a215ba4eec8add36bb5de47e8fdb2892 Перейти к контенту

Бетаферон и Экставиа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос: у моего дядюшки рассеянный склероз. После очередного похода к врачу его с бетаферона перевели на экставиу. Врач просто ыписал рецепт и в аптеке нам дали это лекарство. Что это такое нам объяснили в кратце, якобы ничем не отличается от Бетаферона. Кто-нибудь знает об этом лекарстве, что такое экставиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня такой вопрос: у моего дядюшки рассеянный склероз. После очередного похода к врачу его с бетаферона перевели на экставиу. Врач просто ыписал рецепт и в аптеке нам дали это лекарство. Что это такое нам объяснили в кратце, якобы ничем не отличается от Бетаферона. Кто-нибудь знает об этом лекарстве, что такое экставиа?

Правильно Вам сказали, экставия - тот же бетаферон. Фирма Новартис, производящая экставию, перекупила права у Шеринг на производство бетаферона под именем экставия, все оборудование, на котором ее производят и формула - все идентично. Сама колю экставию вторую коробку уже, при переходе не было никаких побочек, нет их и сейчас. Местных реакций нет и переносится и колоть ее удобнее, чем бетаферон. Так что, считайте, что Вам крупно повезло, могли бы на ронбетал перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Вам сказали, экставия - тот же бетаферон. Фирма Новартис, производящая экставию, перекупила права у Шеринг на производство бетаферона под именем экставия, все оборудование, на котором ее производят и формула - все идентично. Сама колю экставию вторую коробку уже, при переходе не было никаких побочек, нет их и сейчас. Местных реакций нет и переносится и колоть ее удобнее, чем бетаферон. Так что, считайте, что Вам крупно повезло, могли бы на ронбетал перевести

Спасибо Вам, Elen, будем надеятсья у дяди тоже все в порядке будет и никаких побочных явлений не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем надеятсья у дяди тоже все в порядке будет и никаких побочных явлений не будет

Нет после экставии точно не будет!Вам крупно повезло что даже не испытали на себе такое чудо как Ронбетал(лично дядю имею в виду).Я коробку этой дряни исколола чуть ласты не завернула!С первого дня инжекции Экставии почувствовала облегчение от избавления от пробочек!при Ронбетале,а их огромная масса:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мою маму перевели с Бетаферона на Ронбетал, что делать не знаем, это просто ужас, мало того, что он не эфективен для нее (провели диагностику), он еще дает ужасные побочные действия, а врачи отказываются заменить, не обращая внимания на все медицинские показания и рекомендации. Может кто-нибудь подскажет, как поменять препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть Бетаферон не получится - его больше не закупают... Экставиа может оказаться выходом из положения. Попробуй написать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мою маму перевели с Бетаферона на Ронбетал, что делать не знаем, это просто ужас, мало того, что он не эфективен для нее (провели диагностику), он еще дает ужасные побочные действия, а врачи отказываются заменить, не обращая внимания на все медицинские показания и рекомендации. Может кто-нибудь подскажет, как поменять препарат?

Если хотите получить результат, то лучше всего писать в прокуратуру. Прокуратура перешлет запрос в органы здравоохранения и последние, возможно!!, примут во внимание..

Чтобы написать жалобу в Прокуратуру (это нужно делать индивидуально), необходимо документально подтвердить у врача факт нежелательных явлений после применения Ронбетала. Этот документ нужно приложить к жалобе как доказательство. В своей жалобе нужно писать об ухудшении качества жизни после того, как Вы начали принимать Ронбетал. Ухудшение качества жизни - это терминология понятная юристам, основание для обращение в Прокуратуру. Ухудшение качества жизни как следствие перевода с бетаферона на ронбетал с описанием этого ухудшения (в чём выражается?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите получить результат, то лучше всего писать в прокуратуру. Прокуратура перешлет запрос в органы здравоохранения и последние, возможно!!, примут во внимание..

