26df1af8bf3654815c0be6c49d25e9a7 Перейти к контенту

Комплексное лечение РС.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, хочу дополнить по поводу лечения. Во всех странах она все таки проходит по-разному. Нет, основные методы они конечно похожи, но все же. Вот например у нас в Эмиратах. После проведенной мне пульс-терапии и назначения Бетаферона, никто ничего больше не советовал. Никаких витаминов и прочих прапаратов. Они считают, что если принимаешь бетаферон, то все...это панацея и поддерживать организм витаминами и прочими радостями тоже не надо. Да и профилактику они не проводят. Так покалываются бетафероном и в случае обострения проводят пульс-терапию. А все назначенные мне препараты были выписаны на Украине. А здесь я нашла невролога из Сербии, который учился у нас и поэтому он мне и прописал цинк и кальций с витаминками. Вот так вот. А когда я здесь спросила своего (арабского) врача по-поводу витаминов, так он мне сказал, что это устаревший метод и сейчас достаточно Бетаферона. Но мое счастье, что я так не считаю. А витаминки для организма всегда полезны. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я на работе и могу нормально изъясняться. Ну прочитала я сегодня анотацию к Полисорбу. Да, это действительно СОРБЕНТ, я ошиблась, но...Я не одна такая, что не может не радовать. :11z1happy: Почитайте сегдняшний чат...Самое интересное, что наши глубокие познания по поводу названия лекарств и их действия, происходит от врачей. Я от многих слышала, что Полисорб - это адсорбент. Так что ничего страшного в этом нет, ведь его действие от этого не изменится. Ведь очень многие, когда говорят обезбАливающие, не задумываются, что это название происходит от слова "боль". Так что всем нам здоровья и дабы не превращать эту нужную тему в балаган хочу добавить. Вчера мне доктор добавил препараты для поддержания штанов.

Ко всему предыдущему списку мне добавили:

1. Цинк - 3 р/д по одной таблетке

2. Кальций таблетированный 2 р/д

Не обращайте внимания, это я просто такая зануда и все подряд читаю, про все лекарства, про все,что нужно и не нужно :post-4-1166433263:

кстати, попейте лучше цинк и кальций по очереди. Цинк не дает усваиваться кальцию. Хотя мне разная инфа попадалась, но лучше уж перестраховаться. Я пила цинк+селен :good: а потом кальций. Результат понравился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между приемом кальция и цинка достаточно сделать перерыв в час, так они лучше усваиваются. Во многих программах лечения они идут вместе, просто сделать небольшой перерыв и все будет замечательно. А цинк принимать обязательно надо, например так, месяц пьешь, месяц перерыв, или два и два. Так как он участвует в нормализации работы нервной системы и это один из его положительных моментов воздействия на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с улыбкой.Сорбент-поглотитель,а в зависимости от характера СОРБЦИИ различают адсорбенты,абсорбенты и ещё какие-то ...енты.Но я так давно уже не работаю(11лет),что могла забыть.Это зависит от связывания одного вещ-ва с другим.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%B5%D0%BD%D1%82

Сорбенты (от лат. sorbens — поглощающий) — твердые тела или жидкости, избирательно поглощающие (сорбирующие) из окружающей среды газы, пары или растворённые вещества. В зависимости от характера сорбции различают абсорбенты — тела, образующие с поглощённым веществом твёрдый или жидкий раствор, адсорбенты — тела, поглощающие (сгущающие) вещество на своей (обычно сильно развитой) поверхности, и химические поглотители, которые связывают поглощаемое вещество, вступая с ним в химическое взаимодействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всему предыдущему списку мне добавили:

1. Цинк - 3 р/д по одной таблетке

2. Кальций таблетированный 2 р/д

Прочитала, что цинк стимулирует иммунитет. Противопоказание-активный аутоиммунный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенгодня бродила по просторам инернета и нашла вот такую статейку. Все о пользе цинка.

http://www.vitaminov.net/rus-mineralnyeves...va-0-0-167.html

Самое интересное, что там пишут, чт лучше всего цинк усваивается с кальцием. :smile83: Вот и разберись, кто прав... Так что сколько знатоков, столько и мнений. Буду продолжать пить все, что прописали. Но придерживаюсь вашего совета и делаю перерыв, на всякий случай, между приемом цинка и кальция.

