ded054d75d56f43653fa2606777d4686 Перейти к контенту

Рассеянный склероз: лечебная физкультура (ЛФК)


Рекомендуемые сообщения

...97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif самое лучшее, специальное упражнение для рук - снимает боль в руках и даже во всем теле!

Нормализует артериальное давление!

Полностью снимает зубную и головную боль.

Улучшает зрение, аппетит, внешний вид, и многое другое!

cdc62e3282.gif

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как бухгалтер в организации проделывала это упражнение регулярно. Может дело в том, что это были рубли и не свои! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот

...97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif самое лучшее, специальное упражнение для рук - снимает боль в руках и даже во всем теле!

Нормализует артериальное давление!

Полностью снимает зубную и головную боль.

Улучшает зрение, аппетит, внешний вид, и многое другое!

cdc62e3282.gif

Вот самое действенное упражнение!

А то: лечебная физкультура, лечебная физкультура. Вот лечебная физкультура-я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое упражнение принесет много пользы, главное чтоб купюр было побольше- еще дополнительно к сказанному- как антидепрессант, повысит уровень серотонина, улучшится кровообращение,работа для мозга и глаз, улучшается мелкая моторика. Это я где то читала, что пересчитывать деньги полезно,.stepa- БРАВО!!! ( Деньги должны быть свои)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот

Вот самое действенное упражнение!

А то: лечебная физкультура, лечебная физкультура. Вот лечебная физкультура-я понимаю.

Ну да, особенно ходить и бегать помогает, если чужие считал.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!! Зарегистрировался на форуме. Болею с 2003 года. По утрам делаю зарядку, уже год печатаю десятью пальцами в слепую - помогает разрабатывать пальцы кистей рук. Правда скорость сто двадцать символов в минуту - наверно мой предел при р/с.Но бегать не могу, только хожу и то не много. Всем спасибо!!! :sun:

Бегать научится заново это самое сложное, по своему опыту сужу. Сейчас бегаю, но плохо.

А ходить надо стараться как можно больше, тут главное не скорость и расстояние, а продолжительность ходьбы.

Удачи :acute:

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, особенно ходить и бегать помогает, если чужие считал.

Миша

Может и и помогает, тебе виднее. А вообще считать чужие деньги не красиво( западло). А ты не знал разве об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и и помогает, тебе виднее. А вообще считать чужие деньги не красиво( западло). А ты не знал разве об этом?

ПРАВДА ? блин, вот работники банков то попали :dntknw:

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать научится заново это самое сложное, по своему опыту сужу. Сейчас бегаю, но плохо.

А ходить надо стараться как можно больше, тут главное не скорость и расстояние, а продолжительность ходьбы.

Удачи :acute:

Миша

Не то и не другое и не третье. Самое важное "правильность": походки. Носок-пятка и без "раскачиваний"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то и не другое и не третье. Самое важное "правильность": походки. Носок-пятка и без "раскачиваний"

Спорный вопрос, у меня поражения очагами ножек мозжечка, поэтому о "правильной" походке в свое время не могло быть и речи.

Я считаю, тут главное упорство и желание реабилитироваться.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос, у меня поражения очагами ножек мозжечка, поэтому о "правильной" походке в свое время не могло быть и речи.

Миша

Совсем нет!!! В локализации поражения ( демиелинизации) ты не эксклюзивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нет!!! В локализации поражения ( демиелинизации) ты не эксклюзивен.

А я и не говорил, что эксклюзивен, просто я начинал с походки "морячка" а потом прешел на "правильную".

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже начал бегать по чуть чуть и медленно . Очень мотивирует . Собственно до болезни я не бегал года четыре . Не ожидал что начинать придется в такой ситуации(

Сегодня километр преодолел трусцой медленно . Удивительное чувство . Как будто мышцы забыли как это делается . Учусь заново . Устаю с непривычки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже начал бегать по чуть чуть и медленно . Очень мотивирует . Собственно до болезни я не бегал года четыре . Не ожидал что начинать придется в такой ситуации(

Сегодня километр преодолел трусцой медленно . Удивительное чувство . Как будто мышцы забыли как это делается . Учусь заново . Устаю с непривычки .

Молодец, так держать :victory:

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать то могу но очень тяжело . После бега мучает спастика . Что с этим делать не знаю .

Это из-за перенапряжения мускулатуры, загонять себя не надо.

При РС мышечная сила снижается из-за плохой проводимости нервных импульсов от мозга к мышцам.

Поэтому допустимые нагрузки меньше.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из-за перенапряжения мускулатуры, загонять себя не надо.

При РС мышечная сила снижается из-за плохой проводимости нервных импульсов от мозга к мышцам.

Поэтому допустимые нагрузки меньше.

Миша

Миша , а что насчет общих физических нагрузок ? У меня руки без спастики в целом . Подтягивания отжимания , гантели ?

