9b3695895b185d00911ebafb2f7fd646 Перейти к контенту

Что делать дальше


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, вернулся из поездки в новосибирск, делал очередное мрт, с последующей консультацией в федеральном центре РС. Сказали, что у меня нет активных очагов, за три последних года все полностью заросло, есть остаточное накопление в очаге поражения ( он у меня был один в спинном мозге , но очень большой). Общая картина складывается уже не в спинальную форму рс, а в энцефало миелитический процесс вероятно инфекционного характера. Тщательнейшим образом всего осмотрели, два врача, Малкова и Сазонов, новосибирцы ау, вы их знаете 8). Сказали что я видимо не их больной. :clapping: предложили через год приехать на контроль, и посоветоваться непосредственно с лечащим врачем по поводу отмены питрс. Встретился с моим неврологом, после того как вернулся к себе. Все вроде бы ок. Решили по принципу - отменим питрс, если не станет хуже - через год мрт и уже окончательно определяемся что рс-а нет. Я волнуюсь ребята... три года жил уже с мыслью, что у меня рс ... а тут оказывается все неоднозначно. и эта надежда меня начинает сводить с ума. Страшно ожидание. Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вам МРТ и спины делают?

Мне диагноз подтверждала Малкова и когда увидела меня и первую МРТ тож сказала что она не может мне поставить данный диагноз, назначила кучу анализов и сказала приехать через 3 месяца, я приехала и РС подтвердился. Хочу вам пожелать чтоб у вас он опревергся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делали три мрт - головы и шеи

1-е в самом начале с контрастом голова и шея, красноярск ( демиелинизирующий процесс вероятно спинальная форма sd)

2-е мрт через год примерно после первого новосибирск, голова и шея, без контраста (улучшение на форе питрс)

3-е мрт почти через 1.5 года после второго - полное отсутствие бляшек, слабое накопление контраста после 15 минут с момента введения, на месте прошлого очага. динамика укладывается в энцефало миелитический процесс.

Малкова посмотрела - сказала что по критериям и просто по опыту, даже при самом слабом течении болезни что то бы еще проявилось. скопировали мои файлы, Сазонов тоже посмотрел. сказали через год еще на всякий случай мрт, отказываться от питрс или нет - на усмотрение моего лечащего врача. с врачем решили - пока отказ от питрс, что бы не выпасть из программы до конца года если болезнь есть - она себя вероятно проявит - и контрольное мрт через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна бляшка была и поставили такой диагноз?..... Интересно. .... У меня на первом МРТ было две, сказали понаблюдаем ещё......Диагноз через 8 лет поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего у вас не РС...по одной бляшке диагноз сложно поставить,тем более РС,который имеет рассеяный характер очагов.

НО я вам желаю победы!!! только веры в себя и свои силы. Дай бог чтобы у вас всё было хорошо и ваши надежды оправдались и вы забыли дорогу на этот форум! удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я исходил из самых плохих сценариев.жизненный опыт такой. поэтому надо было сделать все что мог. у меня семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь у вас не рс был. Хотя если принимали копаксон,то он же какой-то эффект давал ,значит бляшка рс...или я не понимаю чего-то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может быть - одно с другим не связано

те копаксон принимал он не помогал а зарастало само по себе. а получилось бы как будто коп помогал... запутался я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в любом случае у вас сейчас всё хорошо и двигайтесь в будущее с оптимизмом.Без разницы копаксон помогал или у вас не РС...просто живите ) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1месяц копаксона и организм в отказ пошел,не стала принимать,а что не рс , за 34 года болезни никто не опроверг,просто я -стерва к своему организму и физиеском и психологическом плане :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...