f37a1e7579b8a5a9b90bdb6a3340a11c Перейти к контенту

урологические


Рекомендуемые сообщения

"Загремел" я тут недавно в больницу скорой помаощи. В урологию. Там предлагали цистостому поставить. Я отказался. Теперь вот думаю- что делать? "Нажимаю" на мочегонные чаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олег! Если Вам не трудно, опишите симптомы с которыми Вы попали в стационар? И чем Вас там пролечили? У меня тоже проблемы начались по урологии, пока пытаюсь сама вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моче появилась кровь. В стацонаре промыли мочевой пузырь с помощью катетера и системы с физраствором. Снизили белок в моче до 60(было 82) и выписали. Назначили антибактериальные препараты и мочегонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моче появилась кровь. В стацонаре промыли мочевой пузырь с помощью катетера и системы с физраствором. Снизили белок в моче до 60(было 82) и выписали. Назначили антибактериальные препараты и мочегонные.

Скажите, пожалуйста, а чем вам снижали белок в моче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня пиелонефрит недавно обострился, 6 лет все хорошо было, а тут на тебе....температура под 39 поднялась, почки стало ломить, даже давление поднялось.

принимала абактал по 400 мг 2 раза в день + линекс по 2 капсулы 2 раза вдень + свечи виферон 3 млн. ед. по 1 на ночь - 10 дней + толокнянку пила (гадость страшная, но надо). все прошло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а чем вам снижали белок в моче?

Основная цель была убрать кровь. Ну а когда кровь убрали снизился белок.

Хотя 60 мг тоже немало. В моче не должно быть белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а чем вам снижали белок в моче?

Как то меня хотели положить в госпиталь на промывку почек, т.к. появился сахар в моче. Но я отказался. Тогда мне рекомендовали попить хвощь полевой или толокнянку. Что я и сделал. Кипятил на водяной бане минут 10 - 15, затем принимал 3 раза в день по 1/3 ст. за 30 мин. до еды. За 3 дня лечения я, практически, избавился от сахара в моче.

Всего тебе доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то меня хотели положить в госпиталь на промывку почек, т.к. появился сахар в моче...

Скажите, пожалуйста, а чем вам снижали белок в моче?

Вот я тоже хотела бы услышать про снижение белка, а не САХАРА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже хотела бы услышать про снижение белка, а не САХАРА...

Nastya,SVET - я проконсультировался с врачом по вопросу приёма фитопрепаратов для выведения белка из мочи. В данной проблеме задействованы почки. И одними травами их вылечить сложно. Но улучшить их состояние можно, а значит, и способствовать выведению белка из мочи.

Для этого надо попить травы шалфей, ромашка, фиалка двухцветная, хвощ полевой или толокнянку, а также можно лист брусники. Данные травы смешиваются в равных пропорциях. Чайную ложку смеси на стакан залить кипятком, настоять 15 – 20 мин., принимать 3 раза за 30 мин. до еды по 1/3 стакана. Через неделю сделать анализ и станет ясно, каков результат.

В любом случае, травы окажут благотворное влияние на почки.

Всего вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, полезно ли будет, но напишу..

От проблем в этой области, в частности от (могу ошибаться в формулировке) катара мочевого пузыря профессор Корсун порекомендовал травку "Кукушкины слезки". Она же Ятрышник. Искала долго, но нашла. Есть контора, которая присылает травки с Алтая. Клевая штука.

Ложка столовая травы на стакан воды и на водяную баню 15-20 минут. Процедить и по 2-3 столовых ложки 3 раза в день.

Еще хорошо сбор Бруснивер, но он похуже "слезок". Зато есть в каждой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь сталкивался со случаями цистостомирования у людей с РС?

Я вообще думаю стома для больных РС не нужна. Если спастика мешает, но ведь она же невечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь сталкивался со случаями цистостомирования у людей с РС?

Я вообще думаю стома для больных РС не нужна. Если спастика мешает, но ведь она же невечна.

Показания к проведению такого метода лечения имеются, если с расстройством мочеиспускания не удается справиться медикаментозными методами, и объем остаточной мочи слишком велик, для предупреждения дальнейших осложнений необходимо регулярно прибегать к помощи катетера, или даже установить постоянный катетер или создать цистостому. Однако этот метод применяется только по показаниям, так как повышает риск развития урологических инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач в больнице сказал, что я первый в его практике больной с РС.

Олег, я привожу те данные, которые вообще описаны в медицинской литературе. Действительно, это редко встречающийся метод, который применяется только, ели другие возможности исчерпаны.

Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Белок в моче,это не просто так!Вообще это проблема не мочевого пузыря и мочи,а как правило проблема в почках.А тут ребята пишут,как снизить белок в моче...не нужно искать способы его снижения,нужно выявить причину,вызвавшую его повышение!И там уже комплексно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь встречал людей с РС, сделавших операцию

цистостомирования? Им легче стало или появилось больше проблем?

Да, похоже белок в моче из-за неправильной работы почек. И стома проблемы не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, в одно время я тоже сталкивалась с белком в моче.

Тогда это было очень нежелательным явлением, т.к. не разрешили бы сделать кап-цы с Метипредом :-оо.

Мне очень помог ОМНИК.

Это отличные, хорошо действующие капсулы. Пить - 1 раз в день.

Только вместе с согласованием с невропатологом или можно с терапевтом.

Успехов, Олег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже белок в моче- это обломки миелина.

:) Имхо, возникновение белка - это всёт-ки признак какого-то воспаления :-о.

Если связать с р.с., тогда стоит учитывать ослабление многих систем организма :-о, к сожалению.

Только лишь одна система держится "стойко", борясь случайно против себя - конечно, это нервная система. Борется, бедняжка, против всех, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался со случаями цистостомирования у людей с РС?

Я вообще думаю стома для больных РС не нужна. Если спастика мешает, но ведь она же невечна.

Привет народ! Да, столкнулся. В 2005 году поставили эпицистостому. После непроходящего пиелонефрита, поскольку атония мочевого пузыря, много остаточной мочи. Постоянные императивные позывы к этому моменту достаточно измотали. За ночь вставал по 6 раз. А пить воду надо и ограничивать себя нельзя. Потом стало легче. Хотя добавилась немного другая война. Периодическая инфекция. Бывало температура поднималась до 39, 8 градусов. Приходиться сидеть на уросептиках, коля иногда антибиотики. Селя Ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слышал что антибактериальный препарат 5-НОК в некоторых странах запретили. А он от уроифекции помогает. Вот думаю- пить или не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...