92da68f6db49b27d010a5851e395f078 Перейти к контенту

Авонекс


Рекомендуемые сообщения

Маринчик,хотелось найти поддержки и советов, а Вы как-то наскочили сразу, неприятно. Мы с мужем многое не знаем про болезнь, да и врачи особо ничего не говорят. Я не знаю как организм должен реагировать на уколы авонексом (делаем укол на ночь,поднимается температура,ломит все тело).Нормально ли это?не должен ли организм привыкнуть к этим уколам?Если кого-то обидела своим вопросом, извините, не хотела.

Sasha, вы форум внимательно почитайте. На все вопросы есть ответы. Если, что ребята помогут. Температура в начале поднимается у всех, потом все привыкают и не обращают внимания на нее.

А мое высказывание, может и правильно показалось вам резким- просто странно, взрослый человек ваш муж- должен понимать, что нет такого слова не хочется- НАДО- вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго времени суток! Я живу в Индии и лечусь здесь....Диагноз поставили более 2ух лет назад....И сразу я начала колоть бетаферон.....Первые полгода каждый месяц были обострения,очень тяжело было......Но потом всё реже......И почти никаких побочек,температура иногда поднимается,но это если я забываю выпить парацетамол!Но дело в том,что сейчас для нас с мужем накладно оплачивать уколы.....Ежемесячно мы оплачиваем почти 1300 долларов.......Мой врач предлагает перейти на Авонекс.....,но не рекомендует......Говорит,что я самая здоровая из всех его больных РС! Вот и не знаю я....,муж говорит,что не будем переходить....,справимся!А я...не знаю! Скажите,а авонекс тоже через день колоть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я живу в Индии и лечусь здесь....Диагноз поставили более 2ух лет назад....И сразу я начала колоть бетаферон.....Первые полгода каждый месяц были обострения,очень тяжело было......Но потом всё реже......И почти никаких побочек,температура иногда поднимается,но это если я забываю выпить парацетамол!Но дело в том,что сейчас для нас с мужем накладно оплачивать уколы.....Ежемесячно мы оплачиваем почти 1300 долларов.......Мой врач предлагает перейти на Авонекс.....,но не рекомендует......Говорит,что я самая здоровая из всех его больных РС! Вот и не знаю я....,муж говорит,что не будем переходить....,справимся!А я...не знаю! Скажите,а авонекс тоже через день колоть надо?

Авонекс колется раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я живу в Индии и лечусь здесь....Диагноз поставили более 2ух лет назад....И сразу я начала колоть бетаферон.....Первые полгода каждый месяц были обострения,очень тяжело было......Но потом всё реже......И почти никаких побочек,температура иногда поднимается,но это если я забываю выпить парацетамол!Но дело в том,что сейчас для нас с мужем накладно оплачивать уколы.....Ежемесячно мы оплачиваем почти 1300 долларов.......Мой врач предлагает перейти на Авонекс.....,но не рекомендует......Говорит,что я самая здоровая из всех его больных РС! Вот и не знаю я....,муж говорит,что не будем переходить....,справимся!А я...не знаю! Скажите,а авонекс тоже через день колоть надо?

Смотря какая у вас группа,какая форма...У меня подруга колет,но она по состоянию лично от меня очень отличается...Ей очень хорошо пошел и побочек никаких...С самого начала чуть были побочки,но терпимые...И у неё вообще организм очень алергенный,пчёлы она пробовала-алергические реакции и на некоторые препараты...А авонекс пошёл нормально :good: Но всё же ,наверно!,нужно прислушиваться к своему организму,ну и к советам врачей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я живу в Индии и лечусь здесь....Диагноз поставили более 2ух лет назад....И сразу я начала колоть бетаферон.....Первые полгода каждый месяц были обострения,очень тяжело было......Но потом всё реже......И почти никаких побочек,температура иногда поднимается,но это если я забываю выпить парацетамол!Но дело в том,что сейчас для нас с мужем накладно оплачивать уколы.....Ежемесячно мы оплачиваем почти 1300 долларов.......Мой врач предлагает перейти на Авонекс.....,но не рекомендует......Говорит,что я самая здоровая из всех его больных РС! Вот и не знаю я....,муж говорит,что не будем переходить....,справимся!А я...не знаю! Скажите,а авонекс тоже через день колоть надо?