Каков механизм раскачки ног ? При беге или долгой ходьбе . Проводимость что ли улучшается ? Или при постоянной тренировке какие то обходные пути находятся ?

На форуме есть истории людей которые достигли восстановления фактически без медикаментозного лечения только постоянной нагрузкой . Как это можно объяснить с точки зрения этого заболевания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша , а что насчет общих физических нагрузок ? У меня руки без спастики в целом . Подтягивания отжимания , гантели ?

Каков механизм раскачки ног ? При беге или долгой ходьбе . Проводимость что ли улучшается ? Или при постоянной тренировке какие то обходные пути находятся ?

На форуме есть истории людей которые достигли восстановления фактически без медикаментозного лечения только постоянной нагрузкой . Как это можно объяснить с точки зрения этого заболевания ?

У многих страдают именно ноги, но при этом чрезмерные физические нагрузки на них не приводят к желаемому эффекту.

Восстановиться без медикаментов и физиопроцедур можно, но очень долго. И это только при условии ремиссии.

А руки не перегружай, при слабых ногах все равно упрешься в "потолок". Без химии для качков мышцы развиваются пропорционально, если ноги ослабли, то руки можно только поддерживать в форме.

Но заниматься обязательно продолжай, тут главное систематические тренировки. Я, например, каждый день стараюсь заниматься, только нагрузки от самочувствия варьирую.

Миша

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я занимаюсь по немногу . Лень конечно , с непривычки тяжело . Да и в покое не особо спастика проявляется . Начинаю быстро ходить или бегать сразу " забиваются" мышцы ног и моральное состояние сразу идет вниз . Надо воспитывать характер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я занимаюсь по немногу . Лень конечно , с непривычки тяжело . Да и в покое не особо спастика проявляется . Начинаю быстро ходить или бегать сразу " забиваются" мышцы ног и моральное состояние сразу идет вниз . Надо воспитывать характер )

Тут нужна не сила, а выносливость, она в жизни полезней для РС-ника. Поэтому надо темп подбирать под свои возможности.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей теории и практике ,чтобы правильно ходить вперед надо ходить назад. Удивительно , но назад ноги идут правильно и мозг запоминает эти движения. Что думаете по этому поводу? И теперь почитав вас буду пробовать бегать - уф надо только решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сейчас дыхалка на бегу сдает раньше чем полностью забиваются ноги . Последствия растренированности и курения .

По моей теории и практике ,чтобы правильно ходить вперед надо ходить назад. Удивительно , но назад ноги идут правильно и мозг запоминает эти движения. Что думаете по этому поводу? И теперь почитав вас буду пробовать бегать - уф надо только решится.

Мне наверное трудно давать советы , мой стаж всего месяц . Но я поначалу делал так . Медленно медленно имитировал бег на месте , что бы мышцы вспомнили необходимые для бега движения и скоординировались на эту тему . Потом уже на месте побыстрее . Когда почувствуете прогресс можно пытаются пробовать максимально медленно пробегать по 20-30 метров по улице . Врач мне говорил , что при этой болезни мышцы частично просто забывают нужные движения , поэтому их надо постепенно учить и заставлять вспоминать как это делается . Это трудно и психологически тяжело но можно . Я вот спастику никак побороться не могу , забиваваються и все тут . Сейчас отжимаюсь и подтягиваюсь по схеме 5 подходов в день . Каждый следующий день на одно отжимание больше и каждые 3 дня на одно подтягивание больше . Сейчас куплю себе прыгалки и буду ежедневно прыгать минут по сколько получится .Мышцы работают но кошмарят меня непрерывным нытьем круглые сутки . Терплю . На руках хоть спастики нет . А то надо бежать а ноги уже уставшие . Попробуй заставь себя стартануть)

Я то хожу совершенно правильно . Хоть вперед хоть назад , хоть в полной темноте . У меня все упирается в спастику .

А бегать пробуйте . Я две недели назад мог только 30 метров с трудом пробежать . Сейчас все упирается в дыхалку.

Вообще эта болезнь для сильных духом . Слабых она очевидно сразу ломает . Я когда весь день сижу в кресле и играю в WOT почти никаких недомоганий не чувствую . А как начинаю себя тренировать так сразу все болит все не работает , кошмар и катастрофа жизнь пропала )

Заставлять себя тут самое сложное . Никогда еще мне не приходилось прикладывать к себе столько сил . Ну что ж , значит так надо ... Эх , мне бы еще компанию для тренировок . Дистрофика какова нибудь.).

Р.s.

Зовут в Карелию как обычно в этот период лета , а я бегом на месте занимаюсь , вот так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей теории и практике ,чтобы правильно ходить вперед надо ходить назад. Удивительно , но назад ноги идут правильно и мозг запоминает эти движения. Что думаете по этому поводу? И теперь почитав вас буду пробовать бегать - уф надо только решится.

В удобной обуви, по ровной поверхности и потихоньку начинать. Тут главное не споткнуться.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...