b23487415f6295d348b2bdc79983a723 Перейти к контенту

Рассеянный склероз: лечебная физкультура (ЛФК)


Рекомендуемые сообщения

Эффективность ЛФК при РС вызывала у меня всегда много вопросов. Как улучшится проведение импульса по изменённому нервному волокну?

Ага, это первый вопрос при РС. Я теперь бегаю.Это КРАБы + ЛФК.Точнее, даже не ЛФК, а ежедневная ходьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ага, это первый вопрос при РС. Я теперь бегаю.Это КРАБы + ЛФК.Точнее, даже не ЛФК, а ежедневная ходьба!

А как может быть иначе?

Пока ноги носят...

Вот только с прикладной точки зрения вопросы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разъясните, пожалуйста, почему не работает ни одна ссылка на видео. Или это только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясните, пожалуйста, почему не работает ни одна ссылка на видео. Или это только у меня?

У меня все ссылки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это первый вопрос при РС. Я теперь бегаю.Это КРАБы + ЛФК.Точнее, даже не ЛФК, а ежедневная ходьба!

А что такое крабы ?

С ЛФК -понятно...

Мне что то не верится , что вы бегаете...хотя и не понятно как у вас всё было....

Если я занимаюсь ЛФК , то улучшения наступают то пропадают.....В прошлом году купил гантелю 16 кг. и с ней стал приседать....--- в итоге через неделю стал ходить лучше. Но болезнь прогрессирует и с каждым годом-становится хуже...ищу новые упражнения в борьбе с спастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что то не верится , что вы бегаете...хотя и не понятно как у вас всё было....

Зачем мне врать? Я могу теперь бегать и прыгать на больной ноге!!! Одного ЛФК мне не хватало, болезнь все-равно медленно прогрессировала.Помогли КРАБы (бетаферон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне врать? Я могу теперь бегать и прыгать на больной ноге!!! Одного ЛФК мне не хватало, болезнь все-равно медленно прогрессировала.Помогли КРАБы (бетаферон).

Да уж бетафернон не сравнишь с экставией....мне он тоже хорошо помогал )))

А мне теперь только сны снятся , что я бегаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж бетафернон не сравнишь с экставией....мне он тоже хорошо помогал )))

А мне теперь только сны снятся , что я бегаю.......

Я не заметил перехода с бетаферона на экставию вообще! Получать бы экставию, а не ронбетал.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заметил перехода с бетаферона на экставию вообще! Получать бы экставию, а не ронбетал.!!!

А я заметил..даже очень ощутимо....встать не могу после укола....вот думаю может вообще не делать....уколы в смысле., бетаферона всё равно не предвидется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заметил..даже очень ощутимо....встать не могу после укола....вот думаю может вообще не делать....уколы в смысле., бетаферона всё равно не предвидется (((

Не делать ничего вообще - это не выход.Надо искать что-то своё.Возможно, это будет не лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А медитация- это действие или бездействие?

Медитация — это внутреннее состояние.

Не делать ничего вообще - это не выход.Надо искать что-то своё.Возможно, это будет не лекарство.

Да наверное.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А займитесь гимнастикой Цигун. Это одновременно и действие, и медитация, и внутреннее спокойствие. Благодаря ей у меня суставы в порядке и сон нормальный.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryb,можно вопрос.?! по скольку ты в день ходишь?

Если день рабочий, то километра 3 минимум после работы, а в выходные хожу километров 5 минимум. Плюс к этому я на работе мало сижу, чему в общем-то и рад. Комп - это была бы моя медленная смерть, а коллеги так любят за ним сидеть.Что ж, пусть сидят, ведь у них не было этой болячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Комп - это была бы моя медленная смерть, а коллеги так любят за ним сидеть.Что ж, пусть сидят, ведь у них не было этой болячки!

Рс у всех разный, так и люди все разные. Для меня комп - это спасение. Когда я сижу за компом, то о своей болезни и не вспоминаю. За компом я здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надыбал книжку по ЛФК от компании Байер... выложил вконтакт может кому нибудь подойдет... себе распечатал экземплярчик завтра попробую себя заставить)))) сканировал не сам досталось как есть сорри за качество:)

http://vkontakte.ru/album1633200_142777395

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Это ссылка на видео ЛФК при РС (Bayer) на Московском форуме больных РС МОСОРС (в центре РС в б-це №11) http://clubs.ya.ru/4....xml?item_no=17

А это книга по ЛФК при РС (Bayer) c форума МОСОРС - http://clubs.ya.ru/4611686018427448838/replies.xml?item_no=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может и не совсем в тему ЛФК, но очень захотелось поделиться своими наблюдениями по поводу физической активности. Я по жизни вела не особо активный образ жизни, работа сидячая, а как заболела, так после работы в основном отдыхаю лежа у телека. Месяц назад уехала в отпуск на дачу, чувствовала себя плохо, голова кружилась и шатало сильно. Первую неделю валялась, отдыхала, становилось только хуже. Потом меня вытащили на пруд купаться, вернулась и почувствовала, что голова не кружится. Стала купаться каждый день. Потом муж привез велосипед, поехала с соседями кататься, первый раз далеко не уехала, ноги сдали, а потом начала ездить дважды в день километра по три-четыре. После пары дней таких поездок появились силы для огорода, начала копать грядки. Сейчас голова не кружится совсем, силы прибавляются с каждым днем, даже не верится. Теперь главное дома сохранить это состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я уверена что ЛФК- это очень действенный метод для больных РС. К сожалению специалистов-инструкторов очень мало. А которые соображают вообще редкость. Я занимаюсь с Дэвидом. Мне нравится его профессионализм. Можно, конечно, заниматься самой, но лень. (да и время не умею распределять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший специалист в 11-й больнице Елена Фараоновна. Когда я ходила к ней на занятия своими глазами видела девушку, которую сначала вели под руки к ней на занятия, а потом видела как та девушка шла сама, не очень хорошо, но сама, но ведь и разница между этими состояниями была всего несколько дней.. Никто не знает, работает ли она сейчас там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщении №5 в этой теме выложены видеозаписи занятий ЛФК от Елены Фараоновны. запись сделана профессионально, по заказу Шеринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...