9a0eb6fd1be366f698c3920e7c7b79af Перейти к контенту

Комплексное лечение РС.


Рекомендуемые сообщения

Ну мы-русские, там люди второго сорта потому как не локал.......вам повезло,что лечить стали....меня не стали........пришлось все бросить и улететь(вернее уползти).....три года там жила с 99,работала в туризме,а потом бац(паралич)........и до свидания Эмираты-здравствуй матушка Россия.

Ну насчет людей второго сорта, не согласна. Чувствую себя отлично, даже лучше чем локал.:) А почему лечить-то не стали? Странно. Всех лечат, какая разница откуда. Страховка для всех единая, независимо от нации.

Может в 99 и было все по другому, но веди время бежит и все меняется. Я с 2000 была в Саудии, а сюда приехала в 2005. Вот и "локала" даже с 2005 тоже сильно изменились. Когда кризис шарахнул, так они вообще забегали. Представьте что будет с ними, если все, как вы выражаетесь, люди второго сорта отсюда уедут? Кто будет убирать и работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как сейчас.........тогда в отказ пошли...........не гражданка и все такое...страховка только экстренная была...не........ я теперь то понимаю,что все это к лучшему случилось.......не уехала бы тогда-сейчас бы уж не жива была.......всегда чувствовала разделение между локалами и нами..........хуже было только индусам,суданцам и пакистанцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как сейчас.........тогда в отказ пошли...........не гражданка и все такое...страховка только экстренная была...не........ я теперь то понимаю,что все это к лучшему случилось.......не уехала бы тогда-сейчас бы уж не жива была.......всегда чувствовала разделение между локалами и нами..........хуже было только индусам,суданцам и пакистанцам.

Да им и сейчас несладко. А вот страховка сейчас оформляется по правилам всем, правда разных типов. У нас в компании зависит от твоей должности. Так как я штатный юрист, то страховка у нас полная. Пока покрывает лечение, правда сначала покрывало 80 процентов стоимости лекарства, а потом мне переделали на 100 процентную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тогда сильно люди помогли...и с аккомодейшеном,чтоб отлежатьмся и с билетами......везет на людей.

Еще слова матери Терезы помогли не скатиться в отчаяние.

"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.

Все равно прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.

Все равно будь добр.

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.

Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.

Все равно будь честным и искренним.

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.

Все равно строй.

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.

Все равно будь счастлив.

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.

Все равно делай добро.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.

Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть."

(Мать Тереза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы Рысь, много же здесь интересного для себя нашли. А все почему, да потому что люди делятся информацией. И не значит, что все методы вы на себе опробовали, но приняли же к сведению. Вот так-то.

ничего нового для себя я тут на форуме вообще не нашла, у меня есть очень отличный врач, международный дипломированный специалист по РС, вот ей я и задаю все свои вопросы, а не на форуме спрашиваю, форум для меня - лишь общение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам реально повезло. Я тоже не жалуюсь на врачей, у меня слава Богу они супер. Но, ведь не всем так везет. А если мы не будем ничего обсуждать, то и общения не будет. Ведь оно родимое, складывается из общих интересов. Так что давайте не будем лишать себя удовольствия пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я всегда вспоминаю ваше высказывание "даже если б точно знала, что меня вылечат в другой стране, то никуда бы не поехала"...Почему вы так негативно настроеныв отношении всего? Тут ничего не узнали нового. Так для чего же вы тогда этот форум создавали? Я реально не улавливаю логики. Ведь общение - это радость, а особенно радость для нас, ведь как ни крути, а возможности наши поубавились. Мы не так часто как раньше встречаемся с друзьями. Да мы видимся, но все равно не так как прежде. Чтобы что-то сделать, мы подумаем тысячу раз. И только в общении на форуме, где нас объединяет общая беда, мы можем расслабиться и отвлечься. Ведь если мы не будем делиться узнанным, то форум затихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat ей богу цели у всех разные.......вы хотите общения и информации........я здесь по другой причине.......а кто то спецом сюда ходит негатив сливать на людей........ему только от этого и легче жить становится........не заглохнет форум-гарантирую........скучно да-факт...свято место пусто не быает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скучно да-факт...свято место пусто не быает.

И это место свято? :1157612161_54: Дай-то Бог.

А насчет негативщиков, - вы правы. Многих видела на разных формах. Но без них, скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это место свято? :1157612161_54: Дай-то Бог.

А насчет негативщиков, - вы правы. Многих видела на разных формах. Но без них, скучно.

