0cb122a34979c874210be252b37d24ff Перейти к контенту

Рассеянный склероз: лечебная физкультура (ЛФК)


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, aliens сказал:

А где Ваш зал? Тренер знает про РС?

Простите посмотрела,в МО?

Зала нет, никуда не хожу. Рядом фитнес-центры есть. Москва. 

Думаю туда, если зайти с таким предложением (составить программу) помогут..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

16 минут назад, Katerina_S сказал:

Зала нет, никуда не хожу. Рядом фитнес-центры есть. Москва. 

Думаю туда, если зайти с таким предложением (составить программу) помогут..?

Почему бы нет, но все зависит от конкретных людей.

Про себя, я поняла, мое главное занятие  просто  много (по возможности)ходить. Главное не засиживаться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Почему бы нет, но все зависит от конкретных людей.

Про себя, я поняла, мне главное занятие  просто  много (по возможности)ходить. Главное не засиживаться.

Ну у меня в принципе такая же политика с физическими нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, norka_korka сказал:

Я прям мечтаю о каблуках) но пока сама дома занимаюсь. Тренер мне расписал что можно делать, что нельзя. Сильно не перегружаюсь, но занимаюсь)  мечтаю снова бегать и ходить на каблуках /)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

У меня В НИИ Неврологии был инструктор, который учил меня даже правильно ходить (походка все-таки изменилась после диагноза), это было здорово. 

классно)
у меня тоже вообще походка не айс( мало того что ножки кривенькие, так еще и походка, а еще рс да еще и к вечеру напряжение в ногах и болтает немного( как хочется быть красивой))
у меня еще и с обувью проблемы: сегодня вот в кроссовках пришла - колени болят, а в балетках - норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Катерина25 said:

классно)
у меня тоже вообще походка не айс( мало того что ножки кривенькие, так еще и походка, а еще рс да еще и к вечеру напряжение в ногах и болтает немного( как хочется быть красивой))
у меня еще и с обувью проблемы: сегодня вот в кроссовках пришла - колени болят, а в балетках - норм...

 

Минутку, вы же относительно недавно болеете? У вас, может, не от РС проблема с коленями? А вот "болтает", это да, я не врач,конечно, но мне кажется это все решается физнагрузками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Катерина25 сказал:


у меня еще и с обувью проблемы: сегодня вот в кроссовках пришла - колени болят, а в балетках - норм...

а сейчас "модно" в кроссах ходить!

ньюбеланс под цвет платья и вперед! я часто миксую деловую/дорогую одежду наикрасивейшими кроссами :)

на работе правда переобуваюсь в классическую обувку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Katerina_S said:

Зала нет, никуда не хожу. Рядом фитнес-центры есть. Москва. 

Думаю туда, если зайти с таким предложением (составить программу) помогут..?

 

38 minutes ago, aliens said:

Почему бы нет, но все зависит от конкретных людей.

Про себя, я поняла, мое главное занятие  просто  много (по возможности)ходить. Главное не засиживаться.

 

Точно. Вообще, тренер обязан иметь хоть какое-то медицинское образование, в спорте много различных специальностей. Но по моему опыту, часто тренеры - это недавно накачавшиеся мальчики. Тут надо присмотреться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Divmax сказал:

 

Минутку, вы же относительно недавно болеете? У вас, может, не от РС проблема с коленями? А вот "болтает", это да, я не врач,конечно, но мне кажется это все решается физнагрузками....

года 3 стоит диагноз...

какими физнагрузками?) мне вроде написали как заниматься, да и врач методичку выдал...

12 минут назад, norka_korka сказал:

а сейчас "модно" в кроссах ходить!

ньюбеланс под цвет платья и вперед! я часто миксую деловую/дорогую одежду наикрасивейшими кроссами :)

на работе правда переобуваюсь в классическую обувку :)

я б ходила в кроссах, да вот только проблема, ноги начинают от них болеть( а так вообще-то удобно конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Катерина25 said:

года 3 стоит диагноз...

какими физнагрузками?) мне вроде написали как заниматься, да и врач методичку выдал...

я б ходила в кроссах, да вот только проблема, ноги начинают от них болеть( а так вообще-то удобно конечно))

 

3 года не срок :) У меня тоже почти три) Я просто не знаю, что Вам написали... могу только по себе судить. Я продолжила заниматься как и раньше, тоесть 20 минут беговая дорожка, 1.5- 2 часа тренажеры, 30 минут вело - это все за одно занятие. Но если пропускаю пару недель, очень тяжко опять начинать, мышцы быстро все забывают, сил нет, голова кружится.... Вхожу в ритм за неделю и дальше в обычном режиме. Ноги от кроссовок у меня могли заболеть (голень), когда я долго не занималась и мало ходила, либо если кроссовки мне не подходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Катерина25 сказал:

года 3 стоит диагноз...

какими физнагрузками?) мне вроде написали как заниматься, да и врач методичку выдал...

я б ходила в кроссах, да вот только проблема, ноги начинают от них болеть( а так вообще-то удобно конечно))

А методички у вас в электронном виде нет случайненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, aliens said:

У меня В НИИ Неврологии был инструктор, который учил меня даже правильно ходить (походка все-таки изменилась после диагноза), это было здорово. 

Ничего себе... какое у Вас жесткое обострение было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

3 года не срок :) У меня тоже почти три) Я просто не знаю, что Вам написали... могу только по себе судить. Я продолжила заниматься как и раньше, тоесть 20 минут беговая дорожка, 1.5- 2 часа тренажеры, 30 минут вело - это все за одно занятие. Но если пропускаю пару недель, очень тяжко опять начинать, мышцы быстро все забывают, сил нет, голова кружится.... Вхожу в ритм за неделю и дальше в обычном режиме. Ноги от кроссовок у меня могли заболеть (голень), когда я долго не занималась и мало ходила, либо если кроссовки мне не подходили. 

