4bd48d4b1de12cd571b7ee97ffae9d21 Перейти к контенту

Форекс - клуб


Рекомендуемые сообщения

http://www.fxclub.org

от себя замечу, что форексом меня муж заразил, сначала мне он просто на нервы действовал, потом сама решила попробовать, когда много чего почитаете и разберетесь, потренируетесь на учебном счете, и начнет реально получаться, то это захватывает так, что поесть забываешь . Успехов в торговле !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь - как человек проторговавший на реальных биржах( ММВБ фондовая и валютная секция, РТС, Московская Фондовая пока ее не закрыли) как в банке так и в инвестиционной компании. могу сказать только одно - по российскому законодательству торговля физ. лицам на валютной бирже - запрещена. Выводы дальше делай сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь - как человек проторговавший на реальных биржах( ММВБ фондовая и валютная секция, РТС, Московская Фондовая пока ее не закрыли) как в банке так и в инвестиционной компании. могу сказать только одно - по российскому законодательству торговля физ. лицам на валютной бирже - запрещена. Выводы дальше делай сама.

можно ссылочку на документ, не люблю "голые" фразы, бездоказательные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже искать не буду просто негде сейчас.

достаточно зайти на сайт биржи в раздел валютных торгов

http://www.sice.ru/currency.phtml

цитата вводная

Услуги

Организация торгов по иностранной валюте

Секция валютных торгов функционирует на СМВБ с ноября 1992 года. СМВБ осуществляет деятельность по организации торговли на валютном рынке на основании лицензии № ВБ-04/92 от 05.11.1992г., выданной Центральным банком Российской Федерации на организацию операций по купле-продаже иностранной валюты за рубли и проведение расчетов по заключенным сделкам. Торги иностранными валютами проводятся по правилам, согласованным с ЦБ РФ, и во взаимодействии с последним в лице Главного Управления ЦБ РФ по Новосибирской области.

цитата конкретная-кто торгует валютой на бирже первый абзац

Единая торговая сессия (ЕТС)

Согласно решению Совета Директоров Центрального банка РФ, в июне 1999 года начались торги на ЕТС российских валютных бирж в рамках формирования единого общероссийского валютного рынка.

На торгах ЕТС осуществляется продажа (в том числе, обязательная) и покупка иностранной валюты кредитными организациями как по поручениям клиентов, так и за свой счет в любых разрешенных законодательством целях.

Кредитными организациями - те торгуют только банки, что и требовалось доказать.

там же дальше - правила членства в валютной секции -

опять цитата

2. Условия и порядок приема в члены Секции.

2.1. Членами Секции могут быть кредитные организации (далее по тексту – банки), имеющие лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте либо генеральную лицензию на осуществление банковских операций.

В члены Секции могут быть приняты кредитные организации – нерезиденты, которые на основании специального разрешения (лицензии) центрального (национального) банка или иного уполномоченного органа государства своего учреждения имеют право осуществлять банковские операции, предусмотренные законодательством государства своего учреждения, а также обладают в соответствии с законодательством государства своего учреждения правом на осуществление валютных операций и в соответствии с требованиями международных договоров Российской Федерации, нормативных правовых актов Банка России и иных нормативных правовых актов Российской Федерации получили допуск на внутренний валютный рынок Российской Федерации для проведения межбанковских конверсионных операций (т.е. сделок купли-продажи иностранной валюты, совершаемых на биржевом и (или) внебиржевом рынках между банками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде по-русски пишу, но мы друг друга не понимаем и о разных вещах говорим.

http://www.fxclub.org/condition_faq/?node=59

Частные лица

Физические лица проводят широкий спектр неторговых операций в части зарубежного туризма, переводов заработной платы, пенсий, гонораров, покупки и продажи наличной валюты. А в 1986 г. с введением маржевой торговли физические лица получили возможность инвестировать свободные денежные средства на рынке FOREX с целью получения прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писать долго и лениво - не буду.

нет торговли как таковой, нет контроля государства за средствами торговли, повышенные риски компаний- если в штатах есть nyse, в россии - это ммвб и ртс. тут даже реальной торговли не происходит а происходят только ставки на курс. именно по этому все компании занимаются обучением "торговли на бирже". нигде ни в одном договоре с дилинговым центром- не прописано торговля валютой. скорее всего написано ставки или что нибудь про азартные игры. вообще красиво все обставлено было бы у меня совести поменьше занялся бы этой хренью. деньги из дц даже можно не выводить посадить народ все равно проиграются. особенно плечо дать побольше. 200% гарантии.

