8e209ab597abd41453c7e53e40757b66 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

сегодня сдала анализы после 3-х мес приёма инфбеты,кровь пришла нормальная,а вот в анализе мочи мне стало беспокойно,есть два показателя которых быть не должно,врач анализы увидит только 27.03,у кого было что то не так? может ли лекарство повлиять на такой анализ? обнаружили нитриты и лейкоцитарная эстераза 25+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме анализа крови, окулиста и мрт во время приёма инфибеты больше ничего не сдавала, врач не говорил.

судя по тому, что вы написали-у вас какая-то бактериальная инфекция(погуглила).может быть не из-за лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Matreshka сказал:

Кроме анализа крови, окулиста и мрт во время приёма инфибеты больше ничего не сдавала, врач не говорил.

судя по тому, что вы написали-у вас какая-то бактериальная инфекция(погуглила).может быть не из-за лекарства.

мне сказали экг и окулиста,про мрт не слова,тоже читала про анализ,но нашла не бактериальную инфекцию а проблемы с почками,хотя по самочувствию не сказала бы что болят почки и вобще есть проблемы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, котик сказал:

сегодня сдала анализы после 3-х мес приёма инфбеты,кровь пришла нормальная,а вот в анализе мочи мне стало беспокойно,есть два показателя которых быть не должно,врач анализы увидит только 27.03,у кого было что то не так? может ли лекарство повлиять на такой анализ? обнаружили нитриты и лейкоцитарная эстераза 25+

А мочекаменной болезни раньше не было?пиелонефрита?  в любом случае анализ нужно переделать.по одному анализу не судят

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ALENUSKA сказал:

А мочекаменной болезни раньше не было?пиелонефрита?  в любом случае анализ нужно переделать.по одному анализу не судят

нет,не было,если подумать то при плохом анализе мочи в крови тоже было б что то,а там нет,вот сиди гадай теперь до врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, котик сказал:

нет,не было,если подумать то при плохом анализе мочи в крови тоже было б что то,а там нет,вот сиди гадай теперь до врача

наверно до врача нужно сделать еще один анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

наверно до врача нужно сделать еще один анализ

Это обязательно, один анализ вообще может быть ошибка, это ни о чем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос: у меня третья группа(3 года), каждый год переосвидетельствование. Щас вообще с трудом хожу, в 16 году лежал в больнице 2 раза, но МРТ в 16-ом мне не делали. В конце 16-го у меня было переосвидетельствование группы, мне все равно дали третью, я сказал что я еле хожу даже с тростью, мне сказали что потому что МРТ нет. Ладно, я записался по квоте и сделал с контрастом(сказали только принести последнее заключение МРТ), так вот последнее заключение один в один как перед ним (как через копирку) только даты разные. Я посмотрел своим не профессиональным взглядом на сами снимки - они разные как небо и земля, что то светлого там много, думаю это полно очагов новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 3-й месяц симптомов никаких, кроме шишек. Открыла новую пачку, от первого укола в ногу было огромное красное пятно и отек на ногу. Мазала всем, в итоге синяк, онемевший участок ноги, ощущение что отек больше, нога двигается нормально, но кожа плотная, а в месте синяка уплотнение. Потом еще 2 укола были с синяками а дальше пошло как по маслу. Кстати в пачке бракованная иголка попалась - изогнутая как бука Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chu-chu сказал:

У меня на 3-й месяц симптомов никаких, кроме шишек. Открыла новую пачку, от первого укола в ногу было огромное красное пятно и отек на ногу. Мазала всем, в итоге синяк, онемевший участок ноги, ощущение что отек больше, нога двигается нормально, но кожа плотная, а в месте синяка уплотнение. Потом еще 2 укола были с синяками а дальше пошло как по маслу. Кстати в пачке бракованная иголка попалась - изогнутая как бука Z.

На ногах синяки,а на животе не остаються

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ALENUSKA сказал:

На ногах синяки,а на животе не остаються

Аналогично.

Отрастил себе пузо (набрал  кг 3 и все в живот наверное)), так и колоть комфортно и следов никаких. Ноги тощие, синяки через раз и колоть больнее, надо место искать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

А мне не удалось посидеть дома, только первых четыре дня была дома, потом пришлось ходить на работу после уколов, я оказалась самая здоровая и крепкая, несмотря на обострение, прям горжусь собой:)

Aliens, Вы писали. что на инфибете сейчас (год с чем-то?), а раньше были на копаксоне, на котором очагов не появлялось, но состояние ухудшалось. А сейчас обострение какое? с новой симтоматикой? очагами? Как выходили из обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 16:33, maxfate сказал:

А вот вопрос: у меня третья группа(3 года), каждый год переосвидетельствование. Щас вообще с трудом хожу, в 16 году лежал в больнице 2 раза, но МРТ в 16-ом мне не делали. В конце 16-го у меня было переосвидетельствование группы, мне все равно дали третью, я сказал что я еле хожу даже с тростью, мне сказали что потому что МРТ нет. Ладно, я записался по квоте и сделал с контрастом(сказали только принести последнее заключение МРТ), так вот последнее заключение один в один как перед ним (как через копирку) только даты разные. Я посмотрел своим не профессиональным взглядом на сами снимки - они разные как небо и земля, что то светлого там много, думаю это полно очагов новых.

