e77bc316537f7796fc89938e485a2c58 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

????Первый раз в жизни слышу об этом "способе" посадить надпочечники и искалечить организм.

Я на вашем месте бы "за ушко" взял эту удмуртскую технологию,свою карту,и выслушал нормальных спецов.

Какая ещё "профилактика" гормонами?Или мы чего-то не знаем,или они того...врачи ваши(((((

И как это "появляются симптомы и исчезают"?

Если я говорил про свою ремиссию 10 лет,то я имел в виду,что никаких новых симптомов(даже близко) не возникало.

Хотя новых очагов возникало десятками.

И это..А какой разрешающей способности в Ижевске установка МРТ была(есть?)

Может,не видела она очаги?

Привет Elvis,

немецкие врачи, похоже, такие же некомпететные, как и удмуртские. Метод пульс-терапии преднизолоном они используют довольно часто. Если пациент хорошо переносит метилпреднизолон, и у него предполагается прогрессивное течение, то это один из вариантов.

Логика здесь довольно проста. Механизм прогрессируюшего течения, увы, пока неизвестен. Лекарств, типа моноклональных здесь нет. Есть лишь имунносуппрессоры, которые подавляют имунную систему в обшем, без какого-либо точечного воздействия. Это митокс, и кортикоиды. Пульс-терапия IVMP используется здесь 4 раза в год, 3х1000, вне зависимости от обострений. О надпочечниках здесь не говорят, боятся в первую очередь остеопороза. Какими соображениями руководствуются врачи, которые лечат Иру, я не знаю.

Вы, наверное, врач, если так легко обвиняете других верачей в некомпетентности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так есть график или какое распределение в виде "облака" зависимости степени поражения "важных функции" ЦНС(онемения по барабану) от количества очагов демиелинизации?

ДАЙТЕ МНЕ ЕГО!

(голосом Маяковского)

Я никогда про такой график в инете ничего не читал, ыато читал про исследования, что прямой зависимости нет. Делают МРТ, чтобы наблюдать течение болезни в обшем, а определить ЕДСС, в зависимости от количества дырок?

По кол-ву очагов разве определяют развитие болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Там творческое мышление и пр.ля-ля тополя.Можно ожидать у вас "псевдо -СЛД"(синдром лобной доли) или "псевдо-СДВГ"(синдром дефицита внимания и геперактивности)

У большинства РС-ников это есть:

СЛД :"изменения в поведении, обусловленные повреждением лобных долей головного мозга или нарушением проекционных связей этих областей. Обычно наблюдается снижение самоконтроля, предвидения, творческой активности и спонтанных действий, которые могут проявляться повышенной раздражительностью, эгоизмом и отсутствием заботы об окружающих. Сознание и способность к концентрации внимания также часто снижены, но явное нарушение интеллекта и памяти имеет место не всегда"

СДВГ

С творческим мышлением у меня всё ОК: стихи, песни сочиняю не напрягаясь, дочке помогаю выполнять/оформлять твор.задания на 5+. Гиперактивность- это тоже не для меня, я спокойна, как удав, дефицит внимания, естественно присутствует, как у любой нормальной женщины, которой приходится целыми днями находиться дома одной, за иск.выходных.

Единственно, что в последнее время проявились не дюжие математ.способности. Никогда не понимала мат-ку, химию, а теперь с лёгкостью решаю задачи по этим предметам, причём используя опять же творч.подход, т.к. учительница не раз делала дочке замечание за нерац.решение задач. А уж по поводу заботы об окружающих и эгоизма мне даже родные говорят, что слишком заморочена на опеке над другими людьми и часто забываю про себя, что есть- то есть. Из всего выше перечисленного у меня лично страдает лишь концентрация внимания. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сосудистую тему РС. Как специалисты на форуме, Павел, Thom и др., менее заметные, относятся к приему статинов?

Насколько я обладаю информацией - статины эффективное средство лечение атеросклероза сосудов,следовательно профиластики инфаркта миокарда

Правастатин В: доказательная база имеется 10 лет применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой целью вы хотите принимать статины? Как препарат снижающий холестерин применяли часто. Назначаем людям с сердечными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вот не отдаляясь от главной темы делюсь самочувствием начала потихоньку работать правая рука.не помню кто писал тоже у меня стоит как гул в шее.знакомые потихоньку тоже оживают(все физически и психологически настроены позитивно на борьбу химии давно не кто не употребляет в больницы забыли)-кстати и на украинском форуме подобную тему закрыли.УЖЖЖЖ кому-то не понраву выздоровление людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вот не отдаляясь от главной темы делюсь самочувствием начала потихоньку работать правая рука.не помню кто писал тоже у меня стоит как гул в шее.знакомые потихоньку тоже оживают(все физически и психологически настроены позитивно на борьбу химии давно не кто не употребляет в больницы забыли)-кстати и на украинском форуме подобную тему закрыли.УЖЖЖЖ кому-то не понраву выздоровление людей

простите,что вмешиваюсь. я внимательно перечитал ваши отзывы,но так и не понял. Вы делали процедуру по расширению вен? метод Замбони? или просто подорожник прикладываете? где делали процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите,что вмешиваюсь. я внимательно перечитал ваши отзывы,но так и не понял. Вы делали процедуру по расширению вен? метод Замбони? или просто подорожник прикладываете? где делали процедуру?

--делал операцию-- по освобождению ущемленной артерии---я писал но за знатоками и колличевством вопросов основа затирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--делал операцию-- по освобождению ущемленной артерии---я писал но за знатоками и колличевством вопросов основа затирается

Если произошло ущемление арт.сосуда питающего кровью( кислородом) мозг, то это скорее произойдёт развитие ишемического повреждения гол. мозга.Позвоночная артерия это вертебро-базилярный бассейн.