я занималась в том году помню на велотренажере дома. Потом после одного из занятий видно перезанималась и какая-то проблема с левым коленом началась (слабость была, не держало колено), а потом и обострение пошло... поэтому я теперь уже боюсь давать большие физнагрузки. Стараюсь ходить побольше и дома на своем весе занимаюсь, плюс немного утяжелителей..

а насчет кроссовок: у меня не со всеми такая беда. Одни подходят, а от других колени болят(
в том году купила зимние сапоги на  подъеме, так почти в них не ходила( не получилось((

4 минуты назад, Katerina_S сказал:

А методички у вас в электронном виде нет случайненько?

методички от врача или от тренера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Divmax сказал:

Ничего себе... какое у Вас жесткое обострение было... 

Не, ничего жесткого, просто когда поставили диагноз, мне было как то удобнее ходить практически не сгибая ногу.  Ну организм подстроился под проблему.  А надо наоборот, чтобы я руководила организмом. И он меня этому учил, контролировать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Катерина25 said:

я занималась в том году помню на велотренажере дома. Потом после одного из занятий видно перезанималась и какая-то проблема с левым коленом началась (слабость была, не держало колено), а потом и обострение пошло... поэтому я теперь уже боюсь давать большие физнагрузки. Стараюсь ходить побольше и дома на своем весе занимаюсь, плюс немного утяжелителей..

а насчет кроссовок: у меня не со всеми такая беда. Одни подходят, а от других колени болят(
в том году купила зимние сапоги на  подъеме, так почти в них не ходила( не получилось((

 

Хмм.... А Вы проверяли суставы? У меня у подруги такая же проблема, у нее артрит (РС у нее нет). Витамины и лекарства пьет какие-то, вроде тьфу тьфу, все хорошо. Если не проверяли, может стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, aliens said:

Не, ничего жесткого, просто когда поставили диагноз, мне было как то удобнее ходить практически не сгибая ногу.  Ну организм подстроился под проблему.  А надо наоборот, чтобы я руководила организмом.

 

О как, я учту... Надо :) а еще надо не захомячивать стресс, как я) Редко получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Хмм.... А Вы проверяли суставы? У меня у подруги такая же проблема, у нее артрит (РС у нее нет). Витамины и лекарства пьет какие-то, вроде тьфу тьфу, все хорошо. Если не проверяли, может стоит?

у меня на левой ноге была связка порвана(  видимо потому так, левая нога чуть слабее чем правая...

а мрт колен я делала, сказали что все норм.

вообщем я поняла: заниматься. заниматься, заниматься...

а какими физнагрузками решается вопрос шаткости? или это комплекс? надо все делать?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Катерина25 сказал:

я занималась в том году помню на велотренажере дома. Потом после одного из занятий видно перезанималась и какая-то проблема с левым коленом началась (слабость была, не держало колено), а потом и обострение пошло... поэтому я теперь уже боюсь давать большие физнагрузки. Стараюсь ходить побольше и дома на своем весе занимаюсь, плюс немного утяжелителей..

а насчет кроссовок: у меня не со всеми такая беда. Одни подходят, а от других колени болят(
в том году купила зимние сапоги на  подъеме, так почти в них не ходила( не получилось((

методички от врача или от тренера?

любой, в свете того, что не такой, не такой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Катерина25 said:

у меня на левой ноге была связка порвана(  видимо потому так, левая нога чуть слабее чем правая...

а мрт колен я делала, сказали что все норм.

вообщем я поняла: заниматься. заниматься, заниматься...

 

Опять же я не врач и могу судить только по своему состоянию и рекомендации врача) А она гласит именно то, что Вы написали) "заниматься. заниматься, заниматься..." Даже через немогу. У меня на левой ноге связка не порвана, но сильно растянута была, тоже слабее. Все нивелировалось тренажерами) ПС: витамины, в том числе желатин, важны для связок и суставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katerina_S сказал:

любой, в свете того, что не такой, не такой нет...

есть от тренера-подруги. Она закончила специальные курсы для тренеров и с учетом моих проблем написала мне тренировки. Там лайт но для меня нормально. Надо с этого начинать, а дальше больше. напишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Опять же я не врач и могу судить только по своему состоянию и рекомендации врача) А она гласит именно то, что Вы написали) "заниматься. заниматься, заниматься..." Даже через немогу. У меня на левой ноге связка не порвана, но сильно растянута была, тоже слабее. Все нивелировалось тренажерами) ПС: витамины, в том числе желатин, важны для связок и суставов

блин, все, начинаю со своих лайтовых тренировок, буду смотреть по самочувствию, чтоб не перенапрячься)
эти разговоры меня стимулируют на занятия)
у меня самая большая мечта бег и каблуки) (у кого что, у некоторых замуж, а уменя каблуки)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Катерина25 said:

блин, все, начинаю со своих лайтовых тренировок, буду смотреть по самочувствию, чтоб не перенапрячься)
эти разговоры меня стимулируют на занятия)
у меня самая большая мечта бег и каблуки) (у кого что, у некоторых замуж, а уменя каблуки)

 

Ура :) бегаю и на каблуках хожу, а иногда и на каблуках бегаю ))) по лестницам))) И Вы будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Ура :) бегаю и на каблуках хожу, а иногда и на каблуках бегаю ))) по лестницам))) И Вы будете.

ой как я надеюсь! хотя б в зимних сапогах походить, а они только на платформе)
я все свои каблуки раздала, одни только оставила, на память)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...