Lilichka, a shto vrach predlojil pereyti i ne obyasnil shemu? Betaferon vse je luchshe, silnee...net, ne po sostavu, a po podderjaniyu urovnya interferona v organisme. Mne pered priemom risovali shemu deystviya, tak vot betaferon deystvuet luche vseh KRABov. Tak shto esli est vozmojnost, podderjivay sebya betikom, no esli sovsem nakladno, to ne boysya pereyti, budesh prokalivat telo vsego raz v nedelyu. No tak kak muj u tebya vrach, to on realno ponimaet shto luchshe postoyannaya podderjka... Da, kstati Avonex po cene ne silno otlichaetsya ot betaferona. U nas on deshevle na 100 dollarov. Ver i vse u tebya poluchitsya. :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilichka, a shto vrach predlojil pereyti i ne obyasnil shemu? Betaferon vse je luchshe, silnee...net, ne po sostavu, a po podderjaniyu urovnya interferona v organisme. Mne pered priemom risovali shemu deystviya, tak vot betaferon deystvuet luche vseh KRABov. Tak shto esli est vozmojnost, podderjivay sebya betikom, no esli sovsem nakladno, to ne boysya pereyti, budesh prokalivat telo vsego raz v nedelyu. No tak kak muj u tebya vrach, to on realno ponimaet shto luchshe postoyannaya podderjka... Da, kstati Avonex po cene ne silno otlichaetsya ot betaferona. U nas on deshevle na 100 dollarov. Ver i vse u tebya poluchitsya. :1157612161_54:

Правильно, бетаферон сильнее. Мне кажется, Авонекс после Бетаферона ничего хорошего не даст.

"Мы предпочитаем чаще начинать терапию РС (при относительно спокойном течении заболевания) с более "мягких" препаратов низкодозного бета интерферона Авонекса или Копаксона, а уже затем, в случае необходимости, подключать "тяжелую артилерию".

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

(901) 315-38-73, (812) 715-38-73,

prakhova@rscleros.ru

Бетаферон в данном случае, "тяжелая артиллерия". Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, бетаферон сильнее. Мне кажется, Авонекс после Бетаферона ничего хорошего не даст.

"Мы предпочитаем чаще начинать терапию РС (при относительно спокойном течении заболевания) с более "мягких" препаратов низкодозного бета интерферона Авонекса или Копаксона, а уже затем, в случае необходимости, подключать "тяжелую артилерию".

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

(901) 315-38-73, (812) 715-38-73,

prakhova@rscleros.ru

Бетаферон в данном случае, "тяжелая артиллерия". Мне так кажется.

Нет, немножко не соглашусь. Все они на одним уровне, различие только в накоплении в организме. Тяжелая артиллерия - Тайсабри и ижэ с ними... Бетаферон и прочие КРАБи очен безопасные препарати. У нас нет Копахона ( из-за территориальной принадлежности производителя), а Авонех назначают редко, кстати, врачи-индуси. Если есть возможность, то будут настаивать на бетафероне. Надо будет найти схему, которую мне рисовали, как они все действуют. Потом отсканирую и попробую виложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, немножко не соглашусь. Все они на одним уровне, различие только в накоплении в организме. Тяжелая артиллерия - Тайсабри и ижэ с ними... Бетаферон и прочие КРАБи очен безопасные препарати. У нас нет Копахона ( из-за территориальной принадлежности производителя), а Авонех назначают редко, кстати, врачи-индуси. Если есть возможность, то будут настаивать на бетафероне. Надо будет найти схему, которую мне рисовали, как они все действуют. Потом отсканирую и попробую виложить.

Возможно :ok:

Просто когда мне назначали лечение, то врач сказала "Вам бетаферон не нужен, он для другого течения". Из этих слов я сделала вывод, что бетаферон сильнее. Предложили ребиф или копаксон.

Интересно посмотреть на схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш,в том то и дело,что врач наоборот говорит,что не стоит переходить на другой препарат......,так как и я и он видим результаты,какая я была 2 года назад и что сейчас происходит!По мне и не видно,что я больна.....Осталась только шаткая походка.......и иногда мучает постоянная усталость,но ещё год назад я была постоянно уставшей,а сейчас очень редко...Мы уже решили,что будем продолжать колоть бетаферон.....,мои родители и свёкры помогать с деньгами будут......Ещё полгода точно,с беременностью решили подождать....,продлить ремиссию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lily

Беременность дает стойкую ремиссию сама по себе. Прогресс начинается после родов. Вот где нужно добиться ремиссии и сохранить ее надольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lily

Беременность дает стойкую ремиссию сама по себе. Прогресс начинается после родов.

Это если грудью не кормишь, имхо!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не всегда. Иногда и кормление грудью не помогает.

Когда попала в больницу первый раз, находилось нас в одноместной палате два склеротика.

Моя соседка и коллега по РС как раз родила малыша, кормила грудью, его сначала даже супруг приносил в больницу для кормления, 2 месяца мальчику было.

Но толку ноль. Пока была беременна, РС стоял на месте, она и не знала о нем, списывала усталость и вялость на беременность. Как родила малыша, все двинулось семимильными шагами.

Вот так она и узнала что у нее склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно :ok:

Просто когда мне назначали лечение, то врач сказала "Вам бетаферон не нужен, он для другого течения". Из этих слов я сделала вывод, что бетаферон сильнее. Предложили ребиф или копаксон.

Интересно посмотреть на схему.

