23979aa586e54ae6ea529d56f0d77b69 Перейти к контенту

Неумывакин.Чеснок-целитель.


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

logo.jpg

Первое зримое и осязаемое, а не словесное (!) подтверждение того факта, что знакомство человека с чесноком произошло в древнейшие времена, появилось 1911 году и восходит к четвертому тысячелетию до нашей эры.

Именно в 1911 году в Египте в гробнице Эль Махашны, были обнаружены глиняные изображения чесночных головок. Эксперты сошлись во мнении, что их можно отнести к 3750-м годам до нашей эры, времени предшествовавшем наступлению династической эпохи правления фараонов!

Эти головки, изготовленные из необожженной белой глины, состояли из шаровидного ядра, к которому тесно примыкали девять или даже более продолговатых зубцевидных валиков, На удивление, внешний вид этих искусственных чесночин практически ничем не отличался от настоящих, в усыпальнице фараона Тутанхамона, среди роскошных украшений из золота и лазурита были найдены шесть чесночных головок.

Они засохли и отлично сохранились в течение многих тысячелетий. Чеснок обнаружен во многих гробницах. Гробница зодчего Кха, построенная примерно в то же самое время, то есть около 1500 года до нашей эры, которая была перенесена и заново смонтирована в Музее Египтологии в Турине, на вид весьма скромна и незатейлива; она напоминает самую обычную комнату с мебелью, с посудой, разнообразной кухонной утварью и даже продуктами питания, среди которых стоит корзина с чесноком. Откуда там взялся чеснок?

Был ли он неким божественным символом, жертвоприношением или даром богам и, следовательно, его присутствие имело какой-то религиозный смысл? А может быть, чеснок играл роль мага-заступника, служа охранителем души умершего против дьявола? Был ли он поддержкой этой душе на ее пути по веренице залов к Тронному залу Страшного Суда?

egipet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение многих тысячелетий человеческой истории под понятием целительства подразумевалось исключительно траволечение. Революционный переход к химически определяемым и искусственно производимым лекарствам начался в двенадцатом веке. До того времени под лекарствами понимались растения, принимаемые в сыром виде, в высушенном, в виде отваров, настоев, экстрактов, прошедшие кулинарную обработку, смешанные с другими растениями и т. д., которые наделяли человека своей целебной силой. Наряду с растениями применялись, хотя и в более скромном процентном отношении, вещества животного происхождения, а также минералы естественного происхождения. Чеснок всегда занимал почетное место в общей массе целебных растений. Куда ни глянь, везде найдешь многообразные рецепты применения чеснока, причем логически обоснованные и действенные.

Диокл предписывал начинять инжир долькой чеснока и принимать в качестве слабительного средства, а «еще более эффективно запивать свежий чеснок сухим вином с кориандром». Праксагор советовал потушить чеснок в растительном масле и принимать этот состав при острых кишечных коликах.

Далее, чеснок использовался при борьбе с инфекционными заражениями и всевозможного вида воспалениями, как внутренними, так и внешними. К примеру, чеснок считался эффективным средством при лечении воспаления легких.

http://www.prochesnok.com/polza.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп , приносящий мгновенное исцеление

Если вы больны, то нет более простого средства для того, чтобы быстро поднять вас на ноги, чем этот замечательный целительный суп. Положите две чайных ложки мисо, (блюдо японской кухни, представляющее собой соленую пасту, получаемую путем брожения риса и сои. Прим. перев.), 1-2 зубчика измельченного чеснока, немного мелко нарезанного лука, и выжмите сок из одного лимона в большую кружку или в миску. Эту смесь залейте крутым кипятком или кипящим овощным бульоном и тщательно перемешайте. Добавьте немного соевого соуса по вкусу.

Древнеримское тонизирующее средство

«Считается, что чеснок обладает общеукрепляющими, тонизирующими и восстанавливающими силу свойствами, если его растолочь со свежим кориандром и запить сухим вином». { Эти слова принадлежат Гаю Плинию).

http://www.prochesnok.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Советы профессора Неумывакина

(Вестник «ЗОЖ» № 5(306) – март 2006г)

Соль да вода – лекарство на года

Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный изобретатель, лауреат Государственной премии России Иван Павлович Неумывакин известен как автор нестандартных, доступных и эффективных рекомендаций по поддержанию физического и духовного здоровья людей. В частности, наши читатели широко применяют его советы по применению перекиси водорода для лечения различных болезней.

А сегодня речь пойдет о лечебных свойствах еще более простых средств - воды и соли. Об этом Иван Павлович рассказал корреспонденту «ЗОЖ» Арине Родионовой.

«ЗОЖ»: Иван Павлович, почему вдруг встал вопрос о лечебном действии воды?

Иван Неумывакин: Я всегда говорил о необходимости употребления достаточного количества подсоленной воды, но далеко не все обращали внимание на такие «мелочи». А сейчас доказано, что вода является жизненно важной структурой для организма. Именно она служит поставщиком энергии для клеточных белковых насосов, которые проталкивают внутрь клетки питательные вещества и удаляют отходы. Чтобы в организме поддерживалось нормальное кислотно-щелочное равновесие, чтобы было активным кровообращение и свободно циркулировала лимфатическая жидкость, мы должны постоянно заботиться о поступлении чистой питьевой воды. В норме ее должно быть не меньше двух третей от веса тела. Однако у подавляющего большинства людей организм обезвожен, что приводит к различным расстройствам здоровья. Все жидкостные среды организма, в том числе кровь и лимфа, сгущаются, кожа становится сухой и покрывается морщинами. Говорят, человек стареет. А ведь этот процесс сопровождается отсутствием воды в клетках.

«ЗОЖ»: Это проявляется какими-то симптомами?

И.Н.: От обезвоживания страдают все органы и системы, но особенно головной мозг, которому при весе 2% от всего тела для нормальной работы требуется около 20% всей крови! Дело в том, что капилляры мозга вырабатывают спинномозговую жидкость, которой требуется вода. Одновременно они являются элементом фильтрации, не позволяющим попасть в мозг вредным веществам. Обезвоживание нарушает функции капилляров мозга, в результате чего токсины попадают в его важные структуры. А это сопутствует развитию многих неврологических заболеваний, в том числе таких, как рассеянный склероз, болезни Паркинсона, Альцгеймера. Но обезвоживание является спутником целого ряда и других болезней. Назову только некоторые: раздражительность, депрессия, бессонница, сердечно-сосудистая и почечная недостаточность, заболевания органов дыхания, зрения, ушей, носоглотки, колиты, запоры, отеки, судороги мышц, тромбофлебит, артрозы, патологии кожи и даже гипертония с гипотонией. Но когда заходит речь о необходимости каждодневно выпивать не меньше 1,5 – 2л воды, то большинство людей наверняка скажут, что им пить вовсе не хочется, и потому они выпивают всего один-два стакана чая или съедают пару тарелок супа. Такой режим свидетельствует о том, что в организме этих людей уже возникло множество проблем из-за нехватки воды в клетках. По сути, он давно обезвожен и вследствие этого болен.

«ЗОЖ»: Так вы утверждаете, что надо обязательно пить 1,5-2л воды? Откуда эти цифры?

И.Н.: При весе 50-60кг я советую ее пить не меньше 1,5л, а при весе более 70 – не меньше 2л, причем только натощак, а не совмещая с пищей. Откуда берется эта цифра – 2 л? В среднем у человека с массой 70 кг в покое с мочой выводится примерно 1 л жидкости, с калом – 100 мл. За счет испарения и диффузии с поверхности кожи с выдыхаемым воздухом, особенно при физической работе, тратится еще 900 мл. Все в целом составляет 2 л воды, которые и нужно восполнить. Следует иметь также в виду, что если в ежедневном рационе человека 60-70% составляют фрукты и овощи, включая их соки, то он уже снабжает свой организм 1л физиологичной и структурированной воды, а также клетчаткой, дополнительно очищающей организм. Кроме того, источником пополнения жидкости в организме служат овощные супы и борщи, если они есть в рационе. И, наоборот, чай, кофе, а также пиво и другие алкогольные напитки являются сильными мочегонными средствами. К приему чаев из лекарственных растений сказанное отношения не имеет. То есть не ждите, когда появится чувство жажды, а заблаговременно позаботьтесь о приеме воды, организм сам разберется, куда и на какие нужды ее направить. Но подчеркну – воду нужно пить обязательно с добавлением соли, а также перекиси водорода.

«ЗОЖ»: Но ведь врачи советуют употреблять поменьше соли?

