eaadbb7a7070345089644f9752d2c19e Перейти к контенту

Комплексное лечение РС.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я тоже где-то читала об етом.

Может бъть здесь есть кто попадал в ситуацию преръвания лечения, как ето отразилось на вас?? или ба ваших близких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже где-то читала об етом.

Может бъть здесь есть кто попадал в ситуацию преръвания лечения, как ето отразилось на вас?? или ба ваших близких..

Я сама вынуждена была прервать лечение Копом на 2 месяца, когда была задержка с выдачей лекарства из-за смены формы выпуска(раньше он был во флаконах, а потом заменили на заполн.шприцы). В этот период(по совету невролога) я прошла усиленный курс поддерживающей террапии(ноотропы, антиоксиданты, витамины и симптоматические ср-ва), ухудшения не заметила, новых бляшек за этот период не появилось. Чего желаю и вашей дочке!!!

З.Ы.Просто станьте на этот период её главной помощницей, ведь кроме забот о малышке, появляется ещё чувство страха и неопределённости(из-за перерыва в лечении), поэтому сейчас ваша поддержка и помощь ей нужна, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые интересности: "Противоастматический препарат в сочетании со стандартной терапией может повысить эффективность лечения рассеянного склероза"

http://labclinpharm.ru/1393.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья.

В исследовании участвовало 44 пациента с диагнозом склероз. Состояние участников оценивалось с помощью Шкалы функционирования рассеянного склероза, которая оценивает функцию ног, рук, а также умственное функционирование. Особенно эффективным лечение сказалось на функции ног в течение первого года. Это важно, так как эффективность глатирамера ацетата может требовать времени, а альбутерол увеличил его эффективность в первый же год.

Томография показала уменьшение воспаления после лечения в обеих группах, без существенного различия в основной группе и группе контроля.

Смущает количество испытуемых... и последняя фраза в цитате...

Да и... альбутерол - препарат не из легких.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name11080.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья.

Да и... альбутерол - препарат не из легких.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name11080.html

Интересная информация. К тому же, на последнем приёме, мне невролог назначил Эуфиллин по 1т./день в течении месяца (он тоже относится к бронхолитическим препаратам.) Сказав, что при РС этот препарат используется, как средство вспомогательной терапии(особенно в сочетании с Копаксоном). :dntknw: Он-врач, ему виднее!!!

З.Ы. К тому же, Эуфиллин, наверное, единственный препарат при РС, который не бъёт по карману своей ценой!!!(Эуфиллин тбл 150мг №30. -7р. 50 к. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация. К тому же, на последнем приёме, мне невролог назначил Эуфиллин по 1т./день в течении месяца (он тоже относится к бронхолитическим препаратам.) Сказав, что при РС этот препарат используется, как средство вспомогательной терапии(особенно в сочетании с Копаксоном). :dntknw: Он-врач, ему виднее!!!

З.Ы. К тому же, Эуфиллин, наверное, единственный препарат при РС, который не бъёт по карману своей ценой!!!(Эуфиллин тбл 150мг №30. -7р. 50 к. )

Меня вообще одним эуфелином вывели из обострения на первых порах, пять инъекций струйно и лучше стало прямо на глазах. Только он на сердце дает осложнения. Если бы я тогда была более знающей, я бы настояла, чтобы его вводили капельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще одним эуфелином вывели из обострения на первых порах, пять инъекций струйно и лучше стало прямо на глазах. Только он на сердце дает осложнения.

Вот! Дешево, но сердито...

А у меня от таких препаратов давление падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Дешево, но сердито...

А у меня от таких препаратов давление падает...

И должно падать, они на то и расчитаны, поначалу врачи думали, наверное, что у меня инсульт на фоне повышенного давления и скорая сразу эуфелин сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И должно падать, они на то и расчитаны, поначалу врачи думали, наверное, что у меня инсульт на фоне повышенного давления и скорая сразу эуфелин сделала.

Так у меня и так пониженное... куда уж дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Я Эуфиллин ещё не начала принимать, т.к. не имею привычки лечиться более, чем тремя препаратами сразу(не считая стац.лечения), а на данный момент принимаю ещё другие лекарства и решила лечение Эуфиллином пока отложить. А вот теперь задумалась: у меня и с сердцем проблеммы(аритмия), и давление всегда пониженное(90/60). Нужен ли мне, вообще, этот Эуфиллин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Я Эуфиллин ещё не начала принимать, т.к. не имею привычки лечиться более, чем тремя препаратами сразу(не считая стац.лечения), а на данный момент принимаю ещё другие лекарства и решила лечение Эуфиллином пока отложить. А вот теперь задумалась: у меня и с сердцем проблеммы(аритмия), и давление всегда пониженное(90/60). Нужен ли мне, вообще, этот Эуфиллин?

Ириша, тут с врачом надо советоваться, а то, что эуфелин давление понижает - это точно. Раньше у меня всегда низкое давление было, а сейчас бывает даже 150/100 и я его не чувствую. Хотя повышение давления связываю с капельницами, всегда в больнице ненормальное давление, а дома все в порядке. Может он в таблетках по-другому действует? Пьют же его астматики, свекр, например, а у него низкое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересная информация - быть может, действительно есть связь заболевания с вирусами... Много исследований и методик лечения в последнее время предполагают наличие в схеме лечения противовирусных препаратов:

http://www.mosmedclinic.ru/articles/nevrologia/2494

http://neurology.mif-ua.com/archive/issue-2551/article-2556/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вагонка вернулся с курса лечения. Ездил в ЦВМР "Озеро Чусовское".