Не обращайте внимания, это я просто такая зануда и все подряд читаю, про все лекарства, про все,что нужно и не нужно :post-4-1166433263:

Знаете, это хорошее свойство характера, особенно при поиске информации. Все мы здесь зануды немножко, и так даже интереснее - больше поводов для обсуждений и поиска истины. Ведь благодаря этому разговору мы теперь знаем значение слова "сорбент". Так что давайте побольше занудничать и делиться познаниями. Потому что даже от врачей не всегда можно добиться вразумительного ответа. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всего цинк усваивается с кальцием. :smile83: Вот и разберись, кто прав... Так что сколько знатоков, столько и мнений. Буду продолжать пить все, что прописали. Но придерживаюсь вашего совета и делаю перерыв, на всякий случай, между приемом цинка и кальция.

Есть неплохой витаминно-минеральный комплекс Кальцемин Адванс. Так там цинк как раз входит в состав вместе с кальцием:

кальций (кальция цитрат и кальция карбонат) 500 мг

колекальциферол (вит. D3) 200 МЕ

магний (в форме оксида) 40 мг

цинк (в форме оксида) 7.5 мг

медь (в форме оксида) 1 мг

марганец (в форме сульфата) 1.8 мг

бор (в форме натрия бората) 250 мкг

А неужели Вам кальций в чистом виде назначили? Ведь известно, что для его эффективного усвоения необходим витамин D3, поэтому они чаще всего идут в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неужели Вам кальций в чистом виде назначили? Ведь известно, что для его эффективного усвоения необходим витамин D3, поэтому они чаще всего идут в комплексе.

Спасибо за совет. Да кальций у меня идет в чистом виде, но с применением отдельно витамина D. Просто у нас прописывают все компоненты в отдельности, так как считают недостаточно-сбалансированными уже готовые витаминные комплексы. Может это и эффективно, но ооооооочень неудобно: заглатывать по 5-6 таблеток в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инернете опять же вычитала, что цинк не дружит с селеном. Который нам тоже нужен. это так на всякий случай.

Я все собираюсь сдать анализ на микроэлементный состав организма. Тогда ясно, что принимать дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инернете опять же вычитала, что цинк не дружит с селеном. Который нам тоже нужен. это так на всякий случай.

Я все собираюсь сдать анализ на микроэлементный состав организма. Тогда ясно, что принимать дополнительно.

Не знаю, как насчет не дружат, но я пила витамины, которые так и назывались - Селцинк, т.к. основными составляющими были селен и цинк. Но моей целью было помочь волосам, т.к. цинк очень хорош для волос :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет не дружат, но я пила витамины, которые так и назывались - Селцинк, т.к. основными составляющими были селен и цинк. Но моей целью было помочь волосам, т.к. цинк очень хорош для волос :post-4-1166433263:

Точно, есть такие витамины. Про цинк и селен вот это прочитала http://www.kiz.ru/content/health/cink.html

"Меры предосторожности

В организме существует конкуренция между цинком, медью и железом. Поэтому богатую цинком пищу следует дополнять продуктами, содержащими достаточное количество меди и железа, чтобы не допустить дефицита этих элементов. Нельзя принимать цинк вместе с селеном, так как эти элементы, взаимодействуя друг с другом, выводятся из организма."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, есть такие витамины. Про цинк и селен вот это прочитала http://www.kiz.ru/content/health/cink.html

"Меры предосторожности

В организме существует конкуренция между цинком, медью и железом. Поэтому богатую цинком пищу следует дополнять продуктами, содержащими достаточное количество меди и железа, чтобы не допустить дефицита этих элементов. Нельзя принимать цинк вместе с селеном, так как эти элементы, взаимодействуя друг с другом, выводятся из организма."

