52b9d504bc5589ad7626a0e1ba51784a Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

boro-da. с вами всё впорядке? Мы за вас волнуемся.

Да что со мной может случиться?! Набрал лекарство без проблем, укололся и забыл что что-то колол. Начал сразу с 0,5. Жаль к этим шприцам не подходит ни один из автоэнжекторов(у меня их аж три вида). Написал эл.письмо в саму контору, поинтересовался дальнейшими планами. Завтра на встречу выпускников, так даже не парюсь на счет состояния. Радуюсь после 8 месячного перерыва появилась альтернатива ронбеталу, хоть и цена у инфибеты сравнима с Бетафероном и Экставией(не пойму что выиграли). Ронбетал курит! Да работать еще над комплектацией (иголки, к стати, острые), но главное! препарат не вызывает таких побочек как "бюджетная" форма Бетаферона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите пожалуйста адрес электронной почты,как вы связывались с инфибетой ?

Вот это основной сайт http://generiumzao.ru/infibeta/

там заходим в контакты и ищем адрес эл.почты generium@yandex.ru

Ответят или нет это уже дело десятое...науке это не извесно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что со мной может случиться?! Набрал лекарство без проблем, укололся и забыл что что-то колол. Начал сразу с 0,5. Жаль к этим шприцам не подходит ни один из автоэнжекторов(у меня их аж три вида). Написал эл.письмо в саму контору, поинтересовался дальнейшими планами. Завтра на встречу выпускников, так даже не парюсь на счет состояния. Радуюсь после 8 месячного перерыва появилась альтернатива ронбеталу, хоть и цена у инфибеты сравнима с Бетафероном и Экставией(не пойму что выиграли). Ронбетал курит! Да работать еще над комплектацией (иголки, к стати, острые), но главное! препарат не вызывает таких побочек как "бюджетная" форма Бетаферона!

А как без проблем, не поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как без проблем, не поделитесь опытом.

На предыдущей странице дается действенный совет

что бы вода назад не уходила полшприца воздуха во флакон закачайте. что бы убрать разряжение введите иглу во флакон до основания и немного надовите в сторону(не погнув иглу),воздух попадёт во флакон давление выровняется

Вот по нему и действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил к врачу.Об этом врач настоятельно попросил моего отца, который выписывает за меня рецепты и получает лекарство.Самому сложно, т.к. работаю.Как я и ожидал, всё вылилось в пустую формальность для галочки.И на это можно было бы закрыть глаза (зарплату все хотят получать), да вот только, ко всему прочему, огорчили они меня еще одной новостью.Теперь им в поликлинику приходит распоряжение о выдаче лекарства больному РС сразу на год.Но не конкретного, а интерферона бета 1 в.Такого у нас не было.Т.е.сегодня ронбетал, а завтра инфибета.И наоборот.И есть какие-то документы (мне сказала медсестра), что это теперь вполне нормальная ситуация.Сейчас в аптеке инфибета.И еще.На вопрос : "Зачем вы потребовали у меня справку из пенсионного фонда о том, что я не отказался от лекарств", был ответ, что потребовали у них из управления здравоохранения????? Типа, без этой справки лекарства не будет. Как будет время на буднях, пойду разбираться в управление, т.к. хочу отказаться от ДЛО на следующий год.А как у Вас с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас справку ни кто не спрашивает, даже терапевт, который оформлял льготную тетрадь. Обеспечение одним препаратом на контроле у главного невролога по РС, так же иногда позванивают из федеральной службе по надзору за департаментом. Лекарства в аптеку приходят адресно- на коробке моя фамилия. Врач выписывает по старинке 9,6 Бетаферон(так забито в компьютер, а переписать спецов нет). Меня врач успокоил о регулярности...там видно будет!

Переношу инфибету прекрасно, посмотрим как будет работать, но по сравнению с ронбеталом! просто елей на раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос : "Зачем вы потребовали у меня справку из пенсионного фонда о том, что я не отказался от лекарств", был ответ, что потребовали у них из управления здравоохранения????? Типа, без этой справки лекарства не будет. Как будет время на буднях, пойду разбираться в управление, т.к. хочу отказаться от ДЛО на следующий год.А как у Вас с этим?