в интернете много всего про это написано. к реальным торгам - не допустят физ лиц. про это я и написал в первом сообщении. юридический статус торговли на этой так называемой "валютной бирже" у нас в стране - неясен. кормушка отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще красиво все обставлено было бы у меня совести поменьше занялся бы этой хренью.

Я не понимаю - если люди так заработают какие-то деньги и превратят их в реальные - кто-то их у них отминет?

По-моему, пока форекс не объявили "вне закона", то он законен и желающие им заниматься не делают ничего незаконного.

Перед кем должна мучать совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы у меня совести поменьше занялся бы этой хренью.

тем более - это для меня, у меня ее (совести) вообще нет, как таковой... :post-4-1166542211:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею ввиду про дилинговые центры 8-))) ребята вы тут не при чем 8-)

а этим "Бог - судья"...

а если я посредством Форекса зарабатываю пару штук вдобавок к моей скромной пенсии, то не вижу тут ничего зазорного, все равно на лечение уходит куда как больше...

тебе, Андрюша, легче рассуждать, у тебя РС не подтвердился и я готова хоть сейчас обменять все свои деньги на здоровье, но это невозможно, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь - я что имел ввиду на данный момент для меня вообще не понятно куда уходят те деньги которые люди вводят в систему. все программы пишутся этими самыми дилинговыми центрами. контроль нулевой. и я не понимаю почему тогда не завести те же деньги на реальную биржу например через брокеркредитсервис. и торговать там точно так же только под контролем государства. просто не валютой а на фондовой бирже.

точно так же читать аналитику и смотреть каждый день на движение акций, всегда можно сформировать портфель на квартал, или торговать в течении дня. все то же самое, просто тут есть контроль государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

G7 проводит интервенции против иены

Автор Михаил Оверченко

Газета "Ведомости"

Страны «большой семерки» сегодня впервые более чем за 10 лет проводят совместные интервенции, чтобы добиться снижения курса иены, который сильно вырос после землетрясения 11 марта.

В четверг курс иены достиг рекордного максимума к доллару США со времен Второй мировой войны — 76,36 иены. Укрепление валюты участники рынка объясняют тем, что японские компании стали репатриировать деньги из-за рубежа. В частности, страховые компании продают иностранные активы и покупают иены, так как им предстоят значительные выплаты пострадавшим от землетрясения, — по крайней мере, так считают многие участники валютного рынка, игравшие в последние дни на повышение курса иены. Однако укрепление иены подрывает конкурентоспособность японских экспортеров, от которых сильно зависит экономика страны. Согласно опросу экспортеров, который ежегодно проводит правительство и результаты которого были обнародованы 11 марта, они сохраняют рентабельность при 86,3 иены/$ или более слабом курсе (год назад — 92,9 иены/$).

Японские власти первыми открыли валютный фронт: благодаря их интервенциям курс иены утром в Токио упал более чем на 3%. Каждая из стран «семерки» будет сегодня продавать иены по мере открытия своих рынков, заявил министр финансов Японии Йосихико Нода. Страны G7 обеспечат полномасштабное сотрудничество с Японией, говорится в их совместном заявлении, опубликованном после телефонной конференции с участием министров финансов и руководителей центробанков семи стран.

ЦБ Японии также заявил, что проведет «масштабное смягчение денежной политики», чтобы сократить риски сползания экономики в рецессию.

После него к борьбе за дешевую иену подключились уже на европейских торгах Банк Англии и центробанки Германии, Франции и Италии; об этом говорится в их заявлениях. К 14.00 МСК курс иены составил 81,48 иены/$.

«Если они смогут стабилизировать иену, это поддержит экономику, — цитирует Bloomberg Томаса Харра, начальника отдела валютной стратегии Standard Chartered в Сингапуре. — Шансы на успех при совместных интервенциях выше, чем если бы их проводил только Банк Японии».

