3c2ba2b063233ed8a9b171b184c81e3c Перейти к контенту

Комплексное лечение РС.


Рекомендуемые сообщения

Павел! Вы ведь сами как-то писали, что не всегда и не во всём дешёвые аналоги соответствуют настоящим препаратам. Да и по цене импорт.препаратов, разница не настолько разительная. Например, Омез стоит в районе 150-200р., а Нольпаза также в пределах 200р., зато этот препарат-" новая звезда в созвездии ингибиторов протонной помпы". А вот отечественный Омепразол мне запретил пить гастроэнтеролог, потому что именно у него присутствует "эффект рикошета " в случае резкой отмены препарата.

Давай по-порядку.

Мы тогда обсуждали препараты немного другой фарм. группы( имуноглобулины по-моему). В этом случае за ценой стоять глупо.

Второе : Синдром рикошета?Как у осмодиуретиков при отёке мозга? Не знал такую особенность омепразола- и жена мне ничего про то не говорила(она гастоэнторолог у меня).

Честно, пока я далёк от тех проблем во время приёма метпреда хватало ранитидина вполне...

А про нольпазы и нексумы не слышал даже. Что за звери, в чём их особенность? И отчего лучше омепразола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексиум это селективный блокатор протонной помпы. Омепразол неселективный.

Я раньше язвенной болезнью болел могу четко сказать разница колоссальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!

Селективный блокатор? Это так?

Как пропранолол и метопролол? (правда это b-адреноблокаторы простой и кардиоселективный).

В чём же его, нексиума особенности, в чём селективногсть? Это же R-изомер омепразола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О циклооксигеназах 1 и 2 помните?

Омепразол блокирует обе.

Нексиум только ЦОГ 2 ( или 1).

Вот кстати ссылка на нексиум ( он же лосек)

Статья объясняет почему и насколько эффективней нексиум в сравнении с омепразол.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=38153

Изменено пользователем Thom322
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально ответил.

О ЦОГ-ах ещё помню.

Интересно, скилько стоит ентот гарный мидэкаминт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКАЖЕМ ТАК:

Нексиум - штучка не дешевая, 14 таблеток по 20мг стоит порядка 1200 руб., а эффективен он при язве, которую вызывает зловредный микроб Helicobacter pylori, в другом случае его принимать и не стоит, легче и дешевле принимать ранитидин или омез (кому, что подходит, лично у меня от омеза еще сильнее боли открываются).

P.S. Пишу не по наслышке, т.к. язвой страдаю не один год.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том! Спасибо за столь полный ответ. Я в мед.характеристиках не сильна, просто терапевт сказала. что пора переходить на ингибиторы протонного насоса более нового поколения.

Для Павла: По-моему мы обсуждали не ИГ, а витамины.

А омепразол- относится к 1 поколению, Нексиум к 5, т.е. разница существенная, т.к. каждое последующее поколение ингибиторов протонного насоса отличается «в среднем» более высокой активностью и продолжительностью эффекта. Эзомепразол (Нексиум) является оптическим S-изомером омепразола, что придает ему метаболическую устойчивость.Этот препарат в течение 24 часов контролирует выделение соляной кислоты, независимо от вида стимуляции, к ниму не вырабатывается толерантность, после его отмены не развивается синдром «рикошета», нет каких-либо выраженных побочных эффектов при приеме. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКАЖЕМ ТАК:

Нексиум - штучка не дешевая, 14 таблеток по 20мг стоит порядка 1200 руб., а эффективен он при язве, которую вызывает зловредный микроб Helicobacter pylori, в другом случае его принимать и не стоит, легче и дешевле принимать ранитидин или омез (кому, что подходит, лично у меня от омеза еще сильнее боли открываются).

P.S. Пишу не по наслышке, т.к. язвой страдаю не один год.

Юлия

Мне только Нексиум и помогает. Стараюсь пить его при болях.В среднем 2 раза в год. А вообще подсела на ренни, вот его ем ежедневно, хотя может и вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только Нексиум и помогает. Стараюсь пить его при болях.В среднем 2 раза в год. А вообще подсела на ренни, вот его ем ежедневно, хотя может и вредно.

