aed90a7e6d36d40d4f7fcaa9c2d85560 Перейти к контенту

Глазная боль(мышечная)


Рекомендуемые сообщения

У неврологов другая фраза: К сожалению, ваше заболевание очень непредсказуемо и неизлечимо.

Как не крути, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии на глазные яблоки вы стимулируете вегетатику. Кажется:-) как этопомогает не знаю!

Но так лучше не делать у нас так один студент в реанимацию попал. Оказалось у него слабость каротидного синуса, а вегетатика и так замедляет силу сокращения сердца вот и замедлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thom 322, нет, я не нажимаю на глазные яблоки. У меня это очень больное место. Я прижимаю ладони вокруг глаз и резко их отвожу. Сравнение не оч. красивое, но все же: это как из раковины вантусом засор убирают. Как это может убирать боли в глазах? О чем -то же это должно сказать думающему врачу? Вы же общаетесь с окулистами, неврологами. Подумайте, пожалуйста. Врачам не до меня, да и мне до них уже не хочется добираться. Не в моем характере создавать кому-то проблемы, просить не умею о помощи, поэтому вопросы задаю здесь. И за возможность эту очень благодарна. Может разгадка моего вопроса поможет еще кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль в глазах при вращении,прикосновение к векам закрытых глаз сильно болезненно.Врачи в курсе,но с непониманием проблемы.Страдаю этим много лет,не до упражнений для глаз,а они нужны(косоглазие).Кто столкнулся с проблемой и как её решаете?

Глазной врач мне сказала что именно боль глаза - признак бульбита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль в глазу - признак бульбита? У меня все в порядке ( ттт) с двенадцатиперстной кишкой. А что? Надо и с этой стороны порыться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль в глазах это признак заболевания глаза. Неврит( не бульбит) ставится если есть признаки отека желтого пятна. Это место выхода нерва. Если отека нет то боль может быть и другого генеза. Кератит например.

Почему у вас проХодит боль не знаю. Вряд ли это поможет другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль в глазу - признак бульбита? У меня все в порядке ( ттт) с двенадцатиперстной кишкой. А что? Надо и с этой стороны порыться. Спасибо.

Людмила! А вдруг Вы ищете причину не с той стороны(Вы с верху, а она-то снизу :girl_haha: , вдруг 12-пёрстную так прихватило, что аж глаза "повылазили" от боли).

Ну а если по теме, то Пчела ,наверное, просто ласково сократила "ретробульбарный неврит" до "бульбита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Ириш. Надеюсь, Пчелка поняла и читает это с юмором. А про свой метод снятия боли в глазах думаю, что может так легчает потому, что у меня повышено внутричерепное давление? Оно повышено (документально). И может отсюда постоянная боль в глазных яблоках и мышцах вокруг глаз? При неврите поболит, пролечат и пройдет. А я страдаю годы, пролечиваюсь, а боль со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 0,025

Конечно, Ириш. Надеюсь, Пчелка поняла и читает это с юмором. А про свой метод снятия боли в глазах думаю, что может так легчает потому, что у меня повышено внутричерепное давление? Оно повышено (документально). И может отсюда постоянная боль в глазных яблоках и мышцах вокруг глаз? При неврите поболит, пролечат и пройдет. А я страдаю годы, пролечиваюсь, а боль со мной.

Людмила! У меня тоже внутречереп.давление и при этом сильно давит изнутри на глаза(внутриглаз.давление), невролог рекомендовала Гипотиазид по 1/2т. от 0,025 при подобных болях, помогает очень хорошо. Под влиянием гипотиазида за счет уменьшения объема жидкости в сосудах снижается артериальное давление. Препарат снижает внутриглазное давление, он эффективен при гипертонической болезни, в особенности сопровождающейся недостаточностью кровообращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая проблема с левым глазом... Незрелая катаракта... Вижу всё, как через запотевшее стекло. Выкарабкиваюсь за счет правого глаза. Предлагают операцию по замене хрусталика. Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 день болит глаз при движении и без отдает боль в висок, немного искажена картинка с боку. Была у окулиста при осмотре ничего не нашёл только небольшие выделения из глаз поставил диагноз конъюнктивит!!! Пошла к неврологу отправили на лечение в стационар назначили мексидол, пентоксифилин, цитофлавин. А я подозреваю что у меня ретробульбарный неврит, у меня 2 года назад так левый глаз ослеп и восстановился только до 0,2 теперь боюсь упустить время и потерять ещё и правый глаз. У кого так было поделитесь опытом пожалуйста :vw_help:

Котенок, у меня так было и это ретробульбарный неврит. Окулист не просто осмотр провел, а на аппаратах проверял. Лечили так.

