63ca5cdfeb8c9a072225af05335fb6a3 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

Только что, esquire сказал:

Думал, что будет хорошей идеей спросить у знающих. Вы что-нибудь знаете о причинах исчезновения "инфибеты"?

Короновирус

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2021 в 17:15, esquire сказал:

Здравствуйте! Наблюдаюсь у невролога в Мытищинском районе московской области. Уже месяца три вместо "инфибеты" выписывают "интерферон" в коробках по пять наполненных шприцев. Врач говорит, нигде нет лекарства. Это действительно так? Просто переход на другое всегда болезненный (судороги, дрожь, сильнейшая слабость).

Отдают Инфибету 

https://форум.ооои-брс.рф/topic/11908-otdam-infibetu/page/3/?tab=comments#comment-437833

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
17.10.2021 в 17:39, esquire сказал:

 Вы что-нибудь знаете о причинах исчезновения "инфибеты"?

У нас опять задержка с выдачей, пытались всунуть "длинное название" от биокада. Еле отбился! Сегодня выдали, с недовольством и претензиям (трудно, мол вернуть, базы висят, компьютер виснет).

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начала пару месяцев назад в ногу делать, всё время синяки жуткие, долго проходят. Видимо так и останется живот и руки. Мне пока Инфибету выдают, вот выписали сейчас, на днях заберу, посмотрю что выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
42 минуты назад, Ryb сказал:

Мне бы  эти проблемы. Мне бы  предложили только инфибету... А то на тебе 8 млн. МЕ. А что ж? И этот интерферон бета и инфибета тоже. Какая разница? А никто в МОНИКИ не хочет писать в заключении на препарат только инфибету. Вот и мучаюсь, вот и ругаюсь в поликлинике постоянно. И делать не знаю что.

Инфибета это 9,6 млн. МЕ. Когда мне пытаются в аптеке пытаются "отоварить" не тем я показываю то, что написано в рецепте! И получаю то, что положено!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, boro-da сказал:

Инфибета это 9,6 млн. МЕ. Когда мне пытаются в аптеке пытаются "отоварить" не тем я показываю то, что написано в рецепте! И получаю то, что положено!

Кто бы выписал эти 9,6 млн. Никто пустой рецепт не дает на инфибету, которой частенько не бывает, а если и привозят, то очень быстро разбирают. Есть всегда только , так называемый, ронбетал 8 млн. Вот и лови момент, когда инфибета появится. Но это еще не все. Запись к неврологу делают только терапевты, к которым тоже надо записаться. И не просто записаться, а на определенный день и время. Ну да, запишут тебя на через 2 недели к неврологу, ну придёшь ты, а потом также уйдешь без рецепта на инфибету, которая в аптеке благополучно закончилась.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryb сказал:

Кто бы выписал эти 9,6 млн. Никто пустой рецепт не дает на инфибету, которой частенько не бывает, а если и привозят, то очень быстро разбирают. Есть всегда только , так называемый, ронбетал 8 млн. Вот и лови момент, когда инфибета появится. Но это еще не все. Запись к неврологу делают только терапевты, к которым тоже надо записаться. И не просто записаться, а на определенный день и время. Ну да, запишут тебя на через 2 недели к неврологу, ну придёшь ты, а потом также уйдешь без рецепта на инфибету, которая в аптеке благополучно закончилась.

Какой-то у вас фантастический город) Не подскажете название?

Вчера у себя в поликлинике "видела" на компьютере 24 упаковки Инфибеты 9 млн.. 

К неврологу запись через портал, а не через терапевта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AnnaZ сказал:

Какой-то у вас фантастический город) Не подскажете название?

Вчера у себя в поликлинике "видела" на компьютере 24 упаковки Инфибеты 9 млн.. 

К неврологу запись через портал, а не через терапевта. 

Подольск его название. И все было, как везде. С записью через портал.С наличием инфибеты всегда.Но в ноябре 2021 все чудесным образом изменилось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ryb сказал:

Подольск его название. И все было, как везде. С записью через портал.С наличием инфибеты всегда.Но в ноябре 2021 все чудесным образом изменилось.

Значит, пишите в Минздрав по поводу портала в Подольске, и звоните в Фармотдел своего города по поводу наличия препарата. Возможно, у нас (рядом) избыток в счет вашего недостатка.. Пусть работают, ставят вас в лист ожидания и пишут заявки на препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AnnaZ сказал:

Значит, пишите в Минздрав по поводу портала в Подольске, и звоните в Фармотдел своего города по поводу наличия препарата. Возможно, у нас (рядом) избыток в счет вашего недостатка.. Пусть работают, ставят вас в лист ожидания и пишут заявки на препарат.

Фармотдел (управление здравоохранения)нашего города давно расформирован. А вообще любопытно... Я думал, что нововведения на уровне Московской области, а оказалось, что только у нас?

