433485d8296dd0ea687f96f71de00f43 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

фомяша,а что если в Москве сделать эту процедуру. забыл правильное название. ну вены просмотрели чтобы. Старикс в москве делал. стоит не дорого и хотя бы наши врачи посмотрят есть ли какие там отклонения. Я тоже боялся,что вот так вот не дай бог что случится в России у меня и даже не знаешь куда бежать. 03 вызывать толку-то.НО обошлось.

Постарайтесь спать с преподнятой подушкой у головы,а лучше кровать преподнять у головы на что-нибудь. и стараться спать на спине и ровно. я до сих пор так сплю. после процедуры было сложно спать на боку,чувствовал боль в венах. на спине тоже не спал,ибо приходилось голову поворачивать вбок и тоже ощущал дискомфорт. сплю на спине ровно с преподнятой большой подушкой. Всё будет хорошо,Фомяша. не загружайте себя ненужными мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

фомяша,а что если в Москве сделать эту процедуру. забыл правильное название. ну вены просмотрели чтобы. Старикс в москве делал. стоит не дорого и хотя бы наши врачи посмотрят есть ли какие там отклонения. Я тоже боялся,что вот так вот не дай бог что случится в России у меня и даже не знаешь куда бежать. 03 вызывать толку-то.НО обошлось.

Постарайтесь спать с преподнятой подушкой у головы,а лучше кровать преподнять у головы на что-нибудь. и стараться спать на спине и ровно. я до сих пор так сплю. после процедуры было сложно спать на боку,чувствовал боль в венах. на спине тоже не спал,ибо приходилось голову поворачивать вбок и тоже ощущал дискомфорт. сплю на спине ровно с преподнятой большой подушкой. Всё будет хорошо,Фомяша. не загружайте себя ненужными мыслями.

В Москве можно сделать доплер, проверить сужение. Я сделала, сужения нет, кровоток нормальный. Причины боли не выяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит всё хорошо. Просто не предавайте значения этим болям. Я считаю,что это нормально. Печально когда вообще после процедуры никаких ощущений в районе расширения.Боли были у всех,кто делал процедуру.

А так всё работает,вены расширены,кровток в норме. Просто не зацикливайтесь и всё будет хорошо. ) Здоровья вам и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боль разная бывает. возможно вены просто гудят.ОНи могут реагировать на погоду даже (у меня так было).Я всё же надеюсь,что у Фомяши ничего серьёзного не произошло и со временем боль утихнет. Ехать в Болгарию я не вижу смысла (они всё равно свои ошибки,если таковые есть, вам не озвучат,а промолчат),а у нас она,с её слов,доплер сделала и всё там хорошо.

Всем ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот путь завел в тупик, будем искать другой. Сейчас я на КИ весьма перспективного лекарства. Осталось найти способ убрать последствия последних обострений и все будет вообще супер. А Замбони я рада что попробовала, сейчас бы жалела, если бы не сделала, этот метод заочно вызывал у меня большую надежду и доверие, просто лично мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось найти способ убрать последствия последних обострений и все будет вообще супер.

Как найдёшь сообщи , и у всех будет всё супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Баллонная ангиопластика помогла пациентам с рассеянным склерозом

Страдающие рассеянным склерозом пациенты почувствовали себя лучше благодаря баллонной ангиопластике, сообщает WebMD. На ежегодном собрании Общества интервенционной радиологии (Society of Interventional Radiology) две группы ученых представили результаты соответствующих работ.

Существует гипотеза, что существенную роль в развитии рассеянного склероза играет синдром, при котором вследствие стойкого сужения (стеноза) яремной и непарной вен нарушен отток крови от головного мозга (хроническая цереброспинальная венозная недостаточность).

Чтобы устранить стеноз, группа исследователей из университета имени Бенджамина Раша в Чикаго (Rush University) под руководством Гектора Феррала (Hector Ferral) провела баллонную ангиопластику этих сосудов 89 пациентам с рассеянным склерозом.

В ходе процедуры баллонной ангиопластики в сосуд вводят гибкий катетер с баллоном на конце. В месте сужения баллон раздувают на определенное время, растягивая стенку сосуда и восстанавливая нормальный кровоток.

После вмешательства 48 из них отметили улучшение состояния, самочувствие части из них ухудшилось. Ряд пациентов затруднились ответить на этот вопрос. Наилучший результат был зафиксирован у больных с возвратно-ремиттирующей (relapsing-remitting) формой рассеянного склероза.

Группа ученых из Медицинского центра университета Олбани под руководством Гэри Сискин (Gary Siskin) получила аналогичные результаты после проведения баллонной ангиопластики 123 пациентам.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/03/30/msangioplastic/

Это исследования на этот год. Так что делайте выводы.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил 2 дня на изучение этой ветки форума. Получил море новой информации. Что удивляет: когда кто-то пишет о своих успехах (неудачах) - всегда находится скептик, который начинает писать всякую чушь. В моём понимании таким людям доступ на форум надо закрывать. Они просто не понимают, что человек, больной РС, будет использовать любой шанс на улучшение состояния. Но это не значит, что кинется туда с головой. Перелопачивается море информации. Отсюда предположение: может эти люди - специально обученные агенты фармацевтических компаний??? Люди здесь ждут поддержки, а не всяких "ну-ну, давайте, потом сами же пожалеете...". Особо удивляют замечания представителей официальной медицины, которая ничего предложить не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители оф. Медицины в поликлинике.

