87419485fb9a9eeaf1a922931ab5011d Перейти к контенту

Tерапия наклоненной кровати


Рекомендуемые сообщения

03.01.2013 в 14:36, Света - М сказал:

Почему-то всегда думала, что поднимать лучше ноги. Особенно у кого проблемы с венами.

Ноги при пониженном давлении можно поднимать (подушки подложить под ноги) - если приступ (резкое снижение давления). Голову можно поднимать для растяжки позвоночника (всю кровать как целое, это я про обычную кровать сейчас).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я пробовала подложить со стороны головы под ножки кровати стопки ненужных книжек, но конечно это от остеохондроза. Считаю, гимнастика и массаж эффективнее, хоть может всё это тоже вносит какой-то вклад.

 

Массажист сказал что даже просто висеть на турнике не всем идёт на пользу при остеохондрозе (который чуть ли не у всех с какого-то возраста). Но РС - это поражение такое, на которое сложно повлиять. Разве что в какой-то небольшой степени. В принципе, остеохондроз способствует иногда сдавливанию спинного мозга и это плохо влияет на весь организм, так что запускать нежелательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera, там уже не остеохондроз , а протрузии. Но меня очень интересует динамика в отношении РС. Вылечить нельзя, но может, что облегчит? Тут писали, что стало лучше с мочевым пузырём. Очень интересно, это у всех или тоже индивидуально... И навсегда или на какой-то срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, конечно облегчить можно. У мужа вообще было пережатие спинного мозга с парализацией от шеи, ему поменяли 2 позвонка и 3 диска на импланты. Сейчас уже научился ходить с поддержкой и ходунками или палкой (но у него нет РС, хотя симптомы многие похожи и Сирдалуд помогает). У него сильно не в порядке весь позвоночник, и это уже давно. У меня остеохондроз с 26 лет, но я тогда (после курса Дексаметазона и последующих побочек на ЖКТ) перестала ходить по врачам и длительное время сама избавлялась от побочек и укрепляла спину.

 

Надо укреплять мышечный корсет. Но не перегружаться, главное это регулярность и надо уметь себе не навредить. Это важно!

Я делаю гимнастику только лёжа и конечно не нагрузочную, чтобы не усугублять хр.усталость.  Стараюсь ходить побольше, но всё должно быть по силам. Я ещё применяю обруч железный (кручу его - если время есть, начать можно с пластикового). Это хорошо укрепляет поясницу, но конечно это можно не всем.

 

Всё по состоянию, и всё надо делать в своё время, после подготовки. В принципе, многое обратимо при проблемах с позвоночником. Или по крайней мере можно поддерживать не самое плохое состояние позвоночника, конечно если этим заниматься регулярно. Массаж хорошо, но только у тех массажистов, кто знает основное заболевание. Иначе могут навредить невольно. Обычный массажёр (дерево на верёвочках) и массажёр для стоп, купленные в павильоне Здоровье на ВДНХ - точно не будут лишними для тех, кому массаж не противопоказан в принципе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...