ac28f0b7c401335e9883ce991d88c38a Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, AAnastasiya сказал:

Здравствуйте, хочу посоветоваться по местам уколов. Можно ли колоть только в ноги? У меня в них получается хорошо. Синяков-шишек нет. В живот и руки колоть боюсь, в ягодицы только с инжектором, а он часто сбоит и лекарство мимо льется. Или есть какая-то логика в смене мест уколов?

В схемах предложены возможные места уколов. Колите туда, где Вам комфортнее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 в 23:03, AAnastasiya сказал:

Здравствуйте, хочу посоветоваться по местам уколов. Можно ли колоть только в ноги? У меня в них получается хорошо. Синяков-шишек нет. В живот и руки колоть боюсь, в ягодицы только с инжектором, а он часто сбоит и лекарство мимо льется. Или есть какая-то логика в смене мест уколов?

в инструкции написано менять,я меняю редко,колю в ягодицы в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALENUSKA сказал:

и я колю только в живот,на ногах шишки и синяки неделями не проходят

Шишки ладно - я хромал по неделе после укола в ногу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Каспер сказал:

Шишки ладно - я хромал по неделе после укола в ногу.

 

Я до сих пор не могу понять, как это сделать чтобы не было синяка и боли в мышце потом. Как только не изгалялась, не то ноги не оттуда растут, не то руки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Roxy сказал:

 

Я до сих пор не могу понять, как это сделать чтобы не было синяка и боли в мышце потом. Как только не изгалялась, не то ноги не оттуда растут, не то руки. 

я не давно стала прикладывать капустный лист на ночь на место укола,краснота конечно не уходит,но боль не такая сильная как обычно. вопрос к знающим,не как не могу выйти на полную дозировку,за 3 мес дошла только до 0,75 и то после укола плоховато ещё,сколько это привыкание будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, котик сказал:

я не давно стала прикладывать капустный лист на ночь на место укола,краснота конечно не уходит,но боль не такая сильная как обычно. вопрос к знающим,не как не могу выйти на полную дозировку,за 3 мес дошла только до 0,75 и то после укола плоховато ещё,сколько это привыкание будет?

Мне после полной дозы очень плохо. Врач рекомендовала снизить до 0,5-0,75, теперь так и колю, при малейшем повышении начинается ужас. Смотрите по себе, может со временем получится выйти на полную дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, котик сказал:

...вопрос к знающим,не как не могу выйти на полную дозировку,за 3 мес дошла только до 0,75 и то после укола плоховато ещё,сколько это привыкание будет?

У всех по разному, может быть до полугода. Но попробовать выйти на полную дозу стоит. 

Длительная терапия неполной дозой - это самодеятельность некоторых пациентов и некоторых врачей. Ни в одном официальном описании интерферона (любого производства) Вы не найдете таких рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сначала было, ну как сказать не очень хорошо после любой дозы, кроме самой маленькой,состояние разбитое следующий день, даже если температуры не было, наверное после полугода применения прошло, сейчас привыкла и все ок.

Кстати Ильвес А.Г. говорил что и так может проявляться гриппоподобный синдром, не обязательно температурой, я дозу не снижала, просто пила парацетамол, хотя повторюсь, температуры не было, Доктор рекомендует оригинальный панадол, наверное побочек и влияния на печень меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Каспер сказал:

У всех по разному, может быть до полугода. Но попробовать выйти на полную дозу стоит. 

Длительная терапия неполной дозой - это самодеятельность некоторых пациентов и некоторых врачей. Ни в одном официальном описании интерферона (любого производства) Вы не найдете таких рекомендаций.

Хочу с Вами не согласиться. Да, таких рекомендаций в официальном описании нет, но когда нет и другого выхода, то из двух зол выбирают меньшее. Врач не хочет оставить пациента без всего, поэтому и рекомендует так. Я за несколько лет так и не смогла привыкнуть к полной дозе. И где-то выше, мы уже дискутировали по этой теме и каждый остался при своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лена73 сказал:

Хочу с Вами не согласиться. Да, таких рекомендаций в официальном описании нет, но когда нет и другого выхода, то из двух зол выбирают меньшее. Врач не хочет оставить пациента без всего, поэтому и рекомендует так. Я за несколько лет так и не смогла привыкнуть к полной дозе. И где-то выше, мы уже дискутировали по этой теме и каждый остался при своем


Да, выше мы с Вами дискутировали. В процитированном Вами сообщении я озвучил для новичка другую точку зрения :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для инжектора любой инсулиновый шприц с иглой должен подойти?

В аптеку кинулся - там шприцы только с уже надетой иглой продаются и по размерам немного отличаются от тех, что в коробке с инфебетой идут. 

А то те, которые идут в коробке - такая *ругается матом*. Я из за них уже вторую подряд инъекцию нормально сделать не могу. Перед инъекцией специально очень внимательно и с большим усилием надеваю иглу на шприц, дважды проверяю хорошо ли она сидит а во время укола все равно слетает игла и приличное количество льется мимо. И было еще такое, что поршень элементарно не мог пройти середину шприца, потому что у того корпус был кривой. Такое впечатление, что весь брак с заводов самовывозом забирают. 

И вот если такое происходит, надо ли инъекцию повторить? Просто непонятно, весь ли интерферон выливается или какая то часть, все же попадает. 

Думаю завтра теперь делать, чтобы хотябы сутки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня нормальные шприцы и когда руками колю ничего не выливается и поршень нормально идет, а когда один раз попробовала инжектор, половина лекарства вылилось, с тех пор инжектором не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает откровенный брак. Поршень не доходил до середины потому, что в корпусе был наплыв пластмассы. 

