e8eb9d6448ada07e51315372f38c7624 Перейти к контенту

Ронбетал-часть вторая


Рекомендуемые сообщения

Привет. Сегодня первый раз сделал укол Ронбетала, если можно так сказать. Когда выдали автоинъектор, был рад по самые уши. Но только до тех пор, пока не сделал укол. Автоинъектор явно не походит под инсулиновые шприцы, почти все лекарство вылилось, чего вкололось не знаю, надеюсь хоть минималка 0,25 мл дошла. Теперь сижу жду, что будет дальше, побочки будут или нет. Отпишусь позже. Кто пользовался Ронбеталом с помощью автоинъектора отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Сегодня первый раз сделал укол Ронбетала, если можно так сказать. Когда выдали автоинъектор, был рад по самые уши. Но только до тех пор, пока не сделал укол. Автоинъектор явно не походит под инсулиновые шприцы, почти все лекарство вылилось, чего вкололось не знаю, надеюсь хоть минималка 0,25 мл дошла. Теперь сижу жду, что будет дальше, побочки будут или нет. Отпишусь позже. Кто пользовался Ронбеталом с помощью автоинъектора отзовитесь.

привет! тоже с автоинъектором делаю, пол года колю и такая фигня постоянно, часть ромб...., выливается, на горрячюю линию звонил, там объяснили что только при полной дозе типо выливатся нибудет, попробывал полную дозу, таже фигня, я для себя 0.5дозу колю, думаю мню достаточно, когда инъектором уколюсь, игла на шприце практически просто висит от туда и подтекает,закупили брак по дешовке и (пользуйтесь товарищи ведь вам бесплатно выдают , и радуйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дешевые шприцы еще мало сказано. Сегодня в аптеке другие купил, так там если углу потуже надеть, то потом трудно снять. Сегодня буду просто так тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дешевые шприцы еще мало сказано. Сегодня в аптеке другие купил, так там если углу потуже надеть, то потом трудно снять. Сегодня буду просто так тренироваться.

как я ранее писал ... видимо это то , про это мне в больничке и говорили. они переливали препарат для уколов в нормальные шприцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, абсолютно с тобой согласен, т.к. буквально 5 минут назад закончил экперемент с нормальными шприцами. Купил сам себе шприцы и опробировал аж 5 штук, вся жидкость входила целиком, ни капли не пролилось. Делал иглами 29G. Но самое смешное то, что если взять их шприц и сначала снять одетую на него иглу 29G и поменять ее на другую, и набрать воды (именно с ней эксперементировал), а потом опять заменить на иглу 29G, и натянуть ее до полного упора (прокручивая, чтоб посильнее наделась), то очень можно нормально вколоть. По крайней мере у меня получилось. Но доверия их шприцам чего-то все равно нет после вчерашнего. Так что завтра сделаю соим шприцем и отпишусь. Еще сижу на форуме ронбетала, ох и весело там :victory:

Писал в ответ Anger89, но назвал тебя другом. :post-4-1166433263:

И конечно же в ответ gores. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, абсолютно с тобой согласен, т.к. буквально 5 минут назад закончил экперемент с нормальными шприцами. Купил сам себе шприцы и опробировал аж 5 штук, вся жидкость входила целиком, ни капли не пролилось. Делал иглами 29G. Но самое смешное то, что если взять их шприц и сначала снять одетую на него иглу 29G и поменять ее на другую, и набрать воды (именно с ней эксперементировал), а потом опять заменить на иглу 29G, и натянуть ее до полного упора (прокручивая, чтоб посильнее наделась), то очень можно нормально вколоть. По крайней мере у меня получилось. Но доверия их шприцам чего-то все равно нет после вчерашнего. Так что завтра сделаю соим шприцем и отпишусь. Еще сижу на форуме ронбетала, ох и весело там :victory:

Писал в ответ Anger89, но назвал тебя другом. :post-4-1166433263:

И конечно же в ответ gores. :victory:

будь поосторожнее ..

у меня родственик с РС лежал в больнице(пока жиф был) , так у него целая грядка была всяких разных вкачиваний.

но почему то напуганные биокадом сотрудники(до сих пор не признаются что ему кололи его) боялись давать ронбетал в комплексе .. держали день два.

видимо виной всему недоделаный препарат биокада , стянутый в штатах.

не пытайся принимать еще что то - а то не дай бог чего то наложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но моя врач сказала, что его вроде как доработали. А так кроме интерферона ничего и не принимаю.

Да и потом, я же не в себя вливал, а в губку и персик :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но моя врач сказала, что его вроде как доработали. А так кроме интерферона ничего и не принимаю.

Да и потом, я же не в себя вливал, а в губку и персик :post-4-1166433263:

врачу не верьте. ей так сказали говорить.

