8d028e5f5dfba9a89f7199814540129b Перейти к контенту

Tерапия наклоненной кровати


Рекомендуемые сообщения

я тоже книги подложила только под свой матрас.

Я тоже брала информацию от Андре Флетчер только на форуме по РС.

Попробую как нибудь перевести, но основная положительная черта, что при наклоне, из крови выводятся соли и др гадость (после нескольких ночей должны заметить изменение в утренней моче).

Плюс, положительное влияние на варикозное расширение вен.

Еще народ пишет, что избавились от утренних головных болей, реже бегают в туалет по ночам, проще вставать с утра.

Но я не все прочитала, там 96 страниц сообщений (с октября прошлого года)

В начале могут наступить ухудшения в виде покалыбания в ногах.

изменения должны быть заметну через 4 недели, улучшения - через 4-5 месяцев

но это не требует медикаментов и хирургического вмешательства, я намерена спать так даже если улучшений не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уже 3 день на наклоненной кровати 14,5cm, и могу сказать что утром чуствуется светлость головы и лехкостъ тела. Ещё 2.5cм и будет рекомендуемая норма. Никакой боли мышц. Идея Супер!!!

6c4f32e40bae.jpg

Эта картинка поясняет как работает наклонная кровать:

image12.gif

В жидкость вливают другую жидкость перемешанную c солью и краской. Tак как у неё плотность выше, она под действием гравитации опускается, с другой стороны поднимая чистую воду.

Вот и на наклонной кровати загрязнeнная кровь токсинами спускается и попадает в мочевой пузырь, а чистая заменяет ее место.

Картинка и пояснение на англиском здесь

На русском афто перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот интересно, что становиться с кровообращением в нижних конечностях при таком наклоне? У меня сине бордовые пальцы на ногах, явно, что что то нарушено. Есть небольшой отек стоп. Так вот как поступить--держать ноги вверх периодически или ... Не навредит ли этот наклон в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по простому - просто сплю на 2-х подушках :).

Это так классно, что теперь ни за что не откажусь от этой гениальной идеи :).

Утром намного легче переходишь в бодрствование :) - опять же из-за ясности в голове.

P.S.

Спасибо ещё раз, Liutauras!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, что становиться с кровообращением в нижних конечностях при таком наклоне? У меня сине бордовые пальцы на ногах, явно, что что то нарушено. Есть небольшой отек стоп. Так вот как поступить--держать ноги вверх периодически или ... Не навредит ли этот наклон в моем случае?

Berta, а Вам нужны эти сомнительные эксперименты?? Не лучшим ли помощником будет массаж стоп? И, может, на самом деле стоит что-нибудь подложить под ноги и оценить результат - уж скорее в таком положении благоприятного эффекта ждать при такой симптоматике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю и массаж и на ипликаторе держу и ванны для ног с каким то жгучим средством , ничего не помогает. Где то неделю назад сделал муж кровать наклонной, была надежда на изменения в лучшую сторону ( судя по описанию идеи). Сейчас могу сказать, что голова по утрам начала болеть, а ноги ночью просто наливаются тяжестью. В общем, эксперимент окончен, возвращаюсь в горизонтальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю и массаж и на ипликаторе держу и ванны для ног с каким то жгучим средством , ничего не помогает. Где то неделю назад сделал муж кровать наклонной, была надежда на изменения в лучшую сторону ( судя по описанию идеи). Сейчас могу сказать, что голова по утрам начала болеть, а ноги ночью просто наливаются тяжестью. В общем, эксперимент окончен, возвращаюсь в горизонтальное положение.

Неспeши Berta c выводами, вот несколько пояснений

люди использующие наклонную кровать получают очень хорошие результаты при oтёках

Всегда начинайте с 3-4 дюймов, и только через 1-2 недели, если чувствуетe себя хорошо, поднять на 6-8 дюйма.

Попробуй с менишей высоты и посмотри после 5-8 дней на своё сомочуствие, если хорошо, увеличь высоту до 6 дюимов

Первоначальные побочные эффекты:

* Боли в мышцах, в зависимости от высоты подъема кровати

* Головная боль в начале, в связи с быстрой детоксикацией, которой раньше небыло. Продолжение 5-8 дней, в зависимости от высоты подъема.

* Первую неделю ступни будут гореть, но после недели это пройдет! Проверено

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по простому - просто сплю на 2-х подушках :).

Это так классно, что теперь ни за что не откажусь от этой гениальной идеи :).

Утром намного легче переходишь в бодрствование :) - опять же из-за ясности в голове.

P.S.

Спасибо ещё раз, Liutauras!