Привет,спасибо за советы,

Дмитрий, письмо я, конечно, отправила, но думаю ответа ждать придеться очень долго, может ты знаешь, как побыстрее заменить этот злосчастный Ронбетал хотя бы на Экставию

Jelena, на счет прокуратуры я уже думала, но мне сказали, что заключений и рекомендаций специалиста из другой области не достаточно (мы наблюдаемся в Ярославле, а живем в Череповце, в поликлиннике просто числимся, что бы препараты получать,у нас нет ни специалистов, ни тамографа, а препараты назначают из принципа что дешевле), в департаменте здравоохранения в Вологде мне объяснили, что существует какое-то постановление, о том что решения о назначении или переводе с одного препарата на другой принимается только внутри области и мнение других врачей их не интересует, 9 июля ложимся в стационар, наши обследовать будут, надеюсь получить заключение и пойду в прокуратуру

Еще хотела спросить, когда происходит обострение заболевания, гармоны это единственный выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, когда происходит обострение заболевания, гармоны это единственный выход?

можно еще и цитостатики применять, митоксантрон, например . но это "хрен редьки не слаще", что одно лекарство - гадость, что другое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите получить результат, то лучше всего писать в прокуратуру. Прокуратура перешлет запрос в органы здравоохранения и последние, возможно!!, примут во внимание..

Адреса для обращений:

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=5...0aa5aa59f#p3485

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Правильно Вам сказали, экставия - тот же бетаферон. Фирма Новартис, производящая экставию, перекупила права у Шеринг на производство бетаферона под именем экставия, все оборудование, на котором ее производят и формула - все идентично. Сама колю экставию вторую коробку уже, при переходе не было никаких побочек, нет их и сейчас. Местных реакций нет и переносится и колоть ее удобнее, чем бетаферон. Так что, считайте, что Вам крупно повезло, могли бы на ронбетал перевести.

То есть при переходе с бетаферона на экставиа, после укола 1мл бетаферона можно без проблем уколоть 1мл экставиа? Ответьте, кто как конкретно переходил с указанием доз. Какие возникали проблемы? Соберём статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть при переходе с бетаферона на экставиа, после укола 1мл бетаферона можно без проблем уколоть 1мл экставиа? Ответьте, кто как конкретно переходил с указанием доз. Какие возникали проблемы? Соберём статистику.

Сразу колола 1 мл,проблем не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, проблем бы не было, но я перестраховалась, как медсестра советовала, делала эскалацию дозы, но по одному дню. Т.е. один день 0,25, через день 0,5, потом 0,75, а потом целую дозу. Переносится легче бетаферона даже и след от укола не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ронбетала перешла на экставию, уколола сразу 1мл. Никаких побочек нет.

Аналогично!Экставию начала сразу с полной дозы побочек ни каких!А до этого колола Ронбетал и прочуствовала на себе массу побочек(не только местных реакций и температуры,а и в общем физического состояния!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично!Экставию начала сразу с полной дозы побочек ни каких!А до этого колола Ронбетал и прочуствовала на себе массу побочек(не только местных реакций и температуры,а и в общем физического состояния!!!)

Ронбетал переносил очень скверно.Последний раз выдапи экставию.Побоялся колоть сразу целую дозу.1-0,25,2-0,5 завтра попробую 3-0,75.Не ломает,не трясёт.У меня вопрос-как получить автоинжектор для экставии?Ответьте пожалуйста кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронбетал переносил очень скверно.Последний раз выдапи экставию.Побоялся колоть сразу целую дозу.1-0,25,2-0,5 завтра попробую 3-0,75.Не ломает,не трясёт.У меня вопрос-как получить автоинжектор для экставии?Ответьте пожалуйста кто знает.

Вопрос этот здесь на форуме уже поднимался,но я сама колю без автоинжектора...По идее должны в поликлинике выдавать по требованию пациента патронажной сестрой...Но у нас невролог вообще не знает что такое автоинжектор,а когда заикнулась про патронажную медсестру,она сказала что нужно комиссию для этого(((

Короче я решила не поднимать ради этого бунт,если у нас в поликлинике такой непрофессиональный персонал работает,невролог элементарных вещей не знает! Уже рада тому что не Ронбетал,а Экставию пока!выдают...Всяко и это счастье не надолго к сожалению...В аптеку звонила спрашивала,думала куплю автоинжектор но тоже ответ отрицательный!