А мне врач объяснял, что Бетаферон более эффективен для уменьшения степени инвалидизации, а при лечении Копаксоном отмечается наименьшее ее нарастание. И ещё, Копаксон эффективно влияет на течение именно ремиттирующей формы РС. То есть назначают тот препарат, который больше подходит для вашего течения болезни, зависит и то, каких целей нужно добиться конкретным лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё полгода точно,с беременностью решили подождать....,продлить ремиссию......

Лилу! Нашла интересную информацию:

Рождение детей замедляет развитие рассеянного склероза.

Исследование показало, что у женщин, родивших одного или нескольких детей до или после начала заболевания, отмечается на треть более медленное нарастание инвалидизации по сравнению с не рожавшими женщинами. Бельгийские исследователи изучали историю болезни 330 женщин, заболевших в возрасте от 22 до 38 лет. Через 18 лет после начала заболевания около 50% пациенток имели 6.0 баллов по расширенной шкале инвалидизации, то есть не могли пройти без остановки и поддержки 100 метров. Было показано, что женщины, не имевшие детей, имели более выраженную инвалидизацию по сравнению с рожавшими пациентками.

http://msfund.spb.ru/news.php?id=440 (с)

З.Ы. Так что, только вперёд!!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shemu obyazatelno otskaniruyu, pridetsya poprosit Dmitriya pomoch vilojit.

Lilichka, umnichka, vse u tebya budet horosho, i malish budet v polojennoe vremya. A rodstvenniki i muj u tebya zoloto. Nashi toje vsem betaferon propisivayut, vidimo on deystvennen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Колю Авонекс по пятницам в 11-00 (почемуто думаю надо соблюдать строго время) первое время сильно болела, то жар, то холод, ногам тяжело. Потом стало меньше трясти, думаю что со временем будет без побочек. Колю всего 3 месяца. Большого опыта не имею но там написано , что на 30% уменьшает развитие событий. Для меня 30% это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

После всего прочитанного мне почему-то стало страшно...

Я колола копаксон 9 месяцев, никак не могла привыкнуть, после уколов жуткие судороги, боль во всём теле, прилив крови и т.п.

И вот только сейчас перевели на Авонекс, ещё не разу его не колола, так обрадовалась, что всего раз в неделю и как я поняла только в "попу" ?

А теперь прямо теряюсь, посоветуйте пожалуйста, может было лучше останется потерпеть копаксон?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоть можно и в ноги, и если умело вывернуться и в руки.

Я колю Авонекс уже второй год. Побочки были(темпеатура, слабость на следующий день) в течении полугода. А потом вроде нормально. За час до укола таблетка Найз и все.

Главное что хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет таблеток Найз, это что, для чего? Я ничего такого не знаю. Расскажите для чего? И мне кажется что вся эта химия на печень давит. Никогда у меня не было прыщей. Теперь вот нате вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Колоть можно и в ноги, и если умело вывернуться и в руки.

Я колю Авонекс уже второй год. Побочки были(темпеатура, слабость на следующий день) в течении полугода. А потом вроде нормально. За час до укола таблетка Найз и все.

Главное что хуже не стало.

Здравствуйте! Я колола Авонекс 1.5 года, за последние полгода 3 обострения, последнее с эпиприступом, Авонекс отменили, делают замену на Копаксон, я уже теперь боюсь, очень долго привыкала к Авонексу, и температура, и ломота, и слабость, все было, но хотя бы раз в неделю, а теперь каждый день, даже страшно представить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я колола Авонекс 1.5 года, за последние полгода 3 обострения, последнее с эпиприступом, Авонекс отменили, делают замену на Копаксон, я уже теперь боюсь, очень долго привыкала к Авонексу, и температура, и ломота, и слабость, все было, но хотя бы раз в неделю, а теперь каждый день, даже страшно представить!

У копаксона нет побочных эффектов в виде гриппоподобного синдрома (температура,озноб, ломота, слабость), зато есть местные реакции (шишки, краснота, жжение в месте укола), но что радует, не всегда. Каждый день-это не страшно,просто надо менять места уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У копаксона нет побочных эффектов в виде гриппоподобного синдрома (температура,озноб, ломота, слабость), зато есть местные реакции (шишки, краснота, жжение в месте укола), но что радует, не всегда. Каждый день-это не страшно,просто надо менять места уколов.

Спасибо большое, буду настаиваться на то, что шишек будет как можно меньше))) А главное, чтобы не было снова эпиприступа, больше всего я этого боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот фишка наоборот была год назад — первый укол Авонекса и через неделю коляска. Гормоны кое-как вытащили тогда. Больше я его не колол. Зато в этом году кололи Митоксантрон, и он тоже вызвал обострение. Сейчас ничего не колю. Все индивидуально. ( И всем нам сейчас пытаются впихнуть Ронбетал.

Митоксантрон не может ни каким образом вызвать обостренение. Он наоборот его напрочь убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...