Лечение:

-церебролизин

-ЛФК

-массаж

-вит.Е

-копаксон(всегда)

-цитофлавин

-циркулярный душ

-стабилан

-вестибо

-глицин

-бассейн

Состояние отличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагонка вернулся с курса лечения. Ездил в ЦВМР "Озеро Чусовское".

Лечение:

-церебролизин

-ЛФК

-массаж

-вит.Е

-копаксон(всегда)

-цитофлавин

-циркулярный душ

-стабилан

-вестибо

-глицин

-бассейн

Состояние отличное!

Ещё - никотиновая кислота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям всем завидую! Вы такое шикарное лечение получаете. А у нас в больнице могут только проколоть кавинтон и пирацетам. Вот мне стало хуже, а врачи все равно тоже самое прокололи и выписали энцефабол и нейромультивит пить. И все. Неужели в больницах больше ничего нет? При мне девочка с РС лежали так ей церебролизин кололи, но она деньги заплатила, а я нет. И что теперь я не человек? Так я из больницы вышла немного получше, чем зашла, и лучше мне не становиться. Или должно какое-то время пройти? Врач в больнице сказал, что гормоны мне колоть не надо, можно без них обойтись. Неужели должно настолько плохо стать, что бы он их разрешил проколоть? Я раньше себя намного увереннее чувствовала, а сейчас ноги прям не свои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны - это крайняя мера, когда идет обострение и остановить его можно только гормонами. Но гормоны - это палка о двух концах, т.к. они одно лечат, а другое калечат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходиться обращаться к гормонам, другого выхода нет. Тут на днях ночью тройничный нерв так забеспокоил, всю ночь не спала, а днем смогла открыть рот только ближе к обеду. И так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ириша,пишу о своем лечении. 5 капельниц солу-медрола по 1000 ед.,а далее метилпреднизолон по схеме.:6 капельниц трентала.10 уколов нейромедина и далее 1 месяц по 2 таблетки утром и вечером.10 уколов никотинки.Капсулы келтикана по1 утром и вечером -1 месяц.Берлитион 600-по 1 таблетке-1 месяц.Омез,фурасемид.,аспаркам.Вроде бы все.Стала лучше себя чувствовать,надеюсь улучшения будут продолжаться.Бесплатно дали солу-медрол(и за это огромное спасибо),так,как у нас с этим большие проблемы.Все остальное за свой счет.и еще массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша,пишу о своем лечении. 5 капельниц солу-медрола по 1000 ед.,а далее метилпреднизолон по схеме.:6 капельниц трентала.10 уколов нейромедина и далее 1 месяц по 2 таблетки утром и вечером.10 уколов никотинки.Капсулы келтикана по1 утром и вечером -1 месяц.Берлитион 600-по 1 таблетке-1 месяц.Омез,фурасемид.,аспаркам.Вроде бы все.Стала лучше себя чувствовать,надеюсь улучшения будут продолжаться.Бесплатно дали солу-медрол(и за это огромное спасибо),так,как у нас с этим большие проблемы.Все остальное за свой счет.и еще массаж.

Spasibo Yuliya, pust obyazatelno budet uluchshenie. A ot sebya dobavlyu, luchshe furosmid zamenit na moduretik. Furosemiv vimivaet vse podryad, a osobenno kaliy, i daje asparkm ne vosstanavlivaet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша,пишу о своем лечении. 5 капельниц солу-медрола по 1000 ед.,а далее метилпреднизолон по схеме.:6 капельниц трентала.10 уколов нейромедина и далее 1 месяц по 2 таблетки утром и вечером.10 уколов никотинки.Капсулы келтикана по1 утром и вечером -1 месяц.Берлитион 600-по 1 таблетке-1 месяц.Омез,фурасемид.,аспаркам.Вроде бы все.Стала лучше себя чувствовать,надеюсь улучшения будут продолжаться.Бесплатно дали солу-медрол(и за это огромное спасибо),так,как у нас с этим большие проблемы.Все остальное за свой счет.и еще массаж.

Спасибо, Юля!

Келтикан- что то новенькое! Хороший препарат, но дороговат. Какие ощущения от лечения им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Тоже влезу)

IRISHA Кельтикан это тот же Нуклео ЦМФ. то немецкий этот испанский. Принимаю второй год раз в 4 месяца по курсу уколы и капсулы- у меня, тьфу=тьфу, ушли все проблемы со спиной. Нуклео переносится легко и дешевле немецкого Кельтикана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Тоже влезу)

IRISHA Кельтикан это тот же Нуклео ЦМФ. то немецкий этот испанский. Принимаю второй год раз в 4 месяца по курсу уколы и капсулы- у меня, тьфу=тьфу, ушли все проблемы со спиной. Нуклео переносится легко и дешевле немецкого Кельтикана.

Давно хочется попробывать этот препарат. Жаль, что в России его не продают. А цена действительно не очень высокая... Можно здесь посмотреть украинские цены:

нуклео цмф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хочется попробывать этот препарат. Жаль, что в России его не продают. А цена действительно не очень высокая... Можно здесь посмотреть украинские цены:

нуклео цмф

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Тоже влезу)

IRISHA Кельтикан это тот же Нуклео ЦМФ. то немецкий этот испанский. Принимаю второй год раз в 4 месяца по курсу уколы и капсулы- у меня, тьфу=тьфу, ушли все проблемы со спиной. Нуклео переносится легко и дешевле немецкого Кельтикана.

Спасибо, хотела проконсультируюсь по поводу применения Нуклео у своего леч.врача, но к сожалению у нас в городе его в продаже нет и даже под заказ на этот препарат аптеки не работают.

З.Ы. А Вы где его приобретаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...