И.Н.: Многие люди, напуганные выражениями вроде «соль- белая смерть», особенно при сердечно-сосудистых заболеваниях, будут удивлены. Но дело не в самой соли, а в ее избытке. Если соли поступает много, то в организме увеличивается выделение норадреналина, вызывающего сосудосуживающий эффект, и уменьшается образование простагландинов – сосудорасширяющих средств. Натрий поваренной соли подавляет активность калия, а калиево-натриевое равновесие в организме очень важно – оно обеспечивает нормальную работу многих систем, в первую очередь сердечно-сосудистой. В результате в напряжение приходит вся выделительная система, образуются отеки, повышается кровяное давление.

С другой стороны, низкосолевая или совсем бессолевая диета чревата своими последствиями: уменьшение потребления соли ведет к увеличению в крови содержания ренина, вызывающего спазм сосудов, снижает выработку инсулина, нарушает равновесие в обмене веществ, причем как в самой клетке, так и в клеточных мембранах. Что, в свою очередь, повышает зашлакованность организма.

Строго определенное количество соли необходимо для нормального функционирования крови. Как известно, кровь должна обладать определенными физико-химическими свойствами, среди которых одним из основных является осмотическое давление. А оно зависит от концентрации в плазме растворенных веществ, в том числе хлористого натрия (по концентрации солей плазма крови составляет 0,9% и носит название физиологического раствора, что соответствует воде океана). Поэтому организм всегда ищет возможность точно поддерживать эту концентрацию. Доказано, что такая возможность обеспечивается потреблением оптимального количества 2,5-3г соли в день (помимо того, что содержится в продуктах). Вы поможете организму, если будете употреблять в пищу продуты, содержащие органический натрий, тогда калиево-натриевое равновесие не нарушится. В качестве природного заменителя соли на первом месте стоит хрен, далее идут чеснок, лук, петрушка, тмин, сельдерей, клюква, редька, апельсин, слива, алыча, огурец с помидором, ароматические травы.

«ЗОЖ»: Как найти правильную концентрацию, чтобы и пересол, и недосол не повредили?

И.Н.: Питье воды следует совмещать с минимальным количеством соли (щепотка соли на стакан, 1г на 1л воды, 2г на 2л воды). Помните, что вместе с солью, содержащейся в пище дневная ее норма не должна превышать 3-5 г. Как я говорил выше, перебор в потреблении соли опасен возникновением отеков, и если у вас это случится, то прием подсоленной воды надо прекратить и пить несколько дней просто побольше воды, после чего постепенно переходить на прием воды с солью в таком количестве, сколько прилипнет к влажному пальцу, погруженному в солонку, или на кончике чайной ложки, которой вы перед этим коснулись языка. По сути, подсоленная вода в оптимальном количестве есть наилучшее средство от отеков. Как это ни парадоксально, но ее употребление необходимо и при гипертонии. Ведь чем больше клеткам не хватает воды, тем большее давление необходимо, чтобы ввести воду в клетку, а это уже ведет к повышению кровяного давления. И при бронхиальной астме нужно принимать не антигистаминные препараты, а побольше пить подсоленной воды. Конечно, золотую середину в подсаливании воды найти сразу бывает трудно. Поэтому человеку следует руководствоваться собственной интуицией, внимательно оценивать состояние организма. Выпили 3-4 стакана подсоленной воды – проанализировали: нет ли отеков, неприятных ощущений в почках, печени? Если нет, то продолжайте подсаливать воду в той же пропорции. Если появился какой-то признак неблагополучия, снизьте количество соли.

«ЗОЖ»: Вы сказали, что подсоленную воду надо сочетать с перекисью водорода. Когда и как правильно пить такую воду?

И.Н.: Я советую первый раз выпивать 1-2 стакана в период с 5 до 7 часов утра местного времени, когда наиболее активен желчный пузырь. Это, во-первых, поможет восполнить воду, потраченную организмом во время сна на устранение отработанных продуктов, во-вторых удалить сконцентрированную в течение ночи желчь в желчном пузыре, застой которой приводит к образованию в нем камней. Наконец, прием 2 стаканов воды натощак помогает устранять даже тяжелые запоры. А пить подсоленную воду лучше с применением 3%-ной перекиси водорода, она служит источником не только физиологически чистой воды, но и атомарно кислорода. А он является мощным оружием в борьбе с любыми патогенными бактериями, вирусами, грибами, паразитами. Особенно это важно в случаях тяжелых заболеваний. Итак, накапайте в стакан с водой 5, 10 или даже 20 капель (в зависимости от переносимости и при отсутствии дискомфортных ощущений) перекиси водорода. Затем смочите водой палец, опустите его в солонку и сколько пристанет соли, столько и слизните ее языком в рот, затем медленно выпейте воду из стакана. Повторите эту процедуру со вторым стаканом и продолжайте выполнять ее со всеми стаканами, которые вы будете выпивать в течение дня. А быть их должно 6-8-10. Помните, что количество соли, потребляемой в течение дня с водой, не должно превышать 2-3г (или 2г на 2л воды).

«ЗОЖ»: А как совмещать питье воды с едой?

И.Н.: Правильный вопрос. Запивать водой или иной жидкостью еду вредно. Люди думают, что этим они разбавляют съеденную сухую пищу. На самом же деле они разбавляют жидкостью пищеварительные соки и уменьшают их концентрацию, которой уже недостаточно для переваривания пищи. В результате она быстрее подвергается в кишечнике гниению, брожению, что способствует зашлакованности всего организма. Пить надо не ранее чем через час после употребления каш и через полтора часа после приема мясной пищи. Обращу внимание еще на такой момент, как чувство голода. Многие люди за голод принимают чувство жажды, и когда у них появляется сухость во рту, предпочитают поесть, вместо того чтобы пить. Я советую в течение дня, когда захотите есть , выпить полстакана-стакан подсоленной воды, и желание пройдет на 30-50 минут. Кстати такой простой способ позволит вам сбрасывать по 3-5 лишних кг в месяц, что не сделает ни одна диета.

http://www.beztabletok.ru/images/stories/b...k/neu/about.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lekar53.ucoz.ru/news/video_roliki_s.../2010-11-01-303

http://prirodachelovek.ru/soldavoda.html

http://www.obretenie.info/themes/health1/neumivakin.htm

http://healthpantry.ru/rasseyannyj/

http://uairs.org/forum/viewtopic.php?p=602...cf14b07a4aef7ee

Кладовая здоровья

--------------------------------------------------------------------------------

ГлавнаяО сайтеКарта сайтаКонтактыТематические ресурсы.

Рассеянный склероз лечу водой с солью

Расскажу о своих попытках лечения рассеянного склероза водой и солью. Каких только лекарств не предлагают нам сегодня аптеки! Мы покупаем и лечимся. Лечимся и покупаем. Месяцами, годами. А болезни только внедряются глубже, принимают хроническую форму. Уже и сильнодействующие лекарства не помогают, а зачастую оказывают разрушающее действие. Одно лечим, другое калечим. Может быть, надо лечиться как-то иначе?

Вот, например, обыкновенная чистая вода.

Недолго думая, начиная с 15 октября прошлого года я начала пить родниковую воду, добавляя в каждый стакан соль на кончике ножа: 1 стакан в 5-7 часов утра (время самоочищения печени); по 1 стакану - за 30 минут до завтрака, обеда и ужина; по 1 стакану - через 2-2,5 часа после завтрака, обеда и ужина и один стакан перед сном. В первые сутки на такое вливание мочевой пузырь отреагировал беспорядочным выливанием. Даже рассеянный склероз не доставлял мне подобного беспокойства. Пришлось отказаться от последнего стакана воды перед сном, зато утром стала выпивать 2 стакана. Начала тренировать мочевой пузырь: в определенные часы, в определенное место приходила с определенным настроем, даже если не было желания.

С ноября стала пить воду, добавляя в каждый стакан по щепотке соли. На пятый день утром встала с отечностью под глазами. Неделю пила воду без соли. Отечность ушла, и я продолжала, уменьшив количество соли. Снова утром натощак стала выпивать по одному стакану и один стакан на ночь, но соль на ночь добавляла не в стакан с водой, а, выпив воду, клала на язык несколько крупинок и, рассасывая, глотала; это способствует хорошему засыпанию и глубокому сну.

Начиная пить воду, я не ставила цели вылечить свой рассеянный склероз, так как давность заболевания - 17 лет (в 1989 году заболела, в 1991-м дали инвалидность), но очень хотелось избавиться от некоторых попутных заболеваний. Попробовала пить по 10 стаканов в сутки, но снова начались проблемы, и я вернулась к 8. Больше - не значит лучше. Тем более что всю жизнь пила воду как придется, не более 3-5 стаканов в день. В общем, попивала себе водичку и втайне на что-то надеялась.