Сошлитесь на постановление Правительства РФ № 682 от 17.10.2007 (оно не утратило силы), а также на разъяснение Тельновой:

ДЛО и 7 нозологий финансируются из разных источников, даже если Вы отказались от льгот по ДЛО, ПИТРС Вам обязаны выписать. Кстати, в моей поликлинике, когда я отказалась, морщатся, и всякий раз требуется личное распоряжение начмеда, чтобы выписали рецепт. Номер постановления (682) заучила наизусть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сошлитесь на постановление Правительства РФ № 682 от 17.10.2007 (оно не утратило силы), а также на разъяснение Тельновой:

А вы можете выложить это постановление правительства? Разъяснение Тельновой я распечатал.

А вы можете выложить это постановление правительства? Разъяснение Тельновой я распечатал.

Сорри, уже нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что в этом постановлении и разъяснении есть ссылки на конкретные года (2008 и 2009), а на дворе 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Постановление не утратило юридической силы. В поликлиниках вынуждены с этим соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ!

Помогите разобраться, пожалуйста. Тоже буду колоть Инфибету.Что опять надо начинать с 0,25 мл., а потом эскалация до 1,0 мл., как на Ронбетале? Ну что, попробуем новую байду. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже получила инфибету. Решила увеличивать дозу постепенно (0,25-0,5-0,75-1) как прочитала в инструкции, найденной в инете. Кстати сказать в инструкции, прилагаемой к препарату ничего об этом не сказано. 0,25 пошло нормально, даже температура не повышалась, 0,5 - сносно, но температура немного повышалась, приходилось сбивать. А вот 0,75 стало совсем худо, после укола сразу приняла жаропонижающее, думала уж утром-то нормально все будет, но не тут-то было. Температура на след.утро поднялась 38,2, тошнота, головная боль. Но это не все: бедро, в которое вводила 0,5 за 2 дня до этого стало "каменным", дотронуться больно, ходить не могу, ногу не согнуть. Вызвала врача, отправили в больницу с подозрением на абсцесс. Хирург после осмотра сказал, что абсцесса и некроза нет, есть инфильтрат, назначил несколько раз ультразвук и ципрофлоксацин в таблетках. Прошла почти неделя, ничего особо в лучшую сторону не меняется: хожу также, хромаю.Инфибету больше не делаю, где гарантия, что в другом месте не образуется такой же инфильтрат или чего похуже. Да и температура держалась 3 дня под 38,8. Это нормально?!!

Хочу заметить, что я была на бетафероне-экставии больше 2 лет. Если бы это действительно был аналог такой реакции бы на него у меня не было, тем более с титрацией дозы.

Меня теперь очень волнует один вопрос: что бетаферон или экствию уже не дадут? Дойти до невролога я сейчас увы не могу... Ответьте пож-та кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже получила инфибету. Решила увеличивать дозу постепенно (0,25-0,5-0,75-1) как прочитала в инструкции, найденной в инете. Кстати сказать в инструкции, прилагаемой к препарату ничего об этом не сказано. 0,25 пошло нормально, даже температура не повышалась, 0,5 - сносно, но температура немного повышалась, приходилось сбивать. А вот 0,75 стало совсем худо, после укола сразу приняла жаропонижающее, думала уж утром-то нормально все будет, но не тут-то было. Температура на след.утро поднялась 38,2, тошнота, головная боль. Но это не все: бедро, в которое вводила 0,5 за 2 дня до этого стало "каменным", дотронуться больно, ходить не могу, ногу не согнуть. Вызвала врача, отправили в больницу с подозрением на абсцесс. Хирург после осмотра сказал, что абсцесса и некроза нет, есть инфильтрат, назначил несколько раз ультразвук и ципрофлоксацин в таблетках. Прошла почти неделя, ничего особо в лучшую сторону не меняется: хожу также, хромаю.Инфибету больше не делаю, где гарантия, что в другом месте не образуется такой же инфильтрат или чего похуже. Да и температура держалась 3 дня под 38,8. Это нормально?!!

