5fd153d6f8c2a07dd2de4ae5321d8abe Перейти к контенту

МРТ, возврат денег


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а можно ли как-то вернуть деньги за мрт, лекарства и дорогу например до мрт и центра рс ?

Есть у когонибудь такой опыт ? а то мне до мрт доехать стоит 2600 в одну сторону и само мрт с контрастом - 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только что сделали МРТ по квоте бесплатно. Андрей, а у вас в городе не записывают в очередь на МРТ в поликлинике? За предыдущие снимки, которые делала за свой счет, никто деньги вернуть не предлагал.

А дорогу оплачивают только до санатория и обратно. Еще есть социальное такси - в собесе можно оформить (внести в список себя любимого), на нем можно ездить в медучреждения и социальные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-) спасибо за ответ, но у нас ближайшее мрт - за 500 км от города, в красноярске, но ехать лучше в новосибирск, там и сам центр рс есть. квот естественно никаких нет, дорога за свой счет, а тут как-то в страховой обмолвились что есть возможность вернуть как минимум часть денег а потом замолчали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, может быть стОит настойчиво спросить в страховой компании? Я как-то обращалась в страховую компанию с вопросом. Меня соединили с юристом и он рассказал о моих правах на бесплатное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кстати, об МРТ. Кто-нибудь возвращал 13%?

А то думаю подать в налоговую 3 ндфл, а вдруг правильно оформленное направление необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об МРТ. Кто-нибудь возвращал 13%?

А то думаю подать в налоговую 3 ндфл, а вдруг правильно оформленное направление необходимо?

Через соцзащиту тётка моя возвращала. Писала заявление, что она инвалид и у неё нет средств на такое дорогостоящее обследование. Вернули 700 рублей из 2500. Перечислили на книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через соцзащиту тётка моя возвращала. Писала заявление, что она инвалид и у неё нет средств на такое дорогостоящее обследование. Вернули 700 рублей из 2500. Перечислили на книжку.

А эти 700 руб стоят всей беготни по инстанциям с целью их вернуть?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через соцзащиту тётка моя возвращала. Писала заявление, что она инвалид и у неё нет средств на такое дорогостоящее обследование. Вернули 700 рублей из 2500. Перечислили на книжку.

Вообще-то я говорила о социальном налоговом вычете. Это когда государство возвращает 13% от суммы, потраченной на лечение из денег, которые заплатил работадатель в бюджет (ндфл).

http://www.r34.nalog.ru/document.php?id=18...&topic=ns34

Меня интересует кто-то возвращал ндфл именно за мрт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас оказывается есть закон о возврате затраченных средств из бюджета республики. если едешь по направлению. попробую вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 fragile Видимо людей, которые за свои кровные делали МРТ тут нет :(

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=209449

Давай попробуем вернуть своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда получите (по ссылке прочитала) вот это:

От Вас:

1) оригинал справки (Приказ Минздрава РФ и МНС РФ от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256)

2) копии чеков ККМ (БСО) медицинского учреждения,

3) декларация 3-НДФЛ,

4) заявление на соцвычет,

5) справка 2-НДФЛ от налоговых агентов.

и возникнут вот такие проблемы:

При сдаче документов на соцвычет за лечение

требуют эту Справку для налоговой

(где сказано: кто именно, за кого именно и сколько именно заплатил за лечение).

А когда дело дошло до соцвычета, то эту справку во внимание не приняли, а стали в ходе камеральной проверки заново выяснять - какая сумма приходится на лечение и за кого именно, а какая - не входит в лечение.

Разве справка налоговой не указ?