Одновременно - диклофенак, флоксал, деринат, дексаметазон по одной капле 3 раза в день в течении месяца. Больше месяца капать строго запретил. Болевые ощущения должны пройти. А вот со зрением сложнее, т.к. неврит это обострение и его нужно останавливать. У меня правый глаз вообще ничего не видел, но после того как в больнице обострение сняли через год зрение восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

День добрый. У меня вот такая проблемка - один глаз видит все как слишком ярко, в поле зрения имеются яркие пятна и на солнце или ярком свете это все как бы засвечивается и от этого картинка сливается в большущее яркое пятно. У кого было что-то подобное? Чем спаслись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. У меня вот такая проблемка - один глаз видит все как слишком ярко, в поле зрения имеются яркие пятна и на солнце или ярком свете это все как бы засвечивается и от этого картинка сливается в большущее яркое пятно. У кого было что-то подобное? Чем спаслись?

Первым делом нужно пойти к окулисту, причем обязательно сказать ему про РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать что глазное давление надо мерить.Мне 24 года и глазное давление бывает повышенное,особенно после гармонов.И глаза от давления тоже могут побаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это должно пройти. Главное не волноваться и быть в этом уверенным - пройдет. Насчет питания надо быть внимательным и не есть животные жиры, свинину и говядину и молочку всю. Хлеб - ну если очень хочется - белый можно кусочек. Через пол-года диеты увидите эффект. Я свою диету сам создаю. Чувствую, что можно, а что нельзя. 2 года стараюсь питаться с оглядкой. Конкретных обострений - ну как обухом по голове - не было. Но это огромный труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я свою диету сам создаю. Чувствую, что можно, а что нельзя.

Тогда не надо советовать то не есть , это... Или другие не в состоянии определять, что на душу ложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конкретных обострений - ну как обухом по голове - не было. Но это огромный труд. 

При вторичной прогрессии обострений тоже нет. Только это ни о чём хорошем не говорит. Увы.

это должно пройти. Главное не волноваться и быть в этом уверенным - пройдет. Насчет питания надо быть внимательным и не есть животные жиры, свинину и говядину и молочку всю. Хлеб - ну если очень хочется - белый можно кусочек. Через пол-года диеты увидите эффект. Я свою диету сам создаю. 

Вот вы свою диету другим и не советуйте. Вы же создали для себя, вот и пользуйтесь сами. Моей подруге например соленые огурцы нельзя и все цитрусовые. По вашему значит эти продукты всем нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при неврите окулист уколы колол дексаметазон и эмоксипин,помогало за что спасибо ему огромное.и еще электрофорез с семаксом делала.Зрение восстанавливали уже 2 раза таким методом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Я свою диету сам создаю. Чувствую, что можно, а что нельзя.

Тогда не надо советовать то не есть , это... Или другие не в состоянии определять, что на душу ложится?

 

Лень - хуже рс

 

 Конкретных обострений - ну как обухом по голове - не было. Но это огромный труд. 

При вторичной прогрессии обострений тоже нет. Только это ни о чём хорошем не говорит. Увы.

это должно пройти. Главное не волноваться и быть в этом уверенным - пройдет. Насчет питания надо быть внимательным и не есть животные жиры, свинину и говядину и молочку всю. Хлеб - ну если очень хочется - белый можно кусочек. Через пол-года диеты увидите эффект. Я свою диету сам создаю. 

Вот вы свою диету другим и не советуйте. Вы же создали для себя, вот и пользуйтесь сами. Моей подруге например соленые огурцы нельзя и все цитрусовые. По вашему значит эти продукты всем нельзя?

 

ведь ничего другого, кроме еды в наш организм не попадает, способного влиять на кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, все болезни от еды, только смерть от голода. Заканчивайте свою пропаганду во всех темах. Надоело уже, честное слово. Вы вроде как здесь недавно, но уже утомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насильно мил не будешь, да и зачем. Славяне - такой народ. Все норовят шишку на своем лбу набить. Да ради бога - набивайте. Я свое мнение не навязываю. Ни с кем не спорю, наоборот. А агрессия - симптом рс. Тонкая миелиновая оболочка способствует обострению или прекращению чувств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насильно мил не будешь, да и зачем. Славяне - такой народ. Все норовят шишку на своем лбу набить. Да ради бога - набивайте. Я свое мнение не навязываю. Ни с кем не спорю, наоборот. А агрессия - симптом рс. Тонкая миелиновая оболочка способствует обострению или прекращению чувств. 

А упертость только на одном это черта какой нации? У каждого свои методы и способы борьбы с недугом и нельзя считать что только питание влияет. Например я за дыхание! Но в отличии от Вас не навязываю его в каждом посте, тем более в ветке не про питание.06640b948537.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истина? не бывает в споре правого и виноватого. Оба не правы. Я ничего же не утверждал - это ведь просто мое мнение и я его никому не навязываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...