8503b96155417f934b089ed163d71619 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

 

7 минут назад, aliens сказал:

Не противовирусные нельзя, а иммуностимуляторы и лек-ва в которых есть интерферон гамма.

 

Колю инфибету с сентября по-моему, пока ещё даже насморка не было.

Спасибо!  Мне вчера врач очень наглядненько нарисовала 3 вида интерферона: интерферон гамма суетится, а альфа и бетта говорят ему: подожди))) Альфу используют при лечении гепатита С, а Беттой поддерживают нас. Не научно, зато мне понятно было )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

Из рассказов про инфебету,колю второй месяц,на работе были все простужены,а я тьфу тьфу от коллег не заразилась,хотя простуду хватаю быстро

Аналогично. Домашние все переболели гриппом, а я здоровенький. Хотя раньше болел со всеми.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Колю инфу уже 5 укол, подскажите, пожалуйста, бывали ли ощущения усиления симптоматики (практически сразу после укола). Сделала вечером укол 0,5, сразу рука левая стала более уставшей/слабой.... До применения инфы эта рука была тоже слабоватой, а тут усилилось.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Puxlik сказал:

Добрый вечер!

Колю инфу уже 5 укол, подскажите, пожалуйста, бывали ли ощущения усиления симптоматики (практически сразу после укола). Сделала вечером укол 0,5, сразу рука левая стала более уставшей/слабой.... До применения инфы эта рука была тоже слабоватой, а тут усилилось.

Спасибо.

Колю синновекс в субботу вечером(тоже интерферон,только слабее и колется 1 раз в неделю),в воскресенье и понедельник тянущие боли под правой лопаткой и также слабеет правая рука.Потом проходит до следующего укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОксанаД сказал:

Колю синновекс в субботу вечером(тоже интерферон,только слабее и колется 1 раз в неделю),в воскресенье и понедельник тянущие боли под правой лопаткой и также слабеет правая рука.Потом проходит до следующего укола.

Вооот....у меня то тоже проходит, только колю я через день. Стало быть, пока пройдет от одного укола слабость, там уже и следующий!! Вот бы мне такой синновекс, жалко не предложили его((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Puxlik сказал:

Вооот....у меня то тоже проходит, только колю я через день. Стало быть, пока пройдет от одного укола слабость, там уже и следующий!! Вот бы мне такой синновекс, жалко не предложили его((((

Он слабее, но если хотите можете сами предложить врачу, интересно что он ответит.

 

Ну вообще люди, ну откройте интернет, почитайте что ли чего нибудь про РС, про препараты и показания к ним.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Он слабее, но если хотите можете сами предложить врачу, интересно что он ответит.

Просто как-то странно, что о грипподобных синдромах предупредил, ок, было в небольшой форме...а вот про усиление симптоматике в руке-ноге ни слова. И даже в побочках в инструкции про это не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Puxlik сказал:

Просто как-то странно, что о грипподобных синдромах предупредил, ок, было в небольшой форме...а вот про усиление симптоматике в руке-ноге ни слова. И даже в побочках в инструкции про это не сказано.

Возможно, это Ваша индивидуальная реакция, тоже колю инфибету, такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

 

Ну вообще люди, ну откройте интернет, почитайте что ли чего нибудь про РС, про препараты и показания к ним.

 в интернете можно много чего начитаться.....:nea:там народ сами себе лекарства прописывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Puxlik сказал:

 в интернете можно много чего начитаться.....:nea:там народ сами себе лекарства прописывают

Я имела ввиду нормальные источники. В Контакте, Одноклассники,woman.ru не читаю и Вам не советую

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, polsor сказал:

вместо инфибеты - дали интерферон 1-b, думаю ОНО...

??

Скорее всего нет, коробка должна быть сине-белой с надписью большими буквами ИНФИБЕТА, а уже маленькими интерферон бета 1-b

post-9438-1277752636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, polsor сказал:

вместо инфибеты - дали интерферон 1-b, думаю ОНО...

??

Нет, это ронбетал по старому, сейчас интерферон бета 1б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, polsor сказал:

вместо инфибеты - дали интерферон 1-b, думаю ОНО...

??

Оно или не оно, но это другой препарат. Так что начинать прием с титрования дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясните пожалуйста.

