07d6996474068cc35ef9ccf35df6f191 Перейти к контенту

МРТ, возврат денег


Рекомендуемые сообщения

я отошел от дел три года назад, друзья занимаются обслуживанием более 500 предпринимателей и юр лиц, не было никаких проблем, товарищ ндс возвращает... поинтересуюсь, как это сейчас у нас в регионе, если инетересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вроде, а именно бухгалтер со стажем работы 17 лет, поэтому говорю со занием дела, что будут докапываться до каждой запятой, "а вот тут число неправильное, а вот тут подпись неразборчивая" и т.д. и т.п.а если организация запросит допустим НДС к возмещению, то все, жди в скором времени камеральную проверку.

НДС?

Камеральная проверка по физическому лицу не должна страшить законопослушную организацию =). Подобрать платежки не так сложно.

я отошел от дел три года назад, друзья занимаются обслуживанием более 500 предпринимателей и юр лиц, не было никаких проблем, товарищ ндс возвращает... поинтересуюсь, как это сейчас у нас в регионе, если инетересно.

Да, и как же он возвращает НДС?!! )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время папа возвращал 13% за оплату вуза моего. все прошло без проблем. Недавно узнала что МРТ можно сделать бесплатно. Сейчас найду где порядок расписан и сброшу.

Собственно получение возможности сделать МРТ бесплатно.

Я делала так (пишет участница другого форума)

1. Взяла в поликлинике у лечащего направление на оследование(указано, что мне показано мрт определенной мощности). Направление было в НИИ Неврологии, т.к. там врач нашла аппарат в 1,5Т. Скорее всего это будет самая длинная и трудная часть. Для того, чтобы врач дала направление надо, как минимум, письменные внятные показания врачей из профильного заболеванию НИИ или др уважаемых мест, но, может, дело в человеческом факторе и вам такое направление дадут легко и непринужденно.

2. С этим направлением плюс предыдущие снимки плюс рекомендации врачей из профильных НИИ федерального уровня едете в Департамент. Там отстояв небольшую очередь попадаете к инспектору, который, если вам действительно показано МРТ, дает розовый талон. Место проведения исследования не обязательно будет совпадать с написанным в направлении. На мое «НИИ Неврологии» врач даже не взглянул(и слава Богу)

3. С этим розовым талом и направлением плюс снимки едете туда, куда направили)) там записываетесь на исследование

4. В назначенный день приезжаете и делаете МРТ(то, что вам назначили)

Фсе))

Добавлю, что приятно поражена атмосферой, порядком и скроростью оказанных мне по ОМС услуг

В Департамент приехала к 8-30. В 9-00 начали прием, в 9-40 подошла моя очередь. Все было очень вежливо, более того, на мое «понимаете, сейчас нет возможности оплатить самой» мне сразу и четко было сказано «зачем платить если вам показано МРТ? надо делать бесплатно, для этого мы здесь сидим и никаких полгода ждать очереди вам не придется, нет таких сроков» Сам талон выдали около 11 часов. На его получение ушло два с половиной часа.

Действительно, не пришлось ждать ни полгода, ни 2-3 месяца. Все произошло с невероятной быстротой. В день получения талона,т.е. в четверг, я записалась на мрт, а в среду мне его уже сделали, причем врач на записи интересовался какой день и время мне удобны врач был вежлив и профессионален плюс записал исследование на диск

Наверное, со сроками мне очень повезло, но , в любом случае, если над вами не капает и есть реальные показания к исследованию - делайте через Департамент и розовый талон, а сэкономленные средства потратьте на что-то более приятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, каким образом записаться и пройти МРТ. Врач в поликлиннике утверждает, что мне направление на МРТ она не выпишет пото и что даёт это только лежачим пациентам, а я ещё могу ходить, но не бегать и мне такое направление она написать не сможет...

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, каким образом записаться и пройти МРТ. Врач в поликлиннике утверждает, что мне направление на МРТ она не выпишет пото и что даёт это только лежачим пациентам, а я ещё могу ходить, но не бегать и мне такое направление она написать не сможет...

Заранее спасибо за ответ.

Про то, что только лежачим выписывают направление на МРТ - чушь!

Если врач не знает правил, обратитесь сначала к главврачу поликлиники, а потом можно и в горздрав.

Вот только очередь на бесплатную МРТ может быть от полугода до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно! В каждом городе своя жизнь и свои правила.

У нас записаться на МРТ (через невролога) можно в поликлинике, никуда более не обращаясь, а время ожидания - зависит от случая. Никаких талонов, ни розовых, ни голубых, - только документ из поликлиники, в котором уже написаны название больницы, дата и время проведения МРТ.

Через какое время можно делать повторную бесплатную МРТ - еще не знаю, но думаю, что года через три, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно! В каждом городе своя жизнь и свои правила.

У нас записаться на МРТ (через невролога) можно в поликлинике, никуда более не обращаясь, а время ожидания - зависит от случая. Никаких талонов, ни розовых, ни голубых, - только документ из поликлиники, в котором уже написаны название больницы, дата и время проведения МРТ.

Через какое время можно делать повторную бесплатную МРТ - еще не знаю, но думаю, что года через три, не раньше.

в Москве те же правила.

я думаю через год

правильно думаете.

вот еще два документа, как пища для ума.

16.04.10 17:21

Соцвычет по расходам на лекарства предоставят при наличии рецепта врача

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Социальный налоговый вычет в сумме, потраченной на приобретение медикаментов, можно получить при наличии соответствующего рецепта лечащего врача.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ, социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, потраченной гражданами на лечение или приобретение медикаментов, назначенных лечащим врачом.

Соответственно, налогоплательщику понадобится документ, который подтвердит, что приобретенные лекарства рекомендованы доктором, а не приобретены по собственному усмотрению.

Таким документом является рецепт лечащего врача, выписанный по форме № 107-1/у (она утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 12.02.07 № 110). На бланке должен стоять штамп «Для налоговых органов РФ» с указанием ИНН налогоплательщика при его наличии.

Социальный налоговый вычет при расходах на медикаменты предоставляется по окончании того налогового периода (года), в котором были произведены соответствующие расходы, на основании письменного заявления при подаче декларации по НДФЛ.

Такие разъяснения приводят специалисты УФНС по Белгородской области.

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

№ 03-04-05/7-136 26.03.2010

Вопрос: Имею ли я право на получение социального налогового вычета на приобретение медикаментов в соответствии со ст. 219 НК РФ в связи с покупкой в 2010 году за счет собственных средств по рецепту лечащего врача следующего лекарственного средства - иммуноглобулин человека антирезус Rh0(D), по цене 17928,00 рублей, и в каком размере?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение от 25.02.2010 по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета, в частности, в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201 утвержден Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета.

По вопросу отнесения конкретных лекарственных средств к вышеуказанному Перечню следует обращаться в Минздравсоцразвития России.

В случае, если лекарственное средство входит в Перечень лекарственных средств, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации N 201, налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет в сумме фактически произведенных им расходов, связанных с приобретением данного лекарственного средства.

При этом следует иметь ввиду, что согласно пункту 2 статьи 219 Кодекса социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2-5 пункта 1 данной статьи, предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде.

Заместитель директора Департамента

С.В. Разгулин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше лежал в стационаре при НИИ неврологии пару раз,и мне там бесплатно делали МРТ в вечернее время (днём-платники).А очередь на бесплатное МРТ действительно что-то нереальное.Ждать долго будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...