Jump to content

ИНФИБЕТА

Recommended Posts

2 часа назад, aliens сказал:

Парацетамол пью, как обезболивающее, ибупрофен надо купить.

Растяжка помогает, к сожалению временно(

Миша, это пройдёт, ну вернее боль убавится со временем или лек-во надо менять? Менять не на что.... У меня спина болит постоянно(

Наташа, боль со временем не проходит.

Попробуй подобрать себе обезболивающее - парацетамол не годиться, он только от температуры спасает.

Как вариант подходит ибупрофен (нурофен), но через некоторое время нужно принимать что-нибудь для ЖКТ. Я пью Омез, курсами с небольшими перерывами. Возможно поможет Найз, я не пробовал.

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а я больше не колю ничего ))))) у меня 6 неделя...жду карапуза...ура

Индекс EDSS уменьшился с 5,5 (примерно) до 1,5. Зрение восстановилось на 95%. Группы инвалидности нет.  Кратко вот так 

Давненько не заходила на форум. Опишу свои ощущения. В ноябре 2017 делала МРТ (наконец то первое бесплатное от нашего великого руководства ) Очаги есть все как были...но контраст не накапливают.

Posted Images

21 час назад, Каспер сказал:

Наташа, боль со временем не проходит.

Попробуй подобрать себе обезболивающее - парацетамол не годиться, он только от температуры спасает.

Как вариант подходит ибупрофен (нурофен), но через некоторое время нужно принимать что-нибудь для ЖКТ. Я пью Омез, курсами с небольшими перерывами. Возможно поможет Найз, я не пробовал.

Девочки, мальчики, сегодня у меня ПЕРВЫЙ раз за долгое время не болит спина СОВСЕМ. Вот к чему бы это? Вчера пожаловалась, потому что устала от постоянной боли, а сегодня,ттт:)

Я только вспомнила про спину, куча других проблем навалилась, ну хоть что то хорошее за сегодня...

• Like 3
21 час назад, Лена73 сказал:

У меня такая же ситуация после укола,как каток проехал, ноги еле передвигаются,ещё к боли в спине,сильная головная боль, ибупрофен помогает

И у меня спина болит,а  я то думала,,,короче голова,спина и ноги живут своей жизнью

• Like 3
1 час назад, aliens сказал:

Девочки, мальчики, сегодня у меня ПЕРВЫЙ раз за долгое время не болит спина СОВСЕМ. Вот к чему бы это? Вчера пожаловалась, потому что устала от постоянной боли, а сегодня,ттт:)

Я только вспомнила про спину, куча других проблем навалилась, ну хоть что то хорошее за сегодня...

Наташа, здорово :clap:

• Like 1
3 часа назад, aliens сказал:

Девочки, мальчики, сегодня у меня ПЕРВЫЙ раз за долгое время не болит спина СОВСЕМ. Вот к чему бы это?

Ура!

---------

Вчера хотела написать, пост стерла...

Кароч, я вчера позвонила знакомой на ребифе. Она сказала, что первые 4 месяца болели поясница и бедро, потом прошло. Сейчас на ребифе более полугода.

Щур ей сказал, что это побочка.

Зачем я стерла: ну ребиф, а не инфибета, да и в этой теме про непроходящую спину :((((((((.

Грип.синдром у нее есть до сих пор, парацетамол пьет не всегда, часто перетерпливает. А поясница с бедром прошли :).

Да, парацетамол реально не подходит, его можно ограниченное количество таблеток за жизнь принять, дальше - печени кирдык :((((((.

Что подходит - не интересовалась; я бы чередовала разные таблетки.

Ибупрофен, как мне показалось по отзывам, лучше парацетамола... Насколько лучше - не знаю, не вникала.

Я, наверное, одна такая странная, но мне по ощущениям на следующий день после укола лучше ходится, чем в тот день, когда надо колоть.

