92074baa14ecef62775b45e40befffc5 Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

Ёлочка,очень прошу тебя быть осторожнее с пчёлоужалением.У нас извращённый,"неправильный" иммунитет.Никто не скажет тебе,как он отревгирует на пчелиный яд-очень сильный аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не имею медицинского образования, у меня другое высшее. Я во многом согласен с Вами. Моя борьба только началась и мне, видимо, предстоит все это пройдти. Но к медикаментозной терапии я обращаться не спешу... но каждому свое,удачи Вам! :victory:

Совершенно согласен с Валерой.Виктор,Вы теряете драгоценное время.Пока у Вас ремиттирующее течение брлезни,Вам надо позаботиться о профилактике осложнений.А они будут,стопроцентно,такая уж у нас болезнь.Тогда будет поздно думать о профилактике,тогда будет нужна экстренная терапия. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но, во первых, я -алергик( болею еще и бронхиальной астмой, таких много среди ангарчан, особенно среди коренных), а, во-вторых, я уже читала про апитерапию, она меня заинтерисовала, но я не слышала, чтобы у нас в городе или в Иркутске кто-то профессионально этим занимался, а среди знакомых пасек нет. Но все равно всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но, во первых, я -алергик( болею еще и бронхиальной астмой, таких много среди ангарчан, особенно среди коренных), а, во-вторых, я уже читала про апитерапию, она меня заинтерисовала, но я не слышала, чтобы у нас в городе или в Иркутске кто-то профессионально этим занимался, а среди знакомых пасек нет. Но все равно всем спасибо.

Ах,ещё и повышенный аллергический фон...Вопросы остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще такое часто бывает бронхиальная астма и рассеянный склероз? Может это и не БА, а просто гиперчуствительность? Заболела сначала БА ( 5 лет принимаю ингаляционные кортикостероиды), а через 2 года спастика в правой ноге, слабость, ретробульбарный неврит, небольшая атаксия, все по нарастаюшей в течении 3 месяцев, а потом немного утихло. Было еще несколько раз ухудшение, но не резко выраженное ( за исключением сильного головокружения в течении месяца в 2004 году). Сейчас хуже стала левая нога и левый глаз. На МРТ описывают мелкоочаговые изменения(дисциркуляторного характера?), перевинтикулярный отек и ретроцеребелярную кисту. Давление в норме, сосуды в порядке. Врачи расценивают эти изменения, как характкрные для РС, говорят это, смотря на снимки. Может это и не РС? У кого-нибудь было похожее? Стоит ли пить Фенотропил? Мне ни разу не назначали. Сейчас жуткая слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще такое часто бывает бронхиальная астма и рассеянный склероз? Может это и не БА, а просто гиперчувствительность?

Я болела бронхитами в детстве регулярно - где-то с 3-х до 13-ти. Два и более раз за год. Потом - как и предсказывала одна старая докторица - с гормональной перстройкой пройдет. Действительно, прошло, но в 24 вернулось обратно. Болела много и тяжело. Уже ставили астму. В 30 с ретробульбарным РС дебютировал РС. В тот же год я узнала о методике лечения астмы по методике Бутейко. Освоила ее, прошла курсы в санатории. С тех пор бронхитами не болею (т.т.т.) и научилась купировать простудные заболевания "на подступах", не давая болезни разгореться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще такое часто бывает бронхиальная астма и рассеянный склероз? Может это и не БА, а просто гиперчуствительность? Заболела сначала БА ( 5 лет принимаю ингаляционные кортикостероиды), а через 2 года спастика в правой ноге, слабость, ретробульбарный неврит, небольшая атаксия, все по нарастаюшей в течении 3 месяцев, а потом немного утихло. Было еще несколько раз ухудшение, но не резко выраженное ( за исключением сильного головокружения в течении месяца в 2004 году). Сейчас хуже стала левая нога и левый глаз. На МРТ описывают мелкоочаговые изменения(дисциркуляторного характера?), перевинтикулярный отек и ретроцеребелярную кисту. Давление в норме, сосуды в порядке. Врачи расценивают эти изменения, как характкрные для РС, говорят это, смотря на снимки. Может это и не РС? У кого-нибудь было похожее? Стоит ли пить Фенотропил? Мне ни разу не назначали. Сейчас жуткая слабость.

