6dc0fb975c82b31ade88c2b4ddefa8ad Перейти к контенту

Лаквинимод


Рекомендуемые сообщения

Внесу свои три копейки...Включайтесь в КИ ,ЕСЛИ ПОПАДЕТЕ НА ДЖЕНЕРИК ИЛИ ПЛАЦЕБО, состояние ухудшится, из исследования можно выйти, и фирма-исследователь предоставит вам оригинальный препарат)

Ирина, не вводите людей в заблуждение. Все зависит от условий КИ. Если Вам предоставляли, это совсем не значит, что в других КИ условия будут такими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталья, я никого не ввожу ни во что. Это говорила Прахова несколько дней назад, я тоже не знала.

Оригинальный препарат Копаксон изменений психоэмоционального состояния, в том числе, тревоги и депрессии не вызывает.

Доктор, который ведет Вас в клиническом исследовании в ЦРС должен оценить Ваше состояние, при необходимости, направить к психотерапевту ). Если ваше состояние определенно связано с терапией Аксоглатираном, то такая реакция должна быть отмечена лечащим врачом, как нежелательные явления при лечении препаратом, который сейчас находится на стадии клинического исследования.

Вы имеете право в любой момент выйти из исследования и начать терапию Копаксоном. Вам не могут в этом отказать. http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3852&start=10

это про другое КИ, но смысл такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорила Прахова несколько дней назад, я тоже не знала.

Где говорила? Хочу прочитать собственными глазами.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оригинальный препарат Копаксон изменений психоэмоционального состояния, в том числе, тревоги и депрессии не вызывает.

Доктор, который ведет Вас в клиническом исследовании в ЦРС должен оценить Ваше состояние, при необходимости, направить к психотерапевту ). Если ваше состояние определенно связано с терапией Аксоглатираном, то такая реакция должна быть отмечена лечащим врачом, как нежелательные явления при лечении препаратом, который сейчас находится на стадии клинического исследования.

Вы имеете право в любой момент выйти из исследования и начать терапию Копаксоном. Вам не могут в этом отказать. http://rscleros.ru/f...t=3852&start=10

это про другое КИ, но смысл такой."

А также имеете право на любой другой препарат, который вам дадут по программе 7 нозологий (если он будет).

Ирина, вы неправильно интерпретировали слова врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь не понимаю... Если исследуют лаквинимод и плацебо, человек попал на плацебо, он может выйти и дадут лаквинимод.. Что не так ??? В любом случае, никакой российский дженерик иностранная фирма-исследователь не предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь не понимаю... Если исследуют лаквинимод и плацебо, человек попал на плацебо, он может выйти и дадут лаквинимод.. Что не так ??? В любом случае, никакой российский дженерик иностранная фирма-исследователь не предложит.

Не так-всё. Лаквинимод не дадут, если это не написано в информированном согласии. Если написано, что через какое время все участники КИ получат действующий препарат-это одно дело, если такого не написано, то человек не получит ничего, кроме того что уже получал.. Про российские и любые другие дженерики в рамках КИ лаквинимода никто ничего не писал. Если человек выходит из исследования, то отправляется к своему лечащему врачу и его ставят в очередь на то, что есть, в т.ч. и дженерики разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь не понимаю... Если исследуют лаквинимод и плацебо, человек попал на плацебо, он может выйти и дадут лаквинимод.. Что не так ??? В любом случае, никакой российский дженерик иностранная фирма-исследователь не предложит.

Если идут КИ плацебо-лаквинимод и пациент заканчивает КИ не дойдя до конца его по какой-либо причине (неуспешно - это так называется),

то поступает в ведение своего врача из центра РС и получает любую возможную на данный момент терапию по программе 7 нозологий.

И все..

Участвуя в любом КИ, пациент получает препарат только в рамках данного КИ (как и сопровождение пациента врачом-исследователем в данном КИ).

Как правило, оригинальный препарат, успешно прошедший КИ, потом можно будет получать только по программе 7 нозологий.

Иногда фирма-исследователь "тянет" КИ до тех пор, пока пациента не сможет обеспечивать его родное государство, после регистрации (в данном гос-ве) данного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем вы..никто никого не тянет. если вышел из программы, то вышел и никто ничего не даст.

программа из 3 частей состоит. в первой части может быть плацебо,а дальше нормальный препарат, с изменением доз.

после окончания программы никто ничего не дает. так и живите как хотите.

побочки страшат,особенно возможность раковых заболеваний. да и со всеми органами могут быть проблемы.

