ead34190e98d7718a5fcfefd268e405d Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

*** Посмотрите на наклонной терапии постели. Поднимите голову вашей постели около 4-6 дюймов. Использование 2x4 борту под изголовье.Яремной вены единственный путь выхода крови от мозга к сердцу, когда мы ложимся квартиру. Если вы спите наклонена вверх немного, ваше позвоночных вен может помочь. Не используйте подушки, это зажим шеи. Использование доски под кровать. Это может занять несколько дней, чтобы привыкнуть, но мы делали это некоторое время.

Эндрю Флетчер имеет резьбу по ThisIsMS на наклонных Bed-терапии

http://www.thisisms.com/ftopict-8535.html

Вот здесь немного понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо большое за информацию, Дима!

Прикрепила файл с отзывами пациентов, прошедших эту процедуру, перевод с английского.

______.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа на Facebook CCSVI страны победы

Название:CCSVI страны Победы

Категория:Организации - Пропаганда организаций

Описание:Вместе наши голоса громче! Эта группа для всех, кто заинтересован в мире Победа CCSVI. Это не только об информации, речь идет о действии!

Защита типа:Открыто: содержание общественности.

Ребята, кто-нибудь видел в интернете чтобы российские медики этим заинтересовались? Почему так, в других станах телевидение об этом говорит(на ютубе много видела иностранных роликов новостей), ведутся исследования, а у нас глухо...? Я с этим вопросом писала в наше Министерство здравоохранения, в институт сосудистой хирургии и никакого ответа. Интересно, почему у нас игнорируется эта новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа на Facebook CCSVI страны победы

Ребята, кто-нибудь видел в интернете чтобы российские медики этим заинтересовались? Почему так, в других станах телевидение об этом говорит(на ютубе много видела иностранных роликов новостей), ведутся исследования, а у нас глухо...? Я с этим вопросом писала в наше Министерство здравоохранения, в институт сосудистой хирургии и никакого ответа. Интересно, почему у нас игнорируется эта новость?

простите, Дания, посмотрел в интернете информацию по CCSVI, может это даст Вам ответ:

"Многие специалисты в области неврологии крайне негативно отнеслись к исследованиям Дзамбони и заявили, что говорить о том, что обнаруженные нарушения кровообращения не могут свидетельствовать об их влиянии на течение заболевания и уж тем более нельзя считать их причиной возникновения рассеянного склероза. Правда, даже многие из скептиков довольно осторожны в своих высказываниях и рекомендуют дождаться результатов крупномасштабного исследования этой проблемы, а уж потом делать какие-либо выводы.

Так, Аластер Компстон, заведующий кафедрой клинической неврологии Университета Кембриджа и лауреат престижнейшей премии Шарко за 2007 год, сказал: «Лечение CCSVI пока не будет проводиться пациентам в Великобритании из-за того, что нет убедительных доказательств безопасности и необходимости для пациентов с РС этой процедуры».

Лили Юнг, выступая от имени Американской академии неврологии, заявила: «Мы хотели бы получить результаты рандомизированного контролируемого, двойного слепого исследования для оценки эффективности данного метода диагностики и лечения РС. Пока что мы не рекомендуем нашим пациентам эту процедуру в силу значительных рисков, связанных с ее проведением и сомнительностью конечных результатов».

Наибольшая в Германии независимая организация, объединяющая пациентов с рассеянным склерозом, NGO DMSG опубликовала всеобщее обращение с оценкой гипотезы хронической цереброспинальной венозной недостаточности. Их научные эксперты пришли к выводу, что концепция CCSVI является ненаучной, бесполезной и этически сомнительной."

такая неутешительная информация, с самыми лучшими пожеланиями, здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание, Vad! :) И вам дай Бог здоровья!

я тоже читала эту статью. вот так же цитата из нее:

Комментарии наиболее агрессивных противники гипотезы Дзамбони многие эксперты оценивают как нежелание крупных фармацевтических компаний пускать на свой рынок, приносящий огромные прибыли, новые методы лечения. Кстати, представители большинства национальных обществ, объединяющих пациентов с рассеянным склерозом, признают, что их деятельность частично финансируется этими самыми фармацевтическими компаниями.