Маринчик, проверься на микроб, если он есть, его можно вывести.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стоимости нексиум конечно дорогой, но можно посмотреть Лосек. Он дешевле.

Вместо омеза можно принимать ультоп. Это тоже самое, но качество лучше.

А профилактика ранитидином это архаизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А профилактика ранитидином это архаизм.

Ну это кому, что идет. У меня язва рубцеваться начинает после 3 дней приема ранитидина.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только Нексиум и помогает. Стараюсь пить его при болях.В среднем 2 раза в год. А вообще подсела на ренни, вот его ем ежедневно, хотя может и вредно.

Ренни тоже хорош,а я Гастал принимаю при внезапных сильных болях, а вот гастроэнтеролог уверяла меня, что Гасталы/Ренни- это больше "психологические" препараты, т.е. пока жуёшь/рассасываешь- успокаиваешься и боль утихает. Я с ней конечно поспорила, но она твёрдо стояла на своём. что эти препараты из класса "плацебо".

Маринчик! По поводу Хеликобактерии, действительно, Юля права, не проверялись? У меня эта дрянь ещё и цистит провоцирует частенько. Хороший препарат - Пилобакт (удобен в применении, состоит из опр.порций таблеток на утро/вечер, каждый стрип содержит 2 капс. омепразола (20 мг), 2 табл. кларитромицина (250 мг) и 2 табл. тинидазола (500 мг) и рассчитан на 1 день лечения, всего курс 7 дней). После него на полгода забываю о проблемах с желудком.

Том! Ультоп мне тоже больше нравится по сравнению с Омезом, т.к. после праздников с деньгами туго и Нексиум купить не могу, то сейчас как раз его пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А омепразол- относится к 1 поколению, Нексиум к 5, т.е. разница существенная, т.к. каждое последующее поколение ингибиторов с)

К 1 поколению антисектеторных? Я то думал, что циметидин к 1 поколению относиться.

Глубокие познания в фармакологии, поделись.

. омепразола (20 мг), 2 табл. кларитромицина (250 мг) и 2 табл. тинидазола (500 мг) и рассчитан на 1 день лечения, всего курс 7 дней). После .

Тогда уж расшифруй, что это за таинственные медикаменты-тинидазол и кларитромицин? И почему тинидазол,а не метронидазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, проверься на микроб, если он есть, его можно вывести.

Юлия

Юля, а где на этот микроб проверяют? Что надо делать. Я как-то пила антибиотики и желудочные лекарства в комплексе, но это просто так мне врач знакомый выписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни тоже хорош,а я Гастал принимаю при внезапных сильных болях, а вот гастроэнтеролог уверяла меня, что Гасталы/Ренни- это больше "психологические" препараты, т.е. пока жуёшь/рассасываешь- успокаиваешься и боль утихает. Я с ней конечно поспорила, но она твёрдо стояла на своём. что эти препараты из класса "плацебо".

Маринчик! По поводу Хеликобактерии, действительно, Юля права, не проверялись? У меня эта дрянь ещё и цистит провоцирует частенько. Хороший препарат - Пилобакт (удобен в применении, состоит из опр.порций таблеток на утро/вечер, каждый стрип содержит 2 капс. омепразола (20 мг), 2 табл. кларитромицина (250 мг) и 2 табл. тинидазола (500 мг) и рассчитан на 1 день лечения, всего курс 7 дней). После него на полгода забываю о проблемах с желудком.

Том! Ультоп мне тоже больше нравится по сравнению с Омезом, т.к. после праздников с деньгами туго и Нексиум купить не могу, то сейчас как раз его пью.

Может Ренни и плацебо, но изжогу снимает.

Ириш посмотрела свои записи пила я комплекс Лосек, Амоксицилин и Кларимицин- 7 дней. потом Омез с Альмагелем. Но чего то не помог. После еще Париет. Да и Пилобакт АМ тоже пила.Но только один.

Но вот в последнее время Нексиум, он мне лучше всего помогает. А на микроб провериться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФГДС надо делать...