Прочла статью профессора И.П.Неумываки-на “Соль да вода - лекарство на года”, и надежда моя окрепла.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция «Лечение рассеянного склероза соленой водой» . Об обязательном увеличении употребления воды и соли. Ежедневно вы должны дополнительно принимать со щепоткой соли по стакану следующее количество, воды: рано утром сразу после просыпания стакан воды, за 0,5 часа до завтрака, через 2,5 часа, за 0,5 часа до обеда, через 2,5 часа после еды, за 0,5 часа до еды, через 2,5 часа после еды. Если вы плотно поели, то принимать не по 1 стакану, а полтора-два стакана. Принимать надо именно чистую воду, а не какие-нибудь жидкости, или напитки. Организму нужна именно вода -ничто ее не заменит. Кофе, чай, газированная вода, алкоголь, даже молоко и соки - это совсем не то, что вода. При этом обязательно употребление соли. Без соли вода не сможет проводить свое промывающее и нейтрализующее действие. Соль удерживает определённое количество воды снаружи клеток, при этом происходит разжижении наружной жидкости, что приводит к устранению застоя лимфы в межклеточном пространстве, а это приводит к снятию отечности ткани, увеличению поступления в клетки кислорода, уменьшению в межклеточном пространстве гистаминов, приводящих к отекам и болям, происходит ускоренное вымывание вредных отходов метаболитов, выравнивание рН. Предпочтение морской неочищенной соли. Обычно за день надо принимать 3-5 г соли (1/2-2/3 ч чайной ложки. можно еще дополнительно после принятия стакана воды положить на язык щепотку соли, если надо, то можно и боль- ше.

Рассеянный склероз

Я страдала рассеянным склерозом лет пять. Из–за болезни я месяцами была прикована с постели, а задержка жидкости практически лишила меня способности передвигаться. Мой вес увеличился до 79 кг, а при моем маленьком росте это сильно сказывалось на моем состоянии. Вдобавок ко всему я с трудом могла говорить. В то время я еще не знала, что со мной. Мой муж был обеспокоен и не знал, что сделать для меня или со мной. Еще одной моей проблемой было хроническое нарушение функций мочевого пузыря. Меня возили по врачам и больницам в Канаде, Нью–Йорке и Пенсильвании. Мне назначали всевозможные анализы и обследования, чтобы выяснить, что происходит с моим кишечником и мочевым пузырем. Мне сказали, что это болезнь, с которой я должна буду научиться жить, и что дело кончится колостомией. У меня диплом медицинской сестры, и я долгое время проработала в медицине.

Я принимала все, что мне прописывали, в надежде, что лекарства помогут. Окончательный диагноз "рассеянный склероз" мне поставили врачи института Гейзингера в Денвилле в прошлом марте. Они сказали, что я больна рассеянным склерозом уже около 5 лет и следующий год будет очень тяжелым.

Я начала лечение водой, только когда мне стало совсем плохо. Мой муж попробовал его раньше и за месяц сбросил 18 кг. У него даже улучшился характер и пропала нервозность. Я отказалась от всех лекарств, которые принимала. В моем случае вода оказала положительное воздействие на интеллект и память; у меня улучшилась координация и пропала одышка. Проблемы с верхними дыхательными путями тоже исчезли. Застойные явления в кишечнике и мочевом пузыре еще продолжались, но постепенно эти органы начинали функционировать как положено.

Я несколько месяцев не была у лечащего врача. Когда я вошла в его кабинет на своих ногах, он не поверил собственным глазам и смог произнести только три слова: "Вы замечательно выглядите". Он поинтересовался, чем я лечилась. Я рассказала, что использую разработанный доктором Батмангхелиджем курс "Лечение водой" и что моими лекарствами стали вода и соль! Его это заинтересовало. Я объяснила ему, что каждому человеку необходимо ежедневно выпивать два с половиной литра воды и употреблять с пищей половину чайной ложки соли. Он сказал, что в этой программе явно что–то есть, поскольку в моем случае результат налицо, и добавил: "Мерилин, вы еще никогда не были так здоровы". Он считает, что ничего более потрясающего никогда не видел.

Этого врача зовут Джон Кэйри. У него клиника здесь, в Кингстоне, и еще одна в Далласе. Он даже испытал программу лечения водой на себе и с ее помощью сбросил довольно много лишнего веса. Он сказал, что этот способ лечения настолько прост и уникален, что о нем обязательно должно узнать как можно больше людей. Он всегда относился к той категории врачей, которые стремятся помочь каждому пациенту и готовы использовать любое средство, способное принести пользу пациенту, независимо от происхождения этого средства. Если лекарство помогает – он его применяет. Чтобы появилось такое Открытие, должно было произойти что–то трагическое вроде заключения доктора Батмангхелиджа в тюрьму с перспективой расстрела. Мне пришлось заболеть рассеянным склерозом, чтобы получить возможность делать то, чем я занимаюсь сегодня, а именно – рассказывать об этом лечении всем, кого я знаю. В Библии часто повторяются слова "вода" и "соль". Мы все должны есть, пить и вести себя так, как это делал Иисус во время своего пребывания на этой земле, а все мы знаем, что он пил воду и, по всей видимости, должен был солить пищу. Мы соль земли, и если соль была хороша для Него, то она должна быть достаточно хороша и для нас. Я уверена в этом, потому что это СПАСЛО МНЕ ЖИЗНЬ!

Разрешаю вам использовать это письмо так, как вы пожелаете.

Искренне ваша, М.Ф.

http://uairs.org/forum/viewtopic.php?p=602...cf14b07a4aef7ee

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Жизнь и удивительные приключения ...чеснока

Римские патриции называли его "вонючей розой", в чопорной Англии - "исчадием ада". А в Древнем Китае считалось, что чеснок - вместе с шумом и гвалтом - распугивает злых духов во время погребальной церемонии.

Как бы там ни было, а ведь именно это удивительное растение в 1720 году спасло тысячи европейцев от распространения эпидемии чумы.

В некотором царстве, никто уже не помнит в каком государстве, в стародавние времена египетских фараонов и римских цезарей появился на свет чеснок. И прямо с рождения пожаловал на стол.

Королевский шеф-повар и шеф-лекарь.

В Древнем Египте чеснок с удовольствием ели не только безвестные строители пирамид, но и сами фараоны. В их усыпальницы клали луковицы чеснока, сделанные из дерева или глины, чтобы и в загробной жизни правители не оставались без приправы к пище. Любили чеснок и в других древнейших оазисах человеческой цивилизации. Во времена царя Навуходоносора чесночно-луковые огороды простирались вдоль главной городской стены Вавилона. Чеснок выращивали и в знаменитых висячих садах Семирамиды. Его остатки обнаружили даже в руинах Помпеи, погребенной под слоем вулканической лавы.

И уже с тех самых пор чеснок зарекомендовал себя не только как отличная приправа к пище, но и как всемогущий лекарь. В древности он был едва ли не панацеей, лечили им все - от гнойных ран и укусов змей до эпилепсии, как, по преданию, это делал царь Соломон. На Руси же и в Европе этот овощ всегда признавали лучшим средством от чумы, холеры и прочих напастей.

За человеком даже в космос!

Прошли века, одни исторические эпохи сменили другие… А чеснок по-прежнему остался верен человеку. И даже полетел вслед за ним в космос, чтобы в течение долгих месяцев поддерживать иммунитет членов орбитальной станции. Более того, современные врачи признали очень скромной поговорку: "Чеснок семь недугов изводит". Больше, чем семь! Чеснок обладает иммуноактивными, противовоспалительными, противораковыми действиями. Он стимулирует защиту печени от вредных воздействий, препятствует развитию атеросклероза, нормализует артериальное давление, восстанавливает ресурсы организма во время и после перегрузок. Недаром греческие атлеты применяли чеснок как своеобразный "допинг". Именно он открывал второе дыхание на тренировках и выступлениях на Олимпиадах. Известно также, что в Древнем Риме воинам во время тяжелых многодневных переходов обязательно выдавали чеснок для быстрого восстановления сил.

А как же запах?

Однако не каждому человеку по нраву специфический запах чеснока. Например, в Англии в позапрошлом веке одна повариха презрительно написала: "Запах этого растения считается оскорбительным". А в современных английских поваренных книгах это "исчадие ада" и вовсе почти не упоминается. Как будто местные леди и джентльмены его не едят!

Чесночный эликсир молодости.

Вот сколько всего в умелых руках современных технологий может дать человеку этот скромный на вид овощ - чеснок! А если в будущем изобретут "Эликсир молодости", то обязательно на его основе. Ведь именно в чесноке содержатся вещества, которые стимулируют синтез в организме и мужских, и женских половых гормонов. Это и определяет его почти мистическое омолаживающее действие.

В благополучной Франции, где трепетно заботятся о своем внешнем виде и пользе питания, существует даже культ чеснока. Каждый четверг с июля по январь в городе Сен-Клер - признанной столице чесночного царства - утром открывается ярмарка, где товар один - чеснок. А в августе здесь устраивается настоящий Праздник Чеснока! Ведь многие местные крестьяне выращивают только его.