Будем пока так думать.........одно знаю,что если все начнут сливать сюда негатив,то будет помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите какое у нис сегодня плодотворное общение получилось. И вы :give_rose: отвлеклись и все читающие. :give_rose: Давайте побольше позитива показывать и все будет хорошо. :gathering: а там, глядишь, и комплексное лечение не потребуется. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я всегда вспоминаю ваше высказывание "даже если б точно знала, что меня вылечат в другой стране, то никуда бы не поехала"...Почему вы так негативно настроеныв отношении всего? Тут ничего не узнали нового. Так для чего же вы тогда этот форум создавали? Я реально не улавливаю логики. Ведь общение - это радость, а особенно радость для нас, ведь как ни крути, а возможности наши поубавились. Мы не так часто как раньше встречаемся с друзьями. Да мы видимся, но все равно не так как прежде. Чтобы что-то сделать, мы подумаем тысячу раз. И только в общении на форуме, где нас объединяет общая беда, мы можем расслабиться и отвлечься. Ведь если мы не будем делиться узнанным, то форум затихнет.

в отношении чего я негативно настроенна ? заграницы ? вам видно это будет трудно понять, скучаю я очень без Родины, не хватает каких-то мелочей: русской речи, черного хлеба с хрустящей горбушкой, русской морозной и снежной зимы, да много чего перечислять, при этом я отлично вижу все наши недостатки , но это НАШИ недостатки, родные и с ними проще мириться, а также глубоко верую в Возрождение и процветание своей великой Родины, потому как по другому и быть не может. пусть я не доживу, хоть дети-внуки мои нормально поживут.

а просто для общения полно других, более приятных тем для обсуждения, чем про то : как, кого и где лечили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш! Спасибо!

По теме: я думала, что многим в этой теме будет полезна информация о конкретном лечении. В конце концов есть определенные стандарты в лечении РС(это по поводу одной гребёнки), которых стараются придерживаться врачи при назначении этого самого лечения, поэтому препараты, которые нам назначают в большинстве своём совпадают. Помню, что кто-то писал, что приходит к врачу и сам сообщает о каком-то препарате, по его запросу врач (видя,конечно, целесообразность его применения в данном случае) и назначает его.Потому как врач не может уследить за всеми новинками в лечении РСи может иногда упустить из виду то, что может вам помочь при каком-то симптоме. Думаю, что немало больных так поступают(и я тоже), хотя врачи у меня тоже отличные. Например, назначили вам гормоны при обострении. Всё верно! Но вот лично я только с форума узнала, что нужно применять ещё сопутствующие препараты(для сердца и желудка).

З.Ы. Возможно, что кто-то посмотрит Ваше лечение и найдет нужные лекарства для себя, а это уже не мало(получается,что форум- это не пустой трёп, а реальная помощь)! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш! Спасибо!

По теме: я думала, что многим в этой теме будет полезна информация о конкретном лечении. В конце концов есть определенные стандарты в лечении РС(это по поводу одной гребёнки),

Я тоже считаю, что несмотря на то, что у всех РС разный, определенные стандарты все таки существуют. А знание о пользе прапарата, нами познается в сравнении. И лучше знать о препаратах и не применять, чем не знать и сидеть стонать и охать. А в худшем варианте, обращаться к нетрадиционной медицине, как за спасительной соломинкой. Так что эта тема, ОЧЕНЬ ВАЖНА И НУЖНА. Что бы мне не говорили.

в отношении чего я негативно настроенна ? заграницы ? вам видно это будет трудно понять, скучаю я очень без Родины, не хватает каких-то мелочей: русской речи, черного хлеба с хрустящей горбушкой, русской морозной и снежной зимы, да много чего перечислять, при этом я отлично вижу все наши недостатки , но это НАШИ недостатки, родные и с ними проще мириться, а также глубоко верую в Возрождение и процветание своей великой Родины, потому как по другому и быть не может. пусть я не доживу, хоть дети-внуки мои нормально поживут.

а просто для общения полно других, более приятных тем для обсуждения, чем про то : как, кого и где лечили .

Так у Вас в жизни все просто отлично, Вам можно позавидовать в том, что вас реально все устраивает на Родине. :clapping: У меня так не получается, я просто великий реалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот назначения Фиалки(думаю, что кому-то сможет пригодиться):

1. Баклосан - снимает спастичность мышц и уменьшает тем самым боли. НО он снимает не только напряжение, но и тонус во всех мышцах тела! С ним надо оч. аккуратно, постепенное титрование дозы. Баклосан не всем подходит, например, для моего знакомого он оказался слишком сильным даже в небольших дозах и ему пришлось отказался от него. Баклосан я при-нимаю от 3 до 6 таблеток в день по 10 мг. (смотрю по самочувствию).