Интересно, что весь мир как-то реагирует, а наши нет...

Но все правильно, время покажет насколько права та или иная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что весь мир как-то реагирует, а наши нет...

Но все правильно, время покажет насколько права та или иная сторона.

Комментарий врача ( http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=8...2ad&start=0 ) :

Вопрос о сосудистой этиологии РС обсуждается давно и не является новым. Доказано, что РС начинается с повреждения гемато-энцефалического барьера. Недаром, по не совсем ясным причинам, снятию обострения РС иногда способствуют такие "сосудистые препараты", как трентал, курантил, а в возрасте старше 40 лет - кавинтон. Что касается теории Паоло Замбони, то, наверное, стоит дождаться результатов экспертного заключения специалистов после запланированного ими обследования 1100 больных РС. Мы также сейчас занимаемся подробным изучением литературы и исследованием изменений перфузии при РС и думаем подробнее осветить эти вопросы позже.

(Вот весь мир совсем не реагирует на наш Ронбетал... И ничего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Интересно узнать делал ли кто-нибудь из России эту процедуру, ну я говорю о поездках в ближайшее зарубежье? Прочитала, что в мире ее сделали около 3000 человек. Есть ли среди них русские? Может кто-то слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже,заходя в эту тему всё надеюсь увидеть рассказ от русского "испытателя",но пока нету..Дания всё равно огромное спасибо за информацию.Она очень нужная.

Коксик, konfet@ka и вам спасибо! я тоже надеюсь узнать о русских пионерах этого метода лечения, пока не получается.

konfet@ka, полностью с Вами согласна. Убивать РСка гормонами проще всего, а про КРАБы я столько читала, они помогаю некоторым людям на первых порах, а потом некоторым становится хуже. Очень много про них пишет Эштон Эмбри, правда тоже читаю в переводе и не все понятно. Но суть в том, что проводились три независимых исследования. Приведу цитаты:

Эштон Эмбри, 7 июля 2010 - Новые исследования показывают, MS лекарства Не замедляет прогрессия.

Исходя из объективного анализа, моя неизбежным

вывод, что "имеющиеся данные об эффективности MS

наркотиков (лекарства, перевод такой) показывает, что существует очень мало свидетельств того, что делать интерферонов

много хорошего, и что нет никаких доказательств того, что есть какой-либо копаксон

значение ".

. Годовой

доходы от наркотиков MS приближается к 10 млрд долларов знака,

к удовлетворению обеих фармацевтических компаний, которые производят их

и неврологи и MS обществ, которые получают значительные финансовые

и в натуральных льгот от фармацевтических фирм.

3, полностью независимые исследования, которые смотрят на стоимость

КРАБ препаратов для замедления прогрессии инвалидности в течение длительного периода.

Я должен подчеркнуть, что единственным истинным мерилом эффективности

MS препарат, насколько хорошо она может замедлить MS прогрессии. К сожалению,

потому MS развивается очень медленно, она занимает лет назад

Установлено, серьезные патологические проблемы, которые обычно

связанные с MS - нарушения венозного оттока из мозга. Что

делает это еще хуже, является тот факт, ангиопластика лечения, которые могут

безопасно и эффективно решать проблемы и что привело к

Совершенно очевидно, положительный эффект (часто впечатляющие) для почти всех

1 из 1500 + люди, у которых были это сделать, в настоящее время удерживаются из

лиц с МС.

Для меня, что-то в корне неправильно в том, как людей с MS являются

лечатся у неврологов. Неэффективность препаратов толкания и

потенциально очень полезным обращение преследуется и

диффамации. Я подозреваю, когда дым в конечном итоге исчезает и рациональности

возвращается, это будет установлено, что денежные факторы, а не здоровье

опасения за этим уродливым и неприемлемой ситуации.

