8b3ff468f7c9fb34b9478e7d78554f0e Перейти к контенту

Ронбетал-часть вторая


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, irina0210 сказал:

 

Ирина, у меня встречный вопрос. А Вы кололи новый биокадовский препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Каспер сказал:

 

Ирина, у меня встречный вопрос. А Вы кололи новый биокадовский препарат?

Отвечу за Ирину, нет. Лучше бы г-н журналист спросил об аналогах ГА, выслушал бы дифирамбы Глатирату, а потом бы почитал других людей. А лучше бы не лез, пользы все равно никакой(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 24.06.2018 в 11:35, Каспер сказал:

 

Ирина, у меня встречный вопрос. А Вы кололи новый биокадовский препарат?

 

Я колю. Мне всё интересно. Тут только эта более- менее свежая рубрика про него, Каспер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AnnaZ сказал:

 

Я колю. Мне всё интересно. Тут только эта более- менее свежая рубрика про него, Каспер?

 

В основном все дискуссии в теме Инфибета. Отдельный раздел про ребрендинговый биокадовский препарат делать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
7 часов назад, Лена73 сказал:

Для данного препарата есть автоинжектор? 

 

Если биокадовский препарат в шприцах по 0,5 мл, то автоинжектора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Если биокадовский препарат в шприцах по 0,5 мл, то автоинжектора нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
19.02.2019 в 23:01, Лена73 сказал:

Спасибо.

Скажите пожалуйста, ронбетал сейчас где обсуждают? В какой теме. Или этот препарат уже никто не ставит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 123marina сказал:

Скажите пожалуйста, ронбетал сейчас где обсуждают? В какой теме. Или этот препарат уже никто не ставит? 

Ни в какой. То что ранее было под названием Ронбетал, несколько изменили и теперь препарат называется интерферон бета 1б. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Ни в какой. То что ранее было под названием Ронбетал, несколько изменили и теперь препарат называется интерферон бета 1б. 

Понятно. А ронбетал сейчас выписывают или нет? Или этот препарат в прошлом, как копаксон, например? Почему врач мне сказала, переходить именно на ронбетал? Может она не в курсе. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 123marina сказал:

Понятно. А ронбетал сейчас выписывают или нет? Или этот препарат в прошлом, как копаксон, например? Почему врач мне сказала, переходить именно на ронбетал? Может она не в курсе. Подскажите 

Почему так сказала врач, не знаю. Такого препарата нет. 

С копаксоном не сравнивайте, копаксон был и есть. Его просто не дают бесплатно, но он есть. Препарата с торговым названием Ронбетал - нет. 

Наверное врач имела ввиду интерферон бета 1б. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123marina сказал:

Понятно. А ронбетал сейчас выписывают или нет? Или этот препарат в прошлом, как копаксон, например? Почему врач мне сказала, переходить именно на ронбетал? Может она не в курсе. Подскажите пожалуйста

 

А Вы с Ребифом не спутали? Сейчас всех на него переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Каспер сказал:

 

А Вы с Ребифом не спутали? Сейчас всех на него переводят.

Ребиф это же интерферон бета 1а. Нет? Врач сказала про ронбетал почему то (

Бетаферон и инфибета это как бы одно и то же? Даже не знаю, что в итоге мне выдадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, 123marina сказал:

Ребиф это же интерферон бета 1а. Нет? Врач сказала про ронбетал почему то (

Бетаферон и инфибета это как бы одно и то же? Даже не знаю, что в итоге мне выдадут...

 

Препарат с названием Ронбетал снят с производства лет 5-6 назад. Производитель ЗАО Биокад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Препарат с названием Ронбетал снят с производства лет 5-6 назад. Производитель ЗАО Биокад.

Ясно. Значит не ронбетал. Какую тему тогда почитать? Мне нужно про интерферон бета 1б. Инфибета ребиф это одно и то же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123marina сказал:

Ясно. Значит не ронбетал. Какую тему тогда почитать? Мне нужно про интерферон бета 1б. Инфибета ребиф это одно и то же? 

Инфибета и ронбетал скорее одно и тоже, ибо бета-1б. А ребиф бета 1-а.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123marina сказал:

Ясно. Значит не ронбетал. Какую тему тогда почитать? Мне нужно про интерферон бета 1б. Инфибета ребиф это одно и то же? 