2. Дриптан – увеличивает емкость мочевого пузыря. У меня первые 3 месяца приема сильно проявлялась побочка – сухость во рту, да так, что не могла языком ворочать пока не сполосну рот водой. Дриптан я принимаю по 5 мг 3 раза в день.

3. Курантил - я принимала 3 месяца после выписки из клиники. Я думаю, что он мне был назначен не только с целью улучшения мозгового кровообращения и как иммуномодулятор, но еще и как профилактика артериальных и венозных тромбозов и нарушений микроциркуляции после плазмофереза. Назначили мне по 2 таблетки по75 мг. в день

4 Элькар – я думаю, что большинству из нас знакомо безмерное чувство усталости. Я например встаю утром с ощущением, что я разгружала вагоны всю ночь, а вечером еле шевелюсь. Помимо того, аппетит у меня не очень. Для борьбы с этими симптомами мне назначили Элькар в виде раствора, который я принимаю по 1 чайной ложке 3 раза в день первые 10 дней каждого месяца. А так спектр применения у этого препарата довольно широк.

5. Ноотропил – в общих словах, по инструкции: повышает внимание, улучшает память, повы-шает уровень бодрствования и устойчивости психики в случае депрессии. Принимала по 3 капсулы по 400 мг. 3 раза в день. Но я отказалась от него, поскольку спала как суслик и голова время от времени кружилась (кстати, побочка от Баклосана). Сходила к неврологу и мне врач посоветовала принимать Мексиприм (церебропротектор) по 1 таблетке 125 мг. 3 раза в день. Он улучшает микроциркуляцию крови в мозге и улучшает взаимодействие между левым и правым полушарием мозга и обладает такими же свойствами как ноотропил (в плане памяти и т.д.). Голова кружиться перестала и спать стала поменьше. Пока жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже хочу сказать пару слов по теме..К сожалению, а может и к счастью не прошел еще ни одного курса лечения…Диагноз мне поставили чуть менее года назад…Я точно не знаю, как называется мое течение, но у меня нет обострений и все такое..мое состояние постоянно ухудшается. Природа не наградила меня хорошим здоровьем и т.д… В том числе, у меня простите, больные зубы…Естественно, как все настоящие мужчины я боюсь зубной боли…))) Так вот…лет 5 тому назад в кабинете, на работе я заметил, что у меня немеет правая рука, а именно пальцы. Одновременно с указанным у меня разрушился один зуб…и вздулся флюс… Я очень испугался, но ко врачу с зубом не пошел, а по совету друзей купил в аптеке оллететрин и кальция хлорид…Пропил все это дело …и флюса как не бывало…Вообщем, в итоге, на мой стыд и позор…этот флюс появлялся у меня с завидной переодичностью..и также часто я его глушил указанным выше способом…Вообщем так я проморочился ну точно не помню, но пару лет точно…Короче..когда я его вырвал, и перестал пить оллететрин и кальция хлорид..у меня все началось…я имею ввиду РС…Просто раньше я не задумывался об этом…думал что во время удаления мне повредили какие то нервы и все такое…Вообщем хотите верьте – хотите нет..я стал опять принимать хлористый кальцый раз в два месяца…Не знаю..может конечно это бред…но фиг его знает….Да, наверное со стороны это кажется полным абсурдом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже хочу сказать пару слов по теме..К сожалению, а может и к счастью не прошел еще ни одного курса лечения……Вообщем хотите верьте – хотите нет..я стал опять принимать хлористый кальцый раз в два месяца…Не знаю..может конечно это бред…но фиг его знает….Да, наверное со стороны это кажется полным абсурдом )))

Владислав! Ваше "пристрастие" к Хлористому кальцию вполне объяснимо. Хлористый кальций, как лекарственное средство способствует нормализации деятельности всех основный систем организма.

Кальций вообще играет важную роль в жизнедеятельности организма. Ионы кальция необходимы для осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности мышцы сердца, формирования костной ткани, свертывания крови, а также для нормальной деятельности других органов и систем.

Мне тоже несколько раз проводили лечение этим препаратом, но особо запомнились непрятные ощущения жжения после введения препарата, как будь-то кипяток влили в вену.

