должен сам искать и находить положительные примеры. Как говорят китайцы:

"Когда человек готов, приходит учитель". А не наоборот. Но чтобы хотя бы волю к жизни не отнимать

на первых порах, надо половину наших неврологов послать, не сходя с места, на повышение квалификации.

Подумать только, мне молодая 30-летняя деука, "молодой прогрессивный наш невролог", вчера только из

института, то есть несет в мир последние тенденции медицинской мысли, сообщает:

- Как, а вы разве не знали, что каждые полгода теперь будете на гормонах лежать? Готовьтесь!

А то что-то вы плохо выглядите, ноги заплетаются...

О том, чтобы как-то настроить психологически и речи не было. Настраивал в результате совершенно

посторонний врач, инфекционист! :)) И только потому, что у него просто было второе образование

психолога, правильно голова работала. И потому, что я к нему специально стала ходить за утешением, просто

приходилось спасаться от остальных врачей в тот период, я с ними один на один осталась - муж далеко.

В общем, период постановки диагноза из памяти теперь уж не сотрется :)) И он целиком на совести неврологов,

вот это я за себя могу сказать определенно. Помогали какие угодно врачи - инфекционисты, эндокринологи,

но не те, кто должен был бы. Те, кто должен был бы, наоборот добивали.

Какой отсюда вывод? Невролог, работающий с людьми лично, должен получать второе образование психолога.

Хотя бы усеченное, один курс. Нет ничего запредельного во всем этом, но представление о важности

психологии каждый невролог должен получить именно на этапе обучения...

Чтоб у них язык не поворачивался говорить то, что они подчас говорят.

Чтобы это не зависело от его человеческих качеств - дурак он или умный, оптимист или нет!

Вот еще тоже на разных сайтах об РСе встречается:

- Бла-бла, болезнь молодых - НЕИЗМЕННО ПРИВОДЯЩАЯ К РАННЕЙ ИНВАЛИДИЗАЦИИ.

Да что ж такое :) Я понимаю, надо деньги выбивать, слезу точить... Но ведь читают молодые ребята.

При этом у них есть бабки столетние с РСом - пережили уж всех здоровых подружек, небось :))

Вот ведь хитрецы! И никто не напишет на сайте:

"Наша гордость, Мылектриса Кырбытьевна, учитесь у нее жить и побеждать РС" :))

А такие примеры надо тиражировать в первую очередь! Они-то и способны вернуть бедный мозг на тропу войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Y браво! Согласна на 100%

Когда я говорила нашим врачам, что нужна психологическая поддержка человеку, заполучившему дагноз РС, они виновато-непонимающе хлопали глазками.

На меня серьезно подействовало это открытие(РС). Гром среди ясного неба. Ну были у меня нарушения с 13 лет. Но сами проходили. Целых 13 лет. А потом, когда я чувствовала себя вполне прекрасно, случайно окулист обнаружила нарушения на глазном дне и высказала предположение РС. Меня затолкали в больницу. Я видела, как врачи при мне только шепотом на ушко называли диагноз. Пугались и смущались, и не знали, как себя вести. Им самим тоже нужна психологическая подготовка.

И состояние мое сразу обрушилось. Интернета не было тогда. Страх, незнание парализует. Иммунная система совсем растерялась. Потом я плюнула. Все немного наладилось, пока на работе не стали приставать, что мне нельзя работать за компьютером. Каждую медкомиссию мотали нервы:"У Вас ТАКОЙ диагноз! НИЗЯ!" Додолбили постепенно. Психическое состояние сильно влияет на течение. Мне страх прям противопоказан. А врачи масла в огонь подливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала и поняла в очередной раз, что я обожаю моего доктора...мне было всего 20 когда меня дернул рс, причем так, как он нечасто начинается - меня, молодую, крепкую спортсменку, сроду ничем не болевшую, резко парализовало всю, за несколько дней, я ослепла и вообще еле выжила - в реанимации все ж пришлось поваляться. потом, когда начала ползать, он привел меня к себе в кабинет, проговрил со мной долго ( и это при том что он главный невролог области, очень занятый человек). сразу сказал что я буду жить, и все у меня будет хорошо, привел кучу примеров положительного течения РС, очень позитивно меня настроил, и - НИ РАЗУ, НИКОГДА И НИ ОДИН БОЛЬНОЙ РС ОТ него не слышал, что будет ездить на коляске или там чего еще такого....вообще даже тем кто уже ездит всегда говорит что они завтра же могут встать. может быть поэтому сильно тяжелых больных рс я у него никогда не видела....в общем, пусть мне неудобно видеться с моим врачом - он живет в другом городе, ездить иногда сложновато - ни за что от него не откажусь :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня затолкали в больницу. Я видела, как врачи при мне только шепотом на ушко называли диагноз. Пугались и смущались, и не знали, как себя вести. Им самим тоже нужна психологическая подготовка.