История свидетельствует, что кардинально переломить ситуацию на валютном рынке способны лишь совместные интервенции, проведенные в удачный момент, отмечает Дэвид Фуллер, издатель инвестиционного бюллетеня Fullermoney. Именно так и произошло после предыдущей совместной интервенции ведущих центробанков: в сентябре 2000 г. они поддержали курс евро, который менее чем за два года своего существования опустился с $1,17 до $0,82. Это положило конец «медвежьему» тренду для евро. После консолидации в течение нескольких месяцев курс начал расти в феврале 2001 г., что ознаменовало начало долгосрочного «медвежьего» рынка уже для доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service заявило, что может лишить США наивысшего кредитного рейтинга Aaa. Агентство сообщило, что понизит рейтинг, если Белый дом и конгресс не договорятся о повышении планки государственного долга страны к середине июля, передает Reuters.

Возможное снижение рейтинга США приведет к распродаже долларовых активов, и инвесторы вынуждены будут искать новые «тихие гавани». Как известно, крупнейшими держателями американского госдолга являются Китай и Япония.

Аналитики FOREX CLUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://forex-traderr.ru/video/340-aleksand...deoseminar.html

Видеосеминары А. Элдера "Как играть и выигрывать на бирже".

Мне они очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом деле, самое главное - вовремя смыться... :11z1happy:

Удачи тому, кто повёлся....Потому что эта бодяжка - лохотрон почище ммм.и там такие акулы плещутся, что плотвичке - не выжить. если только смотается вовремя-))) физики по закону действительно не могут присутствовать. вот "охмурялы" и изощряются, завлекая народец на крючок азарта всяческими "схемками". Когда ловишь рыбу, то всегда надеешься поймать большую. Ну если не в этот раз, так - в следующий... ну а в случае проигрыша - они не при делах. сам на себя жалобу пиши "в центральную прачечную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом деле, самое главное - вовремя смыться... :11z1happy:

Удачи тому, кто повёлся....Потому что эта бодяжка - лохотрон почище ммм.и там такие акулы плещутся, что плотвичке - не выжить. если только смотается вовремя-))) физики по закону действительно не могут присутствовать. вот "охмурялы" и изощряются, завлекая народец на крючок азарта всяческими "схемками". Когда ловишь рыбу, то всегда надеешься поймать большую. Ну если не в этот раз, так - в следующий... ну а в случае проигрыша - они не при делах. сам на себя жалобу пиши "в центральную прачечную".

кто играет по принципу большего дурака, тот и проиграет, там дуракам не место. имея 2 бакса в кармане миллион не заработаешь, тогда лучше в казино: ставить на красное-черное. а что форекс - лохотрон, говорят только неудачники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fxclub.org/condition_fear/

заблуждения и мифы о рынке форекс.

лично для foi : внимательно прочитайте мое сообщение № 5 на этой странице.

еще, сейчас все банки предоставляют брокерские услуги, наберите номер любого банка и вам подтвердят эту инфу.

все сидят и ноют: здоровья нет, пенсия маленькая, лекарства дорогие и т.д.

я выбрала другой путь.: раз уже здоровье не вернуть, я пытаюсь заработать хотя бы на покупку копаксона, который скоро заменят российским аналогом, другого выхода не вижу на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Рубль все-равно держит курс на укрепление

- 2011-07-07 13:18:15

Подробнее об авторе

Рубль сегодня незначительно снижается в цене по отношению к бивалютной корзине. Основной причиной ослабления курса российской валюты сегодня являются низкие объемы торгов и опережающие темпы роста импорта в РФ, что может привести к снижению уровня сальдо текущего счета. Тем не менее, фундаментально российская валюта может продолжить укрепляться.

В целом, тренд на укрепление рубля пока сохраняется. Банк России опубликовал о восстановлении объема профицита внешней торговли во втором квартале текущего года до предкризисного показателя, чуть выше $100 млрд. При этом сальдо текущего баланса выросло за отчетный период почти на 11% в годовом исчислении, что нивелируют негативные последствия от роста вывоза капитала за рубеж. За первое полугодие из РФ было вывезено более $31 млрд.

Таким образом, высокие цены на энергоносители играют на руку российской валюте. Мы считаем, что при сохранении цены на нефть марки Brent в диапазоне $107-115 за баррель, рубль может до конца года может укрепиться до 25,5 за доллар. На рубль будет продолжать давить растущий опережающими темпами импорт.

На рынке FOREX инвесторы ждут заседание ЕЦБ и Банка Англии. ОТ европейского регулятора рынок ожидает сегодня повышения ставки рефинансирования на 25 бп. до 1,5%. Поэтому наблюдаем рост объемов спекулятивных покупок единой валюты. На 12.00 МСК основная валютная пара евро-доллар торгуется на уровне 1,43. В случае принятия ЕЦБ решения об ужесточении кредитной политики евро может до конца лета вырасти до 1,5 по отношению к доллару.

