982351a773deb6d36f101d5ce02929a3 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

кому CSSVI не пошла на пользу? Так вот ни ты, ни кто другой не хочет оказаться в качестве очередного рассказчика на том форуме.

И сколько таких? Кому CSSVI не пошла на пользу? :post-4-1166433263: на том форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В этой ситуации опыт врача играет самую главную роль. Тысяча евро - последнюю. Я тебе отправлял ссылку с форума тех, кому CSSVI не пошла на пользу? Так вот ни ты, ни кто другой не хочет оказаться в качестве очередного рассказчика на том форуме.

Кстати, вчера весь вечер переписывался с Патрком Макбрайдом http://youtu.be/bkW_VEUQ2pw. Он сделал уже несколько анжиопластик, у него уже стоят стенты. В стентах бляшки. В левой яремной вене на днях бляшку удалили, в правой по какой-то причине не смогли. Будут удалять. Что интересно, его состояние лучше чем до CCSVI, но постоянные проблемы.

В тоже самое время Др. Коуд 6 месяцев после CCSVI http://www.globaltvedmonton.com/video/inde...XxgrOKvux1ELH51 - и пока тьфу-тьфу-тьфу - каждый день все лучше. Пейте дети эму жир(с пригорошней всякого другого г... витаминов ;) ), будете здоровы. ;)

Да http://www.thisisms.com/ftopict-12342.html вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько таких? Кому CSSVI не пошла на пользу? :post-4-1166433263: на том форуме..

CCSVI, как процедура восстанавливающая кровообращение, практически всегда идет на пользу - за исключением тех крайних случаев, когда проблемы другого рода, и небольшой кровоток - оптимален. НЕПРАВИЛЬНО сделанная процедура, недоделанная процедура, поскольку вен задействовано больше чем 3 плюс клапаны, неверный режим подготовки к процедуре или неправильный образ жизни и диета - вот что очень портит результаты CCSVI. Куча народу имеет замечательнейпие результаты сразу же - и через месяц-три-шесть - рестеноз(сужение вен по новой, или еще хуже - образование шрамовой ткани в венах) - http://youtu.be/9fCbgUuWQ4A

Отсюда - суперважно на данном этапе все - все что в рот кладешь, пьешь, как работаешь, нервотрепка, общее состояние организма, итд. Пока вены открыты - CCSVI как-то работает. Но гарантированно ли оно как исцеление? Нет.

Т.е. надеяться - можно. Ожидать чуда - нет.

Делай, что должен, и будь что будет.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ))

приехал сегодня 15.05.11 в 03:30 мск ехали на машине тяжело но интересно и увлекательно...

Сначала про дело. Приехали 10.05 поселились в токуде на 5 этаже 4-местная палата душ и туалет за стенкой нас трое вполне нормально... Коксик был в другой палате. вечером чай с пирожным балкон 9-й этаж летнее кафе с видом на всю софию и горы вокруг. меня туда привезли на коляске благо по территории больницы их много и бесплатно своей у меня нет.

11.05 9:00 с Лейсан идем на прием к Гроздинскому анкеты вопросы что то подписываю...))) не помню... проверка на экг... профессор на доплере осматривает мои вены куча слов по русски английски болгарски итог стеноз есть... кровь на анализ везут в палату 6 этаж 1- местная душ туалет в палате за дверью оч удобно здесь вайфай ловит гораздо лучше))) болтаю с женой по скайпу. готовят к операции ставят катетор бреют пах две девушки... эхх везут прям на кровати на 2-й этаж в операционную переползаю коекак на стол помогают ... раздевают полностью оставляют только носки ... играет радио ставят капельницу знакомимся с хирургом Ивлевым (помоему) почти по русски. локальная анестезия наслаждаюсь потолком болтаю с хирургом помоему про водку и москву))) чувствую шевеление в шее... больно но терпимо... потом ееще и еще потом в груди тоже оч больно... перебинтовали завернули и в палату поставили 50 гепарин и 500 физ раствор может еще чтото в нем... гепарин со скоростью 3 мл в час ... лежу охраняю палату) заказал динер и брекфаст зашли врач потом лейсан потом невролог ... сестра всегда рядом на кнопке родственники убежали гулять по софии... болтаю по скайпу смотрю перв канал и софию в окошко... хорошо что капельница дотягивалась до унитаза)))

12.05 04:00 кончилась капельница... 07:00 сестры сняли повязку и катетер 08:00 пришли врач профессор хирург и лейсан на доплере проверили венки все отлично готовы выписываться? а завтрак? щас принесут... тогда да))) неспешно собираем вещи приносят эпикриз оплачиваем 9600 левов курс 1,95лев за евро за проживание 145 евро кушаем на балконе прощаемся с Лейсан и в путь.

ИТОГО: вены были 3,3мм 0,4мм стали 8,2мм 8,3мм заключение еще не переводил...

процедура 4900 евро дорога 1000 евро лекарства по рецепту 250 евро проживание 150 евро питание и ночевки включены в дорогу

в пути 2 ночевки на украине и в болгарии 250 литров солярки при расходе 5л/100км примерно 5000 км туда обратно время в движении примерно 40 часов в одну сторону в сутки проезжали 1000 км все приблизительно на границах проблем особых небыло

Маршрут Москва - Орша - Чернигов - Одесса - Джурджулешты - Бухарест - София

дороги нормальные ментов много попались один раз на 200 гривнов.