подумайте, хватит ли у вас сил и нервов на все эти тяжбы ради 700 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег за сделанную МРТ никто не вернет, а могут вернуть лишь 13% - ранее удержанный налог на доходы, да и то лишь один раз! Зато документов и беготни столько, что надо не раз подумать - а стоит-ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 fragile Видимо людей, которые за свои кровные делали МРТ тут нет :(

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=209449

Давай попробуем вернуть своё :)

Ну почему нет, я за свои кровные 5,5 тысяч делала МРТ с контрастом в 2006 году. Но возиться с возвратом денег не стала, здоровье дороже. Хотя страховая компание вроде и должна возвращать раз в год, но я просто уверена, что они приложат максимум усилий, чтобы этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нет, я за свои кровные 5,5 тысяч делала МРТ с контрастом в 2006 году. Но возиться с возвратом денег не стала, здоровье дороже. Хотя страховая компание вроде и должна возвращать раз в год, но я просто уверена, что они приложат максимум усилий, чтобы этого не делать.

Страховая компания разве должна возвращать деньги за МРТ без офицального направления врача? И где Вы видели, чтобы врач давал официальное направление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег за сделанную МРТ никто не вернет, а могут вернуть лишь 13% - ранее удержанный налог на доходы, да и то лишь один раз! Зато документов и беготни столько, что надо не раз подумать - а стоит-ли овчинка выделки?

согласна с Дмитрием, это правило касается всех возвратов, будь то лечение - обучение или квартира .нервов потреплят много, это я вам обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я деньги за МРТ получал. Но это было в 1995 году. Тогда в Москве было всего два МЯРТ. Один комерческий. По направлению с госпиталя мне там томограмму делали, за наличные, а потом в в/ч, по месту службы оплатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я деньги за МРТ получал. Но это было в 1995 году. Тогда в Москве было всего два МЯРТ. Один комерческий. По направлению с госпиталя мне там томограмму делали, за наличные, а потом в в/ч, по месту службы оплатили

это вам с вашей службы оплатили, а тут разговор ведется о возврате денег через налоговую. тут как говорят в Одессе : две больших разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была попытка получить деньги и за мрт и за лечение вВМА,но в налоговой столько бумажек запросили что я плюнул на это дело,нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Дмитрием, это правило касается всех возвратов, будь то лечение - обучение или квартира .нервов потреплят много, это я вам обещаю.

Вы же вроде бухгалтер: бумажек не так много, сдается все в одно окно, потом всё рассматривают и в течении полугода возвращают кровный ндфл, либо на книжку (если через декларацию сдаете доки), либо через работу (если через заявление, а с соц. вычетом можно через заявление).

Документов не так много. Все они берутся в мед учереждении и на работе, бегать не нужно. Декларация заполняется автоматически через программку 3 НДФЛ (в инете легко найти на нужный год).

И 1000 рублей на дороге тоже не валяются. НДФЛ можно и нужно возвращать.

Всё возможно и не сложно.

А я деньги за МРТ получал. Но это было в 1995 году. Тогда в Москве было всего два МЯРТ. Один комерческий. По направлению с госпиталя мне там томограмму делали, за наличные, а потом в в/ч, по месту службы оплатили

Повезло. А вот мне врач не дала официального направления. Сказала, что если нужно МРТ, могу лечь в больницу. Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая компания разве должна возвращать деньги за МРТ без офицального направления врача? И где Вы видели, чтобы врач давал официальное направление???

Официальное направление от врача у меня было, в очередь на бесплатное МРТ даже не предлагали, сразу сказали, сколько и как. У всех же порядки разные, у одних так, у других иначе. Плевать на эту 1000, мне мои нервы дороже. Я не бухгалтер и меня просто бросает в дрожь от этих деклараций, а просить, чтобы заполнили, так еще и тут отстегнуть надо и что остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направление у меня было. вернуть буду пытаться через мин здрав рх, согласно закону рх. будем посмотреть как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же вроде бухгалтер.

не вроде, а именно бухгалтер со стажем работы 17 лет, поэтому говорю со занием дела, что будут докапываться до каждой запятой, "а вот тут число неправильное, а вот тут подпись неразборчивая" и т.д. и т.п.а если организация запросит допустим НДС к возмещению, то все, жди в скором времени камеральную проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде камералка сейчас не чаше чем раз в три года ? или я ошибаюсь ?

вот и проверь на своей организации. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...