ну да... тут, конечно все не так просто :hi: например, во многих поливитаминных комплексах сразу и цинк, и кальций и селен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fragile, солу-медрол - это почти то-же, что и метипред, как говорится - те-же яйца, только в профиль, имхо.

привет

довно в коляске

как лечат

я тоже давно болею

после чего оказался в коляске и когда напиши есле можно

спасибо досвидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! В коляске я совсем года 2, до этого периодически ходунки-коляска и это не от чего-то конкретно, просто все постепенно... Хотя, я и сейчас могу на ходунки встать и пройти пару шагов, чего достаточно, чтобы зайти в санузел, т.к. коляска туда не проходит.

Давно, больше года я не лечусь ничем вообще. Даже Баклофен не принимаю - не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А ИРИШЕ, особенное пожелание хорошего дня и сил моральных побольше. :give_rose: Я тут бродила по просторам формуа и наткнулась на абсолютно аналогичную тему, так вот...К сожалению она быстро закрылась...Точнее желающих продолжать обсуждение было мало. Я не понимаю, вас что не лечат? Или просто неохота делиться рецептами и лень напечатать пару строчек. Ведь представьте как выможете помочь новичкам. Я вот для себя много нового нашла и собираюсь прокапать, и проколоть некоторые препараты осенью, для профилактики. Ведь на самом деле, врачи многие препараты не назначают, а в реальности они могут облегчить наше состояние. Мне до сих пор никто не советовал ноотропные...Может конечно смысла не видели, но все равно, благодаря форуму, я в курсе многих назначений. Так что давайте активнее делиться своим опытом приобретения здоровья. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А ИРИШЕ, особенное пожелание хорошего дня и сил моральных побольше. :give_rose: Я тут бродила по просторам формуа и наткнулась на абсолютно аналогичную тему, так вот...К сожалению она быстро закрылась...Точнее желающих продолжать обсуждение было мало. Я не понимаю, вас что не лечат? Или просто неохота делиться рецептами и лень напечатать пару строчек. Ведь представьте как выможете помочь новичкам. Я вот для себя много нового нашла и собираюсь прокапать, и проколоть некоторые препараты осенью, для профилактики. Ведь на самом деле, врачи многие препараты не назначают, а в реальности они могут облегчить наше состояние. Мне до сих пор никто не советовал ноотропные...Может конечно смысла не видели, но все равно, благодаря форуму, я в курсе многих назначений. Так что давайте активнее делиться своим опытом приобретения здоровья. :victory:

а я скажу : почему мало кто делится информацией о лечении, потому как препараты назначаются конкретному больному, при конкретных симптомах, которые выявляются при осмотре невролога и хорошо видны специалисту. не надо всех грести под одну гребенку, вы еще мало знакомы с РС, он у каждого - свой ! а главный принцип : не навреди, может кому-нибудь чужие назначения вообще во вред пойдут, может и такое быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не гребу :) Просто мы же обсуждаем комплексное лечение и возможные варианты при определенных проявлениях. Вот я и прошу людей делиться. И это не значит, что сразу же все кинутся колоться и пить пилюли. НЕТ. Просто если будет похожая ситуация, то возможно, можно будет врача спросить об эффективности определенного препарата и возможности его применения. Ведь все же есть врачи, которые невнимательно относятся к пациентам. Закидайте меня,- но они есть. Вы немножо неправильно трактуете мои сообщения. Возможно сказывается отсуствие общения на русском языке у меня - уж простите за неточность высказывания. :victory:

Вот вы Рысь, много же здесь интересного для себя нашли. А все почему, да потому что люди делятся информацией. И не значит, что все методы вы на себе опробовали, но приняли же к сведению. Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не гребу :) Просто мы же обсуждаем комплексное лечение и возможные варианты при определенных проявлениях. Вот я и прошу людей делиться. И это не значит, что сразу же все кинутся колоться и пить пилюли. НЕТ. Просто если будет похожая ситуация, то возможно, можно будет врача спросить об эффективности определенного препарата и возможности его применения. Ведь все же есть врачи, которые невнимательно относятся к пациентам. Закидайте меня,- но они есть. Вы немножо неправильно трактуете мои сообщения. Возможно сказывается отсуствие общения на русском языке у меня - уж простите за неточность высказывания. :victory:

Вот вы Рысь, много же здесь интересного для себя нашли. А все почему, да потому что люди делятся информацией. И не значит, что все методы вы на себе опробовали, но приняли же к сведению. Вот так-то.

