531f0478fdbc0366c999cab9d814c214 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

Только что, Gaechka сказал:

Подскажите пожалуйста! Принимаю Инфибету около года, стала замечать, что какое-то депрессивное состояние от нее, плакать хотелось без причины, сначала сваливала на себя, потом перестала на несколько дней колоть, и заметила, что наконец-то с настроением всё отлично. У кого-нибудь было такое состояние? Антидепрессанты принимать не хочу, хочется самой справиться, без лишних лекарств((( просто никак не могу решить от Инфибеты или нет(((( 

Инструкцию читайте, там все написано про такую возможную побочку от интерферонов.

Для кого инструкции в коробку кладут:umnik2:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была на ребифе такой побочки не было:dntknw: хотя тоже интерферон, вот и подумала, что надумываю себе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gaechka сказал:

Когда была на ребифе такой побочки не было:dntknw: хотя тоже интерферон, вот и подумала, что надумываю себе(((

Я колола инфибету, не помню сколько, но больше полутора лет, сначала не было, а потом появилась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще раньше считала, что это не серьезно, про инструкцию, думала спецом пишут, да нет, а мало ли((( заболевание серьезное, от него тоже депрессия может быть, как её распознать, от чего она, вот и перестала колоть, чтоб посмотреть, но сомневаюсь в своих "следственных экспериментах":cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Я колола инфибету, не помню сколько, но больше полутора лет, сначала не было, а потом появилась(

Как ты распознала что это от неё?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Я колола инфибету, не помню сколько, но больше полутора лет, сначала не было, а потом появилась(

И в этом тоже у меня были сомнения, думала побочка раньше бы вылезла, а так типо год уже колю((( не подумала, что может со временем такое случится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gaechka сказал:

И в этом тоже у меня были сомнения, думала побочка раньше бы вылезла, а так типо год уже колю((( не подумала, что может со временем такое случится(((

Может накапливается и ......с кем то случается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gaechka сказал:

Как ты распознала что это от неё?!

Да вообщем так же, как ты.

Сначала подруга заметила мою реакцию на любое слово, причём не обидное.  Потом тоже решила попробовать не колоть ( про такую побочку оригинального препарата знала),моральное состояние стало лучше, сказала врачу, он отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Да вообщем так же, как ты.

Сначала подруга заметила мою реакцию на любое слово, причём не обидное.  Потом тоже решила попробовать не колоть ( про такую побочку оригинального препарата знала),моральное состояние стало лучше, сказала врачу, он отменил.

Вот и я сейчас то срываюсь, то плачу(((( спасибо, что ответила, а то я уже думала, что с ума схожу((( надо будет сказать врачу, но боюсь, что не отменит(((( да и нечего  лучше наверное не назначат(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gaechka сказал:

Вот и я сейчас то срываюсь, то плачу(((( спасибо, что ответила, а то я уже думала, что с ума схожу((( надо будет сказать врачу, но боюсь, что не отменит(((( да и нечего  лучше наверное не назначат(((

Ну вообще депрессивное состояние страшная вещь, кто знает к чему приведёт. Мой доктор по моему испугался, когда я расплакалась в кабинете (никогда со мной такого не было, даже когда МРТ показало активные и сильно  увеличившиеся очаги в шее), сказал никаких интерферонов, заполнил карту НЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

Ну вообще депрессивное состояние страшная вещь, кто знает к чему приведёт. Мой доктор по моему испугался, когда я расплакалась в кабинете (никогда со мной такого не было, даже когда МРТ показало активные и сильно  увеличившиеся очаги в шее), сказал никаких интерферонов, заполнил карту НЯ.

Мда... страшного конечно от такого состояния((( буду следить, если совсем туго будет, пойду ко врачу, посмотрю что скажет((( а если не секрет, какое сейчас лекарство принимаешь? Я два года ребиф в исследовании принимала, потом долго ничего, и сейчас год на инфибете, ничего другого мне врач не предлагал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, aliens сказал:

... сказал никаких интерферонов, заполнил карту НЯ.

а что за карта НЯ? а то у меня в консультативном заключении тоже есть это НЯ только по поводу некроза кожи.. забыла у врача спросить, как это расшифровывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cassiopeia сказал:

а что за карта НЯ? а то у меня в консультативном заключении тоже есть это НЯ только по поводу некроза кожи.. забыла у врача спросить, как это расшифровывается

Нежелательные Явления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gaechka сказал:

Мда... страшного конечно от такого состояния((( буду следить, если совсем туго будет, пойду ко врачу, посмотрю что скажет((( а если не секрет, какое сейчас лекарство принимаешь? Я два года ребиф в исследовании принимала, потом долго ничего, и сейчас год на инфибете, ничего другого мне врач не предлагал(((

Сейчас никакое. После инфибеты был перерыв в несколько месяцев, потом предложили Абаджио, два месяца принимала, тоже побочка, но другая, зашкаливающие печеночные показатели.

