7a4ee85ed1c8cdabc555fec6467d19f8 Перейти к контенту

Какую воду вы пьете


Рекомендуемые сообщения

Плохая вода в Петрозаводске ,по цветности зашкаливает,особенно зимой в большие разы,кто может-ездит за родниковой,кто очищает дома У нас уже несколько лет фильтр-кружка со сменными ф-рами,полгода назад еще приобрела шунгит как дополнительная очистка,пришло время менять,шунгита только на одну банку,в аптеке не оказалось,зато дочь принесла кремень Вот я озадачилась проблемой,можно ли их смешеть в одной банкеПрочитала в Инете,то как бы теоретически плохо быть не должно ,но не рекомендуютдУМАЮ,ЧТО ВО МНОГИХ ГОРОДАХ ВОДА НЕ РАДУЕТ СВОИМ КАЧЕСТВОМ,МОЖЕТ КТО ПРОБОВАЛ ОДНОВРЕМЕННО ОЧИЩАТЬ ВОДУ ШУНГИТОМ И КРЕМЕНЕМ?

Хотелось бы узнать что получилось,если ни укого такого опыта не случилось,приготовлю две разные банки,более склонна не смешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы разорились на систему фильтров с обратным осмосом, которые подключены прямо к трубам подачи воды. Фильтры меняем время от времени. Качество отфильтрованной воды не проверяли, но по запаху она существенно отличается от простой водопроводной.

Насчет шунгита и кремния (если оставить в стороне необъяснимые пока совойства этих минералов как будто бы структурировать воду), то считается, что они способствуют очистке воды от вредных примесей, тяжелых металлов, ненужной органики и т.д. Но тут надо помнить, что сорбционная емкость ваших камешков, которые лежат в банке с водой, довольно ограничена по сравнению с количеством контактирующей с ними воды. То есть полезная поверхность этих минералов, ответственная за очистку воды, довольно быстро должна "засориться", "заилиться". При этом никаких внешних признаков того, работает еще минерал или нет, визуально не наблюдается. Его, конечно, можно промыть... но какой водой? Не из-под крана же... По идее нужно дистиллированной, наверно, для вымывания накопленных загрязнений. Как долго вымывать? Химик скажет - до отсутствия химической реакции в смыве на вредные примеси. Это вымываться будут те примеси, которые "просто упали и лежат сверху" (физическая адсорбция). А что делать с теми, которые крепко связались с поверхностью ваших минералов химической реакцией и образовали поверхностные комплексы (хемосорбция)? Чтобы их отмыть, нужны специальные реактивы, как мне кажется. Если на форуме есть химики, то пусть меня поправят. Словом, все очень сложно...

В любом случае, если строго подходить к этому вопросу, то мне кажется, что в домашних условиях, уверовать в то, что просто положенный на дно банки шунгит или кремний будут очищать и структурировать(?) воду - преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороршка, Вам действительно повезло!!!А я летом ношу воду из колодца во дворе, а зимой замерзает, вот и пьём с водопровода. А вообще воду чистую просто без всего пьём мало, хотя знаю, что надо.Пьём то чай, то настой чайного гриба, то сок, то кампот. Короче, не воду. понимаю, что чай на той же воде, но уже не живой ведь, кипячённой, частично оседает ведь грязь. Глядя на чайник, страшно, что у нас в желудках, он ведь бетонированный снутри от накипи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы заказываем воду в 19-литровых бутылях. Производит (очищает) её завод " Чистая вода". Воду сначала очищают, затем насыщают тем, чему положено быть в нормальной питьевой воде. Чайник абсолютно чистый. Но вода получается мёртвая! Есть километрах в 2 от нас родник, многие там воду берут. Но родник расположен на территории старого кладбища, что мне внушает некоторое опасение! А ещё мы пользуемся кувшинным фильтром. Воду из него используем для приготовления пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка, вот мне стало интересно-это везде что ли так родники загаживали? У нас родник находится под горой. Благо южный Урал, горы не большие. Так вот начало он берёт на горе. А в своё время лет эдак тридцать-сорок назад на этой горе хим удобрения "ДОБРЫЕ" сельскохозяйственники в бочках прямо закапывали, утилизировали типа. А удобрения жидкие были. За это время бочки по любому должны были прогнить. Вот и пей потом удобрённую водичку, чтоб лучше подрастать или сорняками не заростать, не понятно точно для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фильтры которые подключины к водопроводу.(там 2 фильтра с разной степенью очистки,муж еще в них серебро добавил)анализы не делали но по вкусу и запаху вода похожа на родниковую.Фильтры меняем примерно раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка, вот мне стало интересно-это везде что ли так родники загаживали? У нас родник находится под горой. Благо южный Урал, горы не большие. Так вот начало он берёт на горе. А в своё время лет эдак тридцать-сорок назад на этой горе хим удобрения "ДОБРЫЕ" сельскохозяйственники в бочках прямо закапывали, утилизировали типа. А удобрения жидкие были. За это время бочки по любому должны были прогнить. Вот и пей потом удобрённую водичку, чтоб лучше подрастать или сорняками не заростать, не понятно точно для чего.