• Like 2

Я начал принимать инфибету с января, уколы делаю в живот, никакой тем-ры нет,ходит стал больше,но хожу с палкой, а хотелось бы без нее.Посмотрим как будет дальше.

image (1).jpg

1 час назад, Игорь 1975 сказал:

Я начал принимать инфибету с января, уколы делаю в живот, никакой тем-ры нет,ходит стал больше,но хожу с палкой, а хотелось бы без нее.Посмотрим как будет дальше.

image (1).jpg

Это очень хорошо) Дальнейших улучшений)

• Like 1
2 часа назад, Игорь 1975 сказал:

Удачи и здоровья  :good:

Спасибо за пожелания, хотя справедливости ради, выписал инфибету в сентябре, и после первого укола думал ласты склею! Ломало всего, выдержал 10 дней, и забросил это дело, Но потом после Нового года решил снова начать, но был уже умней, начал 0,25 мл и с парацетомолом, 4 дня, потом 0,5 мл 4 дня, потом 0,75 и парацетомол не пил,, и потом уже колол как водичку, ни покраснений, ничего.Укол делаю только в живот, Раньше ходил в месяц по 50 тыс шагов, (на телефоне программка есть шагомер) а последние 3 месяца 120,112,140 тыс шагов! Думаю что помогает инфибета, а там посмотрим. Да еще по утрам обязательно хол.душ!

• Like 6

Спасибо за пожелания, хотя справедливости ради, выписал инфибету в сентябре, и после первого укола думал ласты склею! Ломало всего, выдержал 10 дней, и забросил это дело, Но потом после Нового года решил снова начать, но был уже умней, начал 0,25 мл и с парацетомолом, 4 дня, потом 0,5 мл 4 дня, потом 0,75 и парацетомол не пил,, и потом уже колол как водичку, ни покраснений, ничего.Укол делаю только в живот, Раньше ходил в месяц по 50 тыс шагов, (на телефоне программка есть шагомер) а последние 3 месяца 120,112,140 тыс шагов! Думаю что помогает инфибета, а там посмотрим. Да еще по утрам обязательно хол.душ!

Длительной ремиссии!

Молодец, но только не перестарайся, не уставай, не перенапрягайся. 

• Like 1

Нет, надо через не могу.Легкая усталость и так постоянно, Ну это же не  за один  раз, это за целый день, сегодня 4 раза  гулял, поэтому  такой результат, все равно приятно.

Ну если усталость только легкая, то ладно...Но не забывай иногда отдыхать.

И все таки я сделал это! После вчерашнего очередного укола инфибетой,  новый рекорд! 

10382 шага за сегодняшний день, с трех заходов, сейчас лежу и наслаждаюсь отдыхом!

Screenshot_2017-06-04-20-42-31.png

• Like 1

И все таки я сделал это! После вчерашнего очередного укола инфибетой,  новый рекорд! 

10382 шага за сегодняшний день, с трех заходов, сейчас лежу и наслаждаюсь отдыхом!

Поосторожней с нагрузками после укола, сердце не посадите.

17 минут назад, Маргаритка сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста:

Можно ли делать укол Инфибеты при температуре?? Или стоит отложить до завтра... Плиз!

Смотря чем вызвана температура.

18 минут назад, Маргаритка сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста:

Можно ли делать укол Инфибеты при температуре?? Или стоит отложить до завтра... Плиз!

Здравствуйте. В общем-то отложить можно.

Всем, здравствуйте. Вчера мне отменили Инфибету. Из-за анализов, спастики и хуже за эти полгода мне стало. Сказали, что никаких ПИТРС мне не надо.... Могу отдать запас лекарства на 30 уколов, только шприцы и салфетки отдала соседу. Живу в 5 км от МКАД.

21 минуту назад, Света - М сказал:

Всем, здравствуйте. Вчера мне отменили Инфибету. Из-за анализов, спастики и хуже за эти полгода мне стало. Сказали, что никаких ПИТРС мне не надо.... Могу отдать запас лекарства на 30 уколов, только шприцы и салфетки отдала соседу. Живу в 5 км от МКАД.

Здравствуйте, Светлана.Могли бы Вы отдать мне 15 уколов? Живу в Подольске.