Конечно хотелось бы, что бы наши врачи этим заинтересовались. Но я прочитала, почему сотни канадцев едут на лечение в Польшу, Индию и т.д Их Мин здрав запретил проводить подобные процедуры, в силу чего я не знаю, прочитала что на это государство должно выделить 60000 евро, может не хотят, может выгодно связь с фармацевтическими фирмами поддерживать. Вроде один хирург сделал там эту процедуру у нескольких людей, потом ему запретили. Видимо и у нас без разрешения свыше дело не пойдет. А так хотелось бы!

Вообще я нашла много информации на эту тему, если кому-то интересно, спрашивайте.) Дай Бог нам с вами удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, меня заинтриговала информация о кровати. То что выложил Дмитрий ,ваще не поняла .

Такойперевод... Нужно хотя бы в теме быть - так как правильно спать - с подушкой ,валиком под

шею или как ? :umnik2:

konfet@ka, в этом форуме кажется есть такая тема, там хорошо все описано. http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=7339

я прикреплю файл, в нем немного информации, что я нашла. Сплю на такой кровати с августа, мне комфортно, приятнее, чем на горизонтальной. правда матрас съезжает), ну хорошо, у меня есть опора для ног, стенка, сама не сваливаюсь)). Может в чем-то лучше пока не пойму...реже ночью стала в туалет вставать. Вроде в первую очередь действует на кровообращение и мочеполовую систему.

_________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила ответ от Euromedic Poland:

у нас были, как один или два пациента из России. Так что если вы заинтересованы в ближайшие для процедуры CCSVI было бы наше удовольствие.

Ну вот, я так и думала кто-то из русских прошел уже. Где наша не пропадала!) Найти бы их еще...узнать что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня по подписке получила статью Эштона Эмбри Лечение MS

Перевод:

Источник: Прямые-MS Автор: Эштон Эмбри

В августе я получил сообщение с просьбой, что я думаю о CCSVI при рассеянном склерозе. Я была такая же реакция большинства из вас сделал, когда вы прочитали название этой статьи - "Что, черт возьми, CCSVI? "Поиск Google сказал мне, что выступает за" хронической венозной недостаточности спинномозговой "и поиска PubMed привели меня к несколько работ по CCSVI, Автором которого все итальянские сосудистой исследователь / хирург по имени Паоло Замбони.

Dr.l Паоло Замбони

Документы, если твердые и расширяющие сознания доказательства того, что совершенно новый процесс болезни является частью MS. Вскоре стало ясно, что концепция CCVSI был потенциал, чтобы полностью изменить как мы видели, MS и как его лечить.

Итальянские исследователи обнаружили, что у лиц с рассеянным склерозом, вены, которые выступали в качестве основного пути дренаж для крови, оттекающей от мозга к сердцу были существенно сужены и даже заблокирован. К ним относятся яремной вены, вены вдоль позвоночника, и другие вены я не слышал раньше, таких как одиночный вены.

Исследователи никогда не видел этих проблем в любом раньше. Их оборудование позволяет им изучать кровоток в венах и также сфотографировать вен. Они обнаружили, что все лица с MS они рассмотрели было нарушением венозного оттока из мозга и что такая проблема, вызванная явлением "отлив". Это означает, что венозная кровь потечет обратно к мозгу, как она установила новые пути вокруг заблокированных и сузились вены. Они помечены этом угрозу венозного оттока, как CCSVI.

Неправильное венозный дренаж хорошо известна в нижней части туловища многих людей (например, варикозное расширение вен и т.д.). В некоторых случаях было показано, что бедные венозного кровотока в нижней части тела может привести к отложение железа и связанных с воспалением. Кроме того, склероз и дегенеративные поражения могут возникать при воспалении.

Зная, что проблемы бедных венозного оттока может привести в нижней части туловища, Zamboni и его соавторы предлагают разумное толкование, что рефлюкс действия кровотока в венах мозга в результате осаждения железа и воспаление гематоэнцефалический барьер (BBB). Примечательно железорудных месторождений уже давно описано в MS поражений, и это хорошо известно, что каждое поражение MS формы симметрично вокруг вен. Такие характеристики поражений MS никогда не были удовлетворительно объяснены до открытия Zamboni.