Конечно,бывает.Оба заболевания аутоиммунные,что ещё раз указывает на нарушения иммунитета.Или ты всё ещё мечтаешь о пчёлах?Да тебе мёд,клубнику и подобные им продукты,часто вызывающие аллергию,есть надо с оглядкой! :good::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав. Мед есть действительно не могу, сразу начинается першение, особенно на гречишный. Анадеюсь я, наверное, на чудо. Но как говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дорогие питерцы, расскажите, как вы добиваетесь госпитализации?

Я уже 2 месяца на больничном (простуда, потом ухудшение по неврологии). Вот только сейчас я добилась направления на плановую (!) госпитализацию. Но записали меня только на 4 мая! Зав.отделением 2-й больницы сказал, что не видит необходимости меня госпитализировать (даже сейчас, не то что весной), записывает только из уважения к моему костылю (хи-хи). Удивлялся, что гормоны мне всегда капали дома (а что я могла сделать, если и с приступом в больницу не клали?).

Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения в больницах Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие питерцы, расскажите, как вы добиваетесь госпитализации?

Я уже 2 месяца на больничном (простуда, потом ухудшение по неврологии). Вот только сейчас я добилась направления на плановую (!) госпитализацию. Но записали меня только на 4 мая! Зав.отделением 2-й больницы сказал, что не видит необходимости меня госпитализировать (даже сейчас, не то что весной), записывает только из уважения к моему костылю (хи-хи). Удивлялся, что гормоны мне всегда капали дома (а что я могла сделать, если и с приступом в больницу не клали?).

Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения в больницах Питера.

Как мне все это знакомо. Я сам из Питера и могу сказать то же самое. Я до сих пор не оформлял инвалидности, но наконец то решил ее оформить. И все бы было неплохо. Только встала проблема с госпитализацией. Невролог в поликлинике дала мне направление во 2-ую больницу. А что толку? Когда я с этим направлением пришел к заведующему отделением, он мне сказал, что благотворительностью он заниматься не будет и незачем мне занимать койку в больнице. Правда тоже пообещал поставить на очередь. Другое дело, что в лучшем случае я могу надеяться на госпитализацию лишь в конце мая. Так что как ложиться в больницу в Питере для меня самого большая загадка. Говорят, что председатель общества больных РС в Питере может посодействовать госпитализации. Я же пока ложился в больницу один раз с помощью знакомого врача, а второй раз и вовсе платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я тоже из Питера. У меня болезнь началась с ретробульбарного неврита и очень ощутимой общемозговой симптоматики. Полечили дексаметозоном и выкинули из больницы, даже не сделав МРТ. Сказали, томограф сломался. Участковый невролог не предложил никакого лечения. Совсем никакого. Нашла платного врача. Пока работала, у него обследовалась и лечилась. Это около года. Хороший врач, но сильно недешёвый, потому что из института мозга. А теперь, вот уже 5 лет(!) занимаюсь собой только сама и ищу врача, которому будет не сосем всё до фени, какая уж тут госпитализация.:( Вот и думаю, что проще, платёжеспособность повысить или чудо в гости пригласить:) Может кому-нибудь, всё-таки удалось решить эту проблему?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга, 2 раза в год (весной и осенью) надо проходить профилактические курсы лечения. Лучше в стационаре. Направление на госпитализацию должны без проблем давать, а в б-це должна быть стандартная общеукрепляющая и сосудисто-метаболическая методика лечения для РСников+твои личные требования...