Случилось так, что простыл. Я так понял, что колоть при болезни можно.  Приходится делать третью инъекцию при температуре > 38. Вот и возник вопрос, а можно ли так? Так то вроде температурной реакции давно нет на Инфибету, но не повышает ли она дополнительно температуру при простуде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, почему когда болеешь, не стоит делать уколы? Просто от врачей ответа так и не получила, интересно все таки. Пока болела-делала, и с 38 температурой тоже. Вот теперь вопрос хуже то не будет?) на инфибету температурой не реагирую, и вообще колю уже как водичку простую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Matreshka сказал:

А не подскажите, почему когда болеешь, не стоит делать уколы? Просто от врачей ответа так и не получила, интересно все таки. Пока болела-делала, и с 38 температурой тоже. Вот теперь вопрос хуже то не будет?) на инфибету температурой не реагирую, и вообще колю уже как водичку простую.

Не знаю почему, может лишняя нагрузка на организм. Хуже не будет точно.

Я теперь тоже температурой не реагирую, до МРТ никак не дойду посмотреть как она действует или не действует

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Matreshka сказал:

Мне судя по мрт не очень помогает, за год по крайней мере. Но надеюсь что все таки поможет.

Мне судя по МРТ копаксон идеально подходил, по жизни все не так радушно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Мне судя по МРТ копаксон идеально подходил, по жизни все не так радушно:(

Я копаксон побаиваюсь я аллергик сильный, а там такие местные реакции бывают...и общие тоже. Если на мрт будет опять неочень, то думаю может быть отказаться пока вообще от питрс на время и делать пока витаминки б, омега 3, лецитин и прочее. По крайней мере без питрс я жила себе спокойно раньше (не знаю конечно когда Рс появился, даже догадок особых нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца на Инфибете. На 0,25 и 0,5 все быстро прошло, 1-2 раза колбасило и все, потом нормально. К 0,75 привыкала 2 недели. Вот 4 раза колола по 1, пока привыкания нет. Очень сильно морозит, хотя сама холодная как лед лежу, даже зубы стучат. Таблетка ибупрофена и человек через 15 минут. Пока работаю буду заранее пить, к выходному посмотрю на привыкание. Если привыкание было на меньших дозах, то на утро ощущение как будто вагоны разгружала. Насморк постоянно, но он у меня аллергический с примесью простудного, 4 дня назад прошло, а сегодня обострилось и ломает :( ,боюсь опять что-то, но температуры нет. Мышца на левой ноге в напряжении, почти судорога, но не судорога, не скрючивает. Покалывание руки почти прошло, но я 2 недели делала гальвонический воротник Щербакова. Было обострение остеохондроза. Моральное и психическое состояние в одно месте :( А так ничего, без боли ощущение что и не живешь.

PS надеюсь насморк не побочка от инфибеты. Ни у кого такого не было? Аллергии на препарат? А если иглой случайно в мышцу попадешь, это очень плохо(у меня жира мало)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 в 12:18, Chu-chu сказал:

PS надеюсь насморк не побочка от инфибеты. Ни у кого такого не было? Аллергии на препарат? А если иглой случайно в мышцу попадешь, это очень плохо(у меня жира мало)?

У меня на инфибете горло-нос получше стали (меньше воспаление), но, правда не сразу. Если боитесь в мышцу попасть - делайте защип кожи "повыше", либо можно иголку под углом втыкать (она на меньшую глубину входит). Но теоретически не должны инсулиновой иглой в мышцу попасть )) Я не попадала ни разу, когда тощая была ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlinKa сказал:

У меня на инфибете горло-нос получше стали (меньше воспаление), но, правда не сразу. Если боитесь в мышцу попасть - делайте защип кожи "повыше", либо можно иголку под углом втыкать (она на меньшую глубину входит). Но теоретически не должны инсулиновой иглой в мышцу попасть )) Я не попадала ни разу, когда тощая была ))

Просто 2 раза так было, что кольнули и мышца дернулась и потом синяк по 2 недели сходит. Патронажная медсестра говорила что защип не надо делать, ибо итак не попадете никуда, игла маленькая. Вот и стало интересно туда или не туда попала. Вроде ноги пожирнее, а в них все время неприятно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...