Хочу заметить, что я была на бетафероне-экставии больше 2 лет. Если бы это действительно был аналог такой реакции бы на него у меня не было, тем более с титрацией дозы.

Меня теперь очень волнует один вопрос: что бетаферон или экствию уже не дадут? Дойти до невролога я сейчас увы не могу... Ответьте пож-та кто знает.

Схема титрования дозы в инструкции на 7 странице. Я ее правда нарушил, начал первый день -0,25, 3 и 5-0,5, 7 и 9-0,75, сегодня попробую по 1.0. Температура немного подымалась, но быстро парацетамолом сбивал.

А у Вас остается один выход- добиваться индивидуальных закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема титрования дозы в инструкции на 7 странице. Я ее правда нарушил, начал первый день -0,25, 3 и 5-0,5, 7 и 9-0,75, сегодня попробую по 1.0. Температура немного подымалась, но быстро парацетамолом сбивал.

А у Вас остается один выход- добиваться индивидуальных закупок.

А получилось ли у кого-то добиться индивидуальных закупок?

Кто-нибудь знает?

Чиновники обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получилось ли у кого-то добиться индивидуальных закупок?

Кто-нибудь знает?

Чиновники обещали.

Я пытаюсь. Пока явного отказа нет, но и результата - нет... Чиновники "обещают"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема титрования дозы в инструкции на 7 странице. Я ее правда нарушил, начал первый день -0,25, 3 и 5-0,5, 7 и 9-0,75, сегодня попробую по 1.0. Температура немного подымалась, но быстро парацетамолом сбивал.

А у Вас остается один выход- добиваться индивидуальных закупок.

Спасибо большое всем за ответы, а разве можно добиться индивидуальных закупок? Что для этого нужно сделать? Поехать к главному неврологу области с выпиской из больницы? Или нужно обращаться куда-то выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы, а разве можно добиться индивидуальных закупок? Что для этого нужно сделать? Поехать к главному неврологу области с выпиской из больницы? Или нужно обращаться куда-то выше?

Говорят что можно, но я не знаю самой процедуры...Когда я бился с здравоохранением я обращался в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзора). Они единственные оказали живое внимание и участие. И в дальнейшем, если будут проблемы с лекарством, обещали помочь и содействовать. Пока у меня нареканий на ифибету нет, так что я не обращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема титрования дозы в инструкции на 7 странице. Я ее правда нарушил, начал первый день -0,25, 3 и 5-0,5, 7 и 9-0,75, сегодня попробую по 1.0. Температура немного подымалась, но быстро парацетамолом сбивал.

boro-da спасибо за информацию. Получу лекарство, буду внимательно изучать инструкцию. И значит, всё-таки опять парацетамол или ибупрофен, как витаминки. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огорчили они меня еще одной новостью.Теперь им в поликлинику приходит распоряжение о выдаче лекарства больному РС сразу на год.Но не конкретного, а интерферона бета 1 в.Такого у нас не было.Т.е.сегодня ронбетал, а завтра инфибета.И наоборот.И есть какие-то документы (мне сказала медсестра), что это теперь вполне нормальная ситуация.

От этой новости я просто в шоке. Оба препарата - отечественные. ПОЧЕМУ и в этом сегменте больных подвергают опытам по чехарде ПИТРС без медицинских показаний?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили, выписка идет по единицам действующего вещества: 9,6- инфибета, 8,0- ронбетал. Надо лично контролировать выписку рецепта и в аптеке требовать назначенную дозировку. Лекарства приходят адресно и замену препарата в аптеке произвести не могут. У меня такой замены не было(только один раз получил), но так меня уверили, что будет и в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryb, надеюь, что медсестра что-то перепутала. Держите нас, пожалуйста, в курсе, что Вам дадут в следующий раз. И, конечно, стоит прислушаться к совету boro-da.

Как мне объяснили, выписка идет по единицам действующего вещества: 9,6- инфибета, 8,0- ронбетал. Надо лично контролировать выписку рецепта и в аптеке требовать назначенную дозировку. Лекарства приходят адресно и замену препарата в аптеке произвести не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...