И состояние мое сразу обрушилось.

Да, многие из нас прошли примерно одинаковый путь поначалу...

Ни от одного невролога я не услышала тогда, что с РСом можно жить. Ни от одного. Наоборот,

рисовали какие-то Брейгелевские картины :) От которых у меня родимчик приключался.

Хотелось тут же руки на себя наложить, потому что ну кто захочет любимого мужчину подвергать

зрелищу распадающейся плоти его некогда здоровой и веселой жены - а впечатление у меня осталось

именно такое от общения с нашими неврологами :)) Самое натуральный садизм, на живых людях.

Крупно везет тому, кто сразу же, с первых дней получает пример благоприятного РСа - знакомых,

родственников или просто посторонних людей. И никогда не узнает, каково это - НЕ ИМЕТЬ примера.

И не попадется ему раньше времени в руки статейка "ученых", что благоприятного РСа не существует

вовсе.

Этому надо отдельное внимание уделять, это же не сложно. Пока еще человек сам до всего

дойдет, пока доползет до других - ему должны сразу же по факту объявления диагноза хорошенько

прочистить мозги... Ну два часа эта беседа займет, ну три... Сколько метипреда зато может сэкономить

в перспективе...

Ну так вот, двое врачей мне тогда сказали, что бывает по-разному, бывает и вполне благоприятное

течение - и это были эндокринолог и инфекционист. То ли их лучше учат, то ли что... Загадка.

Неврологи - по сравнению с ними - просто коновалы. Даже потом в Москве в институте неврологии

так и не вышло ничего с положительными примерами. Самый наиположительный выглядел так:

- О, смотри, вот идет девочка, я уж думала, она не выживет, совсем плохую привезли - а она, гляди-ка,

снова ходит. Вот ведь что гормоны с людями делают!

Ну, из песни слова не выкинешь... В общем, я врача тоже понимаю, она у нее помирала, а тут вдруг

жива - это дело нешуточное. Но надо еще и думать о тех, кто не помирает пока. А то как-то

они получаются на обочине процесса. Или надо сначала их в помирающие записать, чтобы начать о них думать?

Я поэтому ни разу не лежала в неврологии. Было дело, лежала - но специально залегла

в эндокринологию - в лес, за тридевять земель. Пусть там ничего специального не знают, но люди вменяемые.

Что угодно, но только не к нашим неврологам...

он привел меня к себе в кабинет, проговрил со мной долго ( и это при том что он главный невролог области, очень занятый человек). сразу сказал что я буду жить, и все у меня будет хорошо, привел кучу примеров положительного течения РС, очень позитивно меня настроил, и - НИ РАЗУ, НИКОГДА И НИ ОДИН БОЛЬНОЙ РС ОТ него не слышал, что будет ездить на коляске или там чего еще такого....вообще даже тем кто уже ездит всегда говорит что они завтра же могут встать. может быть поэтому сильно тяжелых больных рс я у него никогда не видела..

Господи, ну просто бальзам на сердце :) Вот они, лучшие врачи. Врач мечты! :)

И хорошо, что они иногда попадают в главные неврологи области.

И ведь для этого нужно только желание и понимание. Что, остальным это недоступно?

Многого требует от них? Поговорить с испуганным человеком в самом начале, не запугивать,

не мести языком как помелом, на уровне бабки у подъезда...

Будем знать, что во Владимире есть по крайней мере один здравый человек, из старых кадров.

Может воспитает кого-нибудь еще, или уже воспитал...

В Казани есть прекрасный врач, профессор Матвеева. Воспитывает свою школу.

