705735b9f31beeaff19b23343d0f88a3 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Krestiki сказал:

Эффект плацебо.

Лекарственных веществ в нем одна моллекула на ведро воды.

По-моему, в данном случае - все равно, как достигается эффект спокойных нервов. Плацебо? Ну и пусть. :)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Не подскажите одну ситуацию: у меня РС в форме ВПРС, постепенно состояния все ухудшается, ну это понятно. В 2014 году ( диагноз поставили в 2011 ) появилась боль в одной ноге, и именно когда иду, в спокойном состоянии никакой боли нет, хромаю сильно. Каждый год делаю МРТ и показывает один активный очаг и как раз с 2014 в заключении МРТ пишут еще гидроцефалия. В этом году боль усилилась при ходьбе и в МРТ пишут гидроцефалия 2 стадии. Ведь гидроцефалия это увеличенное давление в головной коробке. В инете читал что когда у человека гидроцефалия часто люди начинают хромать, так как из за увеличенного давления в голове защемляются нужные нервы. Может мое состояние связано в большей части не столько с РС сколько с этой гидроцефалией? Кто нибудь сталкивался с подобными случаями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидроцефалию, наверное, ставят большинству из нас, вот про стадии ничего не скажу. Когда врача спрашивала, что делать, она сказала, такой вариант гидроцефалии лечения не требует. Не знаю, влияет ли она на ходьбу, у меня ноги не болят и хромаю я по другой причине. У мужа часто болит голова и кружится, по МРТ в этом году поставили заместительную гидроцефалию и назначили лечение, там понятно-жидкость давит на мозг, отсюда все проблемы. Вам надо у невролога проконсультироваться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Helga24 сказал:

По-моему, в данном случае - все равно, как достигается эффект спокойных нервов. Плацебо? Ну и пусть. :)

Полностью согласна! Денег значительных не требует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня умеренная гидроцефалия, но я считала, что она связана с кистой в гипофизе, которую нашли при общем МРТ головного мозга. Поставили гипотериоз, как я читала, при нем развивается гидроцефалия, так что не связывала это с РС.

 

Так или иначе, связано-то все в организме, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Такой вот вопрос, если было раньше, но просмотрела — прошу прощения. Колю инфибету месяц, диагноз поставили в том числе за онемение правой руки и правой ноги. Кажется, сейчас онемение усилилось и вообще состояние какое-то полубольное. Это побочка или лекарство просто не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, SingingASong In TheMorning сказал:

Доброго времени суток. Такой вот вопрос, если было раньше, но просмотрела — прошу прощения. Колю инфибету месяц, диагноз поставили в том числе за онемение правой руки и правой ноги. Кажется, сейчас онемение усилилось и вообще состояние какое-то полубольное. Это побочка или лекарство просто не помогает?

Мало времени,повторяюсь инфебета действует путем накопления,терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SingingASong In TheMorning сказал:

Доброго времени суток. Такой вот вопрос, если было раньше, но просмотрела — прошу прощения. Колю инфибету месяц, диагноз поставили в том числе за онемение правой руки и правой ноги. Кажется, сейчас онемение усилилось и вообще состояние какое-то полубольное. Это побочка или лекарство просто не помогает?

А мрт делали?онемение  не показатель р с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SingingASong In TheMorning сказал:

Доброго времени суток. Такой вот вопрос, если было раньше, но просмотрела — прошу прощения. Колю инфибету месяц, диагноз поставили в том числе за онемение правой руки и правой ноги. Кажется, сейчас онемение усилилось и вообще состояние какое-то полубольное. Это побочка или лекарство просто не помогает?

Так после Инфибеты многие чувствуют себя еще поломаннее, чем прежде. А с онемением - к врачу, пусть разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, maxfate сказал:

Второй год принимаю инфибету и самочувствия ухудшилось, врач говорит заменить нечем.

Если не ошибаюсь, у Вас стоит ВПРС, тогда заменить действительно не чем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALENUSKA сказал:

А мрт делали?онемение  не показатель р с

Да, два МРТ головного мозга с разницей в три года (участки выявлены, динамика отсутствует) и МРТ шейного отдела позвоночника

2 часа назад, Helga24 сказал:

Так после Инфибеты многие чувствуют себя еще поломаннее, чем прежде. А с онемением - к врачу, пусть разбирается.

Есть такое дело. Спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Helga24 сказал:

Я МРТ головного мозга делаю каждый год, с контрастом, все дела.

Так я не думала, что у меня РС, думала, мало ли что. Оказалось, лечиться надо было начинать ещё тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Если не ошибаюсь, у Вас стоит ВПРС, тогда заменить действительно не чем :dntknw:

Да, у меня ВПРС, жалко что это конечная стадия заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, maxfate сказал:

Да, у меня ВПРС, жалко что это конечная стадия заболевания.

А ВМИГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, maxfate сказал:

Что такое ВМИГ?

Иммуноглобулины для внутримышечного введения.

 

У Вас герпес бывает? Если да, то я б попробовала. Тут есть целый раздел про иммуноглобулины.

 

 

37 минут назад, ALENUSKA сказал:

А ВМИГ?

По версии врачей это не для ВПРС, к сожалению. ИГ для ВПРС - это только по версии Валерия...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maxfate сказал:
  5 часов назад, Каспер сказал:

Если не ошибаюсь, у Вас стоит ВПРС, тогда заменить действительно не чем :dntknw:

Да, у меня ВПРС, жалко что это конечная стадия заболевания.

Может, еще такое лечение попробовать?

https://scleros.ru/497.php 

Альфа липоевая кислота замедляет развитие атрофии мозга у пациентов с вторично-прогрессирующим рассеянным склерозом

В исследовании были включены 51 пациент с ВП РС, 27 из которых на протяжении 2х лет принимали препарат ЛК в дозе 1200 мг в сутки, а 24 – плацебо. Средний возраст больных составлял 58.5 лет, длительность заболевания – 29.5 лет, балл по расширенной шкале инвалидизации (EDSS) – 6.0. Результаты анализа продемонстрировали значимое (на 68%) замедление потери объема мозговой ткани в группе пациентов, получавших ЛК по сравнению с группой плацебо. Кроме того, у пациентов, получавших активное лечение отмечена тенденция к улучшению скорости ходьбы в 25 шаговом тесте, которое не достигло статистически значимых значений. 

Исследование показало, что препараты ЛК могут оказывать благотворное влияние на состояние ЦНС даже при тяжелых прогрессирующих формах рассеянного склероза. В то же время, у пациентов, получавших ЛК значительно чаще, чем в группе плацебо наблюдались желудочно-кишечные расстройства, что снижало качество жизни больных.
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно попробовать, только обычную дозу 300мг х2р/д. 

1200 мг без контроля я бы не советовала, все таки кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...