При MS немножко другой механизм патогенеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

FDA: потенциальные риски CCSVI

Наши коллеги в Национальном Обществе РС США только что сообщили, что «Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США» (FDA) сделали экстренное сообщение для извещения больных РС, оказывающих медицинские услуги специалистов и всех остальных, что в лечении Хронической цереброспинальной венозной недостаточности (CCSVI) есть потенциальные риски в проводимых процедурах и используемом оборудовании. Агентство пересмотрело эти риски и выступает за проведение дополнительных исследований, чтобы обеспечить полноту понимания возможности связи между CCSVI и РС, а также чтобы способствовать более информированным лечебным мероприятиям. Полностью прочитать данное сообщение можно на сайте FDA: http://www.fda.gov/MedicalDevices/Safety/AlertsandNotices/ucm303318.htm

Международная Федерация РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошло пять месяцев с моей процедуры по расширению вен, пора наверное подводить итоги. Улучшения если и были, то незначительные и недолго. Через месяц после процедуры было небольшое обострение. Голова сейчас кружится сильнее, чем раньше. Ко всему этому еще прибавилась боль в шее, которая немного пугает, и когда боль усиливается, то голова тоже кружится сильнее. Пью детралекс и аспирин, вроде помогает. Так что признаю попытку неудачной и ищу другие пути решения проблемы, очень надеясь, что последствия процедуры не станут необратимыми.

Куда интересно пропали остальные первопроходцы? Народ, откликнитесь, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я как бы уже писал о своих "достижениях" с венами. Мне процедура помогла на 7 месяцев и,кто знает,может быть если бы не моя поездка в Питер и стресс (без подробностей),я бы может быть и дольше протянул.У меня обострение началось сразу после приезда из Питера.Причём началось с сильного головокружения,что даже сидеть было страшно (всё кружилось),через день прошло головокружение и на началось обострение на ноги и слух потерял частично...в декабре капали Солумедрол ,в январе дали Гилениа,держусь. Что делать дальше я не могу сказать,но наверное не поеду на вены повторно,ибо не вижу смысла каждые пол года отдавать по 200 т.р. Насчёт клеток ещё подумаю,но тоже пока не планирую,но и не исключаю такой вариант. Пока спасаюсь Гилениа,продолжаю пить много воды,восстановился слух (месяца 4 восстанавливался),занимаюсь физ.упражнениями,бег,ходьба,работаю,не пью,не курю,матом ругаюсь,не загораю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, только ты и продолжаешь писать, я рада, что процедура дала тебе хоть 7 месяцев. Если бы у меня было семь месяцев после операции, я бы опять поехала, наверное. А вены у тебя не болят?

Интересно, как там Дания, Старикс, Люция, кто-нибудь знает о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже год после процедуры. Улучшений нет ухудшений тоже. Боли в шее были ... старался расслабиться и не застрял внимание, щас вроде нормально.

Головокружения бывают ... стараюсь отдохнуть и успокоиться. Колю генфаксон ощущения пипец ссмешанные ...апатия депрессия а иногда эйфория)))) может я подсел на иглу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже год после процедуры. Улучшений нет ухудшений тоже. Боли в шее были ... старался расслабиться и не застрял внимание, щас вроде нормально.

Головокружения бывают ... стараюсь отдохнуть и успокоиться. Колю генфаксон ощущения пипец ссмешанные ...апатия депрессия а иногда эйфория)))) может я подсел на иглу))))

Привет. А боли долго были?

Кстати, как дочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня боли были первые 3 месяца,но они были терпимые и не мешали как-то. Потом всё "устаканилось" и 7 месяцев беззаботного существования с РС.Очень многое зависит от течения РС (типа щас Америку я открыл :smile83: ).Оно у нас у всех настолько индивидуальное,что и результаты от процедур тоже разные.Кому помгает,кому не очень,кому только хуже...НО надо пробывать,искать пути,слушать свой организм...Я не жалею,что ездил в Болгарию на вены,но повторно отдавать 200 тысяч чтобы пол года продержаться (дай бог если так) мне как-то накладно,зная ,что потом надо будет снова искать 200.000 и снова на пол года...ну вообщем без особого позитива как-то...Буду пробывать и дальше как-то Гилениа выбивать...мне она помогает (тьфу тьфу)

Всем хочу пожелать здоровья,сил,терпения и понимания. надо верить в свои силы и жить в гармонии с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А боли долго были?

Кстати, как дочка?

боли были шесть месяцев после процедуры.... но они были легкими .... как укус комара примерно))) но внутри .... иногда страшно но расслабишься успокоишься спину выпрямишь и нормально....

доча уже поет песни и не дает спать маме))) я дочку брать на руки побаиваюсь еще уроню.... уже скоро думаю она побежит))) кстати ни у кого лабрадора нету? доче хочу взять щенка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лабрадора? Что-то слабовато ты взял...

Лучше возьми водолаза(ньюфаунленд)а.

Вот радости -то будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лабрадора? Что-то слабовато ты взял...

Лучше возьми водолаза(ньюфаунленд)а.

Вот радости -то будет!

Радость будет от любой собаки, даже от простой дворняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лабрадора? Что-то слабовато ты взял...

Лучше возьми водолаза(ньюфаунленд)а.

Вот радости -то будет!

любите вы поёрничать))) нет чтобы порадоваться за других...

лабрик это супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любите вы поёрничать

Это ты поёрничать любишь.

Лично я считаю ньюфаунледов очень добрыми, смышлёными собаками.

У моего дядьки был ньюф, дочь была в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...