2ecf26d9aa7f6f68aa7ebe8c7ec7d4c2 Перейти к контенту

Авонекс


Рекомендуемые сообщения

хочу спросить. мне с января должны Авонекс давать, побочка только на следующий день проявляется или растягивается на несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хочу спросить. мне с января должны Авонекс давать, побочка только на следующий день проявляется или растягивается на несколько дней?

привет, делаю авонекс с июля, в пн - укол, вт и ср - "болею", хотя, последний раз неприятные эффекты были только 1 день, может, органзм привыкает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю Авонекс. Год. Побочки были сначала теперь иногда, и не так интенсивно. Хуже не стало. Это самое главное. Жду, когда станет лучше... Если станет...

Станет. Я колю Авонекс более двух лет (раз в неделю). Первый год было два обострения. Теперь (стучу себя по деревянной голове) ощущение, что я здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terra54, спасибо, обнадежила. Только... сейчас ДИКОЕ обострение... И не знаю делать ли укол в положенное время... А вдруг станет еще хуже?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terra54, спасибо, обнадежила. Только... сейчас ДИКОЕ обострение... И не знаю делать ли укол в положенное время... А вдруг станет еще хуже?..

Делать!!!! Обострение еще не повод для остановки лечения. Снимаем обострение и одновременно колем Авонекс. Обязательно требуй витаминчики проставить В6, пожуй что-нибудь с витамином С (клюква, облепиха и т.д.). И вкусно и помогает. Гуляй, но без фанатизма, гоняй врачей, пусть снимают обострение. И, не раскисай, восстанавливайся, если сама себе не поможешь - никто не сможет. Любая болячка прежде всего селится в мозгах и усиленно пытается заставить нас жалеть себя и чувствовать себя такой слабенькой и беззащитной. Ничего подобного! Мы гораздо сильнее наших мозгов и страхов. А когда дашь болячке по морде, то она как-то скукоживается и отходит.

Кстати, хочу всем раз и навсегда сказать! Близко не подходите к чипсам и всякой такой дряни. Все наше лечение от такой гадости идет коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне так хочется иногда почувствовать себя обычным здоровым человеком... заезжаю в макдональдс... очеень редко правда, но все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне так хочется иногда почувствовать себя обычным здоровым человеком... заезжаю в макдональдс... очеень редко правда, но все же....

Главное не есть (ну или уменьшить) все продукты в которых есть усилитель вкуса. Их и здоровым нельзя, а уж нам и подавно. Вообще-то и я иногда срываюсь, но стараюсь это исключать.

В других темах пишут как заменяют лекарства, а Авонекс в следующем году будет?

Ну, мне моя патронажная сестра пока ничего такого не сообщала, вроде собираемся и следующий год колоть. В принципе, мне все время твердят, что я чуть ли не пожизненно буду получать Авонекс (ну по крайней мере до тех пор, пока не придумают другое лекарство, которое будет лучше Авонекса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других темах пишут как заменяют лекарства, а Авонекс в следующем году будет?

Список лекарств для федеральной программы не меняли, (пока), аналогов вроде нет, поэтому должны Авонекс на след.год разыграть на аукционе. Главное, чтоб Минздрав на закупке начальную цену поставил не заниженную и поставщики прошли, а то по прошлом году на какие-то (не РСные лекарства) аукционы не состоялись первоначально, потому что за такую цену никто не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю Авонекс с некоторыми промежутками уже с 2004 года. Что хочу сказать - большое дело привыкание, вполне определенно организм реагировал сначала (а врач рекомендовала начинать с 1/4, и так четвертинками наращивать дозу) и после перерывов, а в длительные периоды (ну там год) легко делала вечером перед рабочим днем, некоторая заторможенность была, но терпимо.

За это время было несколько ухудшений, которые купировала Солу-Медролом, но не чаще 1 раза в год, а по началу и вовсе в 2 года раз.

На общем фоне тенденция к торможению симптомов от Авонекса есть, но вот по прошествию 6 лет мне как-то похужело, хотя я непримерный пациент - ничего особо не принимаю, ездила в теплые страны к морю, работаю на нервной работе.

