85957269bffec21039b2a9de231f7198 Перейти к контенту

Ронбетал-часть вторая


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Прошу прощения за неточность в цифрах. Попутал миллилитры общего объема и 0,8 основного вещества, но суть та же.

Сегодня сам нашел способ набирать весь объем, но при обязательной смене игл. Длинной иглой для внутримышечных инъекций нужно упереться в угол на дне флакона, а флакон держать дном вниз, тогда можно набрать полный объем и то нужно постараться, чтобы не было пузырьков иначе потом при выдавливании воздуха, хоть немного но выльется. Если использовать подкожную короткую иглу, то полный объем не получить, как бы не уверяли господа с Биокада.

Еще раз простите за ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще провел небольшой опыт, набрав 0,25 в инсулиновый шприц, получил излишек в размере 0,55 попробовал выкачать остатки, после укола конечно, в тот же шприц и посмотрел сколько получилось. Как бы я не старался, делал это несколько раз получалось, максимум 0,45 и к тому же с кучей пузырей, которые как аккуратно не выдавливай, все равно хоть чуть-чуть лекарства выдавишь – 100 ПУДОВ. Я об этом написал, потому что при полной дозе, полюбому 0,8 не получить, как не старайся. И все уверения со стороны Биокада – туфта, больные полной дозы, при такой упаковке, не получат! Не верите, проверьте, если у вас получится, признаю себя криворуким.

Абсолютно согласна!Тоже опыты проводила,результаты похожие...

И еще...заметила,что когда обрабатывала место укола спиртом -местных реакций практически не было заметно,стала обрабатывать спиртовыми салфетками,купленными в аптеке-огромные красные шишки и долго непроходящая болезненность...Спирт-то этиловый был,а в салфетках изопропиловый.Может это тоже влияет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно тем, кто столкнулся с нежелательными явлениями после применения ронбетала знать об алгоритме действий. Существует форма, которая фиксирует эти явления.Ее может распечатать любой больной и попросить заполнить специалиста - лечащего невролога, а в его отсутствие

начмеда, гл. врача поликлиники, зав. отделением и\или любого вышестоящего руководителя стационара, даже медсестра может заполнить первичную форму: http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/file....90972-6668.pdf

Потом это надо направить в региональную службу мониторинга:

http://www.roszdravnadzor.ru/monitoring/khjst

Но самое главное, надо, чтобы лечащий врач оказал помощь, если необходимо, и решил, что делать дальше в плане лечения. Важно, чтобы все это было отмечено в карте.

______________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что-то я никак не могу понять - почему мы должны "изобретать" какими иголками делать уколы, какими салфетками... такое чувство, что сообща изобретаем колесо!!! а если учесть, что оно давно уже изобретено и мы им пользовались коля Бетаферон, тогда о чем разговор! Нашим производителям этого не известно?! Не хотелось бы кому-нибудь пожелать нашей болячки, но... прям хочется заставить их побывать в нашей шкуре, а то прямо вспоминается - СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОНИМАЕТ! И создается впечатление, что наши сообщения еще и читают производители Ронбетала! Глупей ситуации быть не может - звонить, заказывать иглы (о их качестве, разговор отдельный), потом приезжает курьер (или не приезжает!) ведь все просто! Да положите все в коробку с лекарством..!!! или я что-то не поимаю! Отупела!!! Блин!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупей ситуации быть не может - звонить, заказывать иглы (о их качестве, разговор отдельный), потом приезжает курьер (или не приезжает!) ведь все просто! Да положите все в коробку с лекарством..!!! или я что-то не поимаю! Отупела!!! Блин!!!...

Ишь чего захотела! Иглы в коробку! Это было бы слишком просто. А РС-никам, между прочим, показаны всякие там мозговые упражнения. И на координацию с мелкой моторикой тоже. Может, для нас стараются, а мы все никак оценить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю Ронбетал 2 недели, первую неделю жутко голова болела, лекарства на 2-3 часа помогали, ставила полную дозу, после 3 укола пришла в центр рассеянного склероза, врач рассказала схему, начала с 0,25 ставить, боль прошла, температуры нет, местная реакция на уколы сильная, дня через 3-4 проходит, в центре выдали 2 набора - шприцы + салфетки на 2 месяца, инжектор (механический, т.е. самому надо на поршень надавливать) имхо бесполезная вещь + раньше звонила по горячей линии, тоже прислали набор шприцов и салфеток по курьерской доставке.

Теперь для представителей Биокарда - меняйте шприцы, делайте сменные иглы - т.к. они жутко тупятся, я не могу ставить этими шприцами, у меня они элементарно кожу проткнуть не могут, после набора препарата, сами шприцы очень хлипкие, самостоятельно в некоторые места просто нереально поставить, т.к. поршень весь изгибается при введении инъекции я продолжаю ставить покупными инъекционными шприцами + сменная игла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да положите все в коробку с лекарством..!!! или я что-то не поимаю! Отупела!!! Блин!!!...

В центре сказали с июня все вместе будут выдавать

А вообще если пришлось с такой ситуацией столкнуться, надо указать производителю, на конкретные недостатки, а не возмущения писать, этим вы ничего не измените, тем более, как я поняла, представитель Биокарда мониторит эту тему, пишите конкретные пожелания, этим проще препарат улучшить, ведь он действительно очень новый, а производитель, помоему вообще не в курсе как выглядит Бетаферон и его преимущество в тех-же удобствах инъекции, и сравнивать их бесполезно, т.к. Бетаферон уже выпускается около 20 лет, есть разница да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре сказали с июня все вместе будут выдавать

А вообще если пришлось с такой ситуацией столкнуться, надо указать производителю, на конкретные недостатки, а не возмущения писать, этим вы ничего не измените, тем более, как я поняла, представитель Биокарда мониторит эту тему, пишите конкретные пожелания, этим проще препарат улучшить, ведь он действительно очень новый, а производитель, помоему вообще не в курсе как выглядит Бетаферон и его преимущество в тех-же удобствах инъекции, и сравнивать их бесполезно, т.к. Бетаферон уже выпускается около 20 лет, есть разница да?!