Время течет… Приходят молодые поколения, на месте деревень вырастают огромные города, наука совершает новые открытия. Но что бы ни происходило с человеком в этом быстро меняющемся мире, всегда и везде у него под рукой замечательный овощ - чеснок. Он с искренностью настоящего воина всегда готов помочь. И делает это чеснок без дополнительных лекарственных "стимуляторов", опираясь лишь на собственные силы, которыми его щедро наделила Матушка-природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые выяснили,в чем заключаются лечебные свойства чеснока

12 ноября 2009 | Наука

Про то, что чеснок полезен для сердца и сосудов, мы знаем давно. Но вот последние данные: оказывается, он необходим лишь свежий - только что разрезанный или раздавленный.

Сто лет нам твердили, что главное в чесноке - аллицин, летучее соединение, которое образуется в момент разрезания зубчика чеснока и недолго сохраняется в его соке. Но вот доктор Дипак Дас из сердечно-сосудистого исследовательского центра Университета Коннектикута (США) подошел к делу скрупулезно. И выяснил: дело не в аллицине, а в одном из его компонентов. А именно в сероводороде - этот газ нам знаком по малоприятному запаху протухших яиц или гниющих бытовых отходов. Оказывается, это он расслабляет гладкие мышцы, которыми выстланы стенки кровеносных сосудов, снимая тем самым спазм и предотвращая возможные последствия в виде инфаркта или инсульта.

Попало, как всегда, крысам - одну их группу кормили свеженарезанным чесноком, вторую - сушеным. Затем жестокие экспериментаторы смоделировали у крысок сердечный приступ и хладнокровно смотрели, что получится. В группе "сыроедов" сердечная мышца восстанавливалась гораздо быстрее, чем у получавших "сухари".

И вот теперь непонятно, что делать многочисленным производителям всевозможных таблеток, капсул и порошков из сушеного чеснока, которые всегда рекламировали как средства "для защиты сердца". Выходит, никакие они не средства, а обман зрения. С другой стороны, и рад бы защитить сердце столь простым и доступным средством, как свежий чеснок, но за-апах! А от капсул и таблеток никакого запаха нет.

Остается только надеяться, что дотошные ученые придумают все же способ нейтрализовать неприятный запах после употребления чеснока и создадут для этого новые специальные пилюли или капсулы.

А для особо заботящихся о своем здоровье могу сообщить также, что разнообразные сульфиды (то есть соединения серы, как и сероводород) содержатся также во всем, что остро пахнет (например, почти все виды капусты), режет глаза (например, лук) и жжет язык (например, хрен). И все это, безусловно, тоже полезно для нашего сердца и сосудов. Что же касается протухших яиц, то на вопрос о том, полезен ли чистый сероводород, который из них выделяется, мне не смог ответить ни один из трех опрошенных врачей. Все трое кривились и советовали ни в коем случае подобные продукты не нюхать. Ретрограды, наверное.

http://www.corrupzia.ru/index.php/science/...2-11-42-56.html

http://www.beenergy.ru/science/54754-uchen...-lechebnye.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Все о пользе чеснока, настойка молодости, полезные рецепты!

Чеснок известен людям с давних времен. Он является ценным продуктом и сильным природным антибиотиком. Отвар чеснока эффективен при заболеваниях горла и ротовой полости (используйте в виде полосканий). Печеный чеснок поможет при нарывах. Головку чеснока измельчите и смешайте с дрожжами; подержите полученное тесто на огне, затем остудите и используйте как повязку. Зола чеснока, смешанная с натуральным с медом, помогает при зуде, чесотке и экземе (используйте как повязку). Сок чеснока, смешанный в равных пропорциях с раствором Люголя, является отличным средством для предупреждения гриппа, лечения аллергического ринита, тонзиллита и начальных стадий болезней щитовидной железы. Принимать натощак по 1-ой капельке вместе с молоком. Курс - 10 дней.

Частое употребление чеснока - прекрасная профилактика сердечно сосудистых заболеваний, рака и опухолей. Фитонциды чеснока способны уничтожить клетки рака, а также растворить склеротические бляшки в сосудах. Также наблюдается повышение иммунитета. А еще чеснок сжигает вокруг сердца и печени жиры, что исключает появление сердечной астмы. Систематически употребляя чеснок с нутом, вы сможете улучшить состояние при вторичном сахарном диабете и уменьшить в первичном дозу инсулина. Стоит лишь разжевать зубок чеснока и боли при стенокардии пройдут. Хронический колит. 500 г кашицы чеснока залейте 0,5 л водки, выдержите 7дней в темном месте, процедите. Храните настойку в холодном месте. Принимать по 1-й ч. л. 3 р. за 30 минут до еды, смешав с 200 г отвара ромашки и золототысячника (по 0,5 л. ромашки и золототысячника + 200 г кипятка томить на водяной бане 15 минут и процедить. Отвар использовать только свежеприготовленный.

Настойка чеснока на уксусе (равные пропорции), смешанная со спиртовой настойкой прополиса поможет при пародонтозе, злокачественных язвах, упорном кашле. 500 г чеснока залейте 1-м л виноградного уксуса пятилетней выдержки, настаивайте три недели, процедите, дайте настояться в течение суток. Затем 0,5 л полученной смеси смешайте с 0,5 л спиртовой настойки прополиса. Принимайте по 1 ч. л. вместе со 100 г сока редьки 3 р. в день.

Настойка молодости, помогающая продлить молодость сердца, мозга, нервной системы и половых органов. Возьмите 0,5 л хорошего выдержанного коньяка и большой корень спелого имбиря. Имбирь измельчите и дайте настояться в коньяке 3 недели. Употребляйте ежедневно в течение 40 дней после захода солнца по 25 г. .Повторять каждые 3 месяца.

Спринцевания и клизмы с использованием отвара ромашки и чеснока помогут при гинекологических, урологических и проктологических заболеваниях. Ангина. Необходимо употреблять чеснок с медом. 100 г измельченного чеснока смешайте с таким же количеством меда. Принимайте по 1 ч. л. 5 р. в день. А после тяжелой болезни для восстановления сил больному необходимо дать пиво с чесноком и медом. 1 л безалкогольного пива + 100 г меда варите на слабом огне до растворения меда, добавьте 100 г кашицы чеснока и принимайте по 50 г 5 р. в день за 30 минут до еды.

Авитаминоз, малокровие, эндокринные нарушения, улучшение обменных процессов. 200 г сока чеснока, 200 г сока крымского лука, столько же сока лимона, сока апельсина и сока киви, 0,5 кг кашицы из корня сельдерея, 300 г кашицы из корня хрена, 100 г 20% настойки прополиса, 0,5 кг натурального меда. Соки смешайте, добавьте кашицу хрена и сельдерея, настаивайте 4 ч., процедите и добавьте мед. Выдержите на водяной бане пока мед не растворится. Охладив, добавьте настойку прополиса. Тщательно взболтайте в течение 3-х минут. Храните в холодильнике. Принимайте по 25 г 3 р. в день. Проводите профилактические курсы весной и осенью и простуда будет проходить мимо!

79264204_3407372_.jpg

Рубрики: Здоровье, красота, товары для дома

Теги: чеснок польза чеснока здоровье

http://fridrixland.com/post189672711/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специи как лекарство

сайтик diet-ta

Специи как лекарсто

im_20111017160334_12545.jpg

Современную кухню невозможно представить без специй, поэтому у каждой хозяйки, как правило, можно обнаружить не одну баночку с ароматными травками и сборами. Но все эти «вкусности и ароматности» могут сослужить хорошую службу не только во время приготовления пищи, но и в поддержании своего здоровья и здоровья наших близких. Итак, рассмотрим полезные свойства основных специй, которые мы используем для приготовления пищи.

]Шалфей

Окажет помощь при умственном переутомлении, улучшит память и внимание. Полоскание горла настоем шалфея поможет остановить невесть откуда взявшуюся простуду. Также уменьшит приливы во время «женской осени» (климакса).

Применение: для настоя надо залить 1-2 ст. ложки шалфея горячей водой и настаивать 10 минут. При приливах пить холодным три раза в день, а в остальных случаях горячим, как чай.

]Куркума

Родина этой приправы – Индия, жители которой считали ее средством, способным сохранить молодость и красоту. К тому же, куркума поможет уменьшить отеки и боли при артрите, излечить воспаления на коже.

Применение: добавьте пол-ложки сухой куркумы на порцию супа или тушеного мяса, можно добавить в рис (он приобретет красивый желтый цвет) – это терапевтическая доза при артрите. При воспалениях на коже – смешайте ее с водой до состояния пасты и точечно нанесите на воспаленные участки кожи.