А я выражаю свое мнение, подкрепленное знаниями. И кстати если посмотреть назад мое мнение оказалось абсолютно правильным. Ни один из прошедших процедуру не получил стрйкой ремиссии или значимого улучшения. А вот неудобства появидись. ИМХО метод чушь для высасывания денег.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллонная ангиопластика помогла пациентам с рассеянным склерозом

Существует гипотеза, что существенную роль в развитии рассеянного склероза играет синдром, при котором вследствие стойкого сужения (стеноза) яремной и непарной вен нарушен отток крови от головного мозга (хроническая цереброспинальная венозная недостаточность).

Это исследования на этот год. Так что делайте выводы.))))

Дык, это же гипотеза! Очень много раз обсуждалась эта тема.

Нет убедительных, достоверных данных что-бы эта гипотеза стала аксиомой.

И выводы здравомыслящие люди сделали, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил море новой информации. Что удивляет: когда кто-то пишет о своих успехах (неудачах) - всегда находится скептик, который начинает писать всякую чушь.

Полегче на поворотах дружище!

И про всякую чушь поподробней, ответь за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то с год назад на вопросы по РС отвечала Т Шмидт,если не путаю.Так она сказала,что никакой пользы от расширение вен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что по статистике Ameds 9% больных ВПРС почувствовали улучшение. Опять же по статистике у 50% в дальнейшем происходит рестеноз. Итог: 9%-й шанс встать из инвалидного кресла на время (пусть просто самому стоять, держась за стенку) и 4,5%-й шанс остаться с этим достижением (и в дальнейшим улучшить его). Достаточные цифры, чтобы рискнуть. Тем, кто не сидел в инвалидном кресле или не имеет таких родственников не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...статистика вообще вещь лукавая...особенно статистика заинтересованной организации...опять же ВПРС - это еще не значит, что человек уже сидит в кресле, как и улучшение еще не значит, что человек встал с кресла...ну и 9% как-то не впечатляют...да и вообще, кто Вам (Maxim-ch), даже в этой ветке форума, запрещает рисковать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что по статистике Ameds 9% больных ВПРС почувствовали улучшение. Опять же по статистике у 50% в дальнейшем происходит рестеноз. Итог: 9%-й шанс встать из инвалидного кресла на время (пусть просто самому стоять, держась за стенку) и 4,5%-й шанс остаться с этим достижением (и в дальнейшим улучшить его). Достаточные цифры, чтобы рискнуть. Тем, кто не сидел в инвалидном кресле или не имеет таких родственников не понять.

Рискуйте, Вам же никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шанс встать из инвалидного кресла на время

Если я пропустила- ткните, плиз, кто из форумчан, сделавших процедуру, встал из кресла.

Остальные бла- бла, типа, стало лучше, не жалею о сделанном и т. п. -вещи субъективные, но помогающие человеку принять решение. Спасибо пишущим. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточные цифры, чтобы рискнуть. Тем, кто не сидел в инвалидном кресле или не имеет таких родственников не понять.

Кончечно, рискни!..........................уноси готовенького, кто на новенького!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я пропустила- ткните, плиз, кто из форумчан, сделавших процедуру, встал из кресла.

Наверное, я тоже пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полегче на поворотах дружище!

И про всякую чушь поподробней, ответь за свои слова.

Кончечно, рискни!..........................уноси готовенького, кто на новенького!!!

вот подобного рода комментарии не красят вас и других. излишняя озлобленность может быть следствием болезни конечно, но все таки надо следить за своей речью и не доставлять неприятные эмоции людям, которые обратились за советом и которые возможно не обладают вашими знаниями.

Если я пропустила- ткните, плиз, кто из форумчан, сделавших процедуру, встал из кресла.

Остальные бла- бла, типа, стало лучше, не жалею о сделанном и т. п. -вещи субъективные, но помогающие человеку принять решение. Спасибо пишущим. :smile:

решение принимает каждый за себя. никто же никого не уговаривает. и степень возможного риска понимают те кто идет на это. и рискуют именно потому что ищют и пробуют. и к сожалению неприятно читать "радостные" комментарии тех кто считает что деньги были потрачены впустую и все таки я считаю что попробовав они не жалеют. хотя скорее всего ожидали другого результата.

А вообще давайте будем добрее к друг другу. В жизни и так достаточно злости и неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова всем желающим рассказать про процедуру и мои ощущения после нее. Пишите здесь или в личку. В принципе здесь я уже написала обо всем. Каждый решает сам, делать или нет, тем более что ажиотаж уже прошел и этот метод как панацея от РС больше не рекламируется.

Могу сказать только одно: я здесь по-моему единственная, кто получил какие-то ухудшения именно от процедуры, и это очень печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я здесь по-моему единственная, кто получил какие-то ухудшения именно от процедуры, и это очень печально :(

Правда, очень печально. Желаю быстрее поправиться. И еще, спасибо, что написали и ,возможно, предостерегли других своим личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, спасибо, что написали и ,возможно, предостерегли других своим личным опытом.

Присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комментарии такого рода не красят тебя, Гарик.

Озлобленность? На кого? На весь мир? К счастью не страдаю.

А озлобленность вследствии болезни это как? Или для "красного словца" написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно: я здесь по-моему единственная, кто получил какие-то ухудшения именно от процедуры, и это очень печально :(

Улучшения с последующим выздоровлением Вам!

Спасибо за информацию о лечении ХЦСВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...