А разве не по крови? Дочери из вены кровь брали на хеликобактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый достоверный способ -гистохимическая окраска campylobacter pylori в биоптате слизистой желудка. Это 100% есть или нет( кампилобактер я имею ввиду).

Сейчас появились и экспресс методы в чём суть не в курсах. Есть метод, говорят, обнаружение антитнл к HP, но достоверность меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а где на этот микроб проверяют? Что надо делать. Я как-то пила антибиотики и желудочные лекарства в комплексе, но это просто так мне врач знакомый выписывала.

Мне брали этот анализ когда ФГДС делали, брали так называемый щипок и высеивали.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне брали этот анализ когда ФГДС делали, брали так называемый щипок и высеивали.

Юлия

Да приятного мало. Я как раз ФГДС делать и не хочу. Юль, а ты где делаешьФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 1 поколению антисектеторных? Я то думал, что циметидин к 1 поколению относиться.

Глубокие познания в фармакологии, поделись.

Тогда уж расшифруй, что это за таинственные медикаменты-тинидазол и кларитромицин? И почему тинидазол,а не метронидазол?

Ну раз уж мы перешли на "ТЫ", то скажу следущее:

Познаний в фармакологии у меня никаких нет, этого и не скрываю. Вот хоть умных людей почитай-

Пять поколений ингибиторов протонного насоса: проблема выбора

С.В. Бельмер:

" В настоящее время в семейство ингибиторов протонного насоса входит несколько препаратов пяти поколений — омепразол (Лосек, Омез и др.), лансопразол (Ланзап), пантопразол (Зипантола), рабепразол (Париет), эзомепразол (Нексиум)". http://www.gastroscan.ru/literature/authors/3594 (С)

Если реально интересно узнать о составе Пилобакта, то посмотри здесь:

http://www.piluli.ru/product/Pilobakt (С), почему выбран именно такой состав компонентов я не в курсе.

Для общей инфы:

Кларитромицин - http://www.rlsnet.ru...ex_id_24789.htm (С) -макролид

Тинидазол - http://www.rlsnet.ru...dex_id_3144.htm (С)- антибиотик

Да приятного мало. Я как раз ФГДС делать и не хочу.

Биопсия при ФГДС-самый действенный метод, но мне делали и посев мочи на чувствительность к Helicobacter pylori, а дочке анализ крови методом ИФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему тинидазол,а не метронидазол?

Не в курсе, спроси у изобретателей Пилобакта.

А так можешь и на Амоксицилин заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж мы перешли на "ТЫ", то скажу следущее:

Познаний в фармакологии у меня никаких нет, этого и не скрываю. Вот хоть умных людей почитай-

Пять поколений ингибиторов протонного насоса: проблема выбора

Это заметно!

Перепечатываешь, именно так, чюжие мысли, не ориентируясь о чём речь.

Умных людей в фармакологии? Забавно! Лекции по фармаге за 3 курс и М.Д.Машковский "Лекарственные средства 2т".

Биопсия при ФГДС-самый действенный метод,

Ну, не действенный, а достоверный, что большая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так можешь и на Амоксицилин заменить.

А почему на амоксициллин, а не на амоксиклав, скажем.

Обоснуй.

Такое чувство, что для тебя амоксициллин,кладримицин, тинидазол и другие названия лекарственных форм-пустые слова!

Если не ориентируешься в проблеме то и не упоминай о том.

PS: Я ведь не комментирую проблемы ядерного синтеза, ибо не ориентируюсь в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приятного мало. Я как раз ФГДС делать и не хочу. Юль, а ты где делаешьФГДС?

Ой, я ее тоже не люблю. Делаю в Скандинавском медицинском центре в Москве (м. Авиамотрная), там очень даже хорошо делают и пробу брали, что я вообще не заметила, мне уже потом сказали, что у меня кусочек отщипнули. Можно кстати сделать анализ выдыхаемого воздуха, там тоже этот гаденеш выявляется, он кажется делается на Маяковской (8-499-250-98-58), по крайней мере раньше делали.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...