По поводу снимков: тут один вариант проверить - отнести снимки и описание другому врачу и попросить сделать новое описание... А по поводу группы - посмотрите по ссылке Приказ о критериях инвалидности. https://vk.com/doc377689340_442824039?hash=725f33269077d2427a&dl=497e1f232f9e2b92bd

Почитайте критерии, чтобы опираться на них при переосвидетельствовании. По РС - в таблице пункт 6.2.1 (баллы). Попросите у невролога прописать в документах степень выраженности нарушений. На МРТ может ничего и не меняться, а состояние ухудшается; и наоборот. Комиссия должна смотреть на неврологический статус. Вообще, как ни грустно, - дана "указивка" меньше давать групп... - экономия бюджета... ((

Изменено пользователем Каспер
цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlinKa сказал:

Aliens, Вы писали. что на инфибете сейчас (год с чем-то?), а раньше были на копаксоне, на котором очагов не появлялось, но состояние ухудшалось. А сейчас обострение какое? с новой симтоматикой? очагами? Как выходили из обострения?

Не, не год, с июля-августа вроде. Сейчас была небольшая асимметрия лица, по носогубным складками я заметила, вернее сначала почувствовала,по всяким тестам, щеки надуть, лоб нахмурить, улыбнуться и т.д.,окружающие не замечали, только когда я сама говорила и то приглядевшись внимательно. Обычно у меня обострение с ходьбой. Обострение с лицом, но другое (онемение губы) было в 2008 после КИ.Про очаги пока не знаю, поеду 4-го апреля записываться на МРТ бесплатное. Сделали 7 уколов дексаметазона 4-8-12-16-12-8-4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Обострение с лицом, но другое (онемение губы) было в 2008 после КИ.Про очаги пока не знаю, поеду 4-го апреля записываться на МРТ бесплатное. Сделали 7 уколов дексаметазона 4-8-12-16-12-8-4 

Спасибо за ответ! Я тоже на инфибету перешла с копа. Напишите, пожалуйста (наверное, лучше в личку), как у Вас будут обстоять дела с МРТ. Здоровья!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2017 в 02:25, AlinKa сказал:

Спасибо за ответ! Я тоже на инфибету перешла с копа. Напишите, пожалуйста (наверное, лучше в личку), как у Вас будут обстоять дела с МРТ. Здоровья!! ))

Хорошо:) Спасибо:)

Только это будет наверное не скоро, месяц ожидания от даты записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот переводят с Инфибеты на Копаксон. МРТ не очень. Полгода прошло с предыдущего обострения, очаги увеличились и копят контраст, хотя самочувствие - бомба. Моя врач загнала на солумедрол. Дальше доколю Ифибету и будет Коп. Причем именно Копаксон, а не Аксоглатиран. Я сразу спросил (правда без особой надежды) что будет в рецепте - российский препарат? Она так грустно ответила - ну да... А потом говорит, раз вы уже читали про российский препарат , может подождёте до июня, получите именно  Копаксон Она выписывает тот, что по 40 мг, а в такой дозировке Аксоглатиран не выпускают. Вот так выкручивается.Разве не молодец?  Говорит выписала бы сейчас, но и то что надо уже задерживают на 3 месяца. 

Не знаю плохой или хороший российский Аксоглатиран, но, как по мне, оригинальный Копаксон точно не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

А меня вот переводят с Инфибеты на Копаксон. МРТ не очень. Полгода прошло с предыдущего обострения, очаги увеличились и копят контраст, хотя самочувствие - бомба. Моя врач загнала на солумедрол. Дальше доколю Ифибету и будет Коп. Причем именно Копаксон, а не Аксоглатиран. Я сразу спросил (правда без особой надежды) что будет в рецепте - российский препарат? Она так грустно ответила - ну да... А потом говорит, раз вы уже читали про российский препарат , может подождёте до июня, получите именно  Копаксон Она выписывает тот, что по 40 мг, а в такой дозировке Аксоглатиран не выпускают. Вот так выкручивается.Разве не молодец?  Говорит выписала бы сейчас, но и то что надо уже задерживают на 3 месяца. 

Не знаю плохой или хороший российский Аксоглатиран, но, как по мне, оригинальный Копаксон точно не хуже.

Врачу конечно виднее, но, как правило переводят наоборот с копаксона на интерферон бета-1б (та же инфибета).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Каспер сказал:

Врачу конечно виднее, но, как правило переводят наоборот с копаксона на интерферон бета-1б (та же инфибета).

Ну и не после 4,5 месяцев применения. Насколько я знаю, интерферон только-только накопился или еще даже не совсем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

Врачу конечно виднее, но, как правило переводят наоборот с копаксона на интерферон бета-1б (та же инфибета).

Я так и не понял что "сильнее". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СергейЧ сказал:

Я так и не понял что "сильнее". 

Да, интерферон бета-1б считается сильнее копаксона.

Его назначают при злокачественном течении РС (как было у меня), а также при ВПРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще непонятно почему такой прыжок с Инфибеты на Копаксон... Меня Инфибета устраивает. Побочек нет (Т-Т-Т), шаманить с пузырьками уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СергейЧ сказал:

Тогда вообще непонятно почему такой прыжок с Инфибеты на Копаксон... Меня Инфибета устраивает. Побочек нет (Т-Т-Т), шаманить с пузырьками уже привык.

На этот вопрос может ответить только Ваш врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...