поэтому судить по мне не нужно))

Субъективное мнение соглашусь с ранее высказанными - один раз укольчик в попу (без синяков и раздражений) гораздо веселее, чем каждый день. Хотя вот мене теперь велят переводиться на Копаксон и вкатить Метаксантрон, охохо, что-то боюся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаксона бояться не надо. Да каждый день, но к этому привыкаешь.Укол занимает не больше 5 минут. Главное, чтобы РС не прогрессировал.

В теплые страны я тоже ездила вместе с копаксоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С периодичностью раз в неделю, отказывает нога, т.е. иду себе иду и начинаю чувствовать, как мышцы от колена и до бедра начинают шевелиться , собираться в комок и всё нога в ступоре , минут через двадцать опять всё хорошо, т.к. в инструкции к Авонексу написано возможны "эпизоды мышечных спазмов" могу я предполагать? что это "побочки лекарства", а не очередной привет от РС? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

доброго дня. болею 1991,всегда пил,курил,гулял и покуривал.Бог миловал ХОЖУ !!! ездить за рулем стало труднее (коробка не автомат).4 года назад колол копаксон один год пошла побочка заменили на аванекс-первое время -температура,ломало на след.день но таблека найз до укола и можно утром и все как по маслу. обострения не было под авонексом скоро около двух лет,сейчас начало сильно тянуть левую ногу и пришлепывать стал. Сегодня начал в дневном стационаре прокалываться соликом и буду тиогамму и актовегин . должно помчь ,Я ТАК ДУМАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера первый раз кольнула авонекс, а потом все ждала, когда же начнет колбасить. Так и не дождалась ни температуры, ни ломоты, вообще ничего. Так здорово:) И колоть раз в неделю всего, а то на копаксоне уже уколы надоели. Теперь главное чтобы авонекс выполнил свою основную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз кольнула авонекс, а потом все ждала, когда же начнет колбасить. Так и не дождалась ни температуры, ни ломоты, вообще ничего. Так здорово:) И колоть раз в неделю всего, а то на копаксоне уже уколы надоели. Теперь главное чтобы авонекс выполнил свою основную задачу.

Вот и хорошо, так держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писала, что после первого укола никаких побочек, а через неделю обострение началось. Врач говорит колоть дальше, а я уже и не знаю, что делать. Самое интересное, что так же было и с копаксоном, через неделю после первого укола обострение, но тогда я была так напугана самой болезнью, что продолжила колоть, пока не отменили из-за побочек. У кого-нибудь была такая реакция на начало уколов? Что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть обострение, то непременно нужно снять гормонами. А КРАБы при этом не отменяют.

fomyasha, не бросайте Авонекс)

И поскорее выздоравливайте - в теме про портал у нас много дел) :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны уже капаю. Просто непонятно - вроде КРАБы должны продлевать ремиссию, а у меня наоборот получается. Правда эти обострения легче проходят, может это просто реакция организма на новый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это может быть, смена препарата - стресс. Увы, у меня сейчас произошла почти та же история...

Простите, что напоминаю, но ПИТРС "не отменяют" вероятность обострений вчистую, но сокращают их частоту и выраженность.

Держитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это может быть, смена препарата - стресс. Увы, у меня сейчас произошла почти та же история...

Простите, что напоминаю, но ПИТРС "не отменяют" вероятность обострений вчистую, но сокращают их частоту и выраженность.

Держитесь)

Спасибо за поддержку. Конечно я знаю, для чего ПИТРС, поэтому продолжу колоть авонекс. Просто обострения выбивают из колеи, появляются сомнения в правильности лечения, думаю это у многих так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nebuhada » Пн дек 12, 2011 7:41 am

Авонекс с 2012 заменит иранский препарат, кажется СИНЕКС называется, это мне сказала врач окружной поликлиники Москвы.

Прошёл полугодовые испытания, теперь будут пробовать на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вообще ни одного оригинального препарата не остается? Печально. Правда авонекс мне похоже не пошел, свалилась окончательно, хорошо бы до Болгарии оклематься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...