 

Читайте тему Инфибета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123marina сказал:

Ребиф это же интерферон бета 1а. Нет? Врач сказала про ронбетал почему то (

Бетаферон и инфибета это как бы одно и то же? Даже не знаю, что в итоге мне выдадут...

Значит инфибету вам выдадут

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 123marina сказал:

Понятно. А ронбетал сейчас выписывают или нет? Или этот препарат в прошлом, как копаксон, например? Почему врач мне сказала, переходить именно на ронбетал? Может она не в курсе. Подскажите пожалуйста

Там два варианта, или Интерферон бета 1 б (Биокад) по 8 млн или Инфибета (Генериум) по 9,6 млн, и все это один и тот же интерферон (Бетаферон, Ронбетал- их больше не выдают, но цитируют)). Дозировка одинакова, но 8 и 9,6 это из-за способа применения, один уже в шприцах, другой надо самому набирать в шприц.

Который Биокад- уже в шприцах, но местных реакций в месте укола или ГПС будет побольше.

Который Генериум- самой надо разводить, но абсолютно не сложно :) Местных реакций в местах уколов меньше и ГПС тоже меньше.

НО это, конечно, все индивидуально))) :hi:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Там два варианта, или Интерферон бета 1 б (Биокад) по 8 млн или Инфибета (Генериум) по 9,6 млн, и все это один и тот же интерферон (Бетаферон, Ронбетал- их больше не выдают, но цитируют)). Дозировка одинакова, но 8 и 9,6 это из-за способа применения, один уже в шприцах, другой надо самому набирать в шприц.

Который Биокад- уже в шприцах, но местных реакций в месте укола или ГПС будет побольше.

Который Генериум- самой надо разводить, но абсолютно не сложно :) Местных реакций в местах уколов меньше и ГПС тоже меньше.

НО это, конечно, все индивидуально))) :hi:

Что такое ГПС? У меня написано интерферон бета 1б 8 млн МЕ. Где здесь про него почитать? Как ставится и что ожидать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 123marina сказал:

Что такое ГПС? У меня написано интерферон бета 1б 8 млн МЕ. Где здесь про него почитать? Как ставится и что ожидать(

ГПС-гриппоподобный синдром, частая побочка интерферонов. Чтобы ее минимизировать, надо титрировать дозу, т.е начинать колоть с минимальной дозы и повышать постепенно. Не торопиться. В инструкции все будет написано.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 123marina сказал:

 У меня написано интерферон бета 1б 8 млн МЕ.

 

Так бы сразу и сказали, а то Ронбетал...

Читайте в этом разделе https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/forum/176-infibeta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

ГПС-гриппоподобный синдром, частая побочка интерферонов. Чтобы ее минимизировать, надо титрировать дозу, т.е начинать колоть с минимальной дозы и повышать постепенно. Не торопиться. В инструкции все будет написано.

Спасибо. Скажите пожалуйста, в итоге по мере привыкания температура перестает подниматься или это навсегда? И какая у него суть работы. Я знаю только про ГА. Каким образом он помогает, на что влияет. Не знаю, понятно задала вопрос или нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 123marina сказал:

Спасибо. Скажите пожалуйста, в итоге по мере привыкания температура перестает подниматься или это навсегда? И какая у него суть работы. Я знаю только про ГА. Каким образом он помогает, на что влияет. Не знаю, понятно задала вопрос или нет(

По разному. 

Читать лекцию о работе интерферонов при РС не буду,простите, я не лектор, интернет и инструкция в помощь, все давно уже написано. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 123marina сказал:

Спасибо. Скажите пожалуйста, в итоге по мере привыкания температура перестает подниматься или это навсегда? И какая у него суть работы. Я знаю только про ГА. Каким образом он помогает, на что влияет. Не знаю, понятно задала вопрос или нет(

Там в теме много написано, интересно.. Но очень много зависит и о вашего восприятия терапии диагноза. Позитивный настрой и душевное равновесие помогает)

Что про температуру, то на 8 млн перед первым уколом (там по дозе 1/4 шприца, очень мало, титрование в инструкции) не выпила ибупрофен, и пожалела.. Была лихорадка.

За 20-30 минут до укола, как раз достаньте шприц, пусть согреется, выпейте таблетку ибупрофена. И все будет хорошо.

Подруга через месяц перестала пить ибупрофен, никак то есть температура себя не проявляла.

Я через три месяца, каюсь.. боялась, можно было и раньше :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...