В литературе MS, Есть две противоположные гипотезы о том, как MS аутоиммунные начинается. Наиболее популярным является то, что миелин-чувствительных Т-клетки активируются через молекулярной мимикрии от детства вирусов, таких как ВЭБ. Миелина-чувствительных Т-клетки, то крест BBB и привести аутоиммунное нападение на миелин.

Другие гипотезы в том, что начальное событие в процессе рассеянного склероза является затвор BBB и, как следствие воздействия центральной нервной системы к иммунной системы. Это раскрытие о ранее скрытых антигенов не видел со стороны иммунной системы приводит к аутоиммунной атаки на миелин.

При работе д-ра Zamboni, теперь кажется, что вторая гипотеза, затвор из BBB в связи с нарушением венозного оттока, является лучшим объяснением для инициирования аутоиммунных MS. В подтверждение этого, исследователи обнаружили, что из 109 человек с MS изучены, все до одного из них нарушения венозного оттока. Кроме того, из 177 субъектов управления, группа, которая включала лиц с другими неврологическими заболеваниями и здоровых людей разного возраста, не было ни одного нарушения венозного оттока из мозга. Такие 100% разделение людей с MS из элементов управления на основе нарушения венозного оттока, оставляет мало сомнений, что такие явления очень важно в процессе рассеянного склероза.

Еще одним важным замечанием команды Zamboni является то, что картина рефлюкс, то есть конкретные пути крови использует для потока обратно в мозг, показали сильную корреляцию с типом MS. Лица с ППМС была иная картина рефлюкс, что те, с Rrms и ЛФМШ. Кроме того, картина ППМС рефлюкса при условии хорошее объяснение, почему эта форма рассеянного склероза является более агрессивной и проблематичным.

CCSVI

Другие убедительные данные, которые показывают, что CCSVI является ключевой частью MS являются результатом использования лечение, которое снимает венозные проблемы дренажа. Эта процедура называется "освобождением процедуры". Проблематично вены впервые выявлен по флебографии. Тогда, баллонная ангиопластика используется, чтобы открыть проблематично вены, а в некоторых случаях, стенты вставляются в не ответивших разделов. Процедура относительно неинвазивным и это делается в дневном стационаре под местной анестезией. Доступ к вен через левую бедренную вену бедра. Общее время в больнице, как правило, менее чем за 6 часов и тема сжатия соусом на 24 часов.

Д-р Zamboni описал результаты использования освобождения процедуры на 51 пациентах с рецидивирующей-ремитент MS. Восемнадцать из предметов были рассматриваться в аварийной ситуации с острого приступа, и все они имели свои симптомы полностью решен в течение нескольких часов до нескольких дней. Другие предметы были значительно снижается ежегодные темпы атаки и, в частности, только те, испытывают приступ после процедуры были те, кто повторения нарушения венозного проблемы дренажа. Предметы также сообщил, резкое улучшение в хронической усталости. Таким образом, представляется, что облегчение венозного оттока проблемы приводит значительное улучшение симптомов РС. Это еще раз свидетельствует о важной роли, которую играет в CCSVI MS.

Наконец исследователи отметили, что не было никакого различия в серьезности проблемы венозной дренажных между тех, кто использует наркотики MS и тех, кто не на наркотики.

Учитывая, что CCSVI объясняет, почему ППМС отличается от Rrms, а также появление ранее необъяснимые особенности поражения MS (например venocentricity, железорудных месторождений), CCSVI становится очень убедительное объяснение для инициирования аутоиммунных ЦНС который дисков MS. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить это.

Пожалуй, наиболее важный вопрос, который остается ", что является конечной причиной венозных проблемы дренаж? Zamboni и коллеги не предлагают каких-либо объяснений / спекуляций по этому вопросу. Будем надеяться, что этот вопрос будет предметом интенсивных усилий исследований. Стоит отметить, что при адекватной витамина D в детстве предотвращает MS в большинстве случаев, витамин D питания должны иметь существенное влияние на венозную систему дренажа.