На самом деле, одного человека в фармотделе оставили.На весь город. Я обращался.На это было сказано, что в заключении у меня есть на выбор два препарата 9,6 и 8 млн. А то, что я не хочу делать 8 млн (которого в избытке), никого не волнует. Обращайтесь в МОНИКИ. А там говорят, что только 9,6 млн. мы вам не назначим. И точка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 09:44, Ryb сказал:

Фармотдел (управление здравоохранения)нашего города давно расформирован. А вообще любопытно... Я думал, что нововведения на уровне Московской области, а оказалось, что только у нас?

На самом деле, одного человека в фармотделе оставили.На весь город. Я обращался.На это было сказано, что в заключении у меня есть на выбор два препарата 9,6 и 8 млн. А то, что я не хочу делать 8 млн (которого в избытке), никого не волнует. Обращайтесь в МОНИКИ. А там говорят, что только 9,6 млн. мы вам не назначим. И точка.

А Вы против Интерферна 8-ки почему? Я наоборот с удовольствием ушла с 9,6 на 8. Переношу я их одинаково, толку от них обоих не особо (IMHO). И в самой инфибете в инструкции я видела, что после приготовления раствора концентрация 8 млн. А вот это химиченье с бутылечками бесит. Я уже молчу про удобство в путешествиях, когда у тебя шприц и салфетка, а не куча бутыльков и иголок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AAnastasiya сказал:

... Я наоборот с удовольствием ушла с 9,6 на 8. Переношу я их одинаково, толку от них обоих не особо (IMHO). ...

Заменили хороший препарат на имхо и удивляетесь отсутствием эффекта от лечения.

 

"Я уже писал неоднократно, что ронбеталовский интерферон бета 1 б не должен назначаться людям (личное мнение автора)))

Ронбеталовский интерферон, на мой взгляд, не должен применяться у людей в связи с огромным количеством побочных эффектов и полной неэффективностью." (врач-невролог, 2021)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 09:44, Ryb сказал:

Фармотдел (управление здравоохранения)нашего города давно расформирован. А вообще любопытно... Я думал, что нововведения на уровне Московской области, а оказалось, что только у нас?

На самом деле, одного человека в фармотделе оставили.На весь город. Я обращался.На это было сказано, что в заключении у меня есть на выбор два препарата 9,6 и 8 млн. А то, что я не хочу делать 8 млн (которого в избытке), никого не волнует. Обращайтесь в МОНИКИ. А там говорят, что только 9,6 млн. мы вам не назначим. И точка.

Они так всем назначают. Мой совет- ищите взаимопонимание с неврологом в своей поликлинике. Скажите, что сильный ГПС после 8 млн, ломит тело, "хвост отваливается" и т.д. и т.п... Попросите врача выписывать (заявки делать) 9.6 млн по-человечески, не думаю, что откажет.. Тем более, что 9.6 есть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AnnaZ сказал:

Они так всем назначают. Мой совет- ищите взаимопонимание с неврологом в своей поликлинике. Скажите, что сильный ГПС после 8 млн, ломит тело, "хвост отваливается" и т.д. и т.п... Попросите врача выписывать (заявки делать) 9.6 млн по-человечески, не думаю, что откажет.. Тем более, что 9.6 есть.   

Если бы инфибета всегда была, то и проблем бы не было.А так приходится ловить момент, когда она появится в аптеке,бежать к терапевту, а потом к неврологу.А после этих забегов не факт, что инфибета останется. А неврологу всё равно, что выписывать.Главное, чтобы выписываемый препарат значился у него в компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AAnastasiya сказал:

А Вы против Интерферна 8-ки почему? Я наоборот с удовольствием ушла с 9,6 на 8. Переношу я их одинаково, толку от них обоих не особо (IMHO). И в самой инфибете в инструкции я видела, что после приготовления раствора концентрация 8 млн. А вот это химиченье с бутылечками бесит. Я уже молчу про удобство в путешествиях, когда у тебя шприц и салфетка, а не куча бутыльков и иголок

Удобство применения, пожалуй, единственное , что мне нравится в 8 млн. Я лучше сам раствор приготовлю. От 8 млн. одни побочки.Привыкания никакого. Все места уколов болят. Если попадешь вдруг в мышцу или в место предыдущего укола, то всё... Случалось, что я месяц(!) на опу не мог сесть. Температура после укола всегда. Жить на парацетамоле как-то не хочется.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryb сказал:

Если бы инфибета всегда была, то и проблем бы не было.А так приходится ловить момент, когда она появится в аптеке,бежать к терапевту, а потом к неврологу.А после этих забегов не факт, что инфибета останется. А неврологу всё равно, что выписывать.Главное, чтобы выписываемый препарат значился у него в компьютере.

Замкнутый круг у вас случился.. 

Тогда меняйте прикрепление к поликлинике, например, к нам :rolleyes:.. Если все возможные способы получить 9.6 себя исчерпали.