Имбирь

Улучшит циркуляцию крови, поможет при судорогах, простуде и болях в горле. Может применяться как средство против тошноты (в том числе и во время беременности), стимулирует пищеварение.

Применение: натрите имбирь на крупной терке и заварите как чай – 2 ст. ложки на литр воды, доведите до кипения. Добавьте мед и лимон по вкусу.

]Мята перечная

Поможет при головных болях и улучшит работу мозга. Издавна известна как успокоительное средство, которое снимет мышечное напряжение, нервное беспокойство и улучшит настроение.

Применение: 2-3 ст. ложки листьев мяты заваривать как чай. Можно завернуть листья мяты в хлопчатобумажную ткань, слегка помять в руках и положить в изголовье кровати.

Перец чили

В этом перце содержится вещество капсайцин, дающее перцу остроту, поэтому чили согревает организм, тем самым ускоряя все обменные процессы. Также он способствует борьбе с инфекциями, помогает от кашля и насморка.

Применение: добавляйте его в мясные блюда понемногу, на кончике ножа.

]Корица

Очень хорошо очищает сосуды и понижает уровень холестерина в крови. Даже небольшое ее количество способно понизить уровень сахара в крови.

Применение: корицу можно добавлять по вкусу в мюсли, кофе, кефир. Попробуйте положить палочку корицы в чай во время заваривания. Это не только улучшит вкус, но и сделает чай полезнее.

]Кориандр

Повысит аппетит и улучшит пищеварение и кровообращение. Очень хорошо помогает вывести из организма избыток жидкости, может применяться как мочегонное средство.

Применение: посыпьте свежими листьями рагу, блюда из риса или добавьте к салату. От отеков поможет отвар, приготовленный следующим

образом: 2 ч. ложки семян варить в 200 мл воды в течение трех минут. Пить три раза в день.

Тимьян (чабрец)

Содержит эфирные масла, которые убивают бактерии, вызывающие простудные заболевания, способствует откашливанию при бронхите. При воспалении десен помогает чай с тимьяном или полоскание рта его настоем. Можно также растирать в руках свежие листья и вдыхать их аромат.

Применение: две-три веточки залить кипятком, настоять 5 минут. Пить как чай. Для полоскания: 3 ч. ложки травы прокипятить 10 минут в 0,5 л воды.

Как видим, специи – это не только вкусно, но и полезно. Разнообразие существующих приправ позволит каждой хозяйке и улучшить качество блюда, и сохранить здоровье, а в некоторых случаях – и поправить его. Но помните, во всем должна быть мера. Не перелечите своих близких. Готовьте для здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Исходное сообщение
Лидия_Назарова:

ЧЕСНОК С МЕДОМ И ЛИМОНОМ.И МНОГО ДРУГОЕ...

46091880_chesnok.jpg

Нашла много интересного про чеснок.Может кому то пригодиться.

Взять 1 л меда ,выжать в него 10 лимонов,почистить и измельчить на мясорубке 10 головок(не долек) чеснока.Смешать все вместе и оставить в закрытой банке(закрывать банку тканью,чтобы смесь дышала) на 10 дней.

Принимать ежедневно в течении 2 месяцев по 4 чайные ложки один раз в день,не торопясь.

Этим русским народным средством вылечиваются даже дряхлые старики,которые не могут пройти и 50 шагов ,не останавливаясь для отдыха.

Через 10-14 дней применения -исчезает одышка,признаки усталости;появляется хороший ,здоровый сон.

СПОСОБ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА.

1 раз в неделю пить по стакану молока(или воды),в которое бросить во время кипячения 2 мелко нарезанные дольки чеснока.Не кипятить,а сейчас же снять с огня,поставить настояться 10 минут,потом этот настой выпить.

Очищаться чесноком можно.Принимать лучше в выходной день.Принимать либо утром натощак ,но кушать можно не раньше чем через 3-4 часа.Или на ночь-и также не раньше чем через 4-5 часов после ужина.Если ужин был в 6 часов то часов в 10 получается ,как раз на ночь полезно выпить стакан теплого молока.(для здорового сна).

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА.

Для очищения организма готовят смесь сока 4 лимонов и 400 г тертого чеснока.Принимать по 1 ч.л. на стакан воды за 30 минут до еды 2 раза в день.

Этот старинный рецепт способствует выведению из организма ядовитых соков,очищает кровь и придает свежесть лицу.

СПАЗМЫ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА,СПАЗМЫ СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ.

НАСТОЙКА ЧЕСНОКА.

Настойка чеснока благотворно действует при спазмах сосудов головного мозга;снижает кровяное давление.

Заполнить бутылку на 1/3 мелко нарезанным чесноком.Залить водкой.Настаивать 64 дня в темном месте,ежедневно взбалтывая.

Принимать по 5 капель 3 раза в день до еды в чайной ложке холодной воды.

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН,ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА.

250 г очищенного чеснока натереть на мелкой терке и залить 350 г жидкого меда,тщательно перемешать и настоять в течение недели.

Принимать по 1 ст.л 3 раза в день за 40 минут до еды. в течение 2-3 месяцев.

ЗАБОЛЕВАНИЕ ГЛАЗ.

ЯЧМЕНЬ.

В домашних условиях следует смазывать больное веко долькой сырого чеснока,очищенного от шелухи,в течение 2-3 дней.

ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗ.

Отварить 1 луковицу в в 200 г воды .Добавить в отвар 1 ч.л. меда.Промывать этим отваром глаза 4-5 раз в день.

СОК ЛУКА С МЕДОМ.

Является хорошим средством для предотвращения развития бельма на глазу.

Сок 1 луковицы+1 ч.л. меда.

КАТАР ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ.

ЧЕСНОК С МАСЛОМ.

Головку чеснока растереть с 100 г сливочного масла .Мазь втирать в подошвы ног раз в день -на ночь при сильном кашле и коклюше.

ЧЕСНОК СО СВИНЫМ ЖИРОМ.

Растертый в кашицу чеснок смешать со свиным жиром в соотношении 1:2 и втирать в кожу груди,шеи ,спины при кашле,коклюше,простудных заболеваниях.

АНГИНА.

НАСТОЙ ЧЕСНОКА.

100 г очищенного и измельченного чеснока залить 100 г воды комнатной температуры и настоять в закрытом сосуде 5-6 часов(можно до 24),после чего процедить.Полоскать горло этим настоем.

ИЛИ 2-3 дольки чеснока измельчить , залить тепленькой водичкой,настоять в закрытой посуде ,укутав 1 час,процедить.Полоскать горло несколько раз в день.

РАССАСЫВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ПРИ БОЛЕЗНЯХ ЛЕГКИХ И БРОНХОВ.

3 головки чеснока почистить и вместе с 5 лимонами пропустить через мясорубку,либо потереть на мелкой терке,залить 1 л. кипяченой воды комнатной температуры и выдержать в закрытой банке 5 суток,процедить и отжать.

Принимать три раза в день по 1 ст.л. за 20 минут до еды.

ГРИПП.

ЧЕСНОК С МОЛОКОМ.

4 дольки чеснока измельчить и залить стаканом горячего молока,настоять ,укутав ,15 минут,процедить.Выпить медленными глотками в течении 30 минут.

Это эффективное средство также при ангине,простуде,воспалении легких и бессоннице.

Подборка взята из сайта Юличкины рецепты:

Исследователи из университета штата Алабама в г. Бирмингем выжали сок из обычного магазинного чеснока, и добавили небольшое его количество к человеческим к красным кровяным тельцам, которые сразу же начали выделять сероводород.

Свойство чеснока стимулировать производство сероводорода объясняет, почему чесночная диета может защитить от различных видов рака, включая рак груди, простаты и толстой кишки, - утверждают исследователи. Другие специалисты полагают, что повышенный уровень сероводорода может быть полезным для сердца. Несмотря на то, что чеснок не всегда помогает снизить уровень холестерина, эксперименты, проведенные в этом году в медицинском колледже Альберта Эйнштейна, показали, что сероводород, введенный в организм мышей, практически полностью предотвращает риск повреждения сердечной мышцы в результате сердечного приступа.

Теперь - плохие новости. Концентрация чесночного экстракта, использованного в последнем исследовании равносильна тому, если бы взрослый человек съедал по два средних зубка чеснока в день. В Италии, Корее и Китае, где еда, щедро приправленная чесноком, похоже, выполняет защитную функцию, потребление чеснока на душу населения составляет от 8 до 12 зубков в день.

На первый взгляд может показаться, что это очень много чеснока, но доктор Краус замечает, что увеличить потребление чеснока до 5 или более зубков в день - совсем не сложно, если вы будете добавлять чеснок каждый раз во время приготовления пищи. Доктор Краус даже взял в привычку перекусывать чесночными блюдами, например: хумус c овощами.