А ты тему Ронбетал сначала почитай, всё им сто раз уже было говорено, как об стенку горох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй месяц колю ронбетал (после почти трех лет на Бета-фероне, до этого 1 год лечилась Ребифом и 1 год Авонексом с перерывами), привыкала всегда тяжело, но не настолько, как к ронбеталу, температура и озноб после каждого укола, мигрени такие, что слезы сами текут, очень болят руки (кисти, предплечья) в течение 4-5 часов, никакие анальгетики не помогают, в месте инъекций образовались шишки, пятна, корочки. И переносимость хуже после каждого следующего укола. Даже не знаю, как жить, может перерыв сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй месяц колю ронбетал (после почти трех лет на Бета-фероне, до этого 1 год лечилась Ребифом и 1 год Авонексом с перерывами), привыкала всегда тяжело, но не настолько, как к ронбеталу, температура и озноб после каждого укола, мигрени такие, что слезы сами текут, очень болят руки (кисти, предплечья) в течение 4-5 часов, никакие анальгетики не помогают, в месте инъекций образовались шишки, пятна, корочки. И переносимость хуже после каждого следующего укола. Даже не знаю, как жить, может перерыв сделать?

Мне вас очень жаль, но (в случае с Ронбеталом) спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Может будет полезно такое мнение врача:

Замена Бетаферона на Ронбетал сейчас постепенно происходит по всей России, так как компания "Биокад", создавшая отечественный Ронбетал, заявила его практически идентичным Бетаферону (этот вопрос немного обсуждался у нас на форуме и подробно на Самарском форуме). Полагаю, что Ваш невролог прав - стоит снизить дозу. В случае дальнейшей непереносимости следует обсудить вопрос о переводе Вас на другие интерфероны или Копаксон.

Прахова Лидия Николаевна

( источник http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1192 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

почитал тему про "шуструю" компанию с таким резвым стартом (в сша годами проверяются лекарства, а нас

заведомо ухудшающий положение больных(имея ввиду условия хранения, удобство использования)

вводится в рекордно короткие сроки и разрешения роскомздрава) - вот на какие "чудеса" способна система откатов в России!

ElenaK попробовать, по любому, стоит, организмы разные у всех, кому-то и с бетаферона плохо,

альтернативы ронбеталу пока другой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вообще капец, я даже пробовать не буду ставить эту дрянь.

С такими мыслями нас уже как минимум двое.

попробовать, по любому, стоит, организмы разные у всех, кому-то и с бетаферона плохо,

альтернативы ронбеталу пока другой нет

По отзывам бывших бетаферонщиков, нынешних ронбетальщиков (прости, Господи), даже 0.25 от полной "дозы" могут уложить в койку надолго, при этом наградив шишками. Очень боюсь, что ронбетал загонит меня туда откуда вытащил бетаферон. Вот только бетаферон вытаскивал три года, а ронбетал загонит за пару уколов. Очень страшно колоть нечто о чем врачи отвечая на вопросы отводят глаза: "Понимаешь ли... Это политика..."

Альтернативы лекарственной нет... И чего? Бросаясь грудью на амбразуру доказывать властьдержащим, что они меня (одну из многих) убивают таким вот образом?....

Из двух зол даже меньшее не выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц проколола Экставию, а вчера опять Ронбетал в аптеке дали... Страшно... Я смотрю на эти коробки в холодильнике, как на приговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц проколола Экставию, а вчера опять Ронбетал в аптеке дали... Страшно... Я смотрю на эти коробки в холодильнике, как на приговор...

Начал колоть ронбетал.Уже сделал 5 уколов.Красных пятен и шишек нет,но состояние ,как буд-то на тебе выступал ансамбль пляски.Что будет когда буду вводить полную дозу? Наверно надо прекращать с этим экспериментом над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игла от инсулинового шприца германского производства отлично подходит,размер отличается в "микроны",я сравнивала.Исключино,чтобы Это делать одной иглой,абсцесс обеспечен.И ещё,обязательно нужно пожаловаться в ОблЗдрав или ГорЗдрав своего города,если Вы увидели,что лекарство храниться не правильно.Возможно,что его вообще транспортируют не правильно и это добавляет побочные эффекты.Нужно написать об этом на форум Ронбетала,они тоже пусть контролируют свой продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобы «Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития».

В пятницу был на «Конгрессе пациентов» Тельнова Елена Алексеевна (Временно исполняющая обязанности Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития), говорила основная проблема нет обращений пациентов, страх перед мед. работниками, можете написать обращение через сайт, надо только оставить свои данные, познакомьтесь там с правилами обращения через интернет; это не так сложно:

http://www.roszdravnadzor.ru/tpeople.html

На конгрессе пациентов выступала и заместитель Министра здравоохранения и социального развития России Вероника Игоревна Скворцова. Говорила также, что необходимо обращаться с претензиями, а то только между собой общаются, а в службы, предназначенные для защиты прав жалоб мало или вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для людей, которые хотят отстоять своё право, в конце предложения адрес почты «Общества пациентов», Вам подскажут, как это можно сделать. open@openmed.ru

И не забывайте об обращении в «Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития»:

http://www.roszdravnadzor.ru/tpeople.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...