его никто не дорабатывал. они еще только пытаются разобраться в оборудовании, которое это может сделать- правда для этого у их людей нет, ищут за бесплатно дураков в регионах.

так что хрен знает когда разберутся.

биокад - это многоступенчатое вранье. биокад крышуют голикова и набиулина - это их кормушка.

во всяком случае .. не пытайтесь употреблять в пищу ничего кроме простых овощей ... хотя бы до и после ввода препарата. и ни в коем случае - антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нам же РСникам запрещено антибиотики принимать. Мне запретили вообще какие-либо лекарства принимать, кроме интерферона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нам же РСникам запрещено антибиотики принимать. Мне запретили вообще какие-либо лекарства принимать, кроме интерферона.

с моим родственником было тоже так.

но в процессе лечения возникла потребность или или .. были и другие заболевания. там была клумба в полном объеме- одно лечим , другое калечим.

поэтому официально у меня то к биокаду претензий и ни к медикам нету .. (я это уже писал).

хотя нефициально.

никто не хочет признавать побочки ронбетала - есть инструкция с верху - не признавать.

У меня просто был опыт общения с этой неадекватной по жизни тусовкой биокадовской.

вывод - ничему из их слов и то что они говорят и пишут - не верьте .

В реальности - это мелкий заводик для отмывания денег голиковой и набиулиной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы и правы. Но пока сам не попробуешь, не поймешь. А биокадовцы действительно алекватные ответы не дают. Они вроде говорят обо всем и ни о чем одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тут даже Министерство не в курсе сколько чего закупило и как распределено... а Вы тут про какие то побочные действия и жалобы...

Вот ответ от минздрава на, мной заданные, вопросы:

Сколько препарата ронбетал было закуплено министерством с с марта 2010 по сейчас и сколько препарата было востребовано???

ответ здесь: http://yopapipa.livejournal.com/13143.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому лень читать, цитирую:

"Поставка в субъект Российской Федерации того или иного торгового наименования лекарственного препарата осуществляется на усмотрение поставщика"

Всё, там сказанное, представлено в подчеркнутом виде пред Мои и Ваши очи, дабы объяснить, что: все препараты, закупаемые министерством ЗдравЗадХренРазвития, поставляются больным не по назначению врача или министерства, а по удобности дистрибьютора..., который решает кому дорогой и качественный препарат, а кому все остальное, отечественного производства... Ронбетал, который не выдержит хоть маломальское сравнение, исходя из опыта применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому лень читать, цитирую:

"Поставка в субъект Российской Федерации того или иного торгового наименования лекарственного препарата осуществляется на усмотрение поставщика"

Всё, там сказанное, представлено в подчеркнутом виде пред Мои и Ваши очи, дабы объяснить, что: все препараты, закупаемые министерством ЗдравЗадХренРазвития, поставляются больным не по назначению врача или министерства, а по удобности дистрибьютора..., который решает кому дорогой и качественный препарат, а кому все остальное, отечественного производства... Ронбетал, который не выдержит хоть маломальское сравнение, исходя из опыта применения.

Спасибо. Прочитала. Забавно.

Вот другой ответ Власову Я.В. :

http://ms2002.ru/ind...=1075&Itemid=77

2. Имеет ли право дистрибьютор ООО “Р-Фарм” применять методику поставки интерферона-бета-1б в регионы в виде “суммирования” дозировок разных торговых наименований с одним МНН и поставки их в регион?

Требования к условиям, месту и срокам поставки в соответствии с действующим законодательством устанавливаются исключительно государственным заказчиком. Данные требования указываются в проекте государственного контракта и технической части аукционной документации. Эти документы общедоступны и размещены на сайте: http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=59156 http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=59159Исполнитель – победитель по аукциону, не имеет права вносить изменения в государственный контракт и приложения к нему. В соответствии с условиями госконтракта, порядок распределения препарата по регионам указан по общему количеству МЕ для региона (без указания дозировок и конкретных торговых наименований). Распределение по дозировкам (и/или торговым наименованиям) не предусмотрено условиями акциона и государственным контрактом. Дополнительных разъяснений и указаний от государственного заказчика (Минздравсоцразвития РФ) не поступало.

3. Уполномочен ли дистрибьютор ООО “Р-Фарм” - если да, то на каком основании - самостоятельно корректировать поставки по региональным заявкам интерферона-бета-1б, в частности, по дозировкам 8 миилионов единиц и 9,6 миллионов.единиц?