При приготовлении пищи дома многие ошибочно добавляют чеснок сразу после того, как выжмут или покрошат его, - добавляет доктор Краус. Полезнее будет, если покрошить чеснок при комнатной температуре и дать ему настояться около 15 минут. Это стимулирует ферментные реакции и активирует полезные для здоровья вещества.

Чеснок может стать причиной несварения, однако многих гораздо больше заботит то, что от чеснока дыхание и пот начинают пахнуть: чесноком. Нейтрализовать запах вам помогут семена фенхеля - подобные тем, что подают в индийском ресторане. Говорят, что таблетки из чесночного порошка решают эту проблему, но четких данных по этому поводу нет. До сих пор неясно, сохраняют ли полезные вещества в чесноке свои свойства после того, как из него делают таблетки.

Научно доказано, что чеснок убивает клетки мультиформной глиобластомы - рака головного мозга, смертельного для человека.
Научно доказано, что чеснок убивает клетки мультиформной глиобластомы - рака головного мозга, смертельного для человека.

Это цитата
в
w2.gif

LI 7.05.22 beta

Рубрики: здоровье

http://www.liveinternet.ru/users/3564066/post123089062/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Профессор Иван Неумывакин: быть здоровым без лекарств — просто!  

Вторник, 05 Января 2016 г. 09:08 + в цитатник

 

126785007_5283370_Neymivakin_soveti.jpg
 
Это кажется настоящим чудом: используя систему Ивана Неумывакина, мы можем стать здоровыми, как космонавты, вопреки загрязнению окружающей среды и другим негативным факторам. И для этого не понадобятся огромные деньги на операции и лекарства. Мы вообще откажемся от них и сами себе поможем.
 
Ивана  Павловича Неумывакин начинал  младшим научным сотрудником и дошёл до начальника отдела разработки системы оказания медицинской помощи космонавтам при полётах различной продолжительности.
 
Как руководителю программы оздоровления советских космонавтов доктору медицинских наук, профессору, лауреату Государственной премии СССР Ивану Павловичу Неумывакину было позволено привлекать к работе лучших врачей и учёных страны.
 
Он взял от них всю мощь отечественной медицины и обогатил её своими изобретениями.
 
Была создана уникальная система оздоровления, благодаря которой вот уже более полувека наши  космонавты ничем не болеют.
 
– Поэтому сначала я должен был определить, где находится грань между здоровьем и болезнью, почему человек начинает болеть?
 
Второе. Можно ли что-то использовать в космосе из арсенала средств официальной медицины? Оказалось, что ничего!
 
В моей докторской диссертации есть сорок авторских свидетельств на изобретения. Они и сегодня являются приоритетными.
 
После ухода из космонавтики я пытался внедрить в систему здравоохранения всё, что наработал для космоса. Но наткнулся на яростное сопротивление. Оказывается, что своими разработками «подрываю авторитет отечественной науки».  Ведь я нашёл основную причину, почему человек болеет.
 
Универсальная причина болезней?
 
– В чём же вы расходитесь с официальной медициной?
 
– Она рекомендует: первое, второе, третье. Но мы же с вами представляем энергосистему, живую машину. Внутри у нас «конвейер», а рот – это «дробильная система». Мы должны не глотать пищу, а тщательно разжёвывать, практически «пить» её. В это время «компьютер» – головной мозг – видит: хлеб, каша, мяса кусочек. И даёт указания желудку. Для мяса нужна более концентрированная соляная кислота, а для хлеба – чуть поменьше, для каши – тоже.
 
Но вы проглотили пищу, не прожевав её. Она только сверху, чуть-чуть обволакивается соляной кислотой, которая не может проникнуть внутрь куска.
 
Но самое страшное, что в это время соляная кислота, которая выделилась в достаточном количестве для переработки того же куска мяса, растворяется водой, которую в конце застолья употребляется как «третье». Вы концентрацию кислоты уменьшаете, в итоге пища не может перевариваться. И всё, что вы съели, превращается в «шлаки» – непереработанные продукты обмена веществ.
 
Мы едим в четыре-пять раз больше, чем нужно для сохранения здоровья. Остальная «лишняя» пища – это работа для врачей, начало вашего заболевания. Не сегодня, так завтра, – но оно точно будет.
 
– Вы предлагаете меньше пить жидкостей?
 
– Это смотря каких. Дело в том, что вода в клетку проходит только «чистая». Именно этой  воды вам нужно выпить два литра. Минеральные воды, тем более газированные напитки – опасные продукты; клетка должна их прочистить. Кофе и чай дают кратковременный всплеск энергии, но это только усугубляет нехватку воды. Эти и подобные напитки перерабатываться не могут.
 
«Грязная» вода заходит в клетку, и вместо получения энергии, последняя должна её тратить на очищение жидкости. «Грязь» выбрасывается, а воды не хватает – и энергии мало.
 
Думаю, теперь понятно, почему клетка «зашлаковывается». И не имеет значения, во что выливается приём «нечистой» жидкости: в атеросклероз, гипертонию, аритмию… Да во что угодно!
 
Главная причина огромного большинства заболеваний очевидна.
 
Выздоравливают «безнадёжные»
 
– В том числе рака и СПИДа?
 
– Думаю, что таких заболеваний нет.
 
– Как нет?!
 
– Есть состояния,  связанные с зашлакованностью организма. В нём клетки начинают жить фактически в гнилостной, бескислородной среде. Поэтому мутируют, становятся онкомаркерами. Вообще-то раковые клетки есть в любом организме, однако у здорового человека они подавляются иммунитетом. А когда индивид ослаблен, эти клетки начинают бурно размножаться. В принципе они нам нужны – для того, чтобы организм знал: добро и зло всегда рядом. Но добро не должно давать злу распространяться. А если вы сами подавляете добро – за счёт стрессов, неправильного питания, провоцирования  гиподинамии и так далее? Добро уходит, а его место занимает зло.
 
Мы создали оздоровительный центр, в котором за три недели, без лекарств и  клизм, очищаем внутреннюю среду организма. И у человека исчезает, например, гипертония – та, которую не может убрать кардиологический центр. Ну, не может! А мы просто убираем из организма «грязь».
 
– Каким образом?
 
– За счёт полуголодного существования. Специальные фиточаи для очистки крови, печени, почек, поджелудочной железы. Специальная система, которая позволяет два дня поголодать и два дня пить эти чаи.
 
– В ваших центрах успешно лечат рассеянный склероз, паркинсонизм и другие заболевания, которые принято считать неизлечимыми…
 
– Через три-шесть месяцев больные, которые были лежачими, уже ходят в магазин, на рынок, сами себя обслуживают. А секрет прост: они насытили свои клетки водой, которой раньше им катастрофически не хватало.
 
Врачи совершенно не обращают внимания на то, что вода – это самый лучший электролит, это энергия. Без неё не могут работать митохондрии –  своего рода гидроэлектростанции, снабжающие клетку энергией. И первый орган, который страдает из-за отсутствия воды – это головной мозг. Отсюда – раздражительность, головная боль, мигрень, быстрая утомляемость, плохая успеваемость.
 
Сегодня я официально заявляю: с моей точки зрения, диагноза нет. Рак и СПИД – это состояния; следствия, а не причина.
 
Если человек будет уверен, что рак – это временное состояние, то сможет избавиться от него. Для этого надо прежде всего посмотреть, что плохого в жизни он сделал, покаяться в грехах, попросить прощения у людей, которых обидел. А потом надо настроить своё сознание на выздоровление. Именно этот настрой и побеждает любые повреждающие факторы.
 
Излечите себя сами
 
– Люди удивляются, когда вы говорите им, что сердца… нет в груди.
 
– Сердце – это мотор по перекачке жидкости, оно в основном находится ниже пупка…
 
– Как это?
 
– Взрослый человек имеет рост 150–180 сантиметров. Жидкость под влиянием тяжести падает вниз, но её нужно поднять снизу вверх. А делают это мышцы, в которых находятся сосуды. Это специальные насосы, которые своими сокращениями проталкивают кровь вверх. И если владелец своего тела не занимается им:  не занимается спортом, не тренирует мышцы туловища и ног, то у него возникают атеросклероз, варикоз, трофические расстройства.
 
На фоне «грязи», которая находится в организме, кровь загустевает. И сердцу нужно прилагать больше усилий для проталкивания этой крови. Вначале возникает гипертрофия левого желудочка, потом начинаются различного рода аритмии, а потом происходит инфаркт или инсульт. У сердца не хватает силы работать вместо пятисот с лишним мышц, которые должны качать кровь.
 
Итак, сердце должно работать при хорошей крови, не сгущённой, а жидкой, наполненной водой. Но как добиться этого, людей почти никто не учит.
 
Немногие знают, что воду надо пить за 10–15 минут до еды – один-два стакана. Она свободно проходит по малой кривизне желудка и собирается в районе двенадцатиперстной кишки, – там, где скапливается щёлочь. В результате вода не закисляется желудком, а ощелачивается.
 