Вот и незнаю беспокоить по этому поводу департамент или не стоит беспокоить по мелочам!?Я их и так достала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, у меня не было инжектора от бетаферона, но люди говорят, что инжектор к старой форме бетаферона подходит к экставии. там же шприц такой же. Патронажной службы у нас пока нет, а в аптеке ничего не знают сверх того, что препарат выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть позвонить по московскому телефону представителям экставии,меня вопрос автоинжектор тоже мучает

Спасибо всем за ответы.Оказалось всё проще.Позвонил вчера в аптеку, где получил экставию.Сегодня звонок из аптеки-в пятницу будет инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, у меня не было инжектора от бетаферона, но люди говорят, что инжектор к старой форме бетаферона подходит к экставии. там же шприц такой же. Патронажной службы у нас пока нет, а в аптеке ничего не знают сверх того, что препарат выдать.

Меня тоже всегда удивляет неосведомленность работников в спец.аптеках. Я спрашивала про инжектор для Копа несколько раз, в ответ только удивленно разводили руками. В последний раз, когда спрашивала, то сказали, что долго ещё не будет, а через неделю выдали. Видимо, их ставят в известность только в последнюю очередь. Нужно связываться напрямую с фирмой-поставщиком препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже всегда удивляет неосведомленность наших аптекарш. Я спрашивала про инжектор для Копа несколько раз, в ответ только удивленно разводили руками. В последний раз, когда спрашивала, то сказали, что долго ещё не будет, а через неделю выдали. Видимо, их ставят в известность только в последнюю очередь. Нужно связываться на прямую с фирмой-поставщиком препарата.

Да что там "аптекарши"у нас невролог участковый даже не в курсе что такое автоинжектор!!!О чём тут можно говорить!Все как с луны свалились!Кстати скорее всего поставшику всё таки стоит позвонить!Так и сделаю,хотя в инструкции сразу написано что автоинжект.в комплект коробки с препаратом не входит,странно почему?Зачем тогда игл два комплекта сразу?Почему сразу не положить автоинжект.?Но это всё мысли в слух,однозначно позвоню! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там "аптекарши"у нас невролог участковый даже не в курсе что такое автоинжектор!!!О чём тут можно говорить!Все как с луны свалились!Кстати скорее всего поставшику всё таки стоит позвонить!Так и сделаю,хотя в инструкции сразу написано что автоинжект.в комплект коробки с препаратом не входит,странно почему?Зачем тогда игл два комплекта сразу?Почему сразу не положить автоинжект.?Но это всё мысли в слух,однозначно позвоню! :victory:

Автоинжектор и с Бетафероном не был в комплекте.А аптека здесь ни при чём.Мне его выдали и в первом и во втором случае с Экставиа в отделении неврологии обл больницы,там у нас "центр РС".Им инжекторы поставляю непосредственно фирмы-производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоинжектор и с Бетафероном не был в комплекте.А аптека здесь ни при чём.Мне его выдали и в первом и во втором случае с Экставиа в отделении неврологии обл больницы,там у нас "центр РС".Им инжекторы поставляю непосредственно фирмы-производители.

Да то что аптеки!они тут ни причём это ясно!Я говорю о том что ни аптеки, ни неврологи не в курсе что такое автоинжектор в принципе!Но это уже и не так важно,к сожалению(((Я позвонила московской фирме поставщмку Экставии,побещали выслать лично,очень вежливо и внимательно отнеслись,но в этом месяце выдали злополучный ронбетал :cray:,по иронии сутьбы получается беду накликала своей неприкаянностью!!!Запас Экставии ещё пол коробки удалось скопить,а дальше хоть вешайся!Не знаю что и делать то:как вариант-вообще ни чего,чем что попало(ронбетал и прочую гадость)!Просто реально думала что добрая часть побочек-это общее обострение,но как перевели на Экставию,хоть жизненные силы появились,вообще побочек 0!Сразу ясно стало что ни обострение это вовсе а яд медленного действия Ронбетал,рано обрадовалась :cray:вот и не знаю будут ли ещё поставки Экставии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...