Да, Святозарочка, нам с родникам не повезло. Конечно, существуют где-то родники с чистой водичкой, но не у нас. В одной передаче о воде рассказывали про то, как исследовали родниковую воду. Так выяснилось, что в некоторых родниках вода откровенно опасна для здоровья. Вот так. Доверяй, но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал в теме про голодание, что на 10 день меня стало рвать от водопроводной воды. Я её фильтровал угольным фильтром, отстаивал, замораживал-размораживал и всё равно, водопроводная вода - это ещё одна причина РС, а мы её сластим, завариваем в ней чай и травки и травим себя. Организм её не принимает, и воспринимает, как яд. :thank_you2:

Дистиллированная вода, показалась мне пустой, без чего-то, а колодезная деревенская из скважины - нормальная. Она не вкусная, а просто вода, та самая от природы. Когда организм на голоде он чувствует всё особенно и не так как в обычной жизни. После криза 1 голодания + 30 дней к жизни или омоложение на 1 месяц. Перезагрузка. :clap: Проверено! Но не повторяйте! :smile83: Опасно для жизни, без знаний это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Святозарочка, нам с родникам не повезло. Конечно, существуют где-то родники с чистой водичкой, но не у нас. В одной передаче о воде рассказывали про то, как исследовали родниковую воду. Так выяснилось, что в некоторых родниках вода откровенно опасна для здоровья. Вот так. Доверяй, но проверяй.

Из водопровода техническая вода, из родника вредная, в бутылках из того же водопровода. Что делать то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из водопровода техническая вода, из родника вредная, в бутылках из того же водопровода. Что делать то? :dntknw:

И чем вредна родниковая? Ваш дед и бабка и др., и мои тоже, пили её и всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит система обратного осмоса и минерализатор. Без минерализатора вода просто никакая. А раньше воду в бутылках покупала. Как пить из-под крана я не представляю, это отрава какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем вредна родниковая? Ваш дед и бабка и др., и мои тоже, пили её и всё нормально?

Мои да и Ваши предки пили из нормальных родников, а не с хим. удобрениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я не очень давно купил шунгит(хотел кремний но не нашел) и положил в банку с водой из родника!

Попробовал практически никаких привкусов и отличий,

но хочется верить что водичка хорошая...до этого прочитал много отзывов о шунгите и кремнии!

Попробую попить может быть что изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои да и Ваши предки пили из нормальных родников, а не с хим. удобрениями.

Я и пью из родника и нормального между прочим. А вот если хотите болеть, продолжайте пить из под крана: кипячёную, замороженную, фильтрованную и т.д. Угольные фильтры Брита, которыми я фильтровал, не работают! А знакомая из водоканала рассказала, что проверяла воду до и после фильтрации - одно и тоже, по всем показателям, сказала, что фильтрация - это развод населения на деньги и только. Она компетентный специалист и есть смысл ей верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть километрах в 2 от нас родник, многие там воду берут. Но родник расположен на территории старого кладбища, что мне внушает некоторое опасение!

В одной передаче о воде рассказывали про то, как исследовали родниковую воду. Так выяснилось, что в некоторых родниках вода откровенно опасна для здоровья. Вот так. Доверяй, но проверяй.

Вот-вот! Проверять надо эту воду, родниковую. Неизвестно чем вокруг родника земля, простите, загажена. Удобрения и химикаты - все в почву впитываются. И родник роднику - рознь.

Я и пью из родника и нормального между прочим. А вот если хотите болеть, продолжайте пить из под крана: кипячёную, замороженную, фильтрованную и т.д. Угольные фильтры Брита, которыми я фильтровал, не работают! А знакомая из водоканала рассказала, что проверяла воду до и после фильтрации - одно и тоже, по всем показателям, сказала, что фильтрация - это развод населения на деньги и только. Она компетентный специалист и есть смысл ей верить.

А у меня знакомая-химик делала (для себя) анализы воды после разных фильтров. Разница между неочищенной водой из-под крана и отфильтрованной - есть.

Качество воды зависит не только от качества фильтра, но и от состояния труб, по которым подводят воду в вашу квартиру. Есть такие дома, где в трубах разве что только навоза нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А у меня знакомая-химик делала (для себя) анализы воды после разных фильтров. Разница между неочищенной водой из-под крана и отфильтрованной - есть.

Качество воды зависит не только от качества фильтра, но и от состояния труб, по которым подводят воду в вашу квартиру. Есть такие дома, где в трубах разве что только навоза нет...

Я тоже считаю, что фильтр фильтру рознь. И вода из-под крана тоже разная. Чайник после использования фильтрованной воды чистенький. Приходится как -то выходить из положения, если нет у нас рядом чистых родников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Проверять надо эту воду, родниковую. Неизвестно чем вокруг родника земля, простите, загажена. Удобрения и химикаты - все в почву впитываются. И родник роднику - рознь.