Отличная поездка море впечатлений чувствую себя хорошо пока изменений никаких хотя вот статью написал хоть и двумя пальцами но не устал)))

прямые ноги поднимаю три раза подряд и не устаю.... время покажет седня отсыпаюсь и прихожу в себя.

а в Болгарию еще поеду на своей машине и на море а то меня даж за руль не пускали... страшно им блин))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Starix, за описание процедуры и поездки. Отдыхай. приходи в себя. И дай Бог, чтоб ожидания оправдались. Удачи тебе. Коксик, ждем возвращения и надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урра! первый есть!) Starix, успехов вам и улучшений! Хотелось бы еще на какие-нибудь документы, заключения взглянуть.. Starix, если будет возможность, отсканируете их, пожалуйста! Будем ждать второго героя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! я прилетел в 19.00 в Шереметьево. в Москве были пробки,умотали. отпишусь позже.

БОлгария-класс! вкратце скажу про свои сужения- левая вена сужена оказалась на 95% (ахренеть!)-между прочим левая сторона при РС у меня хуже всего фурычит,сделал вывод,что это всё же как-то связано,правая сужена на 70 %,в та,что в груди (название не помню,мозг отдыхает) на 60 %. Процедура длилась почти 2 часа,фамилию врача спросить не додумался (в выписке почитаю потом),шутить и болтать на оперционном столе тоже как-то не додумался,был настроен на ощущения организма,было больно местами,особенно в груди (думал задохнуть к чертям,когда расширяли) и очень больно в левой строне,стреляло аж в ухо и казалось,что в мозг тычут ... про лекарства позже распишу и впечатления тоже.

Starix,тебе хочу пожелать только скорейшего выздоровления. у тебя всё должно быть хорошо! удачи! и советую записаться на приём к Захаровой. тебя она поставит на ноги.Будут какие вопросы,пиши в личку,отвечу,что знаю.

что касается самой процедуры. я ни капли не разочарован! появились силы,в ступнях ушло онемение,стал бегать (пока не рискую сильно разгоняться). но на этой процедуре конечно не собираюсь останавливаться. Я просто поправил себе вены и чуток притормозил течение Рс.Время покажет. Далее планирую вставать на иммуномодуляторы.

Ещё проф. Гродзинский говорил про стволовые клетки. Позже у Лейсан узнаю (пока она сама не узнавала ничего) сколько стоит и вообще информацию. Там было сделано уже 10 операций по стволовым клеткам.Клетки они делают паралельно и с расширением вен. вообщеим надо узнавать ещё,что и как.

пойду отдохну от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением вас, ребята! А какие препараты вам предписано принимать? Слышал, что восстановительный период после операции чуть-ли не важнее самой операции. Есть-ли какие-нибудь рекомендации на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технология введения стволовых клеток у них какая-то особенная,как я понял с ломанного рус. языка от врача. вообщем надо точно узнавать что и как и цену.

ещё. повторная процедура по сужению вебудет стоить 3.800 евро (вроде не путаю).

на процедуру со стволовыми тоже вроде как планируют для русских и украинцев сделать скидку. Но я ещё про сил у Лейсан хотя бы узнать какую-то статистику у тех 10 сделавших Там эту процедуру.

ещё момент был. когда пошёл к Градзинскому делать доплер,он спросил (кстати он неплохо болтает по русски),сколько я лет болею. я сказал ,что 10. Он нахмурился,сказал "много,но выглядишь очень даже неплохо" и улыбнулся. вообще врачи очень хорошие. операцию делал (со слов Лейсан) кардиохирург,один из лучших во всей Европе. ну поверим) завтра могу отсканировать свои выписки и про преппараты напишу,которые прописали помимо таблетки Аспирина на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением вас, ребята! А какие препараты вам предписано принимать? Слышал, что восстановительный период после операции чуть-ли не важнее самой операции. Есть-ли какие-нибудь рекомендации на этот счет?

Дима,насчёт диеты спросил.Надо ли её придерживаться после процедуры. Гродзинский улыбнулся и сказал,что можно,но это неважно,на ход лечения это не повлияет. Впрочем правильное питание (фрукты,овощи и т.п.) никто не отменял. и много воды! спросил и про то,как часто сужаются вены. он сказал,что если при расширении вены сразу расширились и не сужаются,то процедура будет долгосрочная.т.к. процедура там эта проводится всего 2-й год,то статистики пока нет,но ,с его слов,в моём случае процедура прошла успешно и дайбог результат будет долговременным.Опять же общение было на ломанном руском и возможно какие-то мои вопросы врачи не так понимали,илигде-то я не так улавливал суть их ответов,но вроде бы приблизительный смысл их ответов я уловил. Вообщем время покажет. завтра распишу про лекарства.

