0e24e86b16a8225bccd5a4e672a3c329 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

Да, у нас к сожалению с препаратами особо не разгуляешься. Но то, что идёт импортозамещения, а в условиях последних политических обстановок, так идут семимильными шагами. В Крыму все врачи говорят, что копаксон чуть ли не последний год.

А с другой стороны, все таки интерфероны мне кажется лучше, другое дело какого производителя. Aliens, но если течение меняется, то конечно интерфероны сильнее. Ведь по сути копаксон не затормаживает агрессию организма, а просто обманывает и процес идёт полным ходом. А интерфероны все таки тормозят ( если повезёт))). Я на нестероидных противовоспалительных пять лет, не привык мой организм к ним, но я уже чётко знаю когда начинает колбасить, и не как в инструкции, не принимаю до укола. А принимаю после 4-7 часов, как только слышу маленький звоночек о ломке))). Для депрессии тоже таблеточки есть, прорвёмся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элайнз, а почему вас переводят? 

 

И да, насчет импортозамещения. не знаю что сказать, но, с одной стороны это хорошо, по понятным причинам всем. а с другой - главное чтоб было хотя бы так же, а не хуже.


Да, у нас к сожалению с препаратами особо не разгуляешься. Но то, что идёт импортозамещения, а в условиях последних политических обстановок, так идут семимильными шагами. В Крыму все врачи говорят, что копаксон чуть ли не последний год.
А с другой стороны, все таки интерфероны мне кажется лучше, другое дело какого производителя. Aliens, но если течение меняется, то конечно интерфероны сильнее. Ведь по сути копаксон не затормаживает агрессию организма, а просто обманывает и процес идёт полным ходом. А интерфероны все таки тормозят ( если повезёт))). Я на нестероидных противовоспалительных пять лет, не привык мой организм к ним, но я уже чётко знаю когда начинает колбасить, и не как в инструкции, не принимаю до укола. А принимаю после 4-7 часов, как только слышу маленький звоночек о ломке))). Для депрессии тоже таблеточки есть, прорвёмся)))

если не секрет, а при Украине лучше было? )) У нас например тут в бСССР даже бахилы за деньги продают в госклиниках )) из бесплатного только таблички на стенах, что "сервис бесплатен". правда какой - не уточняют. на самом деле платно ВСЁ. и по местным меркам стоит достаточно ощутимо, если получаешь местную зарплату. Страховок как таковых, нет. ничего нет. Т.е. совсем ничего.


 сути копаксон не затормаживает агрессию организма, а просто обманывает и процес идёт полным ходом. А интерфероны все таки тормозят ( если повезёт))). Я на нестероидных противовоспалительных пять лет, не привык мой организм к ним, 

Я так понял, у всех по-разному. некоторым вон вообще как водичка. что ставишь что нет. Вот даже тут народ отписывался по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glu, при Украине было также: в чем-то хуже, в чем-то лучше.... В чем лучше - знаю, любой вопрос решался за энную сумму, а сейчас все боятся сделать что-то не так и облажаться. Вот уж не знаю :хорошо или плохо. А по сути- полная Ж в медицине, сказывается ещё и переходный период и руководители. Это моё субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня хотят перевести на интерфероны,а я боюсь,не хочу жить через день,потому как температура на меня ужасно влияет,передвигаюсь во время температуры просто по стенке,поэтому ее повышения стараюсь избегать,жаропонижающее пью при любом намеке на температуру. Ну и депрессия пугает. До неё и так уже недалеко,даже без интерферонов. Надеюсь оставят на копаксоне. О гилении и тизабри видно остаётся только мечтать,если можно так сказать. Захотелось поделиться с друзьями по несчастью.аса

У меня подобная замена привела к резкому ухудшению. Температура повышалась каждые 2 часа и не хотела снижаться. сильное сердцебиение, озноб. Вернули на копаксон, но уже и он не пошел......Рассказала как было у меня, но мы все разные. В 2016 году тизабри обещают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня хотят перевести на интерфероны,а я боюсь,не хочу жить через день,потому как температура на меня ужасно влияет,передвигаюсь во время температуры просто по стенке,поэтому ее повышения стараюсь избегать,жаропонижающее пью при любом намеке на температуру. Ну и депрессия пугает. До неё и так уже недалеко,даже без интерферонов. Надеюсь оставят на копаксоне. О гилении и тизабри видно остаётся только мечтать,если можно так сказать. Захотелось поделиться с друзьями по несчастью.

 Aliens, прошу,  не переживайте! Учитывая то, что врач и его осмотр Вам понравился и произвел хорошее впечатление, я думаю его (комиссии) решение о том, заменить или нет препарат, будет взвешенным и обдуманным. Да и как показывает практика - копаксон получить сложнее, чем имеющиеся в наличии в РФ интерфероны, поэтому уверена - в случае замены будут руководствоваться не возможной экономией для бюджета или "решением с потолка", а потенциальной пользой для Вас. Держите в курсе! :rose:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду держать в курсе.

Сейчас ещё надо сдать анализы для госпитализации,а это теперь непросто в нашей р-онной п-ке. Запись даже на анализы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти записи и очереди... Талончики и этот "системный" подход летом меня убил и сильно впечатлил.

