ba4f168f553bc6d1a30f20887d0e7a40 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лена73 сказал:

Всегда принимала по 600мг, переносится нормально

А я аж по 900 (не сама,врач назначила). Нормально с утра натощак.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане)) Меня переводят с аксо на интерфероны...... В январе была в МОРСе, т.к. было очередное обострение, и врач сказала, что переходим на инфебету. Вчера ездила в МОРС за протоколом. Предварительно прочитала всю информацию про инфебету, которая есть на форуме. Уже дома в протоколе увидела запись: интерферон бета1б 8млн и я понимаю, что это не инфебета, жутко расстроилась.... Написала врачу об этом, она говорит, что инфебеты сейчас нет, возьмите пока такой препарат..... Я не очень понимаю что мне делать((((( и так переживаю что меняю препарат, у которого другие побочки и не известно как отреагирует мой организм на него. Но, прочитав форум, понимаю, что инфебета переносится лучше,чем интерферон бета1б 8млн (он же ронбетал, как я поняла). И как быть то? Брать интерферон или подождать инфебету?...... Возможно сумбурно написала, но что то я начинаю потихоньку паниковать......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Тане4ка сказал:

Добрый день, форумчане)) Меня переводят с аксо на интерфероны...... В январе была в МОРСе, т.к. было очередное обострение, и врач сказала, что переходим на инфебету. Вчера ездила в МОРС за протоколом. Предварительно прочитала всю информацию про инфебету, которая есть на форуме. Уже дома в протоколе увидела запись: интерферон бета1б 8млн и я понимаю, что это не инфебета, жутко расстроилась.... Написала врачу об этом, она говорит, что инфебеты сейчас нет, возьмите пока такой препарат..... Я не очень понимаю что мне делать((((( и так переживаю что меняю препарат, у которого другие побочки и не известно как отреагирует мой организм на него. Но, прочитав форум, понимаю, что инфебета переносится лучше,чем интерферон бета1б 8млн (он же ронбетал, как я поняла). И как быть то? Брать интерферон или подождать инфебету?...... Возможно сумбурно написала, но что то я начинаю потихоньку паниковать......

 

На самом деле, возможно и интерферон бета 1б будет нормально переносится, не накручивайте себя, это все-таки уже не ронбетал, ребрендинг произошел не только в названии,не забывайте титровать  дозу, лучше не быстро, лично я каждую дозу колола по две недели, хотя в и нструкции более короткий период титрирования. И сначала, пока организм привыкнет парацетамол/ибупрофен. Зато интерферон бета 1б  8мл в  готовых преднаполненных шприцах. Инфибета-лиофизилат.

Как быть, ну трудно сказать другому человеку, единственное, лучше не перескакивать с одного на другой, хоть и с одним МНН. если подойдет, на нем и остановиться.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тане4ка сказал:

.... Написала врачу об этом, она говорит, что инфебеты сейчас нет, возьмите пока такой препарат..... Я не очень понимаю что мне делать((((( и так переживаю что меняю препарат, у которого другие побочки и не известно как отреагирует мой организм на него.

Лучше бы сказали врачу, чтобы вас перевели на Копаксон 40. Его тоже сейчас нет, но торги скоро будут, препарат их выиграет однозначно (так как единственный), препарат знакомый и колоть его надо только 3 раза в неделю. И перескакивать не придется, так как он единственный и не взаимозаменяемый.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jodaz сказал:

Лучше бы сказали врачу, чтобы вас перевели на Копаксон 40. Его тоже сейчас нет, но торги скоро будут, препарат их выиграет однозначно (так как единственный), препарат знакомый и колоть его надо только 3 раза в неделю. И перескакивать не придется, так как он единственный и не взаимозаменяемый.

 

 

К сожалению ни копаксон (я его колола), ни аксоглатиран мне не подошли...... Препарат меня не "держит", как говорят врачи. Не думаю, что копаксон 40 что то исправит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тане4ка сказал:

К сожалению ни копаксон (я его колола), ни аксоглатиран мне не подошли...... Препарат меня не "держит", как говорят врачи. Не думаю, что копаксон 40 что то исправит(((

Сколько у вас обострений было на Копаксоне и Аксоглатиране за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, aliens сказал:

На самом деле, возможно и интерферон бета 1б будет нормально переносится, не накручивайте себя, это все-таки уже не ронбетал, ребрендинг произошел не только в названии,не забывайте титровать  дозу, лучше не быстро, лично я каждую дозу колола по две недели, хотя в и нструкции более короткий период титрирования. И сначала, пока организм привыкнет парацетамол/ибупрофен. Зато интерферон бета 1б  8мл в  готовых преднаполненных шприцах. Инфибета-лиофизилат.

Как быть, ну трудно сказать другому человеку, единственное, лучше не перескакивать с одного на другой, хоть и с одним МНН. если подойдет, на нем и остановиться.

 

Прочитав всю тему про интфебету, я поняла, что лучше не перескакивать с одного на другой препарат, т.к. придется опять титровать дозу(((

А как вы думаете, есть возможность не забирать из аптеки интерферон,а  дождаться поступления инфебеты? Я всю голову сломала..... Я,правда,только 12 марта пойду к окружному неврологу за рецептом на препарат и потом в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

Сколько у вас обострений было на Копаксоне и Аксоглатиране за год?