там ещё диск с операцией прилагается,но смотреть его как-то пока не брался. ещё у меня там какой-то клапан обнаружили,который тоже устранили. сказали,что он с рождения. вот. выписка на английском и её надо ещё перевести сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТОГО: вены были 3,3мм 0,4мм стали 8,2мм 8,3мм

8,3 - 100%

0,4 - 4,81%

Сужение - 95,19%

8,2 - 100%

3,3 - 40,24%

Сужение - 59,76%

левая вена сужена оказалась на 95% (ахренеть!)-между прочим левая сторона при РС у меня хуже всего фурычит,сделал вывод,что это всё же как-то связано,правая сужена на 70 %,в та,что в груди (название не помню,мозг отдыхает) на 60 %.

Совпадения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята держитесь. CCSVI Lib - это процесс, не разовое мероприятие. Очень жаль, что вы сразу не выяснили насчет стволовых клеток - а я ведь говорил, что в Токуде их делают вместе с CCSVI Lib - надо было сразу делать, или хотя бы в деталях все узнать.

Тем не менее - надейтесь, но не ждите чуда. Что будет, то и будет. Пока у вас сейчас - море эмоций. Поддерживайте контакт с врачами, ведите правильный образ жизни, уберите из еды весь хлеб, молоко, все что может вызывать воспаления итд. Если эффект CCSVI Lib сохранится, уже хорошо, а даст Бог - будут улучшения. Все будет хорошо. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная поездка море впечатлений чувствую себя хорошо пока изменений никаких хотя вот статью написал хоть и двумя пальцами но не устал)))

прямые ноги поднимаю три раза подряд и не устаю.... время покажет седня отсыпаюсь и прихожу в себя.

а в Болгарию еще поеду на своей машине и на море а то меня даж за руль не пускали... страшно им блин))))))

Starix, видимо ты давно болеешь, надо тебе было и стволовые клетки делать сразу....

Береги себя, ешь правильно, держись и - держи контакт с врачами. Если сразу же не было заметных улучшений - значит либо давно болеешь и произошли неприятные изменения, либо тебе что-то недоделали. Даст Бог, ты из тех, у кого бывают плавные, но устойчивые и постоянные улучшения как у http://youtu.be/zUxco4DWzag, но протокол Кленнера http://msforum.samaradom.ru/lofiversion/index.php/t8261.html тебе будет в самый раз в помощь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадения?

не думаю что совпадения. левая вена сужена на 95 и левая сторона у меня всегда хуже работает (нога и рука). После процедуры появилась лёгкость,уходит онемение в ногах. на три месяца закупили курс терапии "бадами" растительными (указали их в рецепте) и ещё чем-то. всё на болгарском,пока не разобрал дословно.в интернете поищу русские инструкции преппаратов.

пс/ Орешкин,ещё про кафель. вы интересовались. там хороший кафель и унитаз с подогревом.) и даже бидэ зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

willie lee,а как-то про стволовые клетки первоначально речь не заходила. из наших никто не делал пока.информации ноль,статистики тоже пока нет.НО как я понял по рассказу врача,это эффективно и они знают,что делают.Вообщем надо узнавать. я на днях напишу Лейсан и попробую узнать.Она пока сама ничего не знает,но тоже обещала разузнать у профессора. цена там наверное тоже приличная,как бы не 10.000 евро (я так думаю,судя по ценам нашей клиники Максимова,где клетки вливают). Я бы всё равно в этот раз не потянул сразу и клетки (по цене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что совпадения. левая вена сужена на 95 и левая сторона у меня всегда хуже работает (нога и рука).

Коксик, а вам известно (ну из физики) что такое замкнутая система сообщающихся сосудов? Ну представьте себе бак из которого два слива, справа и слева. В баке жидкость будет убывать равномерно, независимо от того, какой из сливов шире. И напоследок, для вашего сведения: ЛЕВОЕ полушарие мозга "отвечает" за работоспособность ПРАВОЙ половины тела, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему прикрепить сюда файлы можно только до 100кб?

залил в контакт http://cs10798.vkontakte.ru/u1633200/2773670/x_185ba81c.jpg http://cs10798.vkontakte.ru/u1633200/2773670/x_195585da.jpg http://cs10798.vkontakte.ru/u1633200/2773670/x_be0f85d8.jpg счет http://cs10798.vkontakte.ru/u1633200/2773670/x_c32ad0c5.jpg

еще не переводил... процентные показатели стеноза имеют чисто наглядное представление ведь вены постоянно сужаются и раздуваются в разном положении тела по разному и скорость кровотока меняется соответственно... определить реальные затруднения в прохождении не так просто я думаю...

доктора о причинах ccsvi разводят руками... в россии вапще считается что его нет это удобно)))) вот когда дадут бумажку тогда он есть...

Поэтому считаю что ccsvi lib. имеет право на существование наравне с другими методами а применять его или нет а тем более поможет или нет дело каждого в отдельности... у меня лично появилась возможность я сделал и будь что будет ведь если бы не ошибки прошлого которые уже не ошибки нас бы здесь не было... добро и зло типичная подмена понятий)))

а стволовые клетки я пока делать не буду... подожду пока токуда наберется опыта и посмотрим)))

всем удачи в лечении скоро лето)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...