74e1f97d0d858c90071a8d7c9edc3cf3 Перейти к контенту

ОБРАЩЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нас - 99.

СПАСИБО:

Волгоградская область, Алексеевский район, станица Алексеевская

Омск,

Московская обл., г.Балашиха,

Санкт-Петербург, поселок Стрельна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась статья в газете "Вечерняя Казань" № 41 (4001)

6 апреля 2010, вторник

"Сказано - сделано

На больных рассеянным склерозом сэкономили" http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...10&id=34410

"И больные, не вошедшие в госпрограмму, смогут теперь купить необходимое лекарство самостоятельно", - подытожил Хабиров.

вот и весь итог программы 7 нозолий, мотайте на ус, ребята, мы скоро все и всё будем сами покупать, те, кто сможет...нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охрененная перспективка((((

меня уже давно вопрос мучает: почему наши аналог таблетированным препаратам не придумают, что-то вроде тисабри, иль еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охрененная перспективка((((

меня уже давно вопрос мучает: почему наши аналог таблетированным препаратам не придумают, что-то вроде тисабри, иль еще что-нибудь?

ну потомучто это вроде как запатентованная разработка и можно круто очень на бабки попасть если аналог выпустить свой.Я не думаю,что тот же Ронбетал прям напрямую аналог Бетаферона.Иначе бы немцы дали просраться нашим умникам в белых халатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это письмо еще отправить в администрацию президента или лично президенту?, как разберусь с подписью обязательно отправлю и не одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители ряда общественных организаций и некоторые депутаты Госдумы выступили с инициативой разработать правовую базу для программы «Семь нозологий» и оформить ее в виде федерального закона. По их мнению, отсутствие законодательной основы сводит на нет эффективность значительных финансовых затрат на данную программу и порождает определенные проблемы при ее реализации. Члены профильного комитета Госдумы полагают, что программа «Семь нозологий» уже доказала свою состоятельность и регулировать ее работу следует при помощи приказов профильных ведомств, а не отдельного закона.

Камнем преткновения на пути реализации программы «Семь нозологий» является отсутствие необходимой нормативно-законодательной базы, которая регулировала бы ход ее исполнения, — такое совместное заявление сделали депутаты Госдумы от «Единой России» и представители пациентских организаций (Всероссийского общества гемофилии, Общероссийской общественной организации инвалидов, больных рассеянным склерозом) и Лиги защиты прав пациентов.

http://www.pharmvestnik.ru/text/14297.html

Законопроект «О лекарственном обеспечении лиц, страдающих определенными хроническими заболеваниями» www.openmed.ru/files/proektfz.doc

Председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, Президент «Лиги пациентов» Александр Саверский выступил с заявлением по поводу отставки Руководителя Росздравнадзора Николая Юргеля

…накануне отставки Николая Юргеля, в 5 февраля с 14 до 17 часов в Росздравнадзоре проходило рабочее совещание руководства службы с общественными организациями, которое уже стало традиционным. В частности, Николай Викторович просил общества пациентов дать предложения в проект решения итоговой коллегии Росздравнадзора, которая назначена на конец февраля, а также подготовить туда выступления. Были сделаны системные доклады руководителей Росздравнадзора, общественных организаций, обсуждались проблемы статуса общественных экспертов, их аккредитация, регистрация и закупка биоаналогов, типа «Коагила-VII», которые стали причиной открытого обращения Всероссийского союза пациентов в Минздравсоцразвития, другие вопросы. Все это подчеркивает, что контакт в службе с общественностью ведется плотно и постоянно.

Потому и странной выглядит отставка руководителя Росздравнадзора при попытке донести до государства и общества консолидированную позицию экспертов и общественности по наиболее важному вопросу - формирование нового законодательства. http://www.pharmvestnik.ru/text/17884.html

Декларация о правах пациентов в России

04/12/2010 Саверский А.В.

Опубликован проект Декларации о правах пациентов в России.

http://openmed.ru/index.php?D=34&cmd=3...ory=&id=104

Отставка А.В. Саверского

04/13/2010 А.В. Саверский

Сегодня Руководство Росздравнадзора сообщило о том. что подписан приказ о смещении с поста Председателя Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре А.В. Саверского, и назначении на эту должность Власова Яна Владимировича - д.м.н., Президента Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом.

http://openmed.ru/index.php?D=34&cmd=3...ory=&id=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...