И всё это бесплатно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть стандартный набор необходимых препаратов для больниц, куда эти необходимые препараты входят. Иначе, можно и пожаловаться. Например, в Росздравнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET и Радуга, увы, абсолютно правы. Похоже, что у питерцев одинаковые проблемы. В Питере -"крутая" наука, но при этом оказать простую помощь у нас не хотят. У нас все решают деньги. У кого они есть, тот не знает никаких проблем с госпитализацией, с лечением, а у кого их нет... Можно слушать умные семинары Тотолян, но лечь в 1-ый мед. нет никакой возможности. Остается надеяться только на себя. Общество больных РС в Питере, говорят, помогает с госпитализацией. Питерцы, у вас нет об этом информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Вы правы, набор необходимых препаратов есть, а вот как попасть в больницу - вопрос. Да и захчет ли потенциальный пациент 4-5 месяцев добиваться госпитализации из-за пары-тройки капельниц, которые можно сделать в поликлинике?

Ой, как всё запущено...

Интересно, а никто не пробовал воспользоваться Скорой помощью? Телефон 03. Обострение, всё-же... И снимать его надо как можно скорее...

А направление, видимо, надо брать за пол года, чтобы вовремя лечь в больницу... Значит, только вышел из больницы, сразу за направлением туда-же или, хотя-бы в очередь на госпитализацию... А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в самом начале болезни, ещё в острой фазе пыталась лобиться госпитализации. Мне дали направление во 2-ю городскую. Но там сказали, что у них очередь на 2 года вперёд. Я записалась. И пошла искать другого врача. Два года лечилась с переменным успехом. А когда подошла очередь лечь в больницу, состояние, как раз, более менее стабилизировалось, очень не хотелось будоражить организм лишний раз. Не легла в больницу. А потом - всё сначала. Я, думаю, не одна такая. Известное же дело, дорога ложка к обеду:) А чтобы жаловаться куда-то, силы надо иметь и очень крепкие нервы:) У меня сейчас запросы поскромнее (?). По полису обязательного медицинского страхования человек имеет право выбрать себе врача. Вот мне подошёл бы нормальный, не пьяный, как в моей районной поликлинике, который отслеживал бы в динамике моё состояние, а не состояние моего кошелька. В принципе, я даже согласна на платного, но не на столько платного, как грабители из института мозга, которые за наши деньги на нас же эксперименты ставят. Тяжело быть белым кроликом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как всё запущено...

Интересно, а никто не пробовал воспользоваться Скорой помощью? Телефон 03. Обострение, всё-же... И снимать его надо как можно скорее...

А направление, видимо, надо брать за пол года, чтобы вовремя лечь в больницу... Значит, только вышел из больницы, сразу за направлением туда-же или, хотя-бы в очередь на госпитализацию... А как иначе?

Дмитрий, извините, но Вы как-будто живете в другом государстве. Какая скорая помощь? Скажут что ничего угрожающего для жизни нет и все. А в стационаре не всегда даже физраствор есть. Один преднизолон и кавинтон в лучшем случае. Может быть в столице хорошо, а все, что дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в Москве живу, а в целых 7-ми км от неё, но проблем с госпитализацией у меня пока не было.

Что касается жалоб, то можно воспользоваться телефоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сейчас сказать не могу. А вот в прошлом году лежали в 1 меде. Позвонила врачу, попросила госпитализацию. Взяли с условием, что будет ходить сам. Сейчас лечились у Попова, все капильницы делали дома. То, что на нас всем наплевать, это точно. Попов назначил кучу анализов крови. Истратили 4500 р. , но зачем их сделали не понятно. Попову они тоже не нужны. Сейчас Серенька лежит в ожоговом в военно-мед. академии, так Попов к нему ни разу не пришел, хотя сам там тоже работает. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в Москве живу, а в целых 7-ми км от неё, но проблем с госпитализацией у меня пока не было.

Что касается жалоб, то можно воспользоваться телефоном...

Дмитрий, к сожалению жалоба по телефону - это пустое сотрясение воздуха, слова к делу не пришьёшь. А бумажки с отказами собирают ногами. Поверьте, я знаю, что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...