–  Традиционные компот, кофе или чай пить напоследок нельзя?
 
– Ни в коем случае! Можно только рот прополоскать после еды. И полтора-два часа после употребления мяса не есть и не пить ничего: нужно, чтобы желудочный сок переработал, «разъел» это мясо. Потому что кое-что в нём человеку нужно, ведь тот живёт «в периодической системе Менделеева» и должен пополнять свой организм всеми элементами.
 
А если натощак, когда пустой желудок, хотите есть – надо пить воду. Попили – полчаса не хочется кушать. Потом ещё попили. И когда уже будет «сосать под ложечкой» – поешьте.
 
У нас же, как двенадцать часов, так все идут на обед в столовую. Но не надо кушать, если не хочется! Надо дать организму отдохнуть. Ведь у него пища, которую он утром поел, не переработана! Если ещё сверху навалить, она будет гнить. Отсюда – все негативные последствия.
 
Итак, пейте воду натощак. Вода – это пища, ведь мы на три четверти фактически состоим из воды. За сутки надо выпить натощак 1,5–2 литра чистой воды. Всё остальное не работает на здоровье.
 
Посмотрите на некоторых людей после 60–70 лет. Когда они начинают пить около двух литров в сутки чистой воды, у них морщинки разглаживаются, кишечник начинает нормально работать.
 
В воде клетка купается – это основа её жизни. Поэтому пить надо много и только натощак, и только чистой воды.
 
– А где же её взять?
 
– Чистая вода – не та, которую продают. В бутылках вода кислая, она имеет РН 6,5–7. А как сделать действительно чистую воду?
 
В московском водопроводе нормальная вода. Вечером вы наливаете её из крана в кастрюлю или бутыль, она отстаивается, хлор выходит. Утром там осадок обязательно будет, хотя глазами его не видно.
 
Вы осторожно сливаете верхнюю воду, примерно две трети всего объёма, но не кипятите её, как обычно, а доводите до мелких пузырьков. Это так называемый «холодный кипяток», который сохраняет свою структуру в течение суток.
 
Такая вода нужна клетке. Она уже не тратит энергию на её очищение. Это поистине живая вода, которая возвращает человеку здоровье.
 
Ритмы жизни
 
– Расскажите, пожалуйста, в какое время надо есть пищу, чтобы стать здоровым?
 
– Дело в том, что если вы кушаете после семи часов вечера, то никогда не будете здоровым человеком. Инсулин, выделяемый поджелудочной железой в 19 часов, в течение двух часов перерабатывает пищу. Если вы что-то сладкое съели, то инсулин не позволит подняться уровню сахара выше нормы.
 
А с 9 часов вечера поджелудочная железа должна спать вместе с желудком – к этому времени им надо быть свободными от пищи. Тогда они передают эстафету шишковидной железе, которая вырабатывает мелатонин – гормон роста, он выделяется в 11 часов.
 
Премудрость Творения
 
– Казалось бы, какое отношение имеет вышесказанное к религии? Но она и наука сегодня приходят к общим выводам. Высшее начало лежит в основе Вселенной, всех происходящих в ней явлений. Оно является основным и в деятельности человека, по крайней мере – должно быть таким. Но мы извратили высшие законы, сосредоточились на материальном, забывая о духовном. А если нет Бога в душе, тогда, получается, можно брать от жизни всё, что только возможно, ничего не отдавая взамен. Вот почему и возникла та вакханалия, которую мы наблюдаем сейчас в окружающей нас жизни.
 
– Что надо делать, чтобы изменить окружающий нас неблагожелательный и холодный к нашим чувствам, порывам души мир?
 
– Вы задаёте мне детский вопрос, но в нём скрыт глубокий смысл. Ответ на него был известен ещё тысячи лет назад: не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе. Знай: ты являешься частицей всего, что вокруг тебя. Одно зависит от другого. Ты сделал зло ближнему – значит, сделал плохо в первую очередь самому себе. Уничтожая своими мыслями и делами окружающих, ты разрушаешь себя, свою духовную и нравственную основу. А повреждение души неизбежно ведёт и к болезням тела, преждевременной смерти. Избежать их можно только одним способом – перестать вредить окружающим, начать творить добро, сделать главным в жизни духовное, а не материальное, то есть жить по заповедям, которые даёт религия.
 
Система, которую заблокировали
 
– Иван Павлович, ваша методика лечения ультрафиолетом  позволяет людям избавиться от химических препаратов, эффективно лечить животных и растения,  получать экологически чистые молоко и мясо, овощи и фрукты, другие продукты. Но почему эта спасительная система после столь успешных испытаний нигде не применяется?!  Лишний раз  подтверждается евангельская истина: нет пророка в своём отечестве…
 
– К сожалению, это так. Я десятки лет работал в космонавтике и не мог заниматься здравоохранением. К тому же надеялся, что мои медицинские разработки внедрят здравомыслящие люди. И действительно, после проведения всех испытаний было получено разрешение Минздрава СССР на их внедрение в систему здравоохранения. Но вскоре распался Советский Союз. А Минздрав РФ потребовал проведения тех же самых испытаний, но уже под эгидой Российской Федерации, потому что результаты, полученные в советских учреждениях, для него, видите ли, недействительны. Это же нонсенс!
 
Но я уже ушёл на пенсию, и на повторные испытании у меня не было ни сил, ни финансовых средств. А помогать мне никто не хотел. Тогда я понял, что подрываю существующие методы и средства лечения людей, животных, растений, почвы, которые на самом деле калечат их, – но зато кормят производителей лекарств, минеральных удобрений, гербицидов и прочей химии.
 
– Что же вы предлагаете для медицины, Иван Павлович?
 
– Широко внедрить мою систему оздоровления. Её заблокировали в больших городах, где развито медицинское обслуживание. Но оно очень слабое в глубинке, и там можно попробовать внедрить эту систему. Создан типовой проект, который позволит в районных больницах или в отдалённых уголках России главному врачу со своими сотрудниками в течение трёх недель оздоровлять 25–30 человек. Не надо никаких томографов, никакого сложного оборудования – нужны обычные методики, которые используют врачи,  освобождающие людей от лекарственной зависимости.
 
В Госдуме России это моё предложение нашло понимание на высшем уровне. Но когда встал вопрос о реализации, то ведомства, отвечающие за здоровье в России, не нашли денег, необходимых для организации центров оздоровления. И вообще оказалась «никому не нужной» вся моя экологическая система оздоровления человека, животных, растений, земли…
 
Недавно один представитель власти заявил, что малые города неперспективны – их нужно объединять с мегаполисами. Но реализация этого проекта уничтожила бы основу России. Откуда может ещё начаться её возрождение?
 
Возрождение начинается от земли, знания природы, любви ко всему живому, желания сохранить его для потомков. На земле рождаются те люди, которые должны возвеличить Россию. Именно оттуда должно идти здоровье, а не из мегаполисов, жители которых понятия не имеют, «где растут булки».
 
– Неужели нет никакой надежды на внедрение ваших разработок, которые позволяют очистить землю, оздоровить всё живое?
 
– К счастью, недавно ими заинтересовались в Белоруссии. Там до сих пор сохраняются бесплатная медицина, бесплатное образование.
 
Не удивительно, что эта страна проявила интерес к моей оздоровительной системе, оказавшейся «не нужной» в нашей стране. Хочется верить, что отсюда начнётся оздоровление всей планеты.
 
Я очень надеюсь, что и в России найдутся люди, которые хотят, чтобы их дети и внуки жили в добром здравии на возрождённой земле, а не умирали от болезней в отравленной среде. И внедрят мою систему.
 
 

 

Рубрики:  Здоровье

Метки: Неумывакин здоровье                               

http://alinmir.ru/post381191451/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немногие знают, что воду надо пить за 10–15 минут до еды – один-два стакана. Она свободно проходит по малой кривизне желудка и собирается в районе двенадцатиперстной кишки там, где скапливается щёлочь. В результате вода не закисляется желудком, а ощелачивается.

– Традиционные компот, кофе или чай пить напоследок нельзя?

– Ни в коем случае! Полтора-два часа после употребления мяса не есть и не пить ничего: нужно, чтобы желудочный сок переработал, «разъел» это мясо.
А если натощак, когда пустой желудок, хотите есть – надо пить воду. Попили – полчаса не хочется кушать. Потом ещё попили. И когда уже будет «сосать под ложечкой» – поешьте. Не надо кушать, если не хочется! Надо дать организму отдохнуть. Ведь у него пища, которую он утром поел, не переработана! Если ещё сверху навалить, она будет гнить. Отсюда – все негативные последствия.

Итак, пейте воду натощак. Вода – это пища, ведь мы на три четверти фактически состоим из воды. За сутки надо выпить натощак 1,5–2 литра чистой воды.