Вообще как сказали моей подруге, вроде шутя, Вас проще убить, чем лечить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Сейчас никакое. После инфибеты был перерыв в несколько месяцев, потом предложили Абаджио, два месяца принимала, тоже побочка, но другая, зашкаливающие печеночные показатели.

Вообще как сказали моей подруге, вроде шутя, Вас проще убить, чем лечить(

Это то конечно проще:good:про абаджио врач только сказал, ты не захочешь, с него волосы выпадают((( про печень ни словом не обмолвился( и сказал лучше Инфибеты пока нет( но видимо она не всем.... Как и абаджио( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gaechka сказал:

Вот и я сейчас то срываюсь, то плачу(((( спасибо, что ответила, а то я уже думала, что с ума схожу((( надо будет сказать врачу, но боюсь, что не отменит(((( да и нечего  лучше наверное не назначат(((

 

Обязательно скажите врачу, и побыстрее, это не шутки. Большего не расскажу, уж извините, никогда не могла с собой такого представить, это было состояние, которое хотелось прекратить любой ценой. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Обязательно скажите врачу, и побыстрее, это не шутки. Большего не расскажу, уж извините, никогда не могла с собой такого представить, это был ад.  

Поняла, спасибо, скажу врачу, посмотрю что ответит:umnik2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь тоже постоянно ревела от этих интерферонов. А если не ревела , то ее все бесило. Самая жесткая жесть была на Ронбетале

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvElka сказал:

У меня дочь тоже постоянно ревела от этих интерферонов. А если не ревела , то ее все бесило. Самая жесткая жесть была на Ронбетале

А как решили? Отменили интерфероны? После них всё наладилось? Пока с врачом связи нет, вот думаю как бы контролировать себя :umnik2: мож получиться)) Ронбетал хорошо не давали(вроде были замены препаратов у какого-то), да и если дадут уже решила не брать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gaechka сказал:

А как решили? Отменили интерфероны? После них всё наладилось? Пока с врачом связи нет, вот думаю как бы контролировать себя :umnik2: мож получиться)) Ронбетал хорошо не давали(вроде были замены препаратов у какого-то), да и если дадут уже решила не брать((

 

Побочный эффект - это такая штука, которую не возьмешь под контроль силой мысли. Если у Вас не закончится такое настроение, лучше переходите на другие препараты. Иначе рано или поздно может появиться желание выйти в окно. А оно Вам надо?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

 

Побочный эффект - это такая штука, которую не возьмешь под контроль силой мысли. Если у Вас не закончится такое настроение, лучше переходите на другие препараты. Иначе рано или поздно может появиться желание выйти в окно. А оно Вам надо?

Нееее...в окно конечно не надо:post-4-1166433263: да и сила мысли у меня наверное слабовата для борьбы с побочками:umnik2: буду смотреть за настроением, спасибо за советы:thank_you2:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gaechka сказал:

А как решили? Отменили интерфероны? После них всё наладилось? Пока с врачом связи нет, вот думаю как бы контролировать себя :umnik2: мож получиться)) Ронбетал хорошо не давали(вроде были замены препаратов у какого-то), да и если дадут уже решила не брать((

Мы долго терпели, пока к депрессии не добавились отеки и аллергия. И да, после отмены препарата "мир снова стал цветной". Только прогрессирование ускорилось((

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvElka сказал:

Мы долго терпели, пока к депрессии не добавились отеки и аллергия. И да, после отмены препарата "мир снова стал цветной". Только прогрессирование ускорилось((

Вот это уже много побочек(((( и очень жаль, что ускорилось:cray:((( я поэтому в серьезных раздумьях из-за препарата, у всех свои минусы, и сначала я была рада, что меня не колбасило от Инфибеты как от ребифа (температура и озноб держались всегда), но здесь вылезло...другое((( вы сейчас на другом препарате или пока ничего не принимаете, если не секрет конечно?:post-4-1166433263: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет) Инфибету отменили, а другое ничего не назначили. После обсуждения с врачом терапии иммуноглобулином, стали вводить вмиг.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...