ЗАО «Р-Фарм», в соответствии с требованиями государственного контракта и установленного Минздравсоцразвития РФ планом распределения, поставляет общее количество препарата в соответствующий регион суммарно в МЕ. ЗАО «Р-Фарм» не имеет информации о содержании региональных заявок и их разбивке по дозировкам и/или торговым наименованиям, поскольку предоставление такой информации не предусмотрено ни аукционной документацией, ни государственным контрактом.

Осталось спросить о порядке распределения, например, ФАС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прочитала. Забавно.

Вот другой ответ Власову Я.В. :

Осталось спросить о порядке распределения, например, ФАС..

Спросишь?

а то получается Биокад не при чем... Министерство съезжает... Р-Фарм вообще нигде не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Получила Ронбетал - одна коробочка ...))) а где салфетки?! где шприцы?! Слышала, что должны привозить. У кого просить?! Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила Ронбетал - одна коробочка ...))) а где салфетки?! где шприцы?! Слышала, что должны привозить. У кого просить?! Подскажите!

Звоните на горячую линию. http://www.ronbetal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила Ронбетал - одна коробочка ...))) а где салфетки?! где шприцы?! Слышала, что должны привозить. У кого просить?! Подскажите!

...вы срок годности проверьте - биокад вроде заявлял что они доработали препарат и теперь в комплект входят шприцы - или это опять пустое бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила Ронбетал - одна коробочка ...))) а где салфетки?! где шприцы?! Слышала, что должны привозить. У кого просить?! Подскажите!

Обратитесь в патронажную службу "Беталайф" (Биокад)

По ЦФО:

Сотрудники БЕТАлайф:

Наталья Успенская 8-980-700-17-02.

Ирина Челнокова 8-910-560-01-89.

Игорь Иванов 8-919-170-15-44.

Татьяна Шишкина 8-980-240-03-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила Ронбетал - одна коробочка ...))) а где салфетки?! где шприцы?! Слышала, что должны привозить. У кого просить?! Подскажите!

...вы срок годности проверьте - биокад вроде заявлял что они доработали препарат и теперь в комплект входят шприцы - или это опять пустое бла-бла-бла...

Вам выдали только лекарство, наверное потому, что в старых комплектах шприцы просто жуть и салфетки фигня. А теперь они качественные выдают. И обязательно стребуйте от них автоинжектор (чтоб блямб не было), и термосумку - все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вы срок годности проверьте - биокад вроде заявлял что они доработали препарат и теперь в комплект входят шприцы - или это опять пустое бла-бла-бла...

Ув., stepa

упаковки первых партий препарата содержали только флаконы. Мы не производим их длительное время. Однако, если пациенты получают такие наборы, мы предоставляем бесплатно инъекционные наборы (шприцы, иголки, салфетки) отдельно. Вы можете запросить предоставление инъекционного набора по телефону горячей линии 8 800 200 08 16. Если у Вас возникают вопросы по применению препарата Ронбетал®, Вы всегда можете обратиться к сотрудникам службы БЕТАлайф, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 200 08 16, или оставить вопрос на форуме нашего информационного портала, пройдя по ссылке http://ronbetal.ru/patients/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув., stepa

упаковки первых партий препарата содержали только флаконы. Мы не производим их длительное время. Однако, если пациенты получают такие наборы, мы предоставляем бесплатно инъекционные наборы (шприцы, иголки, салфетки) отдельно. Вы можете запросить предоставление инъекционного набора по телефону горячей линии 8 800 200 08 16. Если у Вас возникают вопросы по применению препарата Ронбетал®, Вы всегда можете обратиться к сотрудникам службы БЕТАлайф, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 200 08 16, или оставить вопрос на форуме нашего информационного портала, пройдя по ссылке http://ronbetal.ru/patients/forum/

...вот поэтому я и посоветовал человеку проверить срок годности...у меня к Вам вопросов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув., stepa

упаковки первых партий препарата содержали только флаконы. Мы не производим их длительное время. Однако, если пациенты получают такие наборы, мы предоставляем бесплатно инъекционные наборы (шприцы, иголки, салфетки) отдельно. Вы можете запросить предоставление инъекционного набора по телефону горячей линии 8 800 200 08 16. Если у Вас возникают вопросы по применению препарата Ронбетал®, Вы всегда можете обратиться к сотрудникам службы БЕТАлайф, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 200 08 16, или оставить вопрос на форуме нашего информационного портала, пройдя по ссылке http://ronbetal.ru/patients/forum/

Что-то там не очень охотно на вопросы отвечают. Ответьте, пожалуйста, на #37 отсюда:

http://ronbetal.ru/patients/forum/forum26/topic102/messages/?PAGEN_1=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Принимаю Ронбетал с июня 2010. После приема преперата повышается давление,болит место инъекции,возникает сильная

спастика (приходиться увеличивать дозу сирдалуда). Хочеться узнать - такое лечение у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...