a94ffef587c4497df7f3ab771edc9ca7 Перейти к контенту

Tерапия наклоненной кровати


Рекомендуемые сообщения

Идея интересная. Мне в детстве гладильную доку под углом делали чтоб я лежала и позвоночник под тяжестью тела вытягивался

Как говорится: всё гениальное - просто! Для спины такая кровать - спасение! Вы бы слышали, как выравнивались мои многострадальные позвонки в первые ночи на наклоненной кровати: треск был тот ещё!..

Мы не стали поднимать диван (далеко не ровный), а сразу же муж сделал наклонный щит - такой себе широченный тренажёр Евминова получился :11z1happy:

А спя на 2х подушках вы убъете свою шею перекрыв естественный кровоток и заработаете остиохондроз шейного отдела позвоночника.

Полностью согласна. Когда я пыталась спать на высокой подушке, страдала не только шея, но и весь позвоночник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уже 4 месяца сплю на наклонной кровати , спастика, к сожалению, не хочет уходить, но ИСЧЕЗЛИ проблемы с мочевым пузырем (даже не вериться!), отечность тоже ушла, хотя с кровообращением , по прежнему, не ладно. Надеюсь, что и эта проблема решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

24 декабря также будет 4 месяца, как сплю на наклоненной кровати. Сплю - громко сказано, конечно. На твёрдом щите мучаюсь неимоверно. Хотя раньше спала на твёрдой постели без проблем. С августа больше 3-4 часов спать не могла. Сейчас, правда, удаётся спать по 5-6 часов, но всё равно жутко не высыпаюсь. Положительных изменений НЕТ (пока, надеюсь).

К тому же сильно повысилось давление и у меня, и у мужа (ему также приходится спать на этом наклоненном щите).

Но всё равно надеюсь на хороший результат :clap:

Берта, как давно вы болеете и каково состояние здоровья по шкале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, болею 12 лет. Дома хожу одна, но заносит иногда, на улицу одна не выхожу, держусь за подругу . Очень удобно с ролятором ходить.

А почему вы спите на доске? Наверно, действительно, очень жестко. Если положить на эту доску матрац наклон же никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, болею 12 лет. Дома хожу одна, но заносит иногда, на улицу одна не выхожу, держусь за подругу . Очень удобно с ролятором ходить.

Берта,расскажите,пожалуйста,что такое ролятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Берта! Буду надеяться, что когда-нибудь начнутся положительные сдвиги. Хотя поговорили с мужем, и оказалось, что у обоих улучшилось зрение, ттт!

А почему вы спите на доске? Наверно, действительно, очень жестко. Если положить на эту доску матрац наклон же никуда не денется.

Не, ну не совсем на доске - поверх постелили несколько шерстяных одеял (если честно - 8)

Ортопедического матраса нет пока, а те, что есть, слишком для меня мягкие. А просто поднять диван - не вариант, он уже обзавёлся неровностями, а нам оно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Уже прошло более 3х недель как подложили под передние ножки кровати бруски толщиной 5см, то есть приподняли изголовье на 5см. Впечатления: спать лучше, засыпать легче, исчезло иногда возникающее чувство "ноги на уровне головы или даже выше"; раньше "подбивал, утолщал" подушку иногда, теперь подушку не трогаю; возможно, нагрузка на спину немного больше, но уже привык и выравнивать кровать не хочу. Увеличивать наклон пока не планирую.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему. Очень смеялся:-))) приподнимать головной конец кровати рекомендовано любому человеку. Эффект связан с особенностями системы кровообращения человека. Никакие токсины кровать не выводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Отчет за месяц! Спать стала действительно лучше, более спокойно. Сны красивые такие снятся))) Раньше если я очень сильно устану, то в кровати начинаются судороги. Счас такого нет. Я довольна, хочу поднять еще на чуть-чуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Это положение Фовлера что-ли?

Положение Фовлера - это полусидячее положение больного в кровати, головной конец которой поднят на 50 см. А здесь - гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Положение Фовлера - это полусидячее положение больного в кровати, головной конец которой поднят на 50 см. А здесь - гораздо ниже.

Да нет, Вика, положение Фовлера это положение на операционном столе с приподнятым головным концом на 25-30 градусов.( а дальше профессиональные частности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вернул кровать в горизонтальное положение - снизил нагрузку на спину. Спине стало легче. Пока наклоненная кровать не для меня.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
03.01.2013 в 17:36, Света - М сказал:

Почему-то всегда думала, что поднимать лучше ноги. Особенно у кого проблемы с венами.

Кстати да тоже так считал, даже одно время спас с подложенными под дальние (от головы) ножки кровати брусками по 2 см, особого эффекта не заметило ни пользы ни вреде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
21.05.2010 в 18:07, IRA_S сказал:

я тоже книги подложила только под свой матрас.

Я тоже брала информацию от Андре Флетчер только на форуме по РС.

Попробую как нибудь перевести, но основная положительная черта, что при наклоне, из крови выводятся соли и др гадость (после нескольких ночей должны заметить изменение в утренней моче).

Плюс, положительное влияние на варикозное расширение вен.

Плюс эта кровать функциональная медицинская.

Еще народ пишет, что избавились от утренних головных болей, реже бегают в туалет по ночам, проще вставать с утра.

Но я не все прочитала, там 96 страниц сообщений (с октября прошлого года)

В начале могут наступить ухудшения в виде покалыбания в ногах.

изменения должны быть заметну через 4 недели, улучшения - через 4-5 месяцев

но это не требует медикаментов и хирургического вмешательства, я намерена спать так даже если улучшений не будет

 

 

а какую бы посоветовали кроватью функциональную медицинскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...