Но кроме "чудо-кальция" Вам не плохо бы было подключить и другие препараты, применяемые именно для лечения РС. Всё в ваших руках, не запускайте болезнь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, как называется мое течение, но у меня нет обострений и все такое..мое состояние постоянно ухудшается.

По твоему описанию это похоже на первично прогрессирующее течение, а с хлористым кальцием (горячий укол) я тоже знаком, мне делали его для снятия моего самого первого обострения. На сколько помогло - трудно судить, давно это было.

И, хотя, я тоже считаю себя нормальным мужчиной, но зубы лечить не боюсь. Тем более сейчас, когда есть прекрасные обезболивающие уколы. Не то, что раньше - на живую вскрыли зуб, положили мышьяк, через несколько дней удаляют(вырывают) нерв и чистят канал. Вот это больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Природа не наградила меня хорошим здоровьем и т.д… В том числе, у меня простите, больные зубы…

Владислав, больные зубы у большинства населения страны. И, занимаясь их лечением, не обязательно прибегать к таким способам как к хлористому кальцию. Достаточно, ежедневно, утром и вечером, а лучше ещё и после еды, полоскать рот настойкой прополиса. В концентрации 20 капель на стакан воды. Я ещё добавляю настойки календулы и, одновременно, полощу и горло. Прополис является профилактическим средством от пародонтоза и воспалений во рту. Я в течение года, периодически, при возникновении болей в воспалённом зубе полоскал рот прополисом. Тем самым снимал все болевые ощущения. Когда же я добрался до стоматологии и мне удаляли зуб, то у его корня была киста диаметром 8-10 мм. Врач, даже удивился, как я терпел.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вот подошло мое время профилактики и возможно дневного стационара. На сегодняшний день мое лечение заключается в следующем:

1. Массаж всего тела с электро-аккупунктурой

2. Амплипульс на спину и в место дислокации спастики в левой ноге, в период дебюта

3. Биоптрон на место инъекций, с последующим применением ультразвука для рассасывания шишек после инъекций бетаферона в пятую точку (почему-то именно там образовываются уплотнения. Все, больше колоть туда не буду).

4. Глиатилин в\в - 10 инъекций. Вчера сделали пробную внутремышечно, все прошло отилично. Сегодня сделали в вену, сплющило минут на двадцать. Было такое ощущение, что лоб наехал на нос и глаза собрались в кучу. Но после 15 минут лежки, все прошло. Второй день сплю более крепко и нечутко, да и общее состояние клевое, ттт.

5. Мильгамма в\м - 10 инъекций ( болючее)...Вот нейрорубин был более мягким...

Ну и конечно Омега 3 и пока еще бетасерк. Возможно последнюю упаковку пропиваю.

А вообще хочу сказать, после обострения реально отпустило через 6 месяцев. Всех обнимаю. Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот подошло мое время профилактики и возможно дневного стационара. На сегодняшний день мое лечение заключается в следующем:

1. Массаж всего тела с электро-аккупунктурой

2. Амплипульс на спину и в место дислокации спастики в левой ноге, в период дебюта

3. Биоптрон на место инъекций, с последующим применением ультразвука для рассасывания шишек после инъекций бетаферона в пятую точку (почему-то именно там образовываются уплотнения. Все, больше колоть туда не буду).

4. Глиатилин в\в - 10 инъекций. Вчера сделали пробную внутремышечно, все прошло отилично. Сегодня сделали в вену, сплющило минут на двадцать. Было такое ощущение, что лоб наехал на нос и глаза собрались в кучу. Но после 15 минут лежки, все прошло. Второй день сплю более крепко и нечутко, да и общее состояние клевое, ттт.

5. Мильгамма в\м - 10 инъекций ( болючее)...Вот нейрорубин был более мягким...

Ну и конечно Омега 3 и пока еще бетасерк. Возможно последнюю упаковку пропиваю.

А вообще хочу сказать, после обострения реально отпустило через 6 месяцев. Всех обнимаю. Всем здоровья.

Катюш! Приветик! Что такое "массаж тела с электро-аккупунктурой", как его делают?

Мне тоже кололи , но только аналог Глиатилина -Церепро, тоже В/В, ощущения, конечно, не из лучших. Было такое непонятное состояние-нестояния(даже трудно объяснить что, но что-то было явно не так), но длилось оно совсем недолго, проходило минут через 10-15 после капельницы. А Бетасерк я пропивала всего два раза, но полным кусом по 3 месяца, зато сейчас проблемм с головокружением больше нет(ТТТ).