Это новое понимание процесса заболевания MS делает использование рекомендованных стратегий питания еще более необходимым. Эти стратегии повышения кровотока, укрепления BBB, противодействия аутоиммунных реакций и, вполне возможно улучшение венозного оттока из мозга. В целом, работа Zamboni обеспечивает дальнейшее понимание почему питания стратегии так хорошо работает для многих людей.

В ответ на вопрос в заголовке этой статьи, я убежден, что CCSVI является огромным прорывом для РС. Коррекция эту проблему с помощью относительно простой процедуры вполне могут оказаться очень эффективными, продолжительный, свободной от наркотиков для лечения РС в момент постановки диагноза. Однако, многочисленные исследования и клинические испытания должны произойти до CCSVI широко признается в качестве одного из ключевых элементов MS и освобождения процедура становится стандартной процедурой. В прошлом, немедикаментозного лечения для MS были отодвинуты, главным образом по финансовым причинам. Я предсказываю, что это будет долгая и трудная борьба, чтобы получить лечение CCSVI из лаборатории в клинику.

Источник: Прямые-MS Автор: Эштон Эмбри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chronic cerebrospinal venous insufficiency одна из причин рассеяного склероза. Я интервенционный радиолог и у нас есть опыт таких больных. После ангиопластики яремный и вена азигоса почти все симптомы Р.С. постепенно уходить. Для уточнение надо делать венографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chronic cerebrospinal venous insufficiency одна из причин рассеяного склероза. Я интервенционный радиолог и у нас есть опыт таких больных. После ангиопластики яремный и вена азигоса почти все симптомы Р.С. постепенно уходить. Для уточнение надо делать венографию.

На форуме уже давно обсуждается эта тема, но пока мы обсуждали информацию, полученную, в основном, из англоязычных сайтов:

http://www.facebook.com/pages/CCSVI-in-Mul...is/110796282297

http://www.ccsvi.co.uk/

http://www.multiplesclerosissurgery.com/wh...sted-ccsvi.html

Не могли бы Вы поделиться ссылкой на результаты Вашей работы. Если она опубликована не на русском языке, можно было бы ее перевести с помощью автоматического переводчика, например, так: http://translate.google.com/translate?hl=r...u%26prmd%3Dlnfd

Будем благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как заставить наших занятся этой стационарной операцией ?

Не знаю, об этом или не хотят знать или замалчивают.

я писала письмо в Мин Здрав РФ, они переслали мое письмо в НИИ неврологии, а они мне ответили, что этот метод изучается в Американском институте Буффало. А они могу мне предложить только бетаферон и пульс терапию гормонами! Вот...

Канадцы пишут петиции, говорят об этом на телевидении, организуют общественность и пока ничего не добились. У меня эти данные с их сайта, подписка приходит.

А наш народ более пассивный, что и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Я раньше проходила мимо этой темы, потому что нечего было сказать. А вот совсем недавно, встретила одного доктора из Кувейта. Так вот он мне сказал, что они стали применять этот метод и было успешно проведенно 200 операций, и сказал, что людям стало действительно легче, но...Правительство Кувейта запретило применять данную операцию к больным РС, так как метод не доказан и в общем-то никакого отношения к РС не имеет. Просто возможно, после такой процедуры улучшается кровоток и у людей идет улучшение. Но как метод излечивающий или непосредственно влияющий на картину РС, он не был признан. Вот так то. Да и сами посудите. каким образом сбой в имунной системе может происходить из-за закупорки вен ( может я не очень правильно выразилась), но думаю суть ясна. Такие операции проводятся в Болгарии, Румынии и Иордании - самые приемлемые по ценам. Просто мы сразу кинулись услышав первые положительные отзывы, но потом посидев и грамотно все взвесив в кругу врачей и профессоров, пришли к мнению, что это не тот метод, о котором стоит кричать, как о методе излечивающем. Просто на фоне улучшения общего состояния, кажется что удет улучшение. Хотя, я была бы рада, если бы таикм способом нас излечили. И по цене ( впринципе приемлем) 5-6 тыс.евро и по самой сложности операции - не самая опасная операция в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chronic cerebrospinal venous insufficiency одна из причин рассеяного склероза. Я интервенционный радиолог и у нас есть опыт таких больных. После ангиопластики яремный и вена азигоса почти все симптомы Р.С. постепенно уходить. Для уточнение надо делать венографию.

