558289cd942e448efd1f19502dcd0b32 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ALENUSKA сказал:

 

 

в рецепте написано интерферон 1Beta да и на шприце тоже

В рецепте должна стоять ещё доза, кот. вам рекомендуется, посмотрите в рекомендациях с МОНИКИ, там нужная вам дозировка стоит и менять ее на месте не должны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ALENUSKA сказал:

А почему перевели на инфебету и в чем разница?

 

в рецепте написано интерферон 1Beta да и на шприце тоже

меня не переводили, выдавали то, что было в аптеке на складе по мнн (рецепты по мнн выписываются). я и бетаферон принимала и инфибету и ронбетал. Ронбетал в заряженных шприцах - мне нравится. Инфибета мне тихим ужасом показалась. Пока зарядишь шприц...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам придется все сначала, начинать с минимальной дозы и выходить на полную. А если на следующий месяц выдадут инфибету? Опять все заново. И как поведет себя организм неизвестно. В аптеке им все равно. Для них это одно и тоже

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лена73 сказал:

Вам придется все сначала, начинать с минимальной дозы и выходить на полную. А если на следующий месяц выдадут инфибету? Опять все заново. И как поведет себя организм неизвестно. В аптеке им все равно. Для них это одно и тоже

почему все сначала? мне сразу врач сказал полную дозу делать. разницы не заметила. думаю, что с врачом надо посоветоваться. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

получила инфебету уже в шприцах,производитель Зао Биокард ,кто нибудь получал такую?

1491219098672-1589865957.jpg

 

...это не инфибета, но тоже интерферон бета-1b...тут лучше так, начать колоть, не разбираясь и не вникая, а там как повезет...а если начать вникать, читать и разбираться, то до уколов можно и не дойти...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

получила инфебету уже в шприцах,производитель Зао Биокард ,кто нибудь получал такую?

1491219098672-1589865957.jpg

Попробуйте еще в Биокад позвонить: Компания ЗАО Биокад оказывает дистанционную поддержку пациентов с рассеянным склерозом, принимающих лекарственный препарат Интерферон бета-1b 8 млн МЕ, посредством бесплатной круглосуточной горячей линии 8 800 200 08 16. Пациентам оказывается информационное содействие, по запросу предоставляется консультация медицинского эксперта. (я  с их сайта скопировала).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALENUSKA сказал:

Переноситься также?Дозировка не меняется?

Несмотря на то что МНН одно и тоже,переноситься могут по разному, начинать придётся с титрации дозы, вообщем по новой. 

В рецепте помимо названия должна указываться дозировка, у инфибеты 9,6, у бывшего ронбетала 8,0. Поэтому в аптеке не имеют права менять препараты.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, aliens сказал:

Несмотря на то что МНН одно и тоже,переноситься могут по разному, начинать придётся с титрации дозы, вообщем по новой. 

В рецепте помимо названия должна указываться дозировка, у инфибеты 9,6, у бывшего ронбетала 8,0. Поэтому в аптеке не имеют права менять препараты.

к сожелению в аптеке сказали другого не будет,радуйтесь тому что дали.Вот сижу и дуиаю радоваться или как.Завтра попробую дозвониться до горячей линии в Биокард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ALENUSKA сказал:

к сожелению в аптеке сказали другого не будет,радуйтесь тому что дали.Вот сижу и дуиаю радоваться или как.Завтра попробую дозвониться до горячей линии в Биокард

А в Биокад зачем звонить?

На аптеку надо жаловаться, в рецепте другая дозировка указана.

P.S. Я бы не стала забирать из аптеки, пусть вносят в лист ожидания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, aliens сказал:

А в Биокад зачем звонить?

 

...как зачем, там если позвонишь и зарегистрируешься, то тебе всяких плюшек отсыпят (специальная литература, термосумка, гелевая подушечка и т.д.) и отправят отдыхать на Канары на специализированные курсы в реабилитационные учреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике нет понятия лист ожидания,у меня последний флакон инфебеты на завтра и я теперь и не знаю что делать раз уж взяла такое,а разве все совсем отменять можно?Не знаю...Завтра уколю а через день придется рискнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ALENUSKA сказал:

У нас в поликлинике нет понятия лист ожидания,у меня последний флакон инфебеты на завтра и я теперь и не знаю что делать раз уж взяла такое,а разве все совсем отменять можно?Не знаю...Завтра уколю а через день придется рискнуть

Я не про поликлинику, про аптеку, или у Вас все в одном месте?

Я думаю, надо титрировать дозу, Миша (Каспер) появится, подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ALENUSKA сказал:

Переноситься также?Дозировка не меняется?

 

38 минут назад, aliens сказал:

Я не про поликлинику, про аптеку, или у Вас все в одном месте?

Я думаю, надо титрировать дозу, Миша (Каспер) появится, подскажет.

Миша (Каспер) появился :69:

Это разные препараты! 

Если колите впервые, то нужно начинать с титрования дозы, правда на полную дозу можно выходить быстрее - по самочувствию.

 

Удачи :87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жесть,второй раз за сегодня поехала к неврологу в поликлинику ,сказала врач одно и тоже,колите,не бойтесь.А вот так в следующем месяце если будет опять такая же инфебета и что?Сказали эта конора выиграла тендер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ALENUSKA сказал:

Вот жесть,второй раз за сегодня поехала к неврологу в поликлинику ,сказала врач одно и тоже,колите,не бойтесь.А вот так в следующем месяце если будет опять такая же инфебета и что?Сказали эта конора выиграла тендер

У всех по разному.

Кто-то нормально переносит перескоки, остальные вынуждены приспосабливаться, обмениваться или пропускать прием :dntknw:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALENUSKA сказал:

Наверное пропускать не буду,кто не рискует....Дальше знаете сами.

Удачи :87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALENUSKA сказал:

почему то анатации одинаковые

 

Конечно, формально это один препарат с одним международным непатентованным названием (МНН).
По факту это разные препараты разных производителей, с разной переносимостью и индивидуальной реакцией организма.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфибету за март так и не дали.Сказали, чтобы выписывал ронбетал.У кого такое было?Куда обращаться с жалобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ryb сказал:

Инфибету за март так и не дали.Сказали, чтобы выписывал ронбетал.У кого такое было?Куда обращаться с жалобой?

сказали пользуйтесь тем что есть и другое не ждите,вот так:4:значит в м о везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ALENUSKA сказал:

сказали пользуйтесь тем что есть и другое не ждите,вот так:4:значит в м о везде

Нам дали инфибету за март без вопросов. Всё как всегда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Натуля Я сказал:

Нам дали инфибету за март без вопросов. Всё как всегда.

Мне тоже получили. Видимо везде разные запасы. Но с января стали выписывать по 1-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лена73 сказал:

Мне тоже получили. Видимо везде разные запасы. Но с января стали выписывать по 1-й. 

Нам только по одной и дают. У меня другой вопрос: уколы у всех настолько болезненны? Для меня просто очень. Колем - муж - в живот, и очень больно. И это пока что дозировка небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю в руки, ноги,ягодицы, абсолютно безболезненно, как воду. Хотя при уколе в ногу бывает иногда жжение, но быстро проходит. В руки как ни странно вообще никаких болезненных ощущений, пятен и синяков, хотя руки худые.

В живот сделала один раз,еще копаксон, очень не понравилось, ощущение что кишки живут своей жизнью, хотя я конечно понимаю, что такая короткая иголка до кишок явно не дойдет, но ощущения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...