Но это все можно выстоять при грамотно-юмористическом подходе, пока пара бабушек воинственно-настроенных в нас этот подход не убьют))))).

Aliens, удачи и оптимистического терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду держать в курсе.

Сейчас ещё надо сдать анализы для госпитализации,а это теперь непросто в нашей р-онной п-ке. Запись даже на анализы.......

так что случилось то??

Glu, при Украине было также: в чем-то хуже, в чем-то лучше.... В чем лучше - знаю, любой вопрос решался за энную сумму, а сейчас все боятся сделать что-то не так и облажаться. Вот уж не знаю :хорошо или плохо. А по сути- полная Ж в медицине, сказывается ещё и переходный период и руководители. Это моё субъективное мнение.

надо же. оказывается и при украине было вполне всё социально. говорю ж. у нас и близко того нет что есть хотя бы в РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу оптимизации и так называемого системного подхода получилось по Черномырдину "хотели как лучше, получилось как всегда"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти записи и очереди... Талончики и этот "системный" подход летом меня убил и сильно впечатлил.

Но это все можно выстоять при грамотно-юмористическом подходе, пока пара бабушек воинственно-настроенных в нас этот подход не убьют))))).

Aliens, удачи и оптимистического терпения!!!

у меня товарищ в канаде живет. жалуется. та же хрень. говорит встаешь в очередь электронную и ждешь сто лет когда позовут. а когда зовут - тогда уже всё прошло. в штатах говорит по-иному, но там страховка и медицина не бесплатная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобная замена привела к резкому ухудшению. Температура повышалась каждые 2 часа и не хотела снижаться. сильное сердцебиение, озноб. Вернули на копаксон, но уже и он не пошел......Рассказала как было у меня, но мы все разные. В 2016 году тизабри обещают.

Тизабри вроде как  для рецидивирующего течения РС показан ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тизабри вроде как  для рецидивирующего течения РС показан ......

Да для рецидивирующего и активного течения. у меня нет активности процесса, вот врач и сомневается и думает чего со мной делать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожая история. После перелома наложилась артралгия от Копа. На rscleros.ru врачи посоветовали на время отказаться от него. Не колю уже почти 5 мес.Отказаться- от всего прочего еще хуже. Пока молчу, мои врачи ничего не знают. Возможно, придется последовать совету Киры и не колоть совсем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens а Вы когда-нибудь кололи интерфероны? Ведь совсем не обязательно, что у Вас будет г/п синдром.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens а Вы когда-нибудь кололи интерфероны? Ведь совсем не обязательно, что у Вас будет г/п синдром.

Нет, не колола. Все-таки у большинства он есть, а с моим "везением"  у меня он скорее всего будет. :sad:

Хотя в чем то мне повезло, вируса JC у моём организме нет, тизабри могу применять, но никто не предлагает(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу оптимизации и так называемого системного подхода получилось по Черномырдину "хотели как лучше, получилось как всегда"

Как ни странно, в моей районной поликлинике стало лучше - очереди просто исчезли!!! Не поверила глазам, думала, потому что лето... Но осенью тоже была, нормально. Плохо, что убрали стоматологов и флюорографию. Анализы сдать не проблема. Видно, всё зависит от организации работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему многие так боятся гриппоподобного синдрома. Все таки таблеточки рулят, ну печень проверять и поддерживать конечно надо, потому что скушать 200 таблеток парацетамола в год, это не хухры-мухры))))). Не знаю, я так к этому привыкла и это вовсе не мешает жить и работать. Накроет, таблеточки и вперёд)))). Не знаю, может конечно температуры 40 у меня не было, но это как надо умудриться терпеть до такого состояния. Просто проще в самом начале ощущений, на стадии ломоты, пить таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему многие так боятся гриппоподобного синдрома. Все таки таблеточки рулят, ну печень проверять и поддерживать конечно надо, потому что скушать 200 таблеток парацетамола в год, это не хухры-мухры))))). Не знаю, я так к этому привыкла и это вовсе не мешает жить и работать. Накроет, таблеточки и вперёд)))). Не знаю, может конечно температуры 40 у меня не было, но это как надо умудриться терпеть до такого состояния. Просто проще в самом начале ощущений, на стадии ломоты, пить таблетку.

Я не боялась раньше,пока однажды при температуре еле встала и ходить не могу. Дошла до туалета по стенке,я очень испугалась. Хорошо что когда температура снизилась,все нормализовалось. До температуры под 40 доходило потому что таблетки как то не всегда помогают.Так что теперь всегда в доме водка есть на случай температуры,для обтирания. Что интересно,самая страшная для меня температура и связанные с ней ощущения-это 37 с небольшим.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 с небольшим это кажется у всех так, даже у здоровых. а когда за 39 уже пофиг. когда 36.6 тоже когда 37 с копейками - хоть помирай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при температуре и не всякий здоровый ходит, я тоже плохо переношу, но ге довожу до температуры. У меня обычно проявление ломоты во всем теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при температуре и не всякий здоровый ходит, я тоже плохо переношу, но ге довожу до температуры. У меня обычно проявление ломоты во всем теле.

Постараюсь не накручивать себя раньше времени. Просто как то страшно, простите за нытье..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...