Очень рад, что тебе луче от этой идеи TНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед TНК (терапией наклонной кровати):

* После одной из атаки пару лет назад до ТНК, быстро вставая с лежачево положения в сидячие начиналo все кружится и тошнить

* Ладонь левой руки часто какбы многo муравей бегало по коже, или зуд это называется нeзнаю

Через 2 месяца с ТНК:

* Невероятно, но факт, уже пару недель нечуствую головокружения быстро вставая из лежачево положения в сидячие. А также раньше на велосипеде с трудом мог посмотреть назад так как все начинало кружится, a сейчас могу

* Рука тоже меньше зудит, немеет

* Больше энергии после сна

Больше результатов надо ждать только после 4-6 месяцев, поживем увидем, напишу про результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что тебе луче от этой идеи TНК.

Не то слово ЛУЧШЕ, у меня даже испарилась спастика - тьфу 3 раза :).

Интуиция подсказывает, что здесь помогла именно терапия ТНК, Liutauras.

Ещё раз вспомню фразу "Всё гениальное - просто."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой эксперимент закончился теоретически, т.к. кровать муж еще не вернул в исходное положение. Продолжаю спать на наклонной и , в общем то, этого наклона уже не замечаю. Голова утром не болит, а с ногами , по прежнему, проблема. Наверное, дня три как спал отек около лодыжки, вроде рано еще по срокам и жара стоит , так что причина не ясна. Спастика присутствует и уже ОЧЕНЬ надоела. Неужели действительно может уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой эксперимент закончился теоретически, т.к. кровать муж еще не вернул в исходное положение. Продолжаю спать на наклонной и , в общем то, этого наклона уже не замечаю. Голова утром не болит, а с ногами , по прежнему, проблема. Наверное, дня три как спал отек около лодыжки, вроде рано еще по срокам и жара стоит , так что причина не ясна. Спастика присутствует и уже ОЧЕНЬ надоела. Неужели действительно может уйти?

Все зависит от стажа болезни РС, чем он длинней тем больше времени надо с ТНК штобы симптомы изчезли или уменьшились (6мес .. 1год.. или больше), некоторые симптомы могут и остаться.. Бросив ТНК симптомы РС могут вернуться, так как токсины опять станут отравлят нервную систему..

Тут форум с отзывами людей и фотографиями ног с венами / оедемой (oтёках).

Тут 13 страниц полистайте почитаите все страницы и убедитесь что ТНК помогает венам ног

Форум (English)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лежала в июне этого года в больнице. Соседкой по палате оказалась милая женщина по имени Татьяна. Так вот она рассказала, что они с мужем уже 10 лет спят на наклонной кровати и результатами очень довольны. Сперва подставляли что-нибудь под ножки кровати, позже заказали кровать с поднятым в изголовье каркасом на 15 см. Главная трудность,по словам Татьяны, заключалась в том, что первое время она плавно съезжала с кровати(т.к. нижней стенки для упора ног не было), но со сременем привыкла. У её мужа были проблеммы с позвоночником и ногами, но уже почти 10 лет, как он о них забыл.

З.Ы. Так что думаю- попробовать стоит!!!

Другой вопрос: сплю на диване, стоящем в гостинной, и думается мне, что приподнятый бок дивана будет удивлять моих гостей. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лежала в июне этого года в больнице. Соседкой по палате оказалась милая женщина по имени Татьяна. Так вот она рассказала, что они с мужем уже 10 лет спят на наклонной кровати и результатами очень довольны. Сперва подставляли что-нибудь под ножки кровати, позже заказали кровать с поднятым в изголовье каркасом на 15 см. Главная трудность,по словам Татьяны, заключалась в том, что первое время она плавно съезжала с кровати(т.к. нижней стенки для упора ног не было), но со сременем привыкла. У её мужа были проблеммы с позвоночником и ногами, но уже почти 10 лет, как он о них забыл.

З.Ы. Так что думаю- попробовать стоит!!!

Другой вопрос: сплю на диване, стоящем в гостинной, и думается мне, что приподнятый бок дивана будет удивлять моих гостей. :girl_haha:

У меня подобная проблема! Спим с мужем на раскладном угловом диване и как осуществить наклон, не знаю. А хотелось бы, так как даже после сна на высокой подушке утром лучше себя чувствую. Но высокая подушка - это не совсем то, что нужно.

