d64a07c3130c2ed3415d132b3b032b40 Перейти к контенту

Проблемки с операционкой


Рекомендуемые сообщения

Не нашел на форуме. У меня при работе Винды частенько возникает ошибка . По-моему, что-то связанное с памятью (белые буквы на голубом фоне). Physical memory dump complete. Думал, что операционка тоже на гарантии (с 10.02), вызвал компьютерщика.Он открыл боковую крышку компа и что-то сделал.Сказал, что скинул оперативную память.Было все нормально, но взял денег.Сказал, если что, то снова готовь денежку.А сегодня утром все сначала. Подскажите,пожалуйста, если сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если комп гарантийный - везите в мастерскую или магазин - пусть меняют. Явно какой-то конфликт с железом. Не надо заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Проблем с операционкой,тьфу-тьфу,уже нет аж 5 дней после замены шлейфа (провода).Скажете, что нашел чему радоваться, но я уже этому рад.Хочу поставить еще операционку в другой раздел диска, который уже создан, о чем писал раньше.Читал в теме "антивирус", что кто-то говорил про конфликты между ними.Что ж, если будет так, то удалю одну.Меня интересует вот какой вопрос.При установке операционки комп попросит выбрать раздел.Ну,выберу новый, установлю туда.

1,Какой диск будет загружаться по умолчанию при включении компа?

2.Допустим, одна операционка у меня слетела, т.е. вижу черный монитор.Как теперь загрузить работоспособную операционку на другом диске (разделе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При загрузке комп спрашивает, что загружать, а по умолчанию загружается последняя установленная (через 5 сек. после заданного вопроса), но, время ожидания ответа и очередность загрузки можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При загрузке комп спрашивает, что загружать, а по умолчанию загружается последняя установленная (через 5 сек. после заданного вопроса), но, время ожидания ответа и очередность загрузки можно изменить.

Дмитрий, а как изменить время и очередность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных виндовс немного по разному. Например, в ХР редактируется файл boot.ini, кажется, но в инете много инфы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот.Теперь 2 Винды на моем компе успешно функционируют. Пока друг с другом не конфликтуют. А то бывает, что очень нужен интернет, и именно в этот момент единственная операционка слетает.Закон подлости есть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а как изменить время и очередность?

А вот здесь я бы не рекомендовал ставить эксперименты - чревато...

А вообще есть куча менеджеров загрузки (с кучей настроек и по времени и по дискам), позволяющих поставить сколько угодно операционок на один комп.

Если возникает системная ошибка, то при нвозможности загрузить одну винду, вторая будет доступна. Но если это ошибка "железа" - то есть вероятность что и вторая Винда не будет работать. Ведь при включении компа запускается тест - ну такие белые буковки на черном фоне, если будет неисправность - винда грузиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь я бы не рекомендовал ставить эксперименты - чревато...

А вообще есть куча менеджеров загрузки (с кучей настроек и по времени и по дискам), позволяющих поставить сколько угодно операционок на один комп.

Если возникает системная ошибка, то при нвозможности загрузить одну винду, вторая будет доступна. Но если это ошибка "железа" - то есть вероятность что и вторая Винда не будет работать. Ведь при включении компа запускается тест - ну такие белые буковки на черном фоне, если будет неисправность - винда грузиться не будет.

Да, насчет времени и загрузки...Пуск-Мой комп-Свойства-Дополнительно-загрузка и восстановление-параметры.Только выбирай Винду и устанавливай время!

Насчет железа я согласен. Одно преимущество у меня появилось.Слетели обе Винды - проблемы с железом! Т.к. одной практически не пользуюсь. А то мне что-то никак не могли выявить проблемы с железом, а теперь будет на что сослаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только выбирай Винду и устанавливай время!

При наличии косяка в этом месте - вы получите невозможность загрузки как первой так и второй операционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии косяка в этом месте - вы получите невозможность загрузки как первой так и второй операционки.

У меня косяка в этом месте нет, и всё работает! Только как может этот косяк появиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня слетела одна винда из-за моей ошибки.Я ее переустановил.Но теперь при загрузке комп не спрашивает, какую винду загрузить, а загружает только что установленную, хотя еще одна винда , установленная ранее, осталась. Как теперь выбирать операционку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал - в ХР редактируется файл boot.ini. Оттуда:

Добавление операционной системы

В командной строке введите

bootcfg /copy /d описание операционной системы /ID#

где описание операционной системы — текстовое описание (например, Windows XP Home Edition), а # — номер элемента в разделе «operating systems» файла BOOT.INI., копию которого необходимо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я не могу понять следующее.Открыл файл ВООТ в свойствах моего компьютера.Там значится только одна операционка.Но если я захожу в Мой компьютер, то у меня там 3 раздела, в 2-х из которых Винда стоит.Хотел добавить в файл ВООТ другую операционку, но ее описания (ID) не нашел.Где описание можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет - сноси обе винды, сноси оба раздела, и делай все заново. Эксперименты с загрузочным разделом никогда не приводят к положительным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет - сноси обе винды, сноси оба раздела, и делай все заново. Эксперименты с загрузочным разделом никогда не приводят к положительным результатам.

Я так и сделал.Обе винды снес и установил заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож, как вставить в пост картинку, которая не имеет URL адреса и которую не могу просто скопировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я столкнулся со следующей проблемой:комп работает нормально 10-15 минут, а потом зависает.Приходится аварийно его выключать и заново включать на очередные 10-15 минут.Подскажите, в чём могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, первое, что приходит в голову - техническая причина: высокая температура процессора (не охлаждается), проблемы с памятью, может что-то другое.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, первое, что приходит в голову - техническая причина: высокая температура процессора (не охлаждается), проблемы с памятью, может что-то другое.

всем здоровья

А где можно посмотреть температуру процессора?Есть ли критерии по его максимальной температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...