З.Ы.Надеюсь, что лечение пойдёт тебе на пользу! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш! Приветик! Что такое "массаж тела с электро-аккупунктурой", как его делают?

Мне тоже кололи , но только аналог Глиатилина -Церепро, тоже В/В, ощущения, конечно, не из лучших. Было такое непонятное состояние-нестояния(даже трудно объяснить что, но что-то было явно не так), но длилось оно совсем недолго, проходило минут через 10-15 после капельницы. А Бетасерк я пропивала всего два раза, но полным кусом по 3 месяца, зато сейчас проблемм с головокружением больше нет(ТТТ).

З.Ы.Надеюсь, что лечение пойдёт тебе на пользу! :victory:

Спасибо Иришка, мне действительно как-то, бодрее стало, что ли...А аккупунктура, электрическая, это когда после массажа всего тела, тебе водят такими утройством-ручкой с насадкой и током создают эффект иглоукалывания. Очень между прочим клево. Мне в прошлый раз так чувствительность восстановили, ну конечно же на фоне бетаферона. Это как говорится - основное... После в/в уколов глаитилина, ужа "колбасит" меньше и короче, но мне делают лежа и я еще потом 20 минут отдыхаю в "плацкарте", так девченки-медсестры называют процедуную комнату с кроватями.

А еще Иришка, знаешь, я приехала и была ошарашенна...Моей подружке поставили такой же диагноз... Ничего, прорвемся обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , я новичок на вашем форуме.У меня вопрос?? Можно ли преръвать лечение копаксоном??? Ситуация: Дочь получала копаксон и делала уколъ, когда забеременела, пришлось перестать делать уколъ , врачи нам сказали , ничего страшного , когда родит , обратимся к ним и продолжим лечение, но оказалось, что она вълетела из программъ и теперь делаем документъ для комисси наново. Когда дочка перестала кормить , она начала делать уколъ( у нас остались 4 упоковки) , потом мъ появились на комиссии и оказалось, что придется прервать лечение, так как едва ли результат будет раньше чем 1-2 месяца..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , я новичок на вашем форуме.У меня вопрос?? Можно ли преръвать лечение копаксоном??? Ситуация: Дочь получала копаксон и делала уколъ, когда забеременела, пришлось перестать делать уколъ , врачи нам сказали , ничего страшного , когда родит , обратимся к ним и продолжим лечение, но оказалось, что она вълетела из программъ и теперь делаем документъ для комисси наново. Когда дочка перестала кормить , она начала делать уколъ( у нас остались 4 упоковки) , потом мъ появились на комиссии и оказалось, что придется прервать лечение, так как едва ли результат будет раньше чем 1-2 месяца..

Здравствуйте! По поводу отмены есть разные мнения: некоторые считают- что Коп накапливается в организме на несколько месяцев вперёд, другие - что существует "эффект отмены" Копаксона. Но я так понимаю, что выбора у Вас сейчас всё равно нет, придётся ждать решения комиссии и возобновить приём Копаксона уже позже. Надеюсь, что этот период пройдёт быстро и без ухудшений. Всего хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иришка, мне действительно как-то, бодрее стало, что ли...А аккупунктура, электрическая, это когда после массажа всего тела, тебе водят такими утройством-ручкой с насадкой и током создают эффект иглоукалывания. Очень между прочим клево. Мне в прошлый раз так чувствительность восстановили, ну конечно же на фоне бетаферона. Это как говорится - основное... После в/в уколов глаитилина, ужа "колбасит" меньше и короче, но мне делают лежа и я еще потом 20 минут отдыхаю в "плацкарте", так девченки-медсестры называют процедуную комнату с кроватями.

А еще Иришка, знаешь, я приехала и была ошарашенна...Моей подружке поставили такой же диагноз... Ничего, прорвемся обязательно.

Катюш! Я так и подумала, что это что-то типа Дарсонваля Ультратон – аппарата для применения переменного тока по технологии французского ученого Д’Арсонваля, как электромассажер. Мне каждый год делают его на ноги, особенно классно после ручного массажа ног, когда они все "размяты". Но вот про массаж всего тела таким способом первый раз слышу, очень интересная инфа.

З.Ы. Про подружку: очень жаль, почему-то эта болезнь с каждым годом только молодеет и "забирает" красивых, полных жизненной энергии девушек. Ты её обязательно поддержи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...