Руками делать я не хочу по ряду причин: у меня появляются покраснения после инъекций (возможно потому, что я не правильно делаю), собственно само непонимание как делать правильно, плюс начинают трястись руки когда надо сделать что то аккуратно. 

Но меня посетила мысль покупать цельные инсулиновые шприцы, у которых игла не съемная. Кажется это должно решить проблему выливания лекарства просто тем, что ему некуда будет вылиться!  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лена73 сказал:

Хочу с Вами не согласиться. Да, таких рекомендаций в официальном описании нет, но когда нет и другого выхода, то из двух зол выбирают меньшее. Врач не хочет оставить пациента без всего, поэтому и рекомендует так. Я за несколько лет так и не смогла привыкнуть к полной дозе. И где-то выше, мы уже дискутировали по этой теме и каждый остался при своем

Такие рекомендации есть, и совершенно официально )) в Методических рекомендациях ведения больных РС. Если жаропонижающие не помогают, либо из-за гепатотоксичности возможно снижение дозы до 75-50% от полной (правда на 2-4 недели). Даже возможно сочетание працетамола (ибупрофена) с преднизолоном или тренталом (пентоксифиллином). Также снижают дозировку и при ухудшении показателей крови (ОАК, биохимия). Вот ссылочка (стр.29-30 методички) https://vk.com/doc-128049597_443335444

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlinKa сказал:

Такие рекомендации есть, и совершенно официально )) в Методических рекомендациях ведения больных РС. Если жаропонижающие не помогают, либо из-за гепатотоксичности возможно снижение дозы до 75-50% от полной (правда на 2-4 недели). Даже возможно сочетание працетамола (ибупрофена) с преднизолоном или тренталом (пентоксифиллином). Также снижают дозировку и при ухудшении показателей крови (ОАК, биохимия). Вот ссылочка (стр.29-30 методички) https://vk.com/doc-128049597_443335444

Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, pavlik_n сказал:

А для инжектора любой инсулиновый шприц с иглой должен подойти?

В аптеку кинулся - там шприцы только с уже надетой иглой продаются и по размерам немного отличаются от тех, что в коробке с инфебетой идут. 

А то те, которые идут в коробке - такая *ругается матом*. Я из за них уже вторую подряд инъекцию нормально сделать не могу. Перед инъекцией специально очень внимательно и с большим усилием надеваю иглу на шприц, дважды проверяю хорошо ли она сидит а во время укола все равно слетает игла и приличное количество льется мимо. И было еще такое, что поршень элементарно не мог пройти середину шприца, потому что у того корпус был кривой. Такое впечатление, что весь брак с заводов самовывозом забирают. 

И вот если такое происходит, надо ли инъекцию повторить? Просто непонятно, весь ли интерферон выливается или какая то часть, все же попадает. 

Думаю завтра теперь делать, чтобы хотябы сутки прошли.

 

20 часов назад, aliens сказал:

Странно, у меня нормальные шприцы и когда руками колю ничего не выливается и поршень нормально идет, а когда один раз попробовала инжектор, половина лекарства вылилось, с тех пор инжектором не пользуюсь.

 

Это нормально.

Я когда делал с инжектором (отечественные препараты), то закупал в аптеках шприцы инсулиновые со съемной иглой. Хорошо работали немецкие Helmject (с поршнем зеленого цвета), у них игла никогда не сваливалась. Несколько раз покупал удачные и других производителей. Отечественные брать не рекомендую - игла очень часто соскакивает, когда инжектор выстреливает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2017 в 22:21, pavlik_n сказал:

А для инжектора любой инсулиновый шприц с иглой должен подойти?

В аптеку кинулся - там шприцы только с уже надетой иглой продаются и по размерам немного отличаются от тех, что в коробке с инфебетой идут. 

А то те, которые идут в коробке - такая *ругается матом*. Я из за них уже вторую подряд инъекцию нормально сделать не могу. Перед инъекцией специально очень внимательно и с большим усилием надеваю иглу на шприц, дважды проверяю хорошо ли она сидит а во время укола все равно слетает игла и приличное количество льется мимо. И было еще такое, что поршень элементарно не мог пройти середину шприца, потому что у того корпус был кривой. Такое впечатление, что весь брак с заводов самовывозом забирают. 

И вот если такое происходит, надо ли инъекцию повторить? Просто непонятно, весь ли интерферон выливается или какая то часть, все же попадает. 

Думаю завтра теперь делать, чтобы хотябы сутки прошли.

Со сьемной иглой видела в Ашане. Запакованы хорошо. Больше нигде не видела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2017 в 19:52, Каспер сказал:

Я когда делал с инжектором (отечественные препараты), то закупал в аптеках шприцы инсулиновые со съемной иглой. Хорошо работали немецкие Helmject (с поршнем зеленого цвета), у них игла никогда не сваливалась. Несколько раз покупал удачные и других производителей. Отечественные брать не рекомендую - игла очень часто соскакивает, когда инжектор выстреливает.

На упаковке для иглы, что идет в коробке с лекарством стоит обозначение, кажется 27G. Не знаете, если игла окажется с другим индексом это будет критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, pavlik_n сказал:

На упаковке для иглы, что идет в коробке с лекарством стоит обозначение, кажется 27G. Не знаете, если игла окажется с другим индексом это будет критично?

Это обозначает диаметр иглы. Это международное обозначение - это иглы для подкожного введения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pavlik_n сказал:

На упаковке для иглы, что идет в коробке с лекарством стоит обозначение, кажется 27G. Не знаете, если игла окажется с другим индексом это будет критично?

Я старался покупать шприцы с такими же обозначениями.

И перед реальными уколами проверял новый (раннее не встречавшийся) шприц, заряжая его водой и делая укол с инъектором в апельсин (яблоко). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...