Уважаемый доктор Ильяс, я свое мнение написала в подобной из тем,непосредственно проконсультировавшись перед этим со специалистами. Так что если вы считаете, что это результативный метод, пишите подробнее и с примерами. А не методом рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на фоне улучшения общего состояния, кажется что удет улучшение. Хотя, я была бы рада, если бы таикм способом нас излечили. .

Вы знаете, даже некоторые улучшения состояния уже что-то значат! Хорошо надеяться на полное излечение, но облегчение симптомов и улучшение качества жизни это большой плюс! Конечно у всех нас разное состояние, но меня поймут думаю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Я раньше проходила мимо этой темы, потому что нечего было сказать. А вот совсем недавно, встретила одного доктора из Кувейта. Так вот он мне сказал, что они стали применять этот метод и было успешно проведенно 200 операций, и сказал, что людям стало действительно легче, но...Правительство Кувейта запретило применять данную операцию к больным РС, так как метод не доказан и в общем-то никакого отношения к РС не имеет. Просто возможно, после такой процедуры улучшается кровоток и у людей идет улучшение. Но как метод излечивающий или непосредственно влияющий на картину РС, он не был признан. Вот так то. Да и сами посудите. каким образом сбой в имунной системе может происходить из-за закупорки вен ( может я не очень правильно выразилась), но думаю суть ясна. Такие операции проводятся в Болгарии, Румынии и Иордании - самые приемлемые по ценам. Просто мы сразу кинулись услышав первые положительные отзывы, но потом посидев и грамотно все взвесив в кругу врачей и профессоров, пришли к мнению, что это не тот метод, о котором стоит кричать, как о методе излечивающем. Просто на фоне улучшения общего состояния, кажется что удет улучшение. Хотя, я была бы рада, если бы таикм способом нас излечили. И по цене ( в принципе приемлем) 5-6 тыс.евро и по самой сложности операции - не самая опасная операция в мире.

Катюш! Поддерживаю тебя полностью. Так же считаю, что метод д.Замбони применим лишь для устранения сужения вен и улучшения кровотока(что, естественно окажет положительное воздействие на работу организма в целом), но это никак не панацея от РС. А если бы именно в этом была разгадка излечения от РС, то думаю, что очень многие нашли бы возможность сделать такую процедуру за свои кровные денежки(машину бы продали, жил.площадь бы уменьшили, кредиты взяли, да мало ли на что пойдёшь ради того, чтобы вылечиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш! Поддерживаю тебя полностью. Так же считаю, что метод д.Замбони применим лишь для устранения сужения вен и улучшения кровотока(что, естественно окажет положительное воздействие на работу организма в целом), но это никак не панацея от РС. А если бы именно в этом была разгадка излечения от РС, то думаю, что очень многие нашли бы возможность сделать такую процедуру за свои кровные денежки..

И я с вами! Тоже так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, хотя это "не моя тема", но я хочу вмешаться с комментарием по поводу "грамотных неврологов". Изучение роли хронической церебро-спинальной венозной недостаточности (CCSVI), как возможной причины РС и/или фактора, ухудшающего состояние больного РС, проводится во многих станах мира (ссылки я давала вчера в теме CCSVI: http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=7742). Одним из первых доказанных результатов этой работы можно считать вывод о том, что симптомы CCSVI наблюдаются только у ЧАСТИ больных РС, поэтому только определенный процент больных РС, которые имеют проявления CCSVI, принимают участие в клинических исследованиях, которые проводятся с целью установить эффективность ангиопластики, предложенной доктором Замбони, для лечения больных РС.

