36cd0fc41449a68f856b1ceadae1fb98 Перейти к контенту

Глазная боль(мышечная)


Рекомендуемые сообщения

Боль в глазах при вращении,прикосновение к векам закрытых глаз сильно болезненно.Врачи в курсе,но с непониманием проблемы.Страдаю этим много лет,не до упражнений для глаз,а они нужны(косоглазие).Кто столкнулся с проблемой и как её решаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль в глазах при вращении,прикосновение к векам закрытых глаз сильно болезненно.Врачи в курсе,но с непониманием проблемы.Страдаю этим много лет,не до упражнений для глаз,а они нужны(косоглазие).Кто столкнулся с проблемой и как её решаете?

У меня такое бывает по утрам, больно открыть глаза, как будто не хватает жидкости для смазки глаз, после умывания все проходит и можно спокойно приступать к упражнениям для глаз. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает по утрам, больно открыть глаза, как будто не хватает жидкости для смазки глаз, после умывания все проходит и можно спокойно приступать к упражнениям для глаз. :sun:

У меня боль не связана с временем суток и умыванием,болят глазные мышцы и глазные яблоки практически всегда,только по интенсивности иногда боль отличается.Пользовалась дикаином,пока работала и был к нему доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то мне врорач сказала что боль в глазах это ретрубуляторный неврит, лечится уколами под глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня болит иногда точка выхода нерва над глазом (ближе к носу). Когда сильно болеть начинает ощущение в глазе появляется, что он лопнет вот-вот и болеть начинает область щеки между носом и глазом. Понятия не име что это. На МРТ поражений облазти глаз, таламуса и т.д. вродь не было. Спасаюсь гелем "найз". Боль держится даже с найзом часов 6-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже беспокоят часто ноющие, тянущие боли за глазницами и вокруг глаз. Одно время капала офтан катахром, было чуть легче. Еще офтальмолог при глазных болях советовал капли индоколлир и капли диклофенак, оба обезболивают и снимают воспаление - правда на себе ни один ни другой не пробовала пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже беспокоят часто ноющие, тянущие боли за глазницами и вокруг глаз. Одно время капала офтан катахром, было чуть легче. Еще офтальмолог при глазных болях советовал капли индоколлир и капли диклофенак, оба обезболивают и снимают воспаление - правда на себе ни один ни другой не пробовала пока.

Огромное спасибо.Ни один из препаратов мною не применялся. Описание боли похоже.Лекарства способна "фильтровать".Я о том,что не применяю их бездумно.Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Впервые за много лет я получила ответ на мой многострадальный вопрос о неприятных ощущениях в мышцах и болях в глазах.Склонна верить.Ответил врач посредством Интернета(хвала тому,кто придумал это чудо). Это не что иное как нейропатическая боль.Прочитала.Да.Похоже.Как много упущено времени,как жаль.Не все врачи на местах обращают внимание на жалобы,характерные для нейропатической боли.Оказывается этому можно попытаться помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да,бывает боль в глазах,не просто сверху,а где-то в голове,как будто изнутри глаз.Мне поставили диагноз:ангиопатия сетчатки обеих глаз.От этого сказали глаза и болят.Пью,если боль кеторол-это обезболивающее.Хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из собственного опыта могу поделиться, что уколы под глаз, и в глаз совершенно не помогают, только лишние мучения! Меня целый месяц мучали, только фингал заработала и перенесла около сотни уколов в глаз! Болеть меньше не стало! Лучше старайтесь не напрягать глазки, больше отдыхать, выполнять не хитрые упражнения и конечно очень важен здоровый сон :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня глазная боль была не долгой и прошла в больнице, а потом новая напасть- правый глаз видит, но кажется ему что-то мешает смотреть, ничего не видно и фокус на предметах не становится. всё как-то размазано и расплывчато. У кого-нибудь такое было и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня глазная боль была не долгой и прошла в больнице, а потом новая напасть- правый глаз видит, но кажется ему что-то мешает смотреть, ничего не видно и фокус на предметах не становится. всё как-то размазано и расплывчато. У кого-нибудь такое было и что с этим делать?

наверно, показать окулисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было ощущение, что левый глаз частично не видит. На нем было как бы световое пятно, через которое глаз не видел. Окулист ничего не нашла, хотя даже УЗИ делали, а вот с неврологом я не додумалась проконсультироваться, потому что диагноза еще не было и я не знала, на что грешить. Попила аскорутин и через две недели это пятно стало бледнеть и сошло на нет. Сейчас врачи думают, что это и был ретробульбарный неврит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто бывает боль за глазом. Обычно после переутомления, особенно когда на работе зашиваюсь. Я не считаю это признаком обострения. В прошлый раз когда такое было делала МРТ с контрастом, накопления не было. Думаю, что это просто один из неприятных симптомов РС, появляющихся и исчезающих время от времени. Помогает пенталгин и отдых глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень часто мышечная глазная боль - симптом ретробульбарного неврита. У меня несколько раз именно так и проявлялось... так что суббульбарно колят Дипроспан. Если не помогает, Дексаметазон кратким курсом в мышцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пятна перед глазом. Врач назовет это скотомой. Скажет, что ничего страшного. Это из моей личной истории. Появилось пятно перед глазом,напоминающее непрозрачный целлофан. Зрение пропало. Я была в это время на проезжей части дороги. Уйма машин. Пешеходный переход и я , остановившаяся посреди дороги. Сигналили,объезжали. В итоге кто-то помог перейти дорогу. Стояла,держась за столб, рядом с дорогой. Кто-то предложил помощь. Домой довезли. Вечер. Утром чуть прояснилось зрение, пришла к врачу. Про "ничего страшного " я писала выше, но глаз у меня единственный. Окулист не принял это во внимание,очередь за дверью, торопился... Это было в 1993г., а я до сих пор помню этот случай. Оч. неприятно было и страшно. Пятно еще не раз появлялось, но не такое непрозрачное,как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотомы также "ликвидируют" суббульбарными инъекциями гормонов. Раньше мне приходилось делать до 10 уколов Дексаметазоном. Теперь есть пролонгироованный стероид для таких инъекций - Дипроспан. Он в виде суспензии. Эффект длится около месяца.

К счастью, врачи мне никогда не говорили, что скотома - это "ничего страшного". Сразу принимали меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все только на рс зациклились ?

глаз может болеть по десятку офтальмологических причин

есть конъюктевит сухость глаза глаукома воспаление роговицы а может просто соринка попала

начните с окулиста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, скотома возникает из-за частичной атрофии глазного нерва и ее видит врач побледнением его височных половин, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...