Хоть прямо флажки на карте Родины ставь, куда можно ехать с РСом, куда нет, в случае чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Y браво! Согласна на 100%

Когда я говорила нашим врачам, что нужна психологическая поддержка человеку, заполучившему дагноз РС, они виновато-непонимающе хлопали глазками.

На меня серьезно подействовало это открытие(РС). Гром среди ясного неба. Ну были у меня нарушения с 13 лет. Но сами проходили. Целых 13 лет. А потом, когда я чувствовала себя вполне прекрасно, случайно окулист обнаружила нарушения на глазном дне и высказала предположение РС. Меня затолкали в больницу. Я видела, как врачи при мне только шепотом на ушко называли диагноз. Пугались и смущались, и не знали, как себя вести. Им самим тоже нужна психологическая подготовка.

И состояние мое сразу обрушилось. Интернета не было тогда. Страх, незнание парализует. Иммунная система совсем растерялась. Потом я плюнула. Все немного наладилось, пока на работе не стали приставать, что мне нельзя работать за компьютером. Каждую медкомиссию мотали нервы:"У Вас ТАКОЙ диагноз! НИЗЯ!" Додолбили постепенно. Психическое состояние сильно влияет на течение. Мне страх прям противопоказан. А врачи масла в огонь подливают.

Привет всем! В 2000 году на меня любимый доктор тоже обрушил много "РАДОСТИ И НАДЕЖДЫ" "Собирайте деньги на каляску!" Пришлось доходить до всего самой, а самое главное принять свою болячку. Не теряйте надежды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, многие из нас прошли примерно одинаковый путь поначалу...

Ни от одного невролога я не услышала тогда, что с РСом можно жить. Ни от одного. Наоборот,

рисовали какие-то Брейгелевские картины :) От которых у меня родимчик приключался.

Хотелось тут же руки на себя наложить, потому что ну кто захочет любимого мужчину подвергать

зрелищу распадающейся плоти его некогда здоровой и веселой жены - а впечатление у меня осталось

именно такое от общения с нашими неврологами :)) Самое натуральный садизм, на живых людях.

Крупно везет тому, кто сразу же, с первых дней получает пример благоприятного РСа - знакомых,

родственников или просто посторонних людей. И никогда не узнает, каково это - НЕ ИМЕТЬ примера.

И не попадется ему раньше времени в руки статейка "ученых", что благоприятного РСа не существует

вовсе.

Этому надо отдельное внимание уделять, это же не сложно. Пока еще человек сам до всего

дойдет, пока доползет до других - ему должны сразу же по факту объявления диагноза хорошенько

прочистить мозги... Ну два часа эта беседа займет, ну три... Сколько метипреда зато может сэкономить

в перспективе...

Ну так вот, двое врачей мне тогда сказали, что бывает по-разному, бывает и вполне благоприятное

течение - и это были эндокринолог и инфекционист. То ли их лучше учат, то ли что... Загадка.

Неврологи - по сравнению с ними - просто коновалы. Даже потом в Москве в институте неврологии

так и не вышло ничего с положительными примерами. Самый наиположительный выглядел так:

- О, смотри, вот идет девочка, я уж думала, она не выживет, совсем плохую привезли - а она, гляди-ка,

снова ходит. Вот ведь что гормоны с людями делают!

Ну, из песни слова не выкинешь... В общем, я врача тоже понимаю, она у нее помирала, а тут вдруг

жива - это дело нешуточное. Но надо еще и думать о тех, кто не помирает пока. А то как-то

они получаются на обочине процесса. Или надо сначала их в помирающие записать, чтобы начать о них думать?

Я поэтому ни разу не лежала в неврологии. Было дело, лежала - но специально залегла

в эндокринологию - в лес, за тридевять земель. Пусть там ничего специального не знают, но люди вменяемые.

Что угодно, но только не к нашим неврологам...

Господи, ну просто бальзам на сердце :) Вот они, лучшие врачи. Врач мечты! :)

И хорошо, что они иногда попадают в главные неврологи области.

И ведь для этого нужно только желание и понимание. Что, остальным это недоступно?

Многого требует от них? Поговорить с испуганным человеком в самом начале, не запугивать,

не мести языком как помелом, на уровне бабки у подъезда...

Будем знать, что во Владимире есть по крайней мере один здравый человек, из старых кадров.

Может воспитает кого-нибудь еще, или уже воспитал...

В Казани есть прекрасный врач, профессор Матвеева. Воспитывает свою школу.

