90b02c74c5ae66f019f66f1ee3627529 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . тему про это не нашла. скажите врач андролог мужу выписал Имунофан и еще кучу всяких антибиотиков чтоб лечить уреоплазму.. но муж говрит что имунный препарат может навредить ..есть опыт у кого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день . тему про это не нашла. скажите врач андролог мужу выписал Имунофан и еще кучу всяких антибиотиков чтоб лечить уреоплазму.. но муж говрит что имунный препарат может навредить ..есть опыт у кого то?

Я общался с разработчиками данного препарата. Меня заверили что это синтетический аналог Тактивина. А Тактивин я колю (постоянно , через день) более 9 лет...

И имунофан я колол. У меня, от него, обострений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общался с разработчиками данного препарата. Меня заверили что это синтетический аналог Тактивина. А Тактивин я колю (постоянно , через день) более 9 лет...

И имунофан я колол. У меня, от него, обострений не было.

спасибо)уже один укол сделали.следующий через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТанечкаА, вы бы проконсультировались лучше у невролога. У меня, например, после имунофана был дебют РС. Но не факт, что от него, т.к. были и другие провоцирующие факторы... Может, здесь врач подскажет... http://rscleros.ru/ilves.php

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

С Имунофаном не понятно, нет точного мнения у неврологов, один сказал что  даёт аутоиммунный ответ, другой сказал - никто точно тебе не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На безрыбье - и рак рыба. Ну не производят сейчас тактивин. А я его колю ещё с прошлого века... Все запасы кончились. Можно было колоть тималин, в его анатации есть РС. Но его только в/м, а я привык подкожно. Когда-то общался с разработчиком имунофана. Он заверил что это синтетический аналог тактивина. Да и на сайте разработчиков заверили что при длительном приёме ни чего плохого не должно произойти. В общем 3 месяца покупаю имунофан в аптеке. Храню в холодильнике. Колю подкожно через день. Хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТанечкаА, вы бы проконсультировались лучше у невролога. У меня, например, после имунофана был дебют РС. Но не факт, что от него, т.к. были и другие провоцирующие факторы... Может, здесь врач подскажет... http://rscleros.ru/ilves.php

 

аналогично - иммунофан и здрасьте онемение всего тела до груди через неделю. :hb: Общепопулярных провоцирующих факторов (переутомления, простуды, стрессы и т.п.) в ближайшие 4 месяца не было.

С Имунофаном не понятно, нет точного мнения у неврологов, один сказал что  даёт аутоиммунный ответ, другой сказал - никто точно тебе не скажет.

 

Если вариантов выдвинуто только два - "нельзя принимать" и "не знаю", лично я варианта "можно" тут не вижу. Я бы не рисковала. ИМХО.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, о чем спор. Мне врач категорически запретил любые лекарства-иммуностимуляторы. Имунофан относится именно к ним.  :dntknw:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что люди делятся и негативным опытом! Спасибо!

Так завлекательно пишут об Имунофане, и только:

Имунофан® (Imunofan®)

Особые указания

В результате активации фагоцитоза возможно кратковременное обострение очагов хронического воспаления, поддерживаемых за счет персистенции вирусных или бактериальных антигенов.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6815.htm
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Ну не производят сейчас тактивин.

Все-таки не производят. А почему, не знаете?

 

Тактивин выпускали по технологии прошлого века. Это не вязалось с современными международными требованиями.  Сейчас идёт монтаж и обкатка современного оборудования.  Обещают возобновить производство тактивина к концу года.

 

А теперь о имунофане.   Я бы посоветовал сопоставить инструкции по применению тактивина, тималина и имунофана.  Практически одно и тоже. Только тактивин и тималин проходили испытания для лечения симптоматики рассеянного склероза, а имунофан нет. Потому в его инструкции рекомендации о применении при РС отсутствуют.

И ещё. Эти препараты не являются патогенетическими при лечении РС. Они и не обязаны предотвращать очередные обострения. А то что тактивин уже около 20 лет сдерживает появление у меня спастики - это факт.  Без него мышцы каменеют, болят. А после укола, всё проходит.  С ним жить легче, веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, сами по себе все это, видимо, хор.средства. НО.
Если говорить об инструкциях, давайте посмотрим внимательно, что, н-р, к тактивину.
Во-первых, не стОит видеть ТОЛЬКО словосоч-е "рас.склероз".
Во-вторых, никаких слов о лечении симптоматики, конечно же, нет.
Черным по белому: ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ИММУНОДЕФ.СОСТОЯНИЯХ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ: ...РС... ну и проч.
Про данные средства Ильвес А.Г. говорит однозначное "нет", т.к. это неселективные (неспецифические) им.стим-ры, имея ввиду, имхо, не только ремит-е течение.
Ну а персистенцию бакт-й и вирусов вообще "никто не отменял" у кого угодно.
Вообще, по-моему, чтобы сказать что-то четкое об им.ответе: нужно бы сделать иммунограммку до и после примен-я.. кто-то будет делать?..

Все это никакая не рекламация данных средств. Просто хотелось бы, чтобы люди читали вним-но(!) и делали выводы.
Всем здоровья!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть врачи теоретики, и есть пациенты практики.  Я тактивин колю себе около 20 лет. Я не знаю что бы со мной было, если бы этот препарат я не применял. У меня нет спастики. Я ювелир. По 4 часа сижу за верстаком.