А у меня знакомая-химик делала (для себя) анализы воды после разных фильтров. Разница между неочищенной водой из-под крана и отфильтрованной - есть.

Качество воды зависит не только от качества фильтра, но и от состояния труб, по которым подводят воду в вашу квартиру. Есть такие дома, где в трубах разве что только навоза нет...

[

Я согласна с вами,разница есть и ощутимая,друг моего мужа спец. по фильтрам(раньше работал инженером на производстве связанном с очисткой воды,вообщем он знает,что говорит )Так он фильтры и у себя дома поставил и рекомендует всем друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество воды зависит не только от качества фильтра, но и от состояния труб, по которым подводят воду в вашу квартиру. Есть такие дома, где в трубах разве что только навоза нет...

Это действительно так и очень заметно. После того, как я поставил себе в квартире медные трубы, вода стала значительно чище и вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только "ЗА", чтоб из родников пить!!! Но где их взять-то чистые? Вот после колодца во дворе который(живу в частном доме) и накипи не бывает, и на вкус она другая, глотку не обдирает, пока в желудок идёт.А фильтры всё же выход. Если бы не было смысла, то почему тогда очищающие элементы такие грязные? Бетонированные прямо. А то бы всё внутри нас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Написала ответ специально в эту тему, чтобы не перегружать тему «Ждем и верим!» непрямой информацией.

Теперь про воду. Уже тем, у кого нет возможности пить колодезную или родниковую. Я одно время, когда дочке было плохо, ВСЮ воду заменила на талую, очищенную (убирается часть быстро замерзшая и часть оставшейся грязной воды). Достаточно иметь морозилку и время. И желание это делать.

Да, вот здесь как раз ключевое слово – время.

Я как-то упражнялась с этой вот талой водой. Ну что же. Мне на всю семью надо минимум 7 литров в день. Ведь не скажешь же детям-родственникам: вот эта вот хорошая вода для меня, вы ее не пейте. Пейте то, что из-под крана «текет». Уж если готовить, то на всех.

Немыслимое это дело, я вам доложу.

Отбросив технические трудности с переливанием более-менее больших объемов воды туда-сюда (тяжело же все-таки!), считаю, что психологически невероятно сложно держать в голове и не упускать(!) вот эти два момента: вовремя вытащить из морозилки, чтобы слить чистую воду, и вовремя успеть отбросить нерастаявшую тяжелую воду.

И ведь это не курс, который заканчивается. Это – пожизненно!

Да еще ведь на работу надо ходить, да подработка, чтобы как-то выживать (причем там тоже задачи такие, что все время в голове держишь), да с детьми – кружки-секции, да пролечить, да погулять, да позаниматься, да свои всякие там зарядки-процедуры, настойки, таблетки.

У меня голова просто набекрень была от этого всего. Родные стали уже просто опасаться за мою психику.

А я говорю им: это очень полезно, а то, что из крана течет – очень вредно. А они мне: ну что же теперь, не жить что ли?!

Словом, мое мнение – это оправдано, если времени и сил действительно много, а желающих пить такую воду мало. Если у вас устойчивая психика и нервная система, не перегруженная голова, а вереница каждодневных дел не пересыщена обязанностями – тогда, да, это действительно очень здорово – пить талую воду! В обратном случае – это нешуточная нагрузка на нервную систему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже давно использую фильтр-кувшин Барьер для очистки воды, предварительно воду из под крана наливаю в 3х-литровую банку - отстаивается и "газы выходят", по мере надобности фильтрую, получаю по вкусу нормальную воду, по запаху и вкусу отличается от водопроводной и если воду отключат есть небольшой запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Жителям столицы Удмуртской Республики запретил пить воду из-под крана главный санитарный врач Николай Забродин. По его словам, из труб, по сути, поступают «канализационные запахи», характерные не только для горячей, но и для холодной воды.«Сегодня мы призываем население Ижевска не употреблять воду из-под крана, потому что мы не знаем к каким последствиям это приведет», - сказал Забродин, отметив, что для этого необходимы дополнительные исследования. Даже душ под такой водой, по мнению Забродина, может привести к аллергическим заболеваниям. «Населению мы обязаны сказать, что нужно воздержаться использовать воду для питьевых целей, и применять ее только для технических», - резюмировал он. «Запах в воде появился от того, что в прудовой воде произошло отмирание водорослей или повысилось их количество», - сказал глава администрации Александр Ушаков. По его словам, разработан подробный перечь мер для улучшения ситуации, в том числе смешивание прудовой воды и камской и увеличение дозы реагентов. По его словам, воду в домах Ижевска отключать не будут. Он еще раз подчеркнул, что вода безопасна и соответствует всем ГОСТам, кроме запаха.

Вот такую воду пьём мы. И эта ситуация может продлиться до октября!!! И что до октября вообще не мыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вообще практически воду не пью.А допустим в чай беру только кипячёную.А так,в основном,воду заменяет газировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...