Мне ноотропы назначают, потому что есть атаксия (немного пошатывает при ходьбе и в позе Ромберга). Рекомендуют так: месяц пить, потом месяц перерыв, потом опять пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто неохота делиться рецептами и лень напечатать пару строчек. Ведь представьте как выможете помочь новичкам. Я вот для себя много нового нашла и собираюсь прокапать, и проколоть некоторые препараты осенью, для профилактики. Ведь на самом деле, врачи многие препараты не назначают, а в реальности они могут облегчить наше состояние. Мне до сих пор никто не советовал ноотропные...Может конечно смысла не видели, но все равно, благодаря форуму, я в курсе многих назначений. :victory:

Сколько людей больных склерозом-столько и форм этого самого склероза.....делится чем?.......то,что поможет одному-навредит другому........мне лично никакие лекарства вообще не помогают.......только хуже от них.....не буду ж я советовать всем не лечиться......личное дело каждого.

А ОАЭ это Шаржа,Дубай,Аджман,Абу-Даби или?......если не секрет конечно.......просто чисто женское любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно они, родимые. Только я в Абу Даби

Сколько людей больных склерозом-столько и форм этого самого склероза.....делится чем?.......то,что поможет одному-навредит другому........мне лично никакие лекарства вообще не помогают.......только хуже от них.....не буду ж я советовать всем не лечиться......личное дело каждого.

Ну почему вы все так воспринимаете? Я не прошу советовать лечиться, для этого есть врачи. И в любом случае прежде чем начинать лечение, мы все равно спросим у него совета. Просто поделитесь информацией. А если нечем делиться, так просто почитайте, может тоже подчерпнете для себя что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абу-даби была........В Дубае жила и в Шарже жила...в Аджман за вином ездила не раз........уровень жизни конечно супер,но климат-тушите свет.

Да я уж все перечитала здесь вдоль и поперек.......почерпнула-не скрою...я по себе сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кат4кат, у вас там сильно жарко, как вы ссправляетесь?

Ната, меня тож пошатывает, но мне не назначат ничего, вот и буду распрашовать об этом.

Что так часто надо ноотропные препараты пить даже не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абу-даби была........В Дубае жила и в Шарже жила...в Аджман за вином ездила не раз........уровень жизни конечно супер,но климат-тушите свет.

Согласна, климат еще тот, но....я практически не ощущаю, сижу или в офиее или дома под кондером... Пока выживаю, а что дальше будет - не загадываю. Кстати, если жили здесь, то наверное вкурсе медицинских аспектов. Так вот, для меня тема очень важна, так как здесь, при моем диагнозе, мне провели только пульс-терапию и назначили бетаферон. ВСЕ, больше ничего. И уже будучи дома, я узнала, что существуют лекарства от спастики, головокружения и прочих радостей приобретенных с РС.

А у меня тоже вопрос, из женского любопытства. Когда здесь были? И Чем занимались?

кат4кат, у вас там сильно жарко, как вы ссправляетесь?

Жарко, просто капец. Но благодаря кондиционерам все таки легче. Но в этом году температура зашкаливала просто. Официально не говорили что 58, иначе пришлось бы закрыть все заведения. Но в реале очень жарко было, особенно на прошлой неделе. Выходные сидели дома, даже вечером на море не могли выйти. Причем не только я, даже здоровые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы-русские, там люди второго сорта потому как не локал.......вам повезло,что лечить стали....меня не стали........пришлось все бросить и улететь(вернее уползти).....три года там жила с 99,работала в туризме,а потом бац(паралич)........и до свидания Эмираты-здравствуй матушка Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...