– А где же её взять?

– Чистая вода – не та, которую продают. В бутылках вода кислая, она имеет РН 6,5–7. А как сделать действительно чистую воду?

Вечером вы наливаете воду из крана в кастрюлю, она отстаивается. Утром вы осторожно сливаете верхнюю воду (примерно две трети всего объёма), но не кипятите её, а доводите до мелких пузырьков. Это — «холодный кипяток», который сохраняет свою структуру в течение суток. Такая вода нужна клетке. Она уже не тратит энергию на её очищение. Это поистине живая вода, которая возвращает человеку здоровье.

– Расскажите, пожалуйста, в какое время надо есть пищу, чтобы стать здоровым?

– Дело в том, что если вы кушаете после семи часов вечера, то никогда не будете здоровым человеком. Инсулин, выделяемый поджелудочной железой в 19 часов, в течение двух часов перерабатывает пищу. Если вы что-то сладкое съели, то инсулин не позволит подняться уровню сахара выше нормы.

А с 9 часов вечера поджелудочная железа должна спать вместе с желудком. к этому времени им надо быть свободными от пищи. Тогда они передают эстафету шишковидной железе, которая вырабатывает мелатонин – гормон роста, он выделяется в 11 часов.

В этом видео — всё интервью И.П. Неумывакина, где он рассказывает о методах лечения любых болезней (даже самых страшных и неизлечимых с точки зрения официальной медицины), даёт простые и очень действенные упражнения для восстановления естественной работы организма, лечения сосудов, сердца, остеохондроза и суставов.

Вот так оздоровительная система профессора Неумывакина может совершить чудо: мы можем стать здоровыми, как космонавты, вопреки загрязнению окружающей среды и другим негативным факторам. И для этого не понадобятся огромные деньги на операции и лекарства, нужно лишь изменить свои привычки и уверенно зашагать от болезней к Здоровью.

Источник:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система, которую заблокировали

– Иван Павлович, ваша методика лечения ультрафиолетом  позволяет людям избавиться от химических препаратов, эффективно лечить животных и растения,  получать экологически чистые молоко и мясо, овощи и фрукты, другие продукты. Но почему эта спасительная система после столь успешных испытаний нигде не применяется?!  Лишний раз  подтверждается евангельская истина: нет пророка в своём отечестве…

– К сожалению, это так. Я десятки лет работал в космонавтике и не мог заниматься здравоохранением. К тому же надеялся, что мои медицинские разработки внедрят здравомыслящие люди. И действительно, после проведения всех испытаний было получено разрешение Минздрава СССР на их внедрение в систему здравоохранения. Но вскоре распался Советский Союз. А Минздрав РФ потребовал проведения тех же самых испытаний, но уже под эгидой Российской Федерации, потому что результаты, полученные в советских учреждениях, для него, видите ли, недействительны. Это же нонсенс!

Но я уже ушёл на пенсию, и на повторные испытании у меня не было ни сил, ни финансовых средств. А помогать мне никто не хотел. Тогда я понял, что подрываю существующие методы и средства лечения людей, животных, растений, почвы, которые на самом деле калечат их, – но зато кормят производителей лекарств, минеральных удобрений, гербицидов и прочей химии.

– Что же вы предлагаете для медицины, Иван Павлович?

– Широко внедрить мою систему оздоровления. Её заблокировали в больших городах, где развито медицинское обслуживание. Но оно очень слабое в глубинке, и там можно попробовать внедрить эту систему. Создан типовой проект, который позволит в районных больницах или в отдалённых уголках России главному врачу со своими сотрудниками в течение трёх недель оздоровлять 25–30 человек. Не надо никаких томографов, никакого сложного оборудования – нужны обычные методики, которые используют врачи,  освобождающие людей от лекарственной зависимости. 

В Госдуме России это моё предложение нашло понимание на высшем уровне. Но когда встал вопрос о реализации, то ведомства, отвечающие за здоровье в России, не нашли денег, необходимых для организации центров оздоровления. И вообще оказалась «никому не нужной» вся моя экологическая система оздоровления человека, животных, растений, земли…

Недавно один представитель власти заявил, что малые города неперспективны – их нужно объединять с мегаполисами. Но реализация этого проекта уничтожила бы основу России. Откуда может ещё начаться её возрождение?

Возрождение начинается от земли, знания природы, любви ко всему живому, желания сохранить его для потомков. На земле рождаются те люди, которые должны возвеличить Россию. Именно оттуда должно идти здоровье, а не из мегаполисов, жители которых понятия не имеют, «где растут булки».

– Неужели нет никакой надежды на внедрение ваших разработок, которые позволяют очистить землю, оздоровить всё живое?

– К счастью, недавно ими заинтересовались в Белоруссии. Там до сих пор сохраняются бесплатная медицина, бесплатное образование.

Не удивительно, что эта страна проявила интерес к моей оздоровительной системе, оказавшейся «не нужной» в нашей стране. Хочется верить, что отсюда начнётся оздоровление всей планеты.

Я очень надеюсь, что и в России найдутся люди, которые хотят, чтобы их дети и внуки жили в добром здравии на возрождённой земле, а не умирали от болезней в отравленной среде. И внедрят мою систему. опубликовано econet.ru

Автор: Михаил Дмитрук


http://www.liveinternet.ru/users/5668095/post367686807/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все молчат,а Профессор Иван Неумывакин не о чудесах рассказывает.Все знают что после 18.00 кушать не надо и что вода грязная.И что?Да ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водопроводную воду можно очистить например вымораживанием http://vperedi.ru/archives/1643

 

И лично я ем не до 18.00 или какой-то фиксированной цифры, а перестаю есть за час до сна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чеснок. прочитала  исследования ученых, доказывающие губительное действие чеснока на мозг. практически как яд. но на иммунитет влияет хорошо, как профилактика заболеваний можно использовать очень непродолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чеснок. прочитала  исследования ученых, доказывающие губительное действие чеснока на мозг. практически как яд. но на иммунитет влияет хорошо, как профилактика заболеваний можно использовать очень непродолжительное время.

Читала другое:

 

О вреде чеснока.

 

Чеснок имеет вред для домашних питомцев и некоторым людям, например: при заболевании почек, желчно-каменных болезней, анемии, язвы желудка, проблем кишечника тоже нужно быть осторожным.

 

 

В недавнем двадцатом веке ученые установили химические свойства чеснока и доказали, что чеснок убивает микроорганизмы равносильно пенициллину, именно поэтому чеснок препятствует развитию плесневым грибкам и убивает микробов-паразитов. Чеснок обладает дезинфицирующем действием и пользуется широкой популярностью при отравлениях.

Чеснок не несет вред для большей массы людей. Чеснок увеличивает производительность клеток головного мозга, укрепляет иммунитет, снижает давление и уровень холестерина в крови,  а также помогает растворить тромбы в сосудах. Чеснок способствует быстрому выводу их организма шлаков и токсинов, замедляет процессы старения, а для пожилых людей, польза чеснока гораздо ощутима, нежели в молодом возрасте.

http://ya-zdorovyi.com/polza-chesnoka

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чеснок. прочитала  исследования ученых, доказывающие губительное действие чеснока на мозг. практически как яд. но на иммунитет влияет хорошо, как профилактика заболеваний можно использовать очень непродолжительное время.

Хорошо бы ссылку дать, чтобы другие тоже ознакомились.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала статью этого ученого на одном из англ сайов, не могу сейчас найти-не сохранила.Но гугл выдает один абзац дословно, именно про вред мозгу.


http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-chesnoka


 


Польза чеснока:


  1. Доказана польза чеснока:
    • в лечении и профилактике простудных заболеваний,
    • как антибактериального средства,
    • при повышенном давлении,
    • для профилактики инфаркта и инсульта.

  2. Чеснок оказывает кратковременную пользу для снижения уровня плохого холестерина.
  3. Есть вероятность, что чеснок может помочь в профилактике и лечении рака.
  4. Чеснок оказывает кратковременное положительное влияние на мужскую потенцию.

Вред чеснока:


  1. Чеснок является причиной неприятного запаха.
  2. Чеснок вреден при таких заболеваниях, как:
    • заболевания печени,
    • заболевания желудочно-кишечного тракта.

  3. Чеснок может вызвать несварение желудка и аллергическую реакцию.
  4. Чеснок ядовит для мозга! Яд проникает в мозг и вызывает такие неприятные последствия, как:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  1. Чеснок ядовит для мозга! Яд проникает в мозг и вызывает такие неприятные последствия, как:
    • головная боль,
    • снижение скорости реакции в 2-3 раза,
    • рассееность, невнимательность,
    • затуманенное мышление.
    •  

 

давно пользуюсь http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post201028862          с головой все хорошо.Масло оливковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...