А кстати, сколько лет у вас уже препарат ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryb сказал:

Если бы

Смотрите, вот официальный сайт МосОблСервис по нашим препаратам по вашему городу Подольску. У вас 8 (!!!) аптек, с адресами и телефонами здесь. И в каждой вы можете получить препарат по вашему рецепту, если он у них есть. Позвонить надо в аптеку, и попросить отложить, например, сказать, что вы к врачу за рецептом и т.д. т.п. Там сочувствуют, обычно. У вас есть и круглосуточная в этом списке аптека.

https://mo-medsvc.ru/search/  

 

ПС. Вспомнила, я в пандемию звонила по горячей линии, указанной на сайте.. Мне обещали с препаратом решить проблему, и решили. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AnnaZ сказал:

Смотрите, вот официальный сайт МосОблСервис по нашим препаратам по вашему городу Подольску. У вас 8 (!!!) аптек, с адресами и телефонами здесь. И в каждой вы можете получить препарат по вашему рецепту, если он у них есть. Позвонить надо в аптеку, и попросить отложить, например, сказать, что вы к врачу за рецептом и т.д. т.п. Там сочувствуют, обычно. У вас есть и круглосуточная в этом списке аптека.

https://mo-medsvc.ru/search/  

 

ПС. Вспомнила, я в пандемию звонила по горячей линии, указанной на сайте.. Мне обещали с препаратом решить проблему, и решили. 

8 аптек не означает, что препарат есть везде.Его завозят централизованно в один день.И не во все аптеки.А звонить и просить, чтобы отложили... Ну, таких, как я, думаю, не один десяток в нашем совсем не маленьком городе, если не сотни. Нет, если есть знакомая аптекарша....

Вот как отменили бетаферон в 10 году, то потом была экставия.И почти сразу же инфибету назначили.Так и делаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryb сказал:

8 аптек не означает, что препарат есть везде.Его завозят централизованно в один день.И не во все аптеки.А звонить и просить, чтобы отложили... Ну, таких, как я, думаю, не один десяток в нашем совсем не маленьком городе, если не сотни. Нет, если есть знакомая аптекарша....

Вот как отменили бетаферон в 10 году, то потом была экставия.И почти сразу же инфибету назначили.Так и делаю.

Значит, вы не хотите иметь 9.6..

У нас на районе другие люди, мне вас не понять. Удачи, коллега :hi:

ПС. Рецепт на ПИТРС  выписывает и терапевт (!!) в том числе. Не нужно от терапевта бежать к неврологу за рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:

Значит, вы не хотите иметь 9.6..

У нас на районе другие люди, мне вас не понять. Удачи, коллега :hi:

ПС. Рецепт на ПИТРС  выписывает и терапевт (!!) в том числе. Не нужно от терапевта бежать к неврологу за рецептом.

Терапевт не  выписывает препарат.Может только заведующий терапевтическим отделением, к которому еще возьми талон.

А если у вас на районе другие люди, всё схвачено, за всё заплачено, то не надо сарказмов.

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ryb сказал:

Терапевт не  выписывает препарат.Может только заведующий терапевтическим отделением, к которому еще возьми талон.

А если у вас на районе другие люди, всё схвачено, за всё заплачено, то не надо сарказмов.

Вы с другой планеты или шутите?

Обычный терапевт выписывает рецепт, и ничего у нас не схвачено :cray:

Коллега, нет сарказма, есть полное непонимание) пардон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AnnaZ сказал:

Вы с другой планеты или шутите?

Обычный терапевт выписывает рецепт, и ничего у нас не схвачено :cray:

Коллега, нет сарказма, есть полное непонимание) пардон!

Не обращай внимания. Человек добиться в стену, хотя ему показали дверь. Ему нравится, зачем мешать?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AnnaZ сказал:

Значит, вы не хотите иметь 9.6..

У нас на районе другие люди, мне вас не понять. Удачи, коллега :hi:

ПС. Рецепт на ПИТРС  выписывает и терапевт (!!) в том числе. Не нужно от терапевта бежать к неврологу за рецептом.

В ЮАО окружной невролог только выписывает. Аптека одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Небесных сказал:

В ЮАО окружной невролог только выписывает. Аптека одна.

Знаю ваш округ) Подруга на ГА без проблем пока живет, на три месяца вперед иногда даже выписывает препарат и в аптеке получает.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2022 в 16:41, jodaz сказал:

Заменили хороший препарат на имхо и удивляетесь отсутствием эффекта от лечения.

 

"Я уже писал неоднократно, что ронбеталовский интерферон бета 1 б не должен назначаться людям (личное мнение автора)))

Ронбеталовский интерферон, на мой взгляд, не должен применяться у людей в связи с огромным количеством побочных эффектов и полной неэффективностью." (врач-невролог, 2021)

Я колю это счастье уже 6 лет, из них 5 была только инфибета, достаточно ей было времени, чтобы подействовать? Якушина ничего плохого про интерферон 8-ку не сказала, но я должна от него отказаться, потому что какому-то человеку какой-то врач невролог про неё что-то плохое сказал. Бегу, волосы назад.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...