Два обострения в год(((((( и в промежутках между ними ухудшение, постоянно что то колола ( цераксон, мексидол, церебролизин и т.д.) в надежде, что миную следующее ообострение, но не сильно везло  и опять попадала под капельницы солу-медрола......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Тане4ка сказал:

 

Прочитав всю тему про интфебету, я поняла, что лучше не перескакивать с одного на другой препарат, т.к. придется опять титровать дозу(((

А как вы думаете, есть возможность не забирать из аптеки интерферон,а  дождаться поступления инфебеты? Я всю голову сломала..... Я,правда,только 12 марта пойду к окружному неврологу за рецептом на препарат и потом в аптеку.

Мне кажется надо, чтобы в протоколе было написано интерферон бета 1б 9,6 мл. Я не вижу свой протокол ( его сами врачи передают из МОРС в окружную), но в выписках из МОРС у меня написано интерферон бета 1б 9,6 мл (инфибета)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Мне кажется надо, чтобы в протоколе было написано интерферон бета 1б 9,6 мл. Я не вижу свой протокол ( его сами врачи передают из МОРС в окружную), но в выписках из МОРС у меня написано интерферон бета 1б 9,6 мл (инфибета)

 

Да, я тоже так считаю, что должно быть написано в протоколе. Но у меня, к сожалению, в протоколе интерферон бета 1б 8 млн(((( и понимаю, что надежды на получение инфибеты равны нулю.... Поеду 12-го к окружному, с ней поговорю, что надо сделать, чтобы была инфибета.

Хотя сама не понимаю, что я прицепилась именно к инфибете.... Ну видимо по отзывам на препараты, просто сравнила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я все перепутала..... документ, который у меня на руках, это конечно же не сам протокол,это просто "консультация врача-невролога"..... Связалась с врачом (написала ей), она сказала; не переживай, в протоколе написана инфибета. :umnik2: Просто могут ее не дать, т.к. нет в наличии. 

Вот теперь думаю, если будут давать интерферон бета 1б 8 млн в аптеке, может не брать, подождать когда уже будет инфибета?...... А пока буду ждать, может купить 1шт и поколоть?

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тане4ка сказал:

Блин, я все перепутала..... документ, который у меня на руках, это конечно же не сам протокол,это просто "консультация врача-невролога"..... Связалась с врачом (написала ей), она сказала; не переживай, в протоколе написана инфибета. :umnik2: Просто могут ее не дать, т.к. нет в наличии. 

Вот теперь думаю, если будут давать интерферон бета 1б 8 млн в аптеке, может не брать, подождать когда уже будет инфибета?...... А пока буду ждать, может купить 1шт и поколоть?

  Скрыть контент

 

  Скрыть контент

 

 

Инфибета должна появиться в середине марта, у меня есть запас могу поделиться коробочкой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, aliens сказал:

Инфибета должна появится в середине марта, у меня есть запас могу поделиться коробочкой.

 

Ух ты, было бы здорово)))))) Даже настроение улучшилось :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инфибете 9,6 млн МЕ содержится еще не в приготовленном порошке для приготовления раствора. А в 1мл уже приготовленного раствора содержится 8 млн МЕ. Это указано на коробке и в инструкции к инфибете. А в шприцах уже готовый раствор, поэтому на коробке Интерферона бета-1b указано 8 млн МЕ в 0,5 мл (16 млн МЕ на 1мл). Т.к. не требуется разводить с растворителем, более сжатая форма по мл. Оба препарата содержат одинаковое кол-во млн МЕ. Тоже столкнулась с отсутствием инфибеты в аптеке. Выдали другой, но у меня есть запас.

attach-636559754556521672.jpg

attach-636559754685040162.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В ‎01‎.‎03‎.‎2018 в 17:59, aliens сказал:

Инфибета должна появиться в середине марта, у меня есть запас могу поделиться коробочкой.

Всем доброй ночи! В Москве закончились перебои с получением Инфибеты? Она появилась, всем выдают, как положено? У меня прием в апреле, поэтому спрашиваю, к чему готовиться. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, yulia_id сказал:

Всем доброй ночи! В Москве закончились перебои с получением Инфибеты? Она появилась, всем выдают, как положено? У меня прием в апреле, поэтому спрашиваю, к чему готовиться. Спасибо. 

Я не знаю, мне в мае за рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vitask сказал:

В ВАО в январе выдавали без проблем

В конце февраля оставалось мало, поэтому врач прям настояла, чтобы я шла в аптеку в день выписки рецепта (я не хотела, очень устала),с середины марта должно все быть хорошо. ВАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, yulia_id сказал:

Всем доброй ночи! В Москве закончились перебои с получением Инфибеты? Она появилась, всем выдают, как положено? У меня прием в апреле, поэтому спрашиваю, к чему готовиться. Спасибо. 

 

12 марта получила 3 коробки инфибеты, упаковка новая. ЮАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тане4ка сказал:

 

12 марта получила 3 коробки инфибеты, упаковка новая. ЮАО.

Сфоткай пожалуйста, новую упаковку, любопытно, а то  я получу новые только в мае. А шприцы, иголки тоже новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой упаковке все также. Только сама коробка оформлена немного по-другому, внутри теперь все хранится в прозрачном "поддоне", салфетки теперь не спиртовые. Все флаконы, иглы теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aliens сказал:

Сфоткай пожалуйста, новую упаковку, любопытно, а то  я получу новые только в мае. А шприцы, иголки тоже новые?

 

Сфоткала)))

20180329_194755.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...