Хоть прямо флажки на карте Родины ставь, куда можно ехать с РСом, куда нет, в случае чего :)

оффтоп. вообще-то врач мой не старый кадр, а молодой красивенный мужик, :sun: доктор - от бога, талантливый трудяга. слава богу, что в начале моего испытания мне встретился именно этот доктор :good: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп. вообще-то врач мой не старый кадр, а молодой красивенный мужик, :sun: доктор - от бога, талантливый трудяга. слава богу, что в начале моего испытания мне встретился именно этот доктор :good: :)

Тогда берегитесь :)

Кто ж его молодого назначил главным неврологом? Вот удивительное дело... Чем дальше, тем удивительнее.

В заповедных и дремучих страшных муромских лесах...

У нас молодые сидят и стреляют сотенки от пациентов. В смысле, не то характерно, что стреляют, а то,

что они еще неоперившиеся совсем - над ними хватает и взрослых врачей.

И с печалью в голосе, скорбно так, с расстановкой:

- Я - буду - с вами - откровенен. Вам - предстоит - очень - тяжелая - жизнь...

(Это меня так вербовали на испытания но-нейм интерферонов - они еще только на мышах прошли.

Чтоб легче соглашалась. Оно и правда, чего отказываться, если все равно не жилец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю идею на карте поставить флажки,к куда ехать,к какому врачу.

Повторюсь,я уже о ней писала,о первом моем враче.Я когда приходила в поликлинику,у меня ни сил,ни настроения.Но поговорив с ней,"вылетала" из кабинета на крыльях с улыбкой.Я не знаю,как у нее получалось,но она ничего не скрывала,ни обнадеживала,ни "сажала в коляску".А вдохновение приходило...Как мне нравилось,я к ней ходила не за лечением,а за словом! :sun:

Она ушла в другую структуру и ни с одним врачом не хочу больше ничего обсуждать.От врача,к которому приписана по прописке,кроме вздохов и охов ничего не слышала.Депресняк после посещения поликлиник приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу, что в начале моего испытания мне встретился именно этот доктор :good:

Слава богу. По вам и видно, что особой травмы не было.

Ну вот что б всем-то им такими не быть?! :) Только немного на лекциях уделить внимание этому вопросу -

ну ведь не злокозненные же они, просто надо объяснять студентам... А то ведь как представишь, сколько

еще новеньких ребят будет встречено тирадами типа "зарабатывайте на коляску, пока ноги носят" - дурно делается. Хорошо еще, что не говорят "привыкайте к земле" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она ушла в другую структуру

Я б в любую структуру побежала за таким врачом, если он такое влияние оказывает :)

Я когда к инфекционисту-то своему, Димочке, ходила поговорить за жизнь - в городе была эпидемия

в те дни. А он инфекционист! Самое логово заразы :) А я после метипреда, с никакой иммункой!

И все равно, так мне было необходимо восстановить психику, что я надевала маску, натягивала

воротник по глаза и чесала к Диме. Как на работу. И он меня, золотко, принимал наряду со своими

больными, их - как инфекционист, меня - по второму образованию, как психолог.

Поеду домой - пойду к нему опять, покажусь :) Если он еще в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б в любую структуру побежала за таким врачом, если он такое влияние оказывает :)

Не могу.Она в милицейский госпиталь ушла.А я к сжалению не имею к милиции никакого отношения.Пока она там освоится,может быть потом...

У нас все через одно место устроено. :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу.Она в милицейский госпиталь ушла.А я к сжалению не имею к милиции никакого отношения.Пока она там освоится,может быть потом...

У нас все через одно место устроено. :smile17:

Через одно, но это же обстоятельство и помогает иногда :)

Я тоже к железнодорожникам не имею отношения - а только там и нашла отдушину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ни пост, так пример "мылектрисы кырбытьевны" в действии ... :ok:

Так держать, девочки!!! :1157612161_54:

а что же мужчины? почему так мало хороших примеров?

так и хочется сказать: "Мужчины, держитесь, не раскисайте. Вы нам нужны!!!" :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и не раскисаем, Если нас к тёплой печке поставить, да рюмочку налить, так мы ещё О-ГО-ГО.

Ну а если на нашем форуме девочки такие активные, так это же хорошо. Даже приятно!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...