Доллар расчетами «завтра» дорожает на 2 копеек до 28,03 рублей. Евро дешевеет на 1 копейку до 40,07 рублей. Бивалютная корзина прибавляет в цене половину копейки до 33,44 рублей. Нефть марки Brent дорожает на 0,5% до $114 за баррель.

Андрей Диргин, начальник отдела аналитики ГК FOREX CLUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 28 июля. /Dow Jones/. В критический момент доллар США по-прежнему номер один.

Другие валюты-убежища могут блистать, и даже у высокодоходных валют могут быть хорошие дни.

Тем не менее, когда напряженность в отношении переговоров по потолку долга США в Вашингтоне достигла своего предела на этой неделе, одно становится все более ясным. Самая важная резервная валюта мира по-прежнему пользуется спросом.

В доказательство этому стоит просто посмотреть на рынок казначейских облигаций США. Цены, возможно, колебались и доходность выросла в несколько раз за последние несколько недель.

Но, взглянув на другие рынки, инвесторы в конечном итоге рады остаться на рынке казначейских облигаций.

Доходность 10-летних казначейских облигаций упала до уровней, последний раз наблюдавшихся неделю назад, когда надежды на решение проблемы потолка долга США были значительно выше.

Положение доллара не всегда было таким однозначным.

Помимо переговоров по поводу предельного уровня долга США, международный рынок испытывал давление со стороны продолжающихся переговоров относительно путей решения долгового кризиса еврозоны.

Предоставление второго пакета помощи Греции неделю назад вначале переключило внимание с евро на доллар, тогда как президент США Обама пытался заставить Конгресс согласиться на повышение потолка долга США до того, как 2 августа у Казначейства закончатся деньги.

На мгновение возникла паника.

Мировые фондовые рынки обвалились, цена на золото достигла нового рекордного максимума, запасы денежной наличности были на подъеме, так как инвесторы учли влияние дефолта в США.

Что касается других валют, доллар США продавался не только против традиционных валют-убежищ, таких как швейцарский франк и японская иена, но также и против высокодоходных валют, таких как австралийский доллар и шведская крона в стремлении избежать проблем США.

/Продолжение/

Тем не менее, приближается крайний срок 2 августа. В этот день потолок долга США достигнет своего предела. Инвесторы, похоже, пересматривают свои решения.

Некоторые из этих факторов могут быть вызваны текущей нервозностью на рынке по поводу долгового кризиса еврозоны. Предоставленный неделю назад пакет помощи Греции не смог сдержать рост процентных ставок других стран-должников периферии еврозоны, таких как Италия и Испания, что оставило эти страны открытыми для риска дефолта.

Кроме того, напоминание Берлина на этой неделе о том, что Германия считает пакет помощи Греции особым случаем, который не будет повторяться, предполагает, что переговоры окажутся еще более трудными, если Греция или любая другая периферийная страна еврозоны вынуждена будет обратиться за дальнейшей помощью.

Учитывая, что евро снова падает после непродолжительного периода роста, у мировых инвесторов практически нет альтернативного рынка облигаций, на котором они могли бы спрятаться.

Швеция, Австралия и Швейцария вряд ли смогут предоставить достаточно ликвидные рынки облигаций для того, чтобы справиться с крупными потоками казначейских облигаций. Япония могла бы стать одним из вариантов, но, учитывая то, что Министерство финансов в Токио намерено сдержать наблюдающийся последнее время рост иены, она вряд ли станет достойной альтернативой.

Но есть еще одна причина того, почему казначейские облигации и доллар, возможно, стабилизируются.

Несмотря на продолжающиеся разногласия демократов и республиканцев по поводу того, как решить проблему потолка долга, существует все возрастающая уверенность в том, что обе эти стороны в конечном итоге достигнут компромисса.

Хотя благодаря этому США избежит дефолта, по-прежнему сохраняется высокий риск того, что страна не сможет избежать понижения рейтинга.

Как ни унизительна для крупнейшей мировой экономики потеря самого высокого рейтинга ААА, инвесторы, похоже, решили, что из всех других стран с самым высоким рейтингом они предпочитают быть на рынке США.

-Автор Nick Hastings +44-20-7842-9493, nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...