Отсюда легко можно сделать вывод о том, что грамотный специалист невролог может рекомендовать провести оперативное вмешательство больному РС в том случае, если он имеет проявления CCSVI, подтвержденные инструментальными методами диагностики (ультразвуковая допплерография сосудов головного мозга), или может не рекомендовать делать операцию, если у больного РС нет проявлений CCSVI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кого интересует состояние уже прооперированных и почему открытие Дзамбони не хотят признавать, я открыла топик на эту тему:

Галина Николаевна уже все объяснила. Сообщение #181

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, прежде чем горячо спорить, прочитаем то, что уже написано в этой теме:

Одним из первых доказанных результатов этой работы можно считать вывод о том, что симптомы CCSVI наблюдаются только у ЧАСТИ больных РС, поэтому только определенный процент больных РС, которые имеют проявления CCSVI, принимают участие в клинических исследованиях, которые проводятся с целью установить эффективность ангиопластики, предложенной доктором Замбони, для лечения больных РС.

Отсюда легко можно сделать вывод о том, что грамотный специалист невролог может рекомендовать провести оперативное вмешательство больному РС в том случае, если он имеет проявления CCSVI, подтвержденные инструментальными методами диагностики (ультразвуковая допплерография сосудов головного мозга), или может не рекомендовать делать операцию, если у больного РС нет проявлений CCSVI.

Вот у кого ЕСТЬ это заболевание - CCSVI - вперед, копить деньги и лечиться этим новаторским методом.

У кого НЕТ - хоть платИте, хоть не платИте - не поможет. Ибо нельзя вылечить то, чего нет.

В отношении рожать - не рожать и воспитания детей - поддержу equilibria. Целиком и полностью!

Обалдеть!! Ну, просто обалдеть, граждане!!!

Рожать детей в нашем положении также ответственно как и в любом другом!! И ребенок точно также сможет получить образование, и в особенности воспитание, и в особенности психику ничуть не хуже, чем имея абсолютно здоровых родителей. Даже, я бы сказала, имея в семье человека с ограниченными возможностями (при разумном к нему отношении и хорошем климате в семье) мы получим детей очень высокого качества!

Тут много можно продолжать говорить. Да возьмите хоть простую статистику. Почитайте криминалистическую психологию. Дети из каких семей чаще всего становятся преступниками? Неужели из семей, где есть больной-инвалид родитель?

А вот с этим:

В теории да ,на практике полная противоположенность .Зачастую рушатся семьи,в основном где больна жена ,или

нехорошая нервозная обстановка - говорю уже о определённой стадии заболевания.

Несколько лет занималась этими семьями .В качестве гостьи этого не увидишь, но когда к твоим визитам привыкают домашние ,вот тут и видишь порой такие "картины маслом .... Честно сказать меня хватило не на долго.

Вообщем реалии гораздо серъёзнее , хотя простите -каждый имеет своё страусинное право - не видеть то.чего

не хочешь видеть .

не соглашусь.

Семьи рушатся от просто повального нежелания вникать в проблемы близкого человека (и среди здоровых). Эгоизм - он, увы, повсеместен!

Поводов для "уйти из семьи" можно найти ой как много - было бы желание!

РС в нашем случае просто очень удобный (правда, редкий на фоне всей статистики разводов) повод для оправдания нежелания напрягать себя любимого уходом за больным супругом.

Сколько у нас тут семей на форуме?

Сергей ухаживает за Ириной - честь ему и хвала.

Рысь, Nastya, Мурочка, Юлек - замечательные молодые мамы.

Давайте увидим позитивное! И в родителях, и в детях.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать на самом деле никому ничего не надо. Информации достаточно. И пусть каждый сам решает, спорить бессмысленно. Мне очень понравилось высказывание про наполовину полный и наполовину пустой стакан! Так и есть, у всех свое восприятие. Делать революцию и вести за собой народ не наша задача. Можно просто поделиться полезной информацией, и пусть каждый решает, что ему нужно. Добиться что-то от нашего правительства не знаю возможно ли, но я подписалась бы под любой петицией на эту тему.

Главное, не забывайте выкладывать новую информацию, может про врача в Азербайджане или еще что-то новое, кто что узнает. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...