отказалась,но мой врач сказал,нет давай не выдумывай,вступай в программу и точка...но желания у меня совсем нет что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я участвовала в КИ Атасисепта 2008-09г. Их свернули неожиданно. Нам выдали Авонекс, которого до этого момента во Владимире не выдавали вообще Как сказал главный невролог области: *Не было бы счастья, да несчастье помогло.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Нет желания очернить какие либо КИ, но хочу предостеречь всех ещё не принявших для себя решение стать «подопытным кроликом», на своем примере. Я участвовал в КИ лаквинимод (с 07/2013 по 10/2013), именно мне этот препарат не подошел, более того, за 4 месяца приема ухудшилось состояние настолько, что была получена первая группа инвалидности (была третья). По моему мнению, пациентам с вторично прогрессируемым течением заболевания лаквинимод не поможет. За всю историю моего заболевания с 2002 года, у меня не было таких обострений, прием лаквинимода, спровоцировал такие обострения (мама не горюй). Прошло 4 месяца без лаквинимода, стало заметно легче, сейчас ни чего не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нет желания очернить какие либо КИ, но хочу предостеречь всех ещё не принявших для себя решение стать «подопытным кроликом», на своем примере. Я участвовал в КИ лаквинимод (с 07/2013 по 10/2013), именно мне этот препарат не подошел, более того, за 4 месяца приема ухудшилось состояние настолько, что была получена первая группа инвалидности (была третья). По моему мнению, пациентам с вторично прогрессируемым течением заболевания лаквинимод не поможет. За всю историю моего заболевания с 2002 года, у меня не было таких обострений, прием лаквинимода, спровоцировал такие обострения (мама не горюй). Прошло 4 месяца без лаквинимода, стало заметно легче, сейчас ни чего не принимаю.

 

Вот уже который раз я безумно рада, что в предложенном варианте - либо КИ лаквинимода, либо копаксон, я сделала свой выбор в пользу копаксона... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

Нет желания очернить какие либо КИ, но хочу предостеречь всех ещё не принявших для себя решение стать «подопытным кроликом», на своем примере. Я участвовал в КИ лаквинимод (с 07/2013 по 10/2013), именно мне этот препарат не подошел, более того, за 4 месяца приема ухудшилось состояние настолько, что была получена первая группа инвалидности (была третья). По моему мнению, пациентам с вторично прогрессируемым течением заболевания лаквинимод не поможет. За всю историю моего заболевания с 2002 года, у меня не было таких обострений, прием лаквинимода, спровоцировал такие обострения (мама не горюй). Прошло 4 месяца без лаквинимода, стало заметно легче, сейчас ни чего не принимаю.

 

Вот уже который раз я безумно рада, что в предложенном варианте - либо КИ лаквинимода, либо копаксон, я сделала свой выбор в пользу копаксона... :nea:

 

И правильно)))) Я вообще ищу альтернативу лекарствам. Надо понимать, что медицина в способах излечения от РС бессильна. А все мы хотим одного, избавиться от данной болячки. Читал много про альтернативные методы лечения, сейчас проверяю на себе, обязательно выкину информацию на сайт если поможет. Вот например, я четыре месяца назад, вообще не знал, что и делать (сами понимаете 1 группу так просто не дают). Сейчас есть некоторые успехи (боюсь сглазить), и об этом пока рано говорить. Выздоравливайте!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я с сентября в исследовании Лаквинимода.Да,сначала каждый месяц ездила на прием,в декабре получила порцию на 3мес и тесты на беременность.Вот в марте опять трехмесячную дозу.Последнее обострение было в октябре,и пока все хорошо)До этого с печальной регулярностью-каждые 2 месяца.И постепенно уходит то что накопилось раньше.С 4,5 баллов я ушла на 3!И мне не очень важно плацебо это или препарат,главное-помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Нашёл этот форум в Интернете. Поделюсь своим опытом - в программе уже 2 года (вчера подписал переход во 2-ю фазу). Диагноз мне поставили 3 с половиной года назад, судя по симптомам РС у меня уже 9 лет, раньше играла народная мудрость "понты, понты, потом кранты", хорошо, что до последнего не дошло. Но в больницу обратился, когда отняло 1 ногу. До лаквинимода полтора года после постановки диагноза никаких препаратов не принимал, активно пил мордовник и витамины В6, В12.

Теперь про мой опыт с лаквинимодом - по анализам с моим врачом прикинули, что у меня двойная доза. Никаких побочных эффектов за 2 года не было, ограничений во всех сферах жизни тоже. Может дело и не в лаквинимоде, а в том, что резко поменял образ жизни (режим дня, алкоголь, лишние нагрузки), но факт - обострений РС у меня не было после постановки диагноза. А визиты в больницу больше воспринимаю, как приятное времяпровождение - пообщаться со ставшими уже близкими мне врачами, попить кофе))

 

Вопрос к тем, кто также в программе - там есть тест на соответствие символов и цифр, кто-то помнит все соответствия? В течение 2-х лет свой результат улучшаю в этом тесте, в след.раз хочу успеть все цифры сделать, поспорил с врачом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь про мой опыт с лаквинимодом - по анализам с моим врачом прикинули, что у меня двойная доза.