P.S. Интересно, а при храпе наклонная кровать помогает? :post-4-1166451806:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порадовать, люди перестают храпеть

:victory:

Это ещё один и довольно существенный плюс! :clap: Буду мужа "обрабатывать"! А то он уже и меня и себя извёл своим храпом! :swoon2:

Спасибо, Liutauras! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея интересная. Мне в детстве гладильную доку под углом делали чтоб я лежала и позвоночник под тяжестью тела вытягивался (у меня сколиоз приличный). А спя на 2х подушках вы убъете свою шею перекрыв естественный кровоток и заработаете остиохондроз шейного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея интересная. Мне в детстве гладильную доку под углом делали чтоб я лежала и позвоночник под тяжестью тела вытягивался (у меня сколиоз приличный). А спя на 2х подушках вы убъете свою шею перекрыв естественный кровоток и заработаете остиохондроз шейного отдела позвоночника.

Да, всё тело должно быть под наклоном, без каких-либо перегибов. Достичь этого можно только приподняв всю спальную плоскость в изголовье. Высокая подушка, действительно, больше навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительная информация

4 месяца с ТНК, примерно, после этово времени, люди с долгосрочным течением РС, сообщают о существенных улутчениях.

Кроме того, это тотже срок, для значительного улучшения у людей с повреждениями спинного мозга.

4 месяца с ТНК, при эксперименте, достаточное для, востановления поврежденного зрительного нерва рыбы и лягушки в клинических условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новые измения с ТНК

Перед TНК (терапией наклонной кровати):

* Совсемъ забыл, что в 2006г. у меня после атаки вся правая сторона тела нечуствовала только холода. Прикосаясъ к холодному предмету, козалось что оно теплое или токой же температуры, как и само тело. После этово, на теле в одном месте, осталось нечуствителъность к холоду.

После 3 мес, с ТНК:

* С удивлением обнаружил, что неделю назад начал чуствовать холод. Конечно не на 100%, но уже после 1 недели чуство холода все улутшается.

А ведь прошли 4года. :clapping:

Совсемъ забыл про этот симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, чесно говоря, не знаю есть ли у меня РС.

Где-то через год после рождения ребенка, один раз чуть не упала гуляя по парку (потеряла баланс).

Потом было состояние какой-то шаткости, несильное, но почти постоянное головокружение. Еще наблюдаю очень слабое щекотание в пальцах (не знаю связано ли это с РС) Др симптомов нет.

сделали МРТ мозга, одно пятно 0.4 см и пара слабых пунктирных гиперинтенсивностей. Все пятна старые.

Однако отчет гласил, что изменения белого вещества схожие с "пальцами демиелинации Доусона". МРТ спинного мозга чистое.

Тем не менее, невролог так и не убежден что у меня РС, Сказал сделаем МРТ через полгода - посмотрим. Пока др симптомов нет, МРТ делать не хочу - с др проблемами набегалась по врачам за последние 12 месяцев - устала и от них, и еще больше от собственных переживаний.

Но тем не менее, изучила что такое РС.

Мне очень импонирует идея о том что у некоторых РС может быть связан с нарушением крообращения. Решила попробовать наклонить кровать. Понравилось сообщение что спресованные позвонки расстягиваются (люди даже увеличиваются в росте, хотя по возрасту им уже положено уменьшатся).

Со спиной и шеей всегда были серьезные проблемы и мануальщик лет 12 назад очень помог как раз тем, что массажем как бы растянул позвоночник.

Спустя 4 недели, как и было обещано, увидела изменения - небольшую боль в спине. Через 5 недель однажды проснулась от сильнейшей боли в шее и позвоночнике. кровать пришлось привести в нормальное состояние. Шея пока немного побаливает (спустя 10 дней), но надеюсь все пройдет.

Короче, в отношении позвоночника наклон работает. Как только боль пройдет, буду наклонять опять, но теперь - постепенно.

головокружения и Щекотание в пальцах ушли после наклона, сейчас Щекотание в пальцах появились снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боли в спине у меня небыло от ТНК.

Может потому, что я 5 лет делаю упражнение К. Ниши - Золотая рыбка

Делаю потому что у меня есть межпозвоночная грыжа, и др проблемы, и пока неделал этово упражения, боли в спины часто мучали. А теперь, я про это практически забьл.

Например бывало и так, что неосторожно наклонялся чтото взять, в пояснице появлялась сильная боль. Потом всю неделю как палка ходить должен.

Упражение действует гарантиронанно, утром 2мин и вечером 2мин.

Иногда болит и шея, но не от ТНК. За компютером долга сижу.

Не всегда но стараюсь делать и упражния по Ниши для шеи, спины

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В йоге есть упражнения,очень легкие и простые на растяжку позвоночника.Лучше и эффективней еще не встречала.Четыре года спина не беспокоит так ,как прежде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...