b3ea7fc64226a1e4afa51b6e405f4926 Перейти к контенту

Неумывакин.Чеснок-целитель.


Рекомендуемые сообщения

 

4. Чеснок ядовит для мозга! Яд проникает в мозг..

 

Опускаю то, что чеснок, попадая в жкт, явно подвергается действию пищеварительных соков, ферментов... - изменяется..

Ладно, "возьмём за аксиому", что его активные действующие вещества в нужном виде уже поступили в кровь. И что, они прямым ходом к мозгу??.. Пусть так, но у нас там вроде "таможня" - ГЭБ, т.е., далеко не всех "туда", в мозг, сразу пустят.

Естественно, никакой предвзятости и, естественно, я могу ошибаться, но, по-моему, фраза "голая"..

Всем и, по возможности, Всегда Разумного подхода, и в еде тоже!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....Чеснок ядовит для мозга! Яд проникает в мозг и вызывает такие неприятные последствия, как:

Lol, спасибо за ссылку! Очень спокойно отношусь к таким сообщениям: неясно в каких исследованиях получены такие потрясающие результаты (дозы, условия). Причём речь идёт не об отсроченном, а о немедленном эффекте. Что-то ничего из вышеизложенного я у себя ни разу не наблюдал. В то же время лимонно-чесночная настойка лет 20 назад избавила от вечно ледяных ног, синюшности стоп.

Вот ещё:

Чеснок и тестостерон.

    Не все так просто…

....Так что, свежий чеснок – действительно, анаболик, как везде об этом пишут, он действительно снижает уровень «плохого» холестерина и артериальное давление, убивает микробы, грибы и вирусы, «разжижает» кровь, предотвращает некоторые виды рака (подробнее о химическом составе чеснока Вы можете прочитать на вкладке "Чеснок" в разделе "Ваше здоровое питание"). Но…

    Свежий чеснок, как это не прискорбно, снижает и уровень тестостерона…

    Так что – не злоупотребляйте!     http://www.pharmacognosy.com.ua/index.php/zagadki-rastenij/chesnok-i-testosteron

С последним полностью согласен.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайти бы мне сначала по первой ссылке.., так нет же - сразу по второй..) А после этого удивляюсь: и где же тут искать??..)

Даа.., "горе от ума"  :fool:

 

ПС Спасибо, но сульфанил-гидроксильный ион, подобный диметилсульфоксиду, почему-то не убедил..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама люблю чеснок, с морковкой и майонезом особенно) могу ведро такого салата сьесть)  действия а мозг не замечала. гл если бы я его ела каждый день, то кто знает....в той статье акцент еще был сделан на то, что если чеснок подержать в руках, потом запах очень сложно вывести с кожи рук-типа это тоже признак котоый бывает у веществ обладающими ядовитыми свойствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...