Я не знаю как он работает. Но своей активностью я благодарен тактивину.

Важно.  Нельзя рассматривать тактивин, а сейчас имунофан как монотерапию.  Я колю витамины, церебрализин, капаю ВВИГ. И всё вместе работает.

Почитайте повнимательней инструкцию на тактивин. Даже на последней стадии РС его рекомендуют колоть вместе с гормонами.  И он работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы Ильвеса называете теоретиком? Каждый конечно сам выберет к кому прислушаться, но лично я однозначно прислушаюсь к мнению А.Г. Ильвеса.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы можете не поверить, но я правда считаю: замечательно, что Вы "попали в точку", что Вы подружились с тактивином, а теперь с имунофаном.
Также, Вы можете не поверить, но я хорошо знакома с инструкцией к тактивину и формулировкой показаний к применению.
Все просто - я немного применяла его. В 2008 замучали простуды, почти постоянное сост-е ломки. Начинала принимать арбидол - ч/з дня 2-3 норм-но. Ч/з неделю тоже сост-е и все заново.
Решила попробовать тактивин, делала месяца 1,5, но с ним сост-е ломки никуда не уходило, бросила и снова арбидол. И не знала тогда норм.сайтов, а гл.невролог в городе ничего вразумит-го об этих пр-тах не ответил.
Конечно, иммунол.тестов не проводилось, но считаю, что процесс актив-ся, т.к. такое сост-е ломки и субфебр.т-ры преследовало еще года 2. Что, конечно, усилило неврол.дефицит.
Так что все очень и очень индивид-но и нужно быть вним-м и остор-м в выборе ср-в.
А на счет врачей-теоретиков.. по-моему, уж Ильвес А.Г., как раз таки практик и именно у него уже потом читала о неск-х случаях в его практике обострений именно от арбидола и т.п.ср-в.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на заре болезни получал ухудшение состояния (полноценным обострением это не назовешь, но...) не только от Арбидола, но и от "безобидного" закапывания в нос Офтальмоферона при простудном насморке. 

 

Сейчас я полностью отказался от иммуностимуляторов при лечении ОРВИ. Применяю антибиотики с 5-го дня болезни и стандартные методы лечения (полоскания, растирания и т.д.)

 

Здоровья всем  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Колол "Имунофан" 10 уколов через день по 1 кубику.( "здравствуй" обострение) сильное  3 дня до "солумедрола" просто лежал еле живой

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ГРА78 сказал:

Колол "Имунофан" 10 уколов через день по 1 кубику.( "здравствуй" обострение) сильное  3 дня до "солумедрола" просто лежал еле живой

Скажи, а ты в качестве патогенетической терапии что-то колешь?   Если колешь, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГРА78 сказал:

Колол "Имунофан" 10 уколов через день по 1 кубику.( "здравствуй" обострение) сильное  3 дня до "солумедрола" просто лежал еле живой

Привет Валерию(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тимона сказал:

С имунофаном Вам к Валерию в тему Иммуноглобулин. Он осведомлен в этих вопросах.

Да нет; хорошо, что отдельная тема создалась.

Тем более, что производитель утверждает, что вреда, кроме индивидуальной непереносимости, быть не может!

 

И про тактивин при РС в интернете есть сообщения об обострениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Привет Валерию(

Да уж... :(

 

 

2 часа назад, Валерий сказал:

Скажи, а ты в качестве патогенетической терапии что-то колешь?   Если колешь, то что?

Чет мне кажется, что ГРА78 последовал Вашему совету... Тема "имуноглобулин и ПИТРС"

В 12.02.2016 в 18:44, ГРА78 сказал:

Спасибо Значит колоть только Имунофан+Инфибету,а ИГ не надо так ка  колю Инфибету.Правильно понял Вас?

В 12.02.2016 в 20:01, Валерий сказал:

 Я бы сделал так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

 

 

И про тактивин при РС в интернете есть сообщения об обострениях...

Есть, потому что это я о них писал.   Теоретически обострение РС от тактивина может быть. Потому я сразу предупреждал, без крыши, их колоть не надо.  А крыша это любой ПИТРС, или иммуноглобулины , или гормоны, как сказано в инструкции на тактивин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий скинул с себя ответственность за свои рекомендации " у кого обострение- сам дурак". Ну собственно этого и надо было ожидать(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валерий сказал:

Есть, потому что это я о них писал.  

Нет. Я читала не Ваши сообщения, а сообщения людей на ПИТРС (не иммуноглобулины), получивших обострение от тактивина...

--------

9 минут назад, Валерий сказал:

без крыши, их колоть не надо.  А крыша это любой ПИТРС

Да вот НЕЛЬЗЯ так ПИТРСы обобщать! КАЖДЫЙ ПИТРС имеет свой собственный механизм действия. И взаимодействие с другими лекарственными препаратами нельзя с одного ПИТРС переносить на другой только по факту, что оба ПИТРС...

 

11 минут назад, aliens сказал:

Валерий скинул с себя ответственность за свои рекомендации "у кого обострение- сам дурак".

И ведь не поспоришь :).

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...