 

С этого места поподробнее, плз!

Просто мне моя врач сказала, что по анализам это никак не видно. В отличие, например, от кладрибина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как же жизнь летит! Завтра у меня последний визит в исследовании лаквинимода...:sad2: Я там под номером 1, вроде, была. Что я принимала в первой фазе- неизвестно, обострение было, которое полностью не снялось. Через полгода опять гормоны, уже более успешно. Во второй фазе все принимали препарат в дозе 0,6 (1,2 сняли).

Такое... необременительное, что ли, исследование получилось- даже МРТ напоследок делать не надо.:smile: Ездила раз в три месяца пообщаться с приятными людьми.

Э-эх, куда бы ещё плавно перетечь...:biggrin2:

Сложно судить, но, похоже, препарат хороший. Во всяком разе, по словам врачей, практически все сохранны. Побочек- никаких, колоть не надо. Я, как оказалось, ни разу не забыла таблетки принять- ну так одно и то же телодвижение 4 года.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что исследование свернули. По причине неполучения ожидаемого эффекта. Я у нас одна прошла его полностью. Карма, что ли?..:umnik2: Плацебо- мой профиль.:biggrin2:

Т. е., Тева удвоила дозу, потому что этой самой эффективности недоставало. Это повлекло за собой увеличение побочек, бОльшую дозу сняли.  Вуаля- круг замкнулся. Окончательно не ясно, но вряд ли будут регистрировать. Если только пересмотрят, как с Кладрибином, но у того эффективность около 60-ти процентов. Зато Лаквинимод значительно безопаснее...:swoon2:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, TaniaChuk сказал:

Оказалось, что исследование свернули. По причине неполучения ожидаемого эффекта. Я у нас одна прошла его полностью. Карма, что ли?..:umnik2: Плацебо- мой профиль.:biggrin2:

Т. е., Тева удвоила дозу, потому что этой самой эффективности недоставало. Это повлекло за собой увеличение побочек, бОльшую дозу сняли.  Вуаля- круг замкнулся. Окончательно не ясно, но вряд ли будут регистрировать. Если только пересмотрят, как с Кладрибином, но у того эффективность около 60-ти процентов. Зато Лаквинимод значительно безопаснее...:swoon2:

А теперь что принимать будете? Какие перспективы?

21 час назад, TaniaChuk сказал:

Как же жизнь летит! Завтра у меня последний визит в исследовании лаквинимода...:sad2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, TaniaChuk сказал:

Оказалось, что исследование свернули. По причине неполучения ожидаемого эффекта.

«Хотя у нас нет текущих планов по дальнейшему продвижению лаквинимода в RRMS, мы продолжаем изучать его в двух других испытаниях», - добавил д-р Хайден. Он также будет по-прежнему оцениваться как потенциальное лечение первичной прогрессирующей МС и болезни Хантингтона.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Небесных сказал:

А теперь что принимать будете? Какие перспективы?

Туманные...:sad: Уколов в стране нет почти год- рехформа, ёлки...:fool:

Хотя... Моя врач против феронов (типа, вчерашний день). Я поняла, что предлагается, как говорится, не будить лихо, пока что-то путящее появится. Ага, знаем- плавали.:acute:В смысле, лихо само проснулось!

Есть у меня некий запас Лаквинимода, буду продолжать. Я же говорю, что плацебо- мой профиль!:smile:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TaniaChuk сказал:

Есть у меня некий запаса Лаквинимода, буду продолжать.

"Результаты Topline по результатам 3-го этапа исследования CONCERTO показывают, что пероральное лечение рецидивирующего ремиссионного рассеянного склероза (RRMS) не соответствовало его первичной конечной точке, согласно заявлению производителей

...

С другой стороны, вторичные результаты изменения объема головного мозга от базового уровня до 15-го месяца и времени до первого рецидива были значительно улучшены для группы лечения, равно как и результаты исследования годичной частоты рецидивов и снижения T1-повреждений, повышающих гадолиний"

 

Это о Вашем исследовании )

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, jodaz сказал:

"Результаты Topline по результатам 3-го этапа исследования CONCERTO показывают, что пероральное лечение рецидивирующего ремиссионного рассеянного склероза (RRMS) не соответствовало его первичной конечной точке, согласно заявлению производителей

...

С другой стороны, вторичные результаты изменения объема головного мозга от базового уровня до 15-го месяца и времени до первого рецидива были значительно улучшены для группы лечения, равно как и результаты исследования годичной частоты рецидивов и снижения T1-повреждений, повышающих гадолиний"

 

Это о Вашем исследовании )

 

Простите за беспокойство, а где